Содержание

Подсчет калорий / Считаю и худею - «Месяц подсчёта калорий. Расскажу на сколько я похудела, как питалась и буду ли продолжать считать.»

Если кто-то решает похудеть и хочет узнать как это можно сделать, обязательно первым делом ему скажут, что лучше, чем правильное питание и дефицит калорий ничто не поможет похудеть. Меня, как сторонника здорового образа жизни, интересует эффективное похудение без вреда для здоровья. Я решила остановиться на правильном питании, но этого оказалось мало и я решила подключить дефицит калорий.

Сколько ккал я употребляла.

Дневная калорийность женщины для похудения 1200-1500 ккал. Я конечно рассчитывала свою калорийность на специальных калькуляторах, но они давали разные результаты и я решила остановиться на том, что буду съедать максимум 1500 калорий в день.

Так уж вышло, что я с трудом набирала 1200 и при этом очень даже наедалась. Я считала абсолютно все калории. Есть люди, которые не считают нужным вписывать в дневную калорийность масло. Но в столовой ложке подсолнечного масла около 110 калорий. Поэтому не стоит пренебрегать этим.

Что я ела.

Я все равно

придерживалась правильного питания, хотя прекрасно знала, что если съесть что-то запрещенное и вписаться в свою дневную калорийность, вреда не будет. Поэтому плюс подсчета калорий в том, что можно не винить себя за срывы.

Я отказалась от сахара и соли, точнее я снизила их употребление до минимума (сахар был в горчице и горькой шоколадке, соль в сыре, хлебцах и т. д.) Еду я подсаливала только тогда, когда она совсем была невкусной, а добавлять сахар в чай я уже разучилась давно.

Питалась я 5 раз в день небольшими порциями. После 6 (иногда 7) вечера не ела ничего. Все сладкое (фрукты, шоколад и др.) ела только до 12:00 - 13:00. Разучилась есть жареное. Мясо готовила в духовке, от яичницы, котлет, блинов отказалась совсем.

Мое примерное меню выглядело так:

• Завтрак: банан (100ккал).
  • 2-ой завтрак: 100г творога (80ккал) с двумя сливами (40ккал) и 1-ой киви (50ккал).
  • Обед: 2 средних красных яблока (200ккал).
  • Полдник: 200г кефира (80ккал) с чайной ложкой корицы (25ккал).
  • Ужин: 200г курогрудки (230ккал) с овощами (70ккал), запеченные в духовке с подсолнечным маслом (100ккал).

Итого: 975ккал за день.

На сколько мне удалось похудеть.

Сразу скажу: спортом я не занималась. Обычно я занимаюсь дома на степпере или с эспандером-бабочкой, но в этот раз я ничего из этого не делала. В итоге, за 1 месяц на подсчете калорий без спорта мне удалось похудеть на 2 кг. Я думаю, результат не отличный, но и не плохой. Для здоровья полезно худеть медленно, но верно. Сейчас мой вес составляет 60кг при росте 162см.

Буду ли я продолжать считать.

Я решила, что пока что не буду считать калории, а буду продолжать сидеть на правильном питании. Не думаю, что на пп у меня будет избыток калорий, а даже если и будет, это ведь будут калории из полезной еды, так что не так страшно.

Считать калории очень утомительно. Я еле выдержала этот месяц. Но все же метод для похудения неплохой.

Я рекомендую подсчет/дефицит калорий. Снижаю оценку за утомительность и сложность в подсчете.

irecommend.ru

Диета 500 калорий. Разные диеты на Your-diet.ru.

Необходимость похудеть в максимально короткие сроки, так часто возникающая среди представительниц прекрасного пола, порождает спрос на соответствующие таким запросам диеты. В результате появляются всевозможные варианты меню, обрекающих людей на полуголодное существование на протяжении от трех дней до одного месяца и более. Тут уж на что силы воли хватит. Или здоровья. Диета 500 калорий имеет говорящее название. И возвещает оно не о том, что сидя на ней можно сжигать около пятисот калорий в день. Пятьсот – это разрешенная энергетическая ценность ежедневного рациона пищи.

Меню диеты 500 калорий

В принципе, выбирать в рамках установленного лимита, можно любые продукты. Однако при этом рекомендуется останавливаться на тех из них, которые способны насколько это возможно в данном случае, обеспечить организм полезными веществами. К примеру, куриное мясо, рыба, овощи, фрукты, каши.

Приемы пищи можно планировать по собственному усмотрению. Единственным условием является то, что последний из них должен заканчиваться не позже шести часов вечера.

Для увеличения эффективности рекомендуется не использовать для приготовления блюд масла и употреблять продукты с высоким содержанием жира.

Диета 500 калорий обещает потерю веса от пятисот грамм до одного килограмма ежедневно. Звучит довольно заманчиво. Получается, что при определенном везении за месяц можно сбросить целых тридцать килограмм. А если не сидеть в течение этого месяца, сложа руки, а активно заниматься спортом и больше двигаться, можно буквально растаять на глазах у окружающих.

Возможные результаты диеты 500 калорий

Норма калорий, необходимых для нормального функционирования человеческого организма может значительно колебаться в зависимости от таких факторов, как пол, возраст, образ жизни конкретного индивидуума и т.д. Тем не менее, усредненное значение для женщин составляет 1500-2000 калорий в день, для мужчин эта цифра достигает отметки в 2500 калорий. Минимально допустимое значение калорийности по нормам ВОЗ – 1200 ккал..

Исходя из приведенных выше значений следует, что требуемое в рассматриваемом случае ограничение в 500 калорий довольно значительно. Если придерживаясь такого питания, продолжать вести обычный образ жизни, организм будет вынужден сжигать недостающие калории из собственных жировых запасов. Килограммы будут уходить. Возможно даже с заявленным темпом.

И все бы хорошо, если бы не одно большое но: вряд ли при таком скудном питании, кто то сможет продолжать обычное существование, не говоря уже о занятиях спортом. Диета 500 калорий относится к разряду голодных. Придерживаясь ее буквально несколько дней можно взамен сброшенных килограммов получить головную боль, головокружение и нервозность, вызванную плохим самочувствием и постоянно нарастающим чувством голода. Продолжая стоять на своих пятистах калориях в день, можно уже в очень скором времени перестать стоять на ногах в прямом смысле этого слова. Голодные обмороки и полный упадок сил пойдут в качестве бесплатного приложения особо упрямым.

Кроме того, отражение в зеркале после такой диеты вряд ли кого порадует. Кожа, лишенная питательных веществ, приобретет землистый оттенок, под глазами появятся синие круги. На фоне всего этого будет уже не до потерянных килограммов.

Таким образом, придерживаться диеты 500 калорий не рекомендуется, так как она относится к разряду наносящих вред здоровью. Единственное исключение: позволено использовать этот вариант в качестве разгрузочного дня один раз в неделю, но не более. И то при условии, что организм готов выдержать подобную встряску. Всех, предпринимающих попытки увеличить данный срок, можно смело обвинить в халатном отношении к своему здоровью.

Важно: прежде чем сесть на диету 500 калорий проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

your-diet.ru

Если питаться по 500 калории в день, на сколько можно похудеть за месяц?

1. Не наедаться на ночь: сначала не ешь после 8, потом после 7 и 6 вечера. 2. Откажись от мяса. 3. Не пей газировки! НИкакой 4. Ешь салатики, но без майонеза. Вообще не ешь кетчупы, приправы и т. д. 5. Только здоровая пища. 6. Качай пресс, баскетбол, волейбол. УДАЧКИ!!!! И сладкое только да 12 и по чуть-чуть.

мне кажется кг на 4 точно! суточная норма для девушек около 1200 ккал.

не похудеешь, а заболеешь. Здоровому организму важна энергия - это не менее 1500 калорий в день. Можно и 500, но потом организм привыкнет и когда ты вернешься в обычный режим - лишнее не сможет переработать и начнет откладывать в жировые запасы. Потолстеешь в два раза больше. Просто больше двигайтесь и кушайте побольше овощей и фруктов.

Не получится. Сначала немного сбросите, потом организм "перепугается" и ни за что с жиром расставаться не будет - это защитная система организма - будет хранить в период такой вот "голодовки". По крайней мере будет очень очень сложно. Питайтесь по 1200 - 1500 кк в день здоровой пищей (можно и майонеза на 1500 кк налопаться, правильно? ) и делайте зарядку, или гуляйте вечером (ходьба) , или танцуйте. Всего хорошего и удачи!

Пыталась: 600 кл. в день. За неделю - 7 кг. Но состояние ...хоть в петлю лезь ...

Похудеешь резко. Может нарушится обмен .начнешь толстеть. Уменьшай калории постепенно. Чтобы организм привык!!! Но не на долго. меньше1000 нельзя. Потом опять уменьшай. ешь сколько умещается в двух ладонях. Всегда будешь супер!!!

главное что именно ты ешь

<a href="/" rel="nofollow" title="13124108:##:http://www.kaloriyka.ru/calculators/wlc.iface" target="_blank" >[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a> - тут есть счетчик, но только там расчет идет за какое время ты сможешь сбросить определенный вес при определенном дефиците калорий. Но стоит ли оно того?

touch.otvet.mail.ru

примерное меню, рекомендации диетологов, противопоказания

Сколько калорий должно быть в рационе для похудения? Чтобы срочно сбросить 2-3 лишних килограмма, можно сделать разгрузку на 500 калориях в день.

Для взрослого человека это очень мало, долго на такой диете не продержаться, но периодические разгрузочные дни по 500 ккал очень эффективны.

к оглавлению ↑

Основные принципы питания, рекомендуемая длительность

Диета в 500 калорий – самая простая методика для похудения. Она заключается в том, чтобы избавляться от лишних килограммов максимально быстро, подбирая на определенных продуктах суточный рацион приблизительно в 500 калорий.

Его можно считать разнообразным, не состоящим из одних и тех же или из не самых любимых продуктов. Составляя собственное меню, нужно рассчитывать энергетическую ценность блюд, исходя из калорийности их ингредиентов, а затем уже подбирать их под общий суточный лимит.

В данном случае эталоном считается 500 калорий в день.

Минимальная физиологическая норма энергии по нормам ВОЗ — 1200 калорий, значительное занижение этого показателя – стресс для организма. Поэтому держать низкокалорийную диету более одного дня опасно. Соблюдая определенную схему питания можно за пару недель минимально избавиться от 5-7 килограммов.

Пятисоткалорийная диета не запрещает есть почти любые продукты, но с тем условием, что суточный энергетический лимит не будет превышен. Каждый волен выбирать, что съесть – плитку шоколада или большую порцию овощей.

Схема питания на неделю может выглядеть так:

• В понедельник можно есть все, кроме запрещенных продуктов.
  • Во вторник провести моноразгрузочный день на каком-то одном продукте либо составить низкокалорийное меню (его варианты будут предложены ниже).
  • Среда – день без ограничений, как и понедельник.
  • Четверг подобен вторнику.
  • Остальные дни недели — такие же, как понедельник и среда.

Если же во время разгрузок здоровье ухудшается, то нужно пересмотреть продуктовый набор для похудения в сторону увеличения его энергетической ценности.

к оглавлению ↑

Влияние на организм

На такой диете можно ощутимо похудеть уже за день, ведь она низкокалорийная, избавляет организм от шлаков за счет ускорения метаболизма. Но на длительное время она не рекомендуется. В этом случае из-за дефицита питательных веществ появятся нарушения здоровья с головокружением, апатией, упадком сил.

Это вызовет обострение хронических заболеваний, негативно скажется на состоянии кожи, волос, ногтей — всего, чем так дорожат прекрасные дамы.

к оглавлению ↑

Примерное меню на неделю, рекомендации по составлению

При самой низкокалорийной диете рекомендуется пятиразовое питание. Важно обратить внимание, что в неделю делают только 2 разгрузочных дня (второй и четвертый) с обязательным подсчетом калорий, в остальные дни это необязательно.

В это время едят все без особых ограничений, но за исключением некоторых продуктов, список которых будет приведен ниже. Соблюдение питьевого режима – до 2 литров чистой воды в сутки – во все дни обязательно.

На разгрузочные дни предлагается несколько вариантов рациона.

1-й вариант:

• Завтрак. Кофе без сахара – 8 кал, яблоко весом более 100 г — 72 кал. Итого — 99 кал. Если заменить яблоко 20-граммовым кусочком сыра в 43 кал., то итог – 70 кал.
  • Перекус: апельсин – 65 кал.[/li]
  • Обед. Суп с фасолью, состоящий из 150-граммового кусочка капусты и такого же объема зеленой фасоли, 3 картофелин, 2 морковок, пары перьев зеленого лука и зелени. 200-граммовая порция составляет 99 кал. Салат: 2 помидора (34), огурец (11), кусочек сыра (43). Общий выход – 88 кал., весь обед – 178 ед.
  • Перекус: банан (77) или яблоко (72).
  • Ужин. 4 моркови в 300 г весом – 100 кал.

2-й вариант:

• Завтрак. Чай без сахара, 2 вареных яйца или паровой омлет – 250 ед.
  • Обед. Овощной салат из огурцов и помидоров с 200-граммовой порцией – 180 ед.
  • Ужин: половина банана – 50 ед.

3-й вариант:

• Завтрак. Чай без сахара с яблоком или кусочком сыра в 20 г. – 99 ед.
  • Перекус – апельсин – 65 ед.
  • Обед. 200-граммовая порция постного куриного бульона с овощным салатом – 178 ед.
  • Перекус – банан – 77 ед.
  • Ужин – 3 печеных яблока без сахара – 100 ед.

Суп в обед можно заменить запеченной в фольге нежирной рыбой, другой вариант – рыба с овощами на пару. Завтрак может состоять из нескольких овощей или фруктов.

Не обязательно пить кофе или чай, больший эффект принесет чистая вода без газа. За 2 недели с ее помощью можно избавиться почти от килограмма шлаков.

Во все дни недели под запретом жареные, копченые, жирные продукты, мучное, соль (ее заменит соевый соус), сахар (вместо него – сахарозаменители), овощи с большим содержанием крахмала (картофель, рис, кукуруза).

А в дни строгой диеты не разрешены еще молоко и сухофрукты.

к оглавлению ↑

Как рассчитать калорийность самостоятельно

Для подсчета калорий в ежедневном рационе обязательно использовать таблицу калорийности, в которой отражена информация о количестве энергии, получаемой от каждого продукта. Например, 100 г говядины – это 220 кал., телятины – 108 кал., картофеля – 77, а свеклы – 43. Чтобы понять, много это или мало, можно сравнить со 100 г сахара – 550 кал.

Энергетическую подпитку от сложных блюд – салат, суп и т. п. можно рассчитать, суммируя показатели всех составляющих. Интересно, что в чистой воде калорий нет, пить ее можно сколько угодно.

Что касается энергетической составляющей белков, жиров и углеводов, то 1 г белков и углеводов содержит по 4 кал, а в жирах их 9 кал.

Расчет оптимальной калорийности меню для похудения лучше делать индивидуально, учитывая весо-ростовой индекс. Это означает, что от роста нужно отнять 100 и сравнить полученный результат с фактическим весом.

Рассмотрим, как делать расчет на условных примерах:

• Вес – 66 кг при росте 164 см. 164-100=64. 64 близко к 66. 164-66*3=294. 500+294=794 – это и есть оптимальная величина суточной калорийности для наилучшего похудения.
  • Вес 82 кг при росте 170 см. 170-100=70. В этом случае вес явно превышает рост. Поэтому условия расчета меняются: 170-82=88. Эту величину умножают не на 3, как в предыдущем примере, а на 2.

В результате выходит 176, т. е. чтобы похудеть, нужно уже 676 кал в сутки.

• Пример расчета калорийности борща. В рецептуру этого блюда входит полкилограмма капусты (240*5=120), 100 г свеклы (37), столько же лука (30), полкилограмма картофеля (90*5=450), 200 г моркови (27*2=54), килограмм телятины (108*10=1080), 100 г растительного масла (899) и 2,5 л воды (0).

Итого при весе в 5 кг блюдо содержит 260 кал, а его 200-граммовая порция – 106,7 кал. (2670:500*200).

• Пример расчета калорийности гречневой каши на воде. Стакан гречки – 626 кал (313*2), 2 стакана воды – 0. Итого: в 600 г 626 кал, а в 100-граммовой порции – 104,3 кал.

Как похудеть считая калории? На нашем сайте есть ответ на этот вопрос. Читайте статьи на такие темы:

к оглавлению ↑

Рекомендации на время соблюдения

Чтобы от разгрузки был толк, нужно соблюдать такие правила:

• Не проводить ее 2 дня подряд, лучше придерживаться схемы 5 к 2, т. е. не более двух таких дней в неделю.
  • Дополнительно принимать витамино-минеральный комплекс.
  • При ощущении голода сначала выпить стакан воды, а если оно не пройдет, то съесть что-то, например, пару грецких орехов.
  • Ежедневно выпивать не менее 8 стаканов чистой воды без газа. Это поможет не только эффективно похудеть, но и улучшить самочувствие.
  • Проводить перекусы низкокалорийными фруктами, вроде мандаринов — их в килограмме всего 330 единиц, а бананы относятся к высококалорийным продуктам.
  • Контролировать вес помогает дневник питания, куда нужно заносить данные о ежедневной диете.
  • Нежелательно в разгрузочные дни есть после 16 часов дня.
к оглавлению ↑

Противопоказания, плюсы и минусы

Положительными моментами диеты 500 калорий является очистка организма от шлаков, холестерина, она нормализует показатель глюкозы в крови при ожирении, ускоряет метаболизм. У нее есть немало последователей, но много и противников такого голодания.

С понижением глюкозы в крови могут возникнуть головокружение, слабость. Потере веса иногда сопутствует головная боль, тошнота, при злоупотреблении низкокалорийной разгрузкой ломаются ногти, тускнеют волосы, шелушится кожа, появляются круги под глазами.

Такой способ похудения противопоказан беременным и кормящим матерям, подросткам, диабетикам и тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, печенью и почками.

к оглавлению ↑

Как сохранить полученные результаты

Этот способ похудения за день обеспечивает потерю в весе до килограмма, за неделю реально распрощаться с 5 килограммами, а за 2 недели при условии активного образа жизни – минимум с 10 кг.

Но важно сохранить достигнутые результаты.

В этом не последнюю роль играет регулярное питье большого количества чистой воды, ведь стакан воды сжигает 40 калорий.

Важно регулярно дробно питаться, не делая между приемами пищи больших перерывов. Нужно избегать продуктов с консервантами, красителями, слишком сладких, соленых и жирных.

Лучше заменить их овощами и фруктами. Полезно иметь под рукой бытовые весы и таблицу калорийности продуктов, чтобы контроль питания стал постоянной привычкой.

Диета 500 калорий в день — результативная и быстрая, при правильном ее применении можно серьезно похудеть, ощутить легкость, прилив сил.

Но злоупотребление такой разгрузкой чревато проблемами со здоровьем, обострением хронических заболеваний и потерей красоты кожи и волос.

foodexpert.pro

Если есть 500 ккал в день, на сколько можно похудеть за неделю? - Вопросы и ответы

Nastya Tretyakova

ща вангу воскрешу, чтобы она погадала и сказала мне какой у тебя вес рост и т. д. и какой уровень метаболизма… пхххх…
почему все думают, что мы должны догадаться обо всем этом сами?Шестой Лесничий1

Всего 4 ответа.

Другие интересные вопросы и ответы

Сколько калорий потеряет человек за день, если он ничего не будет делать?

Елена Дугина12

Источник: irecommend.ru

Это называется основным обменом и считается очень просто: приблизительно 1 килокалория на килограмм массы тела в час для мужчин и 0.9 килокалории на килограмм массы тела в час для женщин. 
Скажем, если я мужчина массой в 80 килограмм, то лежа целый день на кровати в теплой квартире, не утруждая себя даже приемом пищи, за сутки я потрачу 1 * 80 * 24 = 1920. Это, повторюсь, приблизительная величина — у всех разный обмен веществ. 

Михаил Берегов61Всего 5 ответов.

мой рост 178,вес 65-66,если я буду питаться на 500 ккал в день,на сколько я смогу похудеть за неделю?(обменка хорошая)

Гость4

Источник: dukana.ru

Это вредно! И дело не в калорияхYulya Shavyrina3

Всего 1 ответ.

На сколько можно худеть в день без вреда для здоровья?

На сколько можно худеть в день без вреда для здоровья– хочется узнать сколько килограммов или граммов безопасно сбрасывать в день.

Corelpainter4Источник: diet-diet.ru

По медицинским меркам абсолютно безопасно сбрасывать за месяц 2-3 кг. Такое снижение веса физиологично и никак отрицательно не сказывается на самочувствии человека. Соответственно, в день можно сбрасывать около 100 граммов веса.

Однако, на самочувствие, метаболизм в организме и т.п. влияет много факторов. Например, после хорошего секса можно потерять 400 граммов веса (проводился эксперимент))) ) и самочувствие после этого у человека было вполне нормальным) А если худеть так сказать под прикрытием (нормальная диета, врач), то безопасно можно сбрасывать и больше. В разумных пределах, конечно.

Слове­н2Всего 11 ответов.

Если есть по 500 калорий в день, за неделю на сколько можно похудеть???

Только можно без упреков на подобии: так питаться нельзя, анорексичкой будешь, желудок посадишь и т дГость2

Источник: www.zooposad.ru

Без упреков – похудеть можно. Насколько – зависит от первоначального веса и организма. Но потом – наберешь все заново плюс новые килограммы .

Гость6Всего 1 ответ.

ask-mania.com

Сколько калорий надо употреблять в день, чтобы похудеть на 10 кг за месяц

Похудение — это не мифический процесс, это физика тела и процессов, происходящих в нем. Законы физики неизменны — тратишь больше калорий, чем съедаешь — худеешь, тратишь меньше, чем съедаешь — толстеешь, если же находишься в равновесии затраченных и употребленных калорий, то держишь вес в постоянном коридоре.

Если это физика, то она должна подвергаться простым и понятным расчетам. Так и есть, калория — это единица, которую можно рассчитать. Есть, конечно теории и исследования, что не все калории одинаково, какие-то усваиваются организмом, какие-то нет, но упростим все процессы до полной усваиваемости. То есть съели 200 грамм яблок калорийностью 35 ккал на 100 грамм, и усвоили все эти 70 ккал.

Давайте посмотрим, сколько нужно употреблять и тратить калорий, чтобы похудеть на 10 кг за месяц.

Начнем с энергозатрат. Базовый обмен веществ  у всех людей разный, но в среднем для более менее активного человека среднего роста и среднего веса в источниках озвучивается цифра в 2300 ккал.  Хотя в современных реалиях это много, но пусть будет так — мы же оптимисты.

В 1 кг жира содержится от 7 000 до 9 000 ккал. Почему такой разброс — я не знаю. В разных источниках разные цифры, видимо жир тоже у всех разный. Давайте и дальше будем оптимистами и примем к сведению цифру в 7 000 ккал. Получается, чтобы сжечь 10 кг жира надо потратить 70 000 ккал.

Чтобы не было последствий для организма в день надо употреблять не менее 1 200 ккал. Это также минимальная калорийность для среднего человеческого организма, озвучиваемая в источниках по здоровому и гармоничному питанию.

Будем и дальше оптимистами и предположим, что в месяце 31 день. Таким образом, чтобы потратить 70 000 ккал за месяц, в день надо создавать следующий дефицит калорий:

70 000 ккал : 31 день =  2 258 ккал.

Как же можно создать такой дефицит при текущих цифрах, когда надо съедать не менее 1 200 ккал, а организм на свои нужды тратит всего 2 300 ккал в день?  Вы заметили, что эти цифры почти одинаковые. То есть если ничего не есть вообще, то организм за месяц потратит как раз эти 70 000 ккал. Но при полном голодании будет не все так просто, организм перейдет в режим самосохранения и базовый энергообмен уменьшится в несколько раз, поэтому 70 000 ккал в месяц он не потратит все равно.

Но вернемся к нашей ситуации. Так как есть меньше чем на 1 200 ккал мы не можем, то значит нужно просто тратить больше ккал:

1 200 ккал + 2 258 ккал =  3 458 ккал

Получается, чтобы худеть на 10 кг в месяц, необходимо ежедневно тратить 3 458 ккал. Много это или мало?

Если базовый энергообмен организма 2300 ккал, то надо увеличить ежедневные энергозатраты на 1 158 ккал, чтобы в итоге получить 3 458 потраченных калорий. Аэробика, например, сжигает 360 ккал в час. Это почти три часа аэробики ежедневно. Но вы, конечно же, понимаете, что если вы можете три часа заниматься аэробикой, то вы явно делаете что-то не так. При хорошей нагрузке энергоэффективностью в 360 ккал час вы должны упасть после первого часа.

И так везде, во всех видах энергозатрат. Силовые упражнения — энергозатраты 500 ккал в час.  Но опять же, то что вы провели в спортзале два с половиной часа — это не означает, что вы потратили 1 158 ккал.  Для силовых тренировок правило то же самое — если после часа тренировки вы можете поднять еще что-либо, то вы занимались фигней, а не тренировались.

То есть вам понятно, какая физическая нагрузка должна быть для создания подобного дефицита калорий. И учтите, что это все при довольно низкокалорийном ограниченном питании. То есть съели курогрудку в 120 грамм и вперед два часа фигачить штангой до упаду. Это нереально для неподготовленного среднестатистического человека.

Так почему же пишут, что дескать я похудела или похудел на 10 кг за месяц. Врут? Нет. Просто есть несколько хитростей. Не будем брать в расчет профессиональных спортсменов, которые как раз и сливают воду перед соревнованиями, а возьмем обычных худеющих людей. Особенно легко получается это у мужчин.

Так как же они это делают? Все просто — скорее всего изначально у человека был большой вес, и он до этого реально злоупотреблял соленой и приправленной едой, а также сахаром и фастфудом. После того как человек перешел на низкокалорийное несоленое питание, произошел просто мощный разовый слив воды, так как сахар и соль держат воду, а также освободился кишечник от различных масс, содержащихся в нем. У людей, не придерживавшихся диеты и с большой изначальной массой тела, это достаточно внушительные цифры — может быть и 5 кг, и больше. Да и женщины только под влиянием гормонов могут набирать 2-5 кг, ничего для этого не делая. А как могут набрать, так могут и сбросить. Оставшиеся после слива воды и освобождения кишечника килограммы — это как раз и нужные вожделенные жировые отложения. Из 10 кг их может быть буквально 3 кг, а остальное будет — вода, мышцы и кишечные массы. При таком раскладе такое быстрое похудение уже становится реальным, но оно разовое и только в первый месяц.

А вы худели на 10 кг за месяц? Расскажите!

hudeemblog.ru

500 калорий в день на сколько можно похудеть — Ответы и советы

Как показывают бессчётные изучения, похудеть, в принципе, может любой. Но в этом вопросе основное удержать итог. Чтобы не только скинуть вес, но и оставаться стройной, необходимо коренным образом поменять свой образ жизни. Кроме этого, диетологи отмечают, что медленное похудение есть более верным и в этом случае итог будет стойким, а здоровье не пошатнется. Но бывают ситуации, в то время, когда похудеть необходимо быстро. В таковой ситуации употребляются разные экспресс-способы, к примеру, понижение потребляемых калорий до 1000 калорий в сутки.

Как верно ограничивать калорийность меню

Необходимо подчернуть, что понижение дневного рациона до 1000 калорий — достаточно твёрдый способ скинуть лишние килограммы. Однако, его в полной мере возможно применять при необходимости, но необходимо не забывать, что данный стремительный метод привести себя в форму совсем не подходит для продолжительного применения. Максимальный срок, который возможно провести на диете с калорийностью в 1000 калорий, это неделя.

А что же случится в том случае, если вы решите сохранить подобный рацион питания? В первую неделю понижение калорийности ежедневного меню вправду приведет к понижению веса. Но позже данный процесс замедлится и остановится. Объяснение этому кроется в приспособляемости нашего организма. Сперва понижение калорийности меню на 1000 калорий приводит его в состояние стресса, и он начинает расходовать накопленные жировые запасы. Но в случае если такая обстановка длится продолжительнее, то организм переходит в экономичный режим, замедляя расходование калорий методом понижения скорости обмена веществ.

Итог для того чтобы необдуманного затягивания диеты приведет к тому, что в будущем любое повышение калорий кроме того до стандартных 2000 калорий в сутки будет содействовать комплекту веса, потому, что организм привык ограничиваться малым. А чтобы похудеть придется снова уменьшать количество калорий. Оно должно будет составлять кроме того меньше, чем 1000 калорий в сутки.

Так, воспользоваться диетой 1000 калорий возможно лишь на ограниченный срок, который не должен быть больше 1 недели. Повторять же ее направляться не раньше, чем через 3-4 месяца. В любом случае, перед началом диеты нужно проконсультироваться с доктором, дабы не нанести вред своему организму. Если вы решились на подобный ход и настроены без шуток, мы можем предложить вам пара вариантов меню на 1000 калорий в сутки.

Меню на 1000 калорий в сутки №1

Стакан обезжиренного молока, мюсли, 1 банан. Калорийность 280 ккал.

Молочный коктейль с клубникой. Калорийность 65 ккал.

Отварное постное мясо 100 г, 2 ломтика хлеба из цельного зерна, салат из свежих овощей с маслом и лимонным соком, сливы. Калорийность 150 ккал.

Возможно выбрать каждые продукты. Калорийность не должна быть больше 50 ккал.

Узкий лаваш с начинкой из брынзы, листочков салата, размятой фасоли и сметаны. Возможно добавить 50 г риса, и соус. Калорийность 400 ккал.

Меню на 1000 калорий в сутки №2

Тарелка любой каши, стакан обезжиренного молока. Калорийность 190 ккал.

Стакан обезжиренного молока с горстью любых ягод. Калорийность 70 ккал.

Бутерброд из двух кусков хлеба с маслом, овощной салат со сладким перцем, зеленым луком и страницами салата. Калорийность 170 ккал.

Стакан Бифидока. Калорийность 50 ккал.

Порция макарон из жёстких сортов пшеницы, салат из огурцов с помидорами, заправленный обезжиренной сметаной. Калорийность 300 ккал.

Составить меню на 1000 калорий возможно и самостоятельно, подбирая для себя те продукты, каковые вы больше всего любите. Это тем более просто, что сейчас таблицы калорийности продуктов легко возможно отыскать как в сети, так и в особых печатных изданиях, посвященных похудению. Потому, что количество низкокалорийных продуктов велико, то возможно не сомневаться в том, что диета 1000 калорий станет не только нужной, но и вкусной и выдержать такое твёрдое ограничение калорийности рациона возможно хватит легко.

При соблюдении диеты 1000 калорий, необходимо не забывать, что в обязательном порядке направляться исключить из своего рационы такие продукты как алкоголь, высококалорийная еда, и пища, содержащая быстроусвояемые углеводы.

Плюсы и минусы диеты 1000 калорий

Те, кто решился перейти на 1000 калорий в сутки, вправду могут похвалиться хорошими результатами. оптимальнее процесс похудения проходит у людей, лишний вес которых существенно превышает средние показатели. В случае если верно подбирать продукты, то кроме того употребляя всего 1000 калорий в день, в полной мере возможно ощущать себя бодрым и не испытывать эмоции голода. Но, как и каждая другая диета, эта система питания имеет свои плюсы и минусы.

К плюсам диеты возможно отнести:

• Высокую эффективность. Она обусловлена резким уменьшением количества калорий, в следствии чего начинается расходование жировых запасов.
  • Отсутствие эмоции голода. Для диеты возможно выбирать кроме того достаточно калорийные продукты, основное, регулировать общее число калорий. Количество приемов пищи в сутки не значительно уменьшается, что исключает чувство голода.
  • На протяжении диеты организм не испытывает потребности в нужных веществах и витаминах.
  • Меню возможно изменять в соответствии со своими предпочтениями.
  • Продолжительность диеты должна быть строго ограничена чтобы не вызвать замедление обмена веществ.
  • Нужно уделять большое количество времени составлению своего рациона, отбирая продукты так, дабы ежедневное количество поступающих калорий не превышало 1000 калорий.

Необходимо подчернуть, что данная диета имеет и ряд строгих противопоказаний. Она противопоказана ослабленным людям, беременным дамам, кормящим матерям, спортсменам либо тем, кто занимается тяжелым физическим трудом. Как уже говорилась, средняя длительность диеты не должна быть больше 1 недели. В случае если же вы желаете расширить ее продолжительность, нужно проконсультироваться с диетологом. Чтобы не испытывать эмоции голода, рекомендуется выполнять промежутки между приемами пищи от 2,5 до 3,5 часов.

По данным статистики, сокращение рациона до 1000 калорий в сутки на протяжении семи дней окажет помощь избавиться от 2-х и более килограммов. Это высокий показатель, что говорит об эффективности данной системы питания. Так, в случае если вам необходимо безотлагательно похудеть к какому-нибудь ответственному событию, вы в полной мере может воспользоваться таковой диетой, сократив количество калорий до 1000 калорий в день. При соблюдении всех остальных условий, итог будет прекрасным. Но, однако, не следует увлекаться такими диетами, дабы не вызвать неприятностей со здоровьем.

muzashtor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *