Содержание

Сколько калорий сжигается при качании пресса, при отжимании?

Физические нагрузки на любые участки тела сжигают калории. При «накачке» пресса, при отжимании затрачиваются калории и «тают» жировые отложения.

Сколько калорий сжигает качание пресса?

Все показатели имеют средние значения и зависят от веса человека, физической нагрузки и времени ее исполнения в движении.

В среднем от 3 до 5 ккал. в 1 (одну) минуту. Этот показатель зависит от интенсивности движений.

При весе 50 кг. — сжигается 3 ккал. в 1 (одну) минуту.

При весе 60 кг. — сжигается 3-4 ккал. в минуту.

При весе 70 кг. — сжигается 4-5 ккал. за одну минуту.

50 раз пресса — сколько сжигается калорий?

Исходя из вышеуказанных норм упражнение в 50 раз качания пресса вы сможете сделать за 4-5 минут. При такой интенсивности движений потеря калорий составит:

В среднем — 13 ккал. за 50 раз.

100 раз пресса — сколько сжигается калорий?

В среднем 26 ккал.

за 100 раз.

Рекомендации для «накачки» пресса

  1. Начинайте упражнение до еды.
  2. Хорошенько проветривайте помещение, где планируете «прессоваться».
  3. Пресс лучше качать утром. Это совет специалистов, а не слова, взятые из необоснованности.
  4. При необходимости ставьте рядышком бутылочку с водой или баночку с соком, чтобы утолять жажду во время занятий.

Сколько калорий сжигает отжимание?

Все показатели имеют средние значения и зависят от веса человека, физической нагрузки и времени ее исполнения в движении.

Среднее значение: от 2 до 4 ккал. в 1 (одну) минуту. Этот показатель зависит от интенсивности движений.

Результаты при следующем количестве отжиманий от пола

Время выполнения отжиманий в среднем: 5 раз за 10 секунд.

10 раз — 1 ккал.

20 раз — 2 ккал.

50 раз — 5 ккал.

100 раз — 10 ккал.

Таким образом 1 отжимание сжигает 0,1 ккал.

Отжимайтесь и теряйте калории! Это очень легко, если есть тренировки и старания.

Как правильно отжиматься?

Отжимание от пола (классический вариант):

  1. Аккуратно ложитесь на пол.
  2. Установите руки на ширине плеч.
  3. Ступни и пальчики ног упирайте в пол.
  4. Ладони положите на пол.
  5. Не опускайте тело до того момента, пока расстояние между полом и грудной клеткой не будет минимальным.
  6. Вернитесь в исходное положение.

Отжимание с нагрузкой:

  1. Упираясь на руки, держите их на ширине плеч.
  2. Ладони полностью положите на пол.
  3. Ногами упирайтесь в мячик или в скамеечку (табуреточку).
  4. Следите за тем, чтобы угол между ногами и полом равнялся десяти градусам.

Рекомендации

Отжимайтесь в спортивном костюмчике или в легкой одежде, чтобы было удобно сжигать калории.

Снимайте все колечки и браслетики. Они только будут мешать.

Спину держите прямо! По-другому отжиматься просто противопоказано. Вы навредите себе, намучаете спину, если будете держать ее иначе.

Если увеличиваете повторы отжиманий – делайте это постепенно, а не спонтанно и резко. Берегите себя!

Если почувствуете боль – немедленно прекращайте тренировки. Терпеть боль нельзя, да и бессмысленно.

Соблюдайте регулярность. Пропустите денек – эффективность отжиманий снизится.

Какие упражнения сколько калорий сжигают?

  • ходьба — около 175 ккал в 1 час;
  • приседания — от 200 до 400 ккал за 30 мин;
  • бег — примерно 500 ккал в 1 час;
  • прыжки со скакалкой — 150-200 ккал за 15 мин;
  • плавание — в среднем 470 ккал в 1 час;
  • прыжки на батуте — 10 ккал в мин;
  • кручение обруча — 210 ккал за 30 минут.

Женские отзывы

Ольга: Мне никогда не хватало терпения, чтобы накачать пресс как следует. А за отжиманиями я только следила, когда брат занимался. И то помню, как он на меня кричал, если замечал мое «наблюдение».

Алисия: Отжимание – это очень сложное занятие для девушек. И силы воли тут не при чем. Обидно, когда парни упрекают девушек в физической слабости. Сами никогда не были девушками, потому и представления не имеют, как это бывает непросто во многом!

Ирина: Мужчины бы и минуты не выдержали в женском теле! Они бы сошли с ума! И я горжусь, что мы – не мужчины.

Екатерина: Вы с темы немного съехали! Так вот. Что касается калорий…. Бег и тренажер – круче! И не проще, а именно круче. Посидите за чашечкой кофе и подумайте над этими словами. А потом мы и поспорить с вами, если желание возникнет.

Татьяна: Спорить с вами никто не будет. Кому-то нравится что-то одно, кому-то – другое. И зачем о вкусовых предпочтениях спорить, если нет смысла? Может, я не понимаю чего-то….

Виталина: А если вообще голышом отжиматься? Шучу! У меня настроение хорошее на данный момент. Я, кстати, и отжимаюсь, и пресс качаю, потому что не могу без этого. Выработалась привычка. Пускай лучше привычка такая будет, чем «курительная»» или «алкогольная».

Зинаида: Моя дочка занимается спортом каждый день. У нее комплекс по поводу лишнего веса, хоть и лишнего веса-то, по сути — вообще нет. Ну, у нее такой возраст.

Инесса: Калории – жесть! Страшно жить, зная, что с каждым кусочком вкуснятинки «пропадает» моя фигура. Муж смеется, говорит, что и такую меня любит, но мне важно тоже себя любить! И комплексы «выплескиваться» начинают, когда становлюсь на весы…. Дурочка, но уже не исправлюсь.

Татьяна: Та же проблемка. Но я не буду говорить о себе так, как вы. Дурочки – это те, кто вообще никогда за собой не следит. И я не только вопрос веса имею в виду.

Ольга: Не перетруждайтесь! О здоровье забывать тоже не следует. Не будет здоровья – тонкая талия будет не нужна. Берегите себя!

Разлив нефти под Новороссийском оказался в сотни тысяч раз больше.

Что известно

Автор фото, Getty Images

На прошлой неделе в Черном море возле Новороссийска произошел выброс нефти с греческого танкера. В компании, производившей закачку нефти на судно, заявили, что площадь разлива составила 200 квадратных метров. Однако ученые из Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) обнаружили, что площадь разлива оказалась в сотни тысяч раз больше. Возбуждено уголовное дело о загрязнении морской среды.

О разливе нефти возле Новороссийска стало известно 7 августа. Как сообщили в Росморречфлоте, с греческого танкера «Минерва Симфони» при закачке нефти с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) произошел «залповый выброс» топлива.

9 августа в КТК сообщили, что площадь разлива нефти в Черном море составила около 200 квадратных метров. При этом, отмечали в компании, утром 8 августа «ситуация была нормализована и не представляла опасности для местного населения, флоры и фауны Черного моря».

Во вторник в Институте космических исследований РАН заявили, что проанализировали спутниковые снимки и пришли к выводу, что 8 августа площадь разлива нефти в море возле Новороссийска составляла около 80 квадратных километров.

«Нефтяное пятно 8 августа было вытянуто от берега в открытое море на расстояние 19 километров», — заявили ученые.

После этого в правительстве поручили проверить информацию ИКИ РАН о занижении объемов разлива топлива Росприроднадзору. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.252 УК РФ (загрязнение морской среды). «В связи с широким общественным резонансом» его будет расследовать Следственный комитет России, а не МВД.

Тем временем в российском отделении Всемирного фонда дикой природы (WWF) сообщают, что следы нефтепродуктов после разлива возле Новороссийска наблюдаются у береговой зоны в районе Абрау-Дюрсо и могут в скором времени попасть в прибрежную зону Утришского заповедника.

«Поскольку вовремя не удалось локализовать разлив нефти, то она проникла в водную толщу и продолжает движение, в том числе, в сторону побережья. По нашим оценкам и по оценкам некоторых очевидцев, нефтяное загрязнение фиксируется уже около береговой зоны в районе рекреационной зоны Абрау-Дюрсо и движется на север», — заявил Интерфаксу глава программы WWF России по экологической ответственности бизнеса Алексей Книжников.

По словам Книжникова, в течение суток — с 7 по 8 августа — наблюдалось стремительное увеличение загрязнение акватории нефтепродуктами.

По оценкам WWF, в акваторию вылилось не менее 100 тонн нефти, которая, «несмотря на оперативное включение спасателей, растеклась по колоссальной площади».

«Оба фактора сильно повышают масштаб негативного воздействия на местные морские организмы», — считают в организации.

По данным Института океанологии РАН, образовавшееся в результате разлива нефтяное пятно относит от берега. «Согласно погодным сводкам ожидается циклон, что нам на руку, поскольку пятно будет относить дальше в море. Никакого вреда для отдыхающих и прибрежных экосистем не ожидается», — заявила пресс-секретарь института Юлия Кононова.

Пятно нефти у Новороссийска может полностью исчезнуть в течение четырех суток, предположил главный научный сотрудник института океанологии Андрей Костяный. «Легкие фракции нефти испаряются быстро. Поскольку погода жаркая, летучесть большая, примерно до 50% объема нефти испаряется за первые 12 часов», — цитирует его РИА Новости.

В свою очередь директор по проектам российского «Гринпис» Владимир Чупров считает, что сбор нефти займет до двух недель. По его мнению, испарится только часть нефти, другая же часть осядет на дно, и максимально можно собрать 60-70% нефтеразлива. Каспийский трубопроводный консорциум «не сразу предпринял действия по локализации», полагает эксперт.

В самой КТК утверждают, что к настоящему моменту разлив нефти уже ликвидирован, а на поверхности моря «наблюдаются остаточные явления в форме пленки».

КТК — основной экспортный маршрут для казахстанской нефти, на нее приходится более 80% от прокачиваемой по трубопроводу нефти. У казахстанских производителей есть и альтернативные маршруты — транзитом через Россию по нефтепроводу Атырау — Самара и в Китай по нефтепроводу Атасу — Алашанькоу.

UPD: 12 августа следователи переквалифицировали дело о разливе нефтепродуктов в районе Новороссийска на более тяжкую статью: ч.2 ст. 252 УК РФ (загрязнение морской среды, причинившие существенный вред водным биологическим ресурсам и окружающей среде). В помещениях КТК проводятся обыски.

Гном Гномыч показал, как делает 200 раз упражнение на пресс: видео

https://rsport.ria.ru/20210125/plyuschenko-1594531231.html

Гном Гномыч показал, как делает 200 раз упражнение на пресс: видео

Гном Гномыч показал, как делает 200 раз упражнение на пресс: видео — РИА Новости Спорт, 25.01.2021

Гном Гномыч показал, как делает 200 раз упражнение на пресс: видео

Сын экс-фигуриста и тренера Евгения Плющенко Александр, известный как Гном Гномыч, рассказал, как проходит его дневная тренировка, и показал, как делает. .. РИА Новости Спорт, 25.01.2021

2021-01-25T18:58

2021-01-25T18:58

2021-01-25T18:58

фигурное катание

александр плющенко (гном гномыч)

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0a/09/1578991688_0:43:1080:651_1920x0_80_0_0_11f82c4f17baae6b46a9df9da3ab1d84.jpg

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. Сын экс-фигуриста и тренера Евгения Плющенко Александр, известный как Гном Гномыч, рассказал, как проходит его дневная тренировка, и показал, как делает упражнение на пресс.На видео спортсмен делает упражнение в спортзале, при этом ноги ему держит другой мальчик.Ранее юный фигурист станцевал в коньках с артистом Дмитрием Биланом.

РИА Новости Спорт

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2021

РИА Новости Спорт

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og. xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости Спорт

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0a/09/1578991688_0:0:1081:810_1920x0_80_0_0_73a41c687335c66c8e9aa5666a0b13aa.jpg

РИА Новости Спорт

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости Спорт

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

александр плющенко (гном гномыч)

В связи с резким увеличением цены на металлопрокат просьба уточнять актуальные цены на нашу продукцию у менеджеров.

Группа компаний «ТАЭЛЬ» 10 лет спустя
2006 год.
Мобильный комплект утилизации твердых бытовых и производственных отходов на базе одноосного прицепа
МКУ-ТБО-1
2016 год.
Пресс ПГП-ТЕ-4.1
Пресс оснащен функцией автоматического старта- цикл начинается сразу после закрытия двери

Сегодня работа с вторичным сырьем стала самостоятельной отраслью, способной решать сложные организационные задачи при помощи самых современных технологий. Управление отходами переводит их утилизацию из разряда проблем в статью доходов. Использование прессового оборудования решает многие задачи, которые связаны с утилизацией отходов на всех этапах.

Группа компаний ТАЭЛЬ производит прессы макулатурные, усилием прессования от 2 до 50 т, марки ПГП (пресс гидравлический пакетировочный). Более 200 различных моделей в том числе работающих от однофазных электросетей усилием прессования от 2 до 15 т и сопутствующее оборудование. Прессы предназначены для пакетирования макулатуры, отходов текстильного и швейного производства, тонколистовых изделий из цветных металлов и пластика (алюминиевые банки, ПЭТ-бутылки ) и других ТБО.
Вся продукция выпускаемая группой компаний «Таэль» сертифицирована по системе ISO и EAC

Вы хотите снизить до 10 раз затраты на вывоз мусора в вашей компании? 

Вы хотите уменьшить до 20 раз площадь «временного» хранения мусора и использовать склад более рационально? 

Вы хотите устранить нарекания пожарной и экологической инспекций? 

А, может быть, Вы решили организовать свой бизнес в сфере сбора и/или переработки твердых бытовых отходов? 

Мы поможем Вам в решении этих задач!

Применение пакетировочных прессов является наиболее рациональным способом уменьшения твердых бытовых отходов (ТБО) на предприятиях. Кроме того, спрессованные в кипы отходы (бумага, картон, пластик, ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки, ветошь ..) покупают как вторсырье по более выгодным расценкам.  

Мусор превращается в деньги!

Благодаря широкому модельному ряду, Вы можете выбрать наиболее подходящий Вам пресс для ТБО. Кроме того, возможно изготовление оборудования по Вашим индивидуальным требованиям.

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и сроках изготовления, пожалуйста, обращайтесь к сотрудникам компании ООО ТД «Таэль».

Качаем пресс 100 раз. Самый легкий способ накачать пресс за 1,5 месяца.

Знаете, почему по понедельникам нельзя ходить в спортзал? Народу полно — все новую жизнь начинают. Поэтому, чтобы не быть стадом и толпой, предлагаю вам начать новую жизнь дома! Каково, а?!

В бытность футболиста у меня было развлечение — вечером я смотрел сериал по СТС и качал пресс. Как сейчас помню, останавливался на 100 повторениях не потому, что уставал, а потому, что начинала болеть шея. Меня совершенно не волновали все эти методики, типа 20*3 раза, скручивания, выкручивания, боком туда-сюда. Я занимался классикой: ступни под диван, руки за голову, ноги прямые — пошел!

Я считаю, что самой главной ошибкой тех, кто начинает новую жизнь с понедельника, являются завышенные требования к себе. Типа, если диета, то строгая, по списку, по расписанию. Если упражнения, то по методике: скручивания, скрещивания, диагонали в повороте. Всевозможные сложные таблички и советы. Конечно, к пятнице весь настрой сходит, спортзал пуст, а вы сидите с бутылкой пива и мышцами, которые болят еще с понедельника. Новичку нужно войти в ритм, почувствовать тело, напрячь то, что не напрягалось уже несколько месяцев, а то и лет.

Предлагаю вам свою методику, которая называется «Я новичок, и я хочу качать пресс» или «Метод  одного подхода». Сначала небольшая промывка мозгов. Если недостаточно промоет, то скопируйте ее в блокнот и вставьте самостоятельно фразы в духе Алана Карра «ЭТО САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ КАЧАТЬ ПРЕСС» и «Это второе издание, исправленное и дополненное, благодаря письмам тысяч благодарных читателей». Так вот, мантра: как только вы закончите этот быстрый и легкий курс качания пресса, вы сможете выполнять любые программы без боли в мышцах, спорт не будет для вас обязаловкой и наказанием, и вы будете собой гордиться. Ваша задача сейчас — войти в ритм. Как только вы в него войдете, вам будет проще продолжить с более разнообразной программой, чем снова бросить.

Мой метод предельно прост и эффективен. Интернет забит всевозможными расписаниями и методиками, и вы наверняка брались за них, но не доводили до конца. Это происходит по одной простой причине: все эти методики не похожи на начало спортивной жизни. Вы делаете их и чувствуете, что ваше тело и ваш мозг не очень-то хотят все это делать. Вечером и времени-то нет, а там написано: перерыв между подходами, разминка 10 минут, еще коврик спортивный покупать, одежду спортивную… Каждый вечер не поделаешь. Лень. Тогда слушайте меня и у вас все будет хорошо!

Go, go power rangers!

*если вы не новичок, и, например, можете сделать пресс 20 раз, то начинайте с того места в таблице, с какого можете.

Итого за 44 дня вы сделаете 2069 повторений.

Преимущества моего метода:

1. Легче и проще способа нет.
2. Уметь качать пресс 100 раз — это круто, и хвастаться «Я умею качать пресс 100 раз» — тоже круто.
3. Он подходит детям, мужчинам и женщинам любых возрастов.
4. Если вы пропустили день, не расстраивайтесь, просто сделайте завтра, как ни в чем ни бывало.
5. На него не нужно много времени. От 1 минуты в начале до 10 минут в конце.
6. Вам не нужна специальная одежда, спортивный коврик или что-либо еще. Автор против откладывания из-за таких нелепых причин! Занимайтесь в обычной одежде, если нет спортивной. На полу, если нет коврика.
7. Для метода не нужно разминаться. Просто ложитесь и делайте. Если считаете, что размяться нужно — разминайтесь так, как вам нравится.
8. Вы можете делать пресс в любом физическом состоянии, сколько бы вы ни весили. Поверьте — не повредит.
9. Никаких долгих запоминаний и разучиваний, никаких перерывов между подходами и сложных скручиваний на миллион групп мышц. Только классика, только хардкор.
10. Автор считает, что вы можете качать пресс, как вам удобно: с прямыми ногами или согнутыми, «скручиваясь» или нет. Главное — 100 раз.
11. Неважно, что вы ели за день и в какой форме вы находитесь. Отговорки «Ничего не выйдет, я все равно буду жирный, я сегодня съел миллион эклеров» не подходят. Ложись и делай. Тут не в форме дело, а в заветном числе 100, мой друг.

Один подход — один способ — одна жизнь.

!!! WARNING !!! Ни один человек, занимающийся по моей методике, не дотерпел до 44 дня. Обычно 100 повторений делают где-то на 30-35 день и не понимают, как можно было задыхаться на счете 25 месяц назад.

MacBook Pro 14 дюймов и MacBook Pro 16 дюймов – Apple (RU)

Суперсила профессионалов.

Мы создали самый мощный MacBook Pro в истории. И это монстр. Супербыстрые M1 Pro и M1 Max — первые чипы Apple, разработанные специально для профессионалов. Они дают феноменальную производительность и обеспечивают удивительно долгое время работы без подзарядки. Прибавьте к этому потрясающий дисплей Liquid Retina XDR, превосходную камеру и звук, а также больше портов для профессиональной работы. С этим ноутбуком всё становится возможным.

До 3,7x выше
производи­тель­ность

процессора

2″ data-ease-function=»easeOutSin» data-vo=»» data-ax-attribute=»engage» data-ax-offset=»30px»> До 13x быстрее
обработка

графики

До 11x быстрее
машинное
обучение

До 21 часа работы
без подзарядки

Теперь держитесь.

Дико


быстро.

Процессор до 10 ядер

Графический процессор до 16 ядер

Объединённая память до 32 ГБ

Пропускная способность
памяти до 200 ГБ/с

Дико


быстрее.

Процессор 10 ядер

Графический процессор до 32 ядер

Объединённая память до 64 ГБ

Пропускная способность
памяти до 400 ГБ/с

Чипы M1 Pro и M1 Max — это совершенно новый масштаб архитектуры М1. И впервые мы разработали систему на чипе специально для профессиональ­ных ноутбуков. У обоих чипов больше ядер в центральном и графическом процессорах и больше объединённой памяти, чем в чипе M1. А ещё мощная система Neural Engine для высокой скорости машинного обучения и обновлённые медиапроцессоры с поддержкой ProRes. M1 Pro и M1 Max позволяют профессио­налам создавать то, что раньше казалось невозможным.

Как устроены M1 Pro и M1 Max

M1 Pro

Дико быстро.

M1 Pro выводит архитектуру M1 на новый уровень производительности, открывая невероятные возможности для профессиональной работы. До 10 ядер в центральном процессоре и до 16 в графическом, 16‑ядерная система Neural Engine, выделенные медиапроцессоры для кодирования и декодирования файлов с поддержкой кодеков H.264, HEVC и ProRes — такой ноутбук легко справится с самыми амбициозными проектами.

subsection-performance-stats.m1-pro» data-start=»a0b — 145vh» data-delay=»0.0″ data-duration=»0.5″ data-stagger=»0.1″ data-ease=»0.2″ data-ease-function=»easeOutSin» data-vo=»» data-ax-attribute=»engage» data-ax-offset=»30px»> Графический
процессор
до 16 ядер

До 32 ГБ
объединённой
памяти

Пропускная
способность
памяти
до 200 ГБ/с

subsection-performance-stats.m1-pro» data-start=»a0b — 145vh» data-delay=»0.3″ data-duration=»0.5″ data-stagger=»0.1″ data-ease=»0.2″ data-ease-function=»easeOutSin» data-vo=»» data-ax-attribute=»engage» data-ax-offset=»30px»> Возможность
подключения
двух мониторов

До 20 потоков
видео 4K
в формате
ProRes

Xcode

M1 Max

Дико быстрее.

M1 Max — невероятно мощный чип для ноутбуков профессионального уровня. Он оснащается 10‑ядерным процессором, графическим процессором до 32 ядер и 16‑ядерной системой Neural Engine. Скорость обработки графики и пропускная способность памяти у этого чипа вдвое больше, чем у M1 Pro. Кодирование видео происходит до 2 раз быстрее, поскольку в M1 Max установлено два медиапроцессора для кодирова­ния и отдельный медиапроцессор для декодирова­ния, а два ускорителя ProRes помогают при работе с несколькими потоками видео.

Графический
процессор
до 32 ядер

До 64 ГБ
объединённой
памяти

subsection-performance-stats.m1-max» data-start=»a0b — 145vh» data-delay=»0.2″ data-duration=»0.5″ data-stagger=»0.1″ data-ease=»0.2″ data-ease-function=»easeOutSin» data-vo=»» data-ax-attribute=»engage» data-ax-offset=»30px»> Пропускная
способность
памяти
до 400 ГБ/с

Возможность
подключения
четырёх мониторов

До 7 потоков
видео 8K
в формате
ProRes

Final Cut Pro

Выберите размер.

Выберите чип.
И полетели.

Final Cut ProLogic Pro

Новый MacBook Pro представлен двумя моделями: 14 дюймов и 16 дюймов. Для каждой из них можно выбрать чип M1 Pro или M1 Max, и любая конфигурация обеспечит беспреце­дентный уровень производительности. Вы сможете работать с миллионами полигонов в Cinema 4D, монтировать до семи потоков видео 8K в формате ProRes в Final Cut Pro, выполнять грейдинг в HDR, работая с видео 8K ProRes 4444, — и всё это на ноутбуке, а не в оборудо­ванной монтажной комнате.

Производительность процессора

Выше скорость сборки проектов

Модель 14 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 13 дюймов c 4‑ядерным

процессором Intel Core i7

Модель 16 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 16 дюймов c 8‑ядерным

процессором Intel Core i9

Выше скорость расчёта
динамики текучих сред

Модель 14 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 13 дюймов c 4‑ядерным

процессором Intel Core i7

Модель 16 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 16 дюймов c 8‑ядерным

процессором Intel Core i9

Больше плагинов Amp Designer

Модель 14 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 13 дюймов c 4‑ядерным

процессором Intel Core i7

Модель 16 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 16 дюймов c 8‑ядерным

процессором Intel Core i9

Выше скорость публикации

Модель 14 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 13 дюймов c 4‑ядерным

процессором Intel Core i7

Модель 16 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 16 дюймов c 8‑ядерным

процессором Intel Core i9

Выше скорость обработки векторной графики
при задействовании нескольких ядер

Модель 14 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 13 дюймов c 4‑ядерным

процессором Intel Core i7

Модель 16 дюймов

M1 Max с 10‑ядерным процессором M1 Pro с 10‑ядерным процессором MacBook Pro 16 дюймов c 8‑ядерным

процессором Intel Core i9

Производительность графического процессора

Выше скорость рендеринга в 4K

Модель 14 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro 13 дюймов с графическим

процессором Intel Iris Plus

Выше скорость рендеринга в 8K

Модель 16 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro с графическим
процессором

Radeon Pro 5600M и 8 ГБ памяти HBM2

Выше скорость обработки 3D

в реальном времени

Модель 14 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro 13 дюймов с графическим

процессором Intel Iris Plus

Выше скорость рендеринга
в Redshift

Модель 16 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro с графическим
процессором

Radeon Pro 5600M и 8 ГБ памяти HBM2

Выше скорость рендеринга эффектов

Модель 14 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro 13 дюймов с графическим

процессором Intel Iris Plus

Модель 16 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro с графическим
процессором

Radeon Pro 5600M и 8 ГБ памяти HBM2

Выше скорость работы фильтров и функций,
использующих ускорение графического процессора

Модель 14 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro 13 дюймов с графическим

процессором Intel Iris Plus

Модель 16 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro с графическим
процессором

Radeon Pro 5600M и 8 ГБ памяти HBM2

Выше скорость обработки объектов,
сочетающих в себе векторную
и растровую графику

Модель 14 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro 13 дюймов с графическим

процессором Intel Iris Plus

Модель 16 дюймов

M1 Max с 32‑ядерным

графическим процессором

M1 Pro с 16‑ядерным

графическим процессором

MacBook Pro с графическим
процессором

Radeon Pro 5600M и 8 ГБ памяти HBM2

День напролёт.

Adobe Photoshop Lightroom Classic

Неукротимая мощь и невероятное время работы от аккумулятора — вот она, настоящая магия чипов Apple. С ними вы можете скомпилировать до четырёх раз больше кода в Xcode и до двух раз дольше заниматься обработкой изображений в Lightroom Classic, прежде чем аккумулятор разрядится полностью. Причём MacBook Pro сохраняет высокий уровень производительности, даже если выключить его из розетки.

Модель 14 дюймов

До17часоввоспроизведения видео До11часовработы в интернете по беспроводной сети

Модель 16 дюймов

До21часавоспроизведения видео До14часовработы в интернете по беспроводной сети

Охлаждение что надо. Передовые компоненты систем охлаждения подают на 50 процентов больше воздуха даже при низкой скорости вращения вентиляторов. А при выполнении многих повседневных задач они вообще не включаются — настолько эффективно работают чипы Apple.

Объёмы на скорости. В новые MacBook Pro устанавливаются SSD‑накопители ёмкостью до 8 ТБ с невероятной скоростью чтения данных 7,4 ГБ/с — более чем в 2 раза выше по сравнению с моделями предыдущего поколения. С таким диском вы сможете мгновенно открывать видео в формате 8K и хранить сотни тысяч фото в формате RAW.

Мощная перестройка.

Новый MacBook Pro первым получил систему на чипе, созданном специально для ноутбуков профессио­нального уровня. В таких ноутбуках часто используются процессоры, потребляющие много энергии, дискретные графические процессоры и множество отдельных специализиро­ванных чипов. Здесь же центральный и графический процессор, контроллеры ввода-вывода и система Neural Engine являются частью одной системы на чипе с объединённой памятью. В результате M1 Pro и M1 Max не только легко справляются с ресурсоёмкими задачами, прежде недоступными для ноутбуков, но ещё и позволяют невероятно долго работать без подзарядки.

Связанные одним чипом. Многие компьютеры копируют одни и те же данные по несколько раз через медленные интерфейсы. Но только не новый MacBook Pro. Его центральный и графический процессоры используют объединённую память. Это значит, что все компоненты чипа напрямую обращаются к памяти и хранящимся в ней данным, не копируя их, и поэтому всё работает быстрее и эффективнее.

M1 Pro

До 32 ГБ объединённой памяти

До 200 ГБ/с пропускная способность памяти

M1 Max

До 64 ГБ объединённой памяти

До 400 ГБ/с пропускная способность памяти

Центральные процессоры в чипах M1 Pro и M1 Max
содержат до восьми ядер производитель­ности и два ядра эффективности, что позволяет им быстрее обрабатывать данные и расходовать при этом в десять раз меньше энергии. А графические процессоры обращаются к данным с меньшей задержкой и при улучшенной энергоэффективности имеют превосходный показатель производительности на ватт.

Процессор

до 10 ядер

Графический

процессор

до 16 ядер Система

Neural Engine

16 ядер Процессор

10 ядер

Графический

процессор

до 32 ядер Система

Neural Engine

16 ядер

Максимальная производительность.


Минимум энергозатрат.

Соотношение производительности центрального процессора и потребляемой энергии

Пиковая производительность M1 Pro и M1 Max в 1,7 раза выше, чем у некоторых 8‑ядерных процессоров для сопоставимых по мощности ноутбуков. А равную с ними производительность новые чипы обеспечивают, расходуя на 70 процентов меньше энергии.

В 1,7X выше
производите­льность

На 70% меньше
потребление энергии

Чип M1 Pro: соотношение производительности графического процессора и потребляемой энергии

При пиковой производительности M1 Pro потребляет на 70 процентов меньше энергии, чем некоторые ноутбуки PC с дискретным графическим процессором.

На 70% меньше потребление энергии

Чип M1 Max: соотношение производительности графического процессора и потребляемой энергии

В пиковом режиме M1 Max обеспечивает более высокую производительность и потребляет на 40 процентов меньше энергии, чем некоторые компактные ноутбуки уровня Pro с мощными дискретными графическими процессорами. А если сравнивать с наиболее мощными ноутбуками с дискретной графикой, то M1 Max обеспечивает схожий уровень производительности, потребляя на 100 Вт энергии меньше.

На 100 Вт меньше потребление энергии

XDRадует.

Blackmagic Design DaVinci Resolve

Liquid Retina XDR. Это первый дисплей для ноутбуков Mac с экстремальным динамическим диапазоном и контрастностью миллион к одному. На таком экране превосходно смотрятся фото, игры и видео в формате HDR. Отлично видны светлые участки, чётко передаются все детали в тёмных областях, цвета получаются яркими и естественными. Каждый дисплей проходит заводскую калибровку и поддерживает профессио­нальные режимы для грейдинга в HDR, работы с фотографиями, дизайна и предпечатной подготовки.

ProMotion. Это первые компьютеры Mac, для которых была реализована поддержка ProMotion. С ней всё работает быстро и гладко — от прокрутки веб-страниц до движений в компьютерных играх, — и при этом ноутбук потребляет меньше энергии. Максимальная частота обновления экрана составляет 120 Гц. Фактическое значение адаптивно меняется, подстраиваясь под скорость движения объектов на экране ноутбука. А для редактирования видео с поддержкой ProMotion можно выбрать фиксированную частоту обновления, соответст­вующую параметрам записи.

Корпус дисплея. Толщина корпуса составляет менее 4 мм. Этого достаточно, чтобы разместить превосходный дисплей MacBook Pro.

Диоды mini-LED. Тысячи диодов сгруппированы в независимые локальные зоны затемнения. Таким образом достигается оптимальная яркость и контрастность.

Оптические плёнки и рассеиватели. Семь плёнок и рассеивателей эффективно формируют потоки света, помогая сделать дисплей невероятно тонким.

Оксидный ТПТ с высокой скоростью работы. Оксидный тонкоплёночный транзистор (ТПТ) передаёт заряд к пикселям в два раза быстрее, чем раньше, обеспечивая частоту обновления до 120 Гц.

ЖК‑панель. Активная область экрана доходит почти до самых краёв корпуса. Рамка стала до 60 процентов тоньше, а значит, появилось больше места для контента.

1000 кд/м² постоянной яркости

1600 кд/м² пиковой яркости

10 000 диодов mini-LED

1 000 000:1 контрастность

1 000 000 000 цветов

16,2 дюйма

3456×2234 пикселя

7,7 миллиона пикселей

254 пикселя на дюйм

14,2 дюйма

3024×1964 пикселя

5,9 миллиона пикселей

254 пикселя на дюйм

На секундочку — камера HD 1080p.

Быть на связи сегодня как никогда важно. Поэтому мы удвоили разрешение камеры MacBook Pro — до 1080p — и увеличили диафрагму, чтобы она пропускала больше света. Обладая при этом увеличенной матрицей с большим количеством эффективных пикселей, камера даёт в два раза более качественное изображение при слабом освещении.

Всё у вас подключится.

Слот для карт SDXC позволяет переносить фото и видео. Порт HDMI — подключать телевизоры и мониторы. Выход 3,5 мм автоматически распознаёт наушники с высоким импедансом и коррек­тирует параметры. Три порта Thunderbolt 4 служат для подклю­чения высокоскоростных периферийных устройств. А к разъёму питания MagSafe 3 легко примагнитить кабель для быстрой зарядки.

Мощь и клавиатура — парочка уровня Pro.

На клавиатуре Magic Keyboard у MacBook Pro впервые появился ряд полноразмерных механических функциональных клавиш. Такие клавиши особенно ценят профессиональные пользователи из‑за тактильных ощущений. Вы сможете быстро активировать поиск Spotlight, Диктовку и функцию «Не беспокоить». Кроме того, на клавише Touch ID теперь есть специальное рельефное кольцо, которое помогает правильно приложить палец для разблокировки Mac.

macOS Monterey и чип Apple.


Мощное сочетание.

В macOS Monterey можно использовать одну клавиатуру, трекпад и мышь для одновремен­ной и непрерывной работы на Mac и iPad — с функцией «Универсальное управление». Автоматизировать сложные задачи с помощью Быстрых команд. Передавать изображение со своего экрана, вместе смотреть фильмы и работать над проектами через FaceTime. И просмат­ривать веб‑сайты в Safari — браузер стал ещё лучше. А режим фокусирования поможет сосредото­читься, временно отключив лишние уведомления.

Подробнее о macOS Monterey

Профессио­нальные приложения.


Мощь чипов M1 Pro
и M1 Max в действии.

Более 10 000 приложений и плагинов уже оптимизированы для работы с чипами Apple. К тому же технология Rosetta 2 автоматически адаптирует приложения, созданные для компьютеров с процессорами Intel, и позволяет использовать их на новых MacBook Pro.

Adobe Photoshop, Affinity Photo, Capture One, Adobe Photoshop Lightroom Classic и многое другое.

Affinity Designer, Sketch, Vectorworks, Adobe Illustrator, Pixelmator Pro и многое другое.

Octane X, Maxon Cinema 4D, Redshift, Blender и многое другое.

Logic Pro, Ableton Live 11, Adobe Audition, FL Studio и многое другое.

Adobe Premiere Pro, Blackmagic Design DaVinci Resolve, Final Cut Pro, Motion, Compressor, Adobe Media Encoder, Blackmagic Fusion Studio, Adobe After Effects и многое другое.

Xcode, Unity Editor, Create ML, TensorFlow, Visual Studio Code, NAG Fortran Compiler и многое другое.

NASA TetrUSS, Wolfram Mathematica, OsiriX MD, Shapr3D, CrystalMaker® и многое другое.

В 2017 году «Хэбденек» пройдет уже в 20 раз

24 июня 2017 года в пять часов утра в устье реки Дукча в зоне отдыха «Горняк» торжественно откроется региональный национальный эвенский праздник встречи Нового года «Хэбденек».  У колымчан  и коренных малочисленных народов Севера национальный эвенский Новый год является одним из самых ярких, масштабных и почитаемых праздников. В 2017 году «Хэбденек» станет юбилейным  и пройдет уже в 20 раз подряд.

В праздновании эвенского Нового года примут участие более 200 человек из 13 стойбищ, представляющих общественные организации коренных малочисленных народов Севера всех городских округов области и города Магадана.

Гости праздника смогут увидеть традиционные эвенские ритуалы: «Встреча», «Благодарение Земли», «Зажжение священного огня», «Тог Муранни», «Кормление огня», «Хусил – Священные лебеди», «Торикачак – свадебный обряд», «Дэлбурге» и «Хэде». Впервые на «Хэбденеке» будет представлен совершенно новый обряд «Встреча Солнца» (Встреча нового человека). За соблюдением всех правила и традиций в проведении национальных обрядов и ритуалов следят старейшины, которые являются хранителями самобытной культуры коренных малочисленных народов Севера, населяющих территорию Магаданской области.

Специально в честь 20-летнего юбилея праздника будет организована фотовыставка «20 лет тропою предков». Традиционно в рамках «Хэбденека» откроет свою работу выставка декоративно-прикладного творчества коренных народов Севера «Нёлтэн», пройдут спортивные состязания по северному многоборью. Так же состоится конкурс на лучшее стойбище. Уважаемое жюри определит лучших в следующих номинациях: национальное блюдо, хранительница очага, запевала «Хэде».  

Продолжит праздник концертная программа, где выступят самодеятельные артисты области, а также национальные танцевальные коллективы.

Национальный эвенский праздник «Хэбденек» вносит неоценимый вклад в возрождение и сохранение культурных традиций коренных малочисленных народов и этнических групп Севера в области фольклорного, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

 Министерство культуры и туризма Магаданской области


акций SPAC Трампа DWAC взлетели в новостях о сделках в социальных сетях

Стоимость акций компании Digital World Acquisition Corp., принадлежащей SPAC, резко выросла в четверг после новостей о слиянии, в результате которого будет запущена запланированная бывшим президентом Дональдом Трампом платформа социальных сетей.

Акции DWAC выросли на 356,8% и закрылись на уровне 35,54 доллара за акцию. Торговля SPAC несколько раз приостанавливалась из-за волатильности. В какой-то момент акции выросли более чем на 400% и достигли максимума в 52 доллара.

Digital World Acquisition была единственной акцией, наиболее активно торгуемой на платформе Fidelity в четверг, и, безусловно, самой торгуемой бумагой в консолидированной ленте списков Нью-Йоркской фондовой биржи и Nasdaq.

DWAC — это так называемая компания специального назначения, созданная для привлечения капитала на публичных рынках для покупки частных фирм.

По данным FactSet, более 470 миллионов акций DWAC перешли из рук в руки во время сессии в четверг. Для сравнения, SPY, биржевой фонд, отслеживающий S&P 500, продал всего около 32 миллионов акций.

Объявление на домашней странице и в приложении «Truth Social». Бывший президент США Дональд Трамп хочет запустить альтернативную социальную сеть.Однако, кроме анонса, пока особо не на что смотреть.

Кристоф Дернбах | картина альянс | Getty Images

В пресс-релизе в среду вечером новая компания Трампа, Trump Media & Technology Group, сообщила, что и DWAC «заключили окончательное соглашение о слиянии, предусматривающее объединение бизнеса, в результате которого Trump Media & Technology Group станет публичная компания, подлежащая утверждению регулирующими органами и акционерами ».

Бывший У.Президент Дональд Трамп выступает во время митинга на территории торгово-выставочного центра штата Айова в Де-Мойне, штат Айова, 9 октября 2021 года.

Рэйчел Мамми | Reuters

В пресс-релизе в среду вечером новая компания экс-президента заявила, что ее «миссия состоит в том, чтобы создать соперника либеральному медиа-консорциуму и дать отпор« крупным технологическим »компаниям Кремниевой долины, которые использовали свою одностороннюю власть. чтобы заставить замолчать противоположные голоса в Америке «.

Digital World Acquisition была зарегистрирована в конце 2020 года, вскоре после того, как Трамп проиграл заявку на переизбрание Байдена.

Тикер DWAC вошел в десятку самых популярных имен в чате Reddit WallStreetBets в четверг, даже превзойдя упоминания мемов GameStop, согласно альтернативному поставщику данных Quiver Quantitative.

Это может быть признаком того, что розничные инвесторы, работающие в социальных сетях, подпитывают ралли в SPAC.

Комиссия по ценным бумагам и биржам не сразу ответила на запрос о комментарии об уровне торгов в SPAC.

Планируемое слияние оценивает Trump Media & Technology Group «в первоначальную стоимость предприятия в 875 миллионов долларов с потенциальным дополнительным доходом в 825 миллионов долларов в виде дополнительных акций (по оценке, которую они предоставили) для совокупной оценки до 1 доллара.7 миллиардов в зависимости от показателей курса акций после объединения бизнеса «, — говорится в пресс-релизе в среду.

» Планы роста Trump Media & Technology Group первоначально будут финансироваться за счет денежных средств DWAC в размере 293 миллионов долларов (при условии отсутствия выкупа), «согласно релизу.

Рост в четверг может означать огромную прибыль для инсайдеров, участвующих в сделке, в том числе нескольких хедж-фондов. DE Shaw владел 8% SPAC, или 2,4 миллиона акций, в то время как ARC Capital владел почти 18 % акций, или 6.6 миллионов акций, согласно нормативным документам. Saba Capital Management, Highbridge Capital Management и Lighthouse Investment Partners также были первыми инвесторами SPAC.

В корпоративном обзоре новой компании Трампа не указаны должностные лица, сотрудники или операции.

Вместо этого 22-страничное слайд-шоу содержит несколько графиков, показывающих, сколько последователей Трампа было в Твиттере до того, как его забанили, а также предположения, что новое предприятие будет конкурировать как с Disney +, так и с Netflix.

Патрик Орландо, генеральный директор DWAC, в пресс-релизе сказал: «Digital World был создан для создания общественной акционерной стоимости, и мы считаем, что TMTG является одним из самых многообещающих партнеров по объединению бизнеса для достижения этой цели».

«Учитывая общий адресный рынок и большое количество последователей президента Трампа, мы считаем, что возможность TMTG может создать значительную акционерную стоимость», — сказал Орландо.

В сообщении также говорится, что «TMTG намеревается запустить услугу подписки на видео по запросу» под названием TMTG +.

«TMTG + будет включать развлекательные программы, новости, подкасты и многое другое», — говорится в сообщении.

Орландо, окончивший Массачусетский технологический институт, пять лет проработал в Deutsche Bank, где работал с производными финансовыми инструментами с фиксированной доходностью на развивающихся рынках.

Орландо позже перешло в южноамериканскую сахарную промышленность и в настоящее время участвует по крайней мере в трех других SPAC, или так называемых компаниях, осуществляющих проверку бланка: Yunhong International, Benessere Capital Acquisition и Maquia Capital Acquisition.

Орландо также является генеральным директором компании Yunhong International, которая была зарегистрирована на Каймановых островах в 2020 году, и ее штаб-квартира находится в Ухане, Китай.

Город Ухань также является местом происхождения коронавируса, вызывающего Covid-19, пандемическое заболевание, которое разоряет мир в течение последних двух лет.

Как президент, так и с тех пор, Трамп называл Covid «Уханьским вирусом» и настаивал на том, что возбудитель был намеренно выпущен из вирусологической лаборатории Ухани.

Он также потребовал, чтобы Китай выплатил миру репарации за ущерб, нанесенный вирусом.

В мае Yunhong International объявила о заключении сделки по выкупу китайской зеленой энергетической компании Giga Energy. Но сделка развалилась, и Giga Energy расторгла соглашение с Yunhong в прошлом месяце.

Финансовым директором Digital World Acquisition является Луис Орлеан-Браганса, член парламента Бразилии и сторонник крайне правого президента Жаира Болсонару.

Орлеан-Браганса также является членом несуществующей королевской семьи Бразилии, которая не находилась у власти с тех пор, как страна стала республикой в ​​конце 19 века.

Но члены семьи все равно притворяются членами королевской семьи. Сам Орлеан-Браганса предложил поправку к конституции Бразилии, которая создаст четвертую ветвь правительства, шаг, который многие наблюдатели рассматривают как попытку начать восстановление монархии в Бразилии.

— Дополнительная информация от CNBC Томас Франк

Клуб MLB с 200 иннингами становится еще меньше

Правша Уокер Бюлер из Лос-Анджелеса Доджерс очень гордится тем, что в этом сезоне выполнил 200 подач. особенно с учетом того, что он боролся с травмами на разных этапах своей карьеры, включая операцию Томми Джона.

Учитывая нынешнее состояние подачи в высшей лиге, это еще более впечатляет.

«Я никогда не делал этого раньше, и это странно, потому что раньше это было нормой», — сказал Бюлер. «Это была моя цель долгое время. Трудно выразить словами, потому что вы делаете это за 32 или 33 начала ».

Похоже, что всего четыре питчера достигнут отметки в 200 иннингов в этом сезоне, в том числе Бюлер, правша Филлис Зак Уиллер, правша Cardinals Адам Уэйнрайт и правша Marlins Сэнди Алькантара.Это будет наименьшее количество за полный сезон в современной истории MLB.

Долговечность Бюлера была бонусом для Доджерс, которые выиграли 102 игры и все еще находятся в поисках еще одного титула NL West.

«Это здорово, учитывая то, через что мы прошли с питчем», — сказал менеджер Dodgers Дэйв Робертс. «Действительно иметь возможность отыгрывать шесть или шесть с лишним иннингов каждый раз, когда он берет насыпь, — это огромно».

Еще не так давно 200 подач, проводимых за сезон, были обычным явлением в высшей лиге — признаком солидного, здорового сезона, но ничего особенного.Всего два года назад 15 питчеров превысили планку. В 2011 году их было 39, во главе с 251 подачей Джастина Верландера.

В этом сезоне никто и близко не дотронется до 250. Уиллер может попасть в топ 220, в зависимости от того, сколько иннингов он подбрасывает в своем последнем старте, поскольку Филлис преследует надежды на плей-офф на Восточном NL.

Есть множество причин, по которым стартер на 200 иннингов становится такой редкостью. Среди них:

— Эффект COVID-19: рабочая нагрузка для начинающих питчеров в течение многих лет имела тенденцию к снижению, но действительно увеличилась в течение сезона 2020 года, сокращенного из-за коронавируса.Когда питчеры вернулись в сокращенный летний лагерь, команды были крайне осторожны со своими стартовыми игроками. Этот подход будет продолжаться и в 2021 году.

— Питч имеет значение. Концепция ограничения подачи стартера в игре далеко не нова, но менеджеры придерживаются более низких пределов, даже для лучших питчеров. В 2019 году стартовавшим было разрешено забросить не менее 100 ударов 1167 раз. Два года спустя это число может не достигнуть даже 700.

— Открывающие. Это тоже не новая концепция, но идея начать игру с питающего или проводить игры «в стойлах» стала более обычным явлением во всей лиге.Рэйс из Тампа-Бэй, которые участвовали в Мировой серии в 2020 году и могли выиграть 100 матчей в этом сезоне, были одними из самых больших сторонников этой тенденции. Их стартовые питчеры забросили менее 80 полей 84 раза в этом сезоне, что является лидером MLB.

— составы из 26 человек. MLB исторически допускала 25 игроков в активный состав, но это число было увеличено до 28 в измененном сезоне 2020 года. Начиная с 2021 года их число было сокращено до 26, но это все еще позволяло многим командам носить с собой еще одного питчера в КПЗ.

31-летний Уиллер превратился в одного из лучших питчеров MLB, но даже несмотря на то, что его команда оказалась в гонке плей-офф, менеджер Джо Джирарди пристально следил за счетом подач правши. За последние шесть стартов он выиграл 100 мячей только один раз.

«Они просто присматривают за мной, — сказал Уиллер. «Я общаюсь с ними между стартами о том, как я себя чувствую. Вот почему мы делаем то, что делаем. Я хочу продолжать игру до конца сезона и, надеюсь, в плей-офф.

Уэйнрайт может быть самым неожиданным членом клуба в этом году. 40-летний игрок долгое время был одним из лучших подающих в игре, но это его первый сезон с 200 иннингами с 2014 года. Он возглавил Национальную лигу с 241 2/3 подачей в 2013 году.

-летняя Алькантара — самая анонимная из всех, тихонько возглавляющая команду Marlins. Менеджер «Майами» Дон Маттингли сказал, что питчеры по-прежнему с удовольствием берут насыпь каждый пятый день и углубляются в игры.

«Когда он там, он все время думает о девяти (иннингах)», — сказал Маттингли. «Он не любит выходить из игр. Это просто продолжение его роста. Это знак того, что парни просто хотят быть рядом с вашим клубом ».

___

Спортивные обозреватели AP Бет Харрис и Дэн Гелстон внесли свой вклад.

___

Другие AP MLB: https://apnews.com/hub/MLB и https://twitter.com/AP_Sports

Мировой рейтинг университетов 2022 | Times Higher Education (THE)

The Times Higher Education Мировой рейтинг университетов 2022 года включает более 1600 университетов в 99 странах и территориях, что делает их самыми крупными и разнообразными рейтингами университетов на сегодняшний день.

Таблица основана на 13 тщательно откалиброванных показателях эффективности, которые измеряют эффективность учреждения в четырех областях: преподавание, исследования, передача знаний и международное мировоззрение.

В рейтинге этого года было проанализировано более 108 миллионов ссылок на более чем 14,4 миллиона исследовательских публикаций и включены ответы на опросы почти 22 000 ученых со всего мира. В целом мы собрали более 430 000 точек данных из более чем 2100 учреждений, предоставивших данные.

В рейтинге этого года, которому доверяют студенты, преподаватели, правительства и отраслевые эксперты во всем мире, показано, как пандемия Covid-19 начала влиять на глобальные показатели высшего образования.

Методология рейтинга университетов мира на 2022 год

Оксфордский университет возглавляет рейтинг шестой год подряд, в то время как в континентальном Китае два вуза впервые вошли в первую двадцатку: Пекинский университет и Университет Цинхуа делят 16-е место.

Institut Polytechnique de Paris — самый высокий из новых участников, занявший 95-е место после слияния пяти институтов.

США являются самой представленной страной в целом с 183 учреждениями, а также наиболее представлены в топ-200 (57), хотя их доля университетов в этой элитной группе падает.

Материковый Китай в настоящее время занимает пятое место по количеству учреждений в 200 лучших (по сравнению с седьмым в прошлом году), обогнав Канаду и наравне с Нидерландами.

По сравнению с прошлым годом в таблице представлены шесть новых стран: Азербайджан, Эквадор, Эфиопия, Фиджи, Палестина и Танзания.

Гарвардский университет возглавляет учебный столп, Оксфордский университет — исследовательский, а Научно-технический университет Макао — международный.

Всего в рейтинге 1662 вуза. Еще 452 университета имеют статус «репортер», что означает, что они предоставили данные, но не соответствовали нашим критериям отбора для получения рейтинга.

Ознакомьтесь с нашим анализом результатов Всемирного рейтинга университетов за 2022 год

Скачать копию цифрового отчета Всемирного рейтинга университетов за 2022 год

Чтобы поднять международный авторитет вашего университета с помощью Times Higher Education , свяжитесь с [email protected]

Чтобы получить доступ к данным, лежащим в основе рейтинга THE , и получить доступ к ряду аналитических инструментов и инструментов для сравнительного анализа, щелкните здесь

Более 200 республиканцев настаивают на том, чтобы Пелоси поддержал исследование происхождения COVID-19, «Держите КПК подотчетным»

Более 200 республиканцев в Палате представителей оказывают давление на своих коллег-демократов, чтобы те разобрались с истоками COVID-19 и возложили ответственность на китайский режим за сокрытие пандемии.

«Мы просим вас проинструктировать соответствующих председателей демократических комитетов немедленно присоединиться к призывам республиканцев привлечь к ответственности Коммунистическую партию Китая (КПК) за ее роль в возникновении глобальной пандемии COVID-19», — говорится в письме спикеру Нэнси Пелоси от 28 мая ( D-Калифорния).

Усилиями руководили лидер меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти (республиканец от Калифорнии), представитель меньшинства в Палате представителей Стив Скэлиз (штат Луизиана) и член палаты представителей Элиза Стефаник, председатель Республиканской конференции Палаты представителей, к которым присоединились 209 республиканцев Палаты представителей.

Законодатели заявили, что Пелоси «ложно утверждал», что «вопросы об ответственности КПК» были «отвлечением внимания» — вероятно, имея в виду высказывания Пелоси в мае прошлого года, в которых обвинение тогдашнего президента Дональда Трампа в вине Китая было «интересным развлечением».

«Появляется все больше свидетельств того, что пандемия началась в китайской лаборатории, и КПК это скрыла. Если это так, то КПК несет ответственность за гибель почти 600 000 американцев и миллионов других людей по всему миру », — говорится в письме.

«[E] очень американская семья, потерявшая кого-то, заслуживает ответов о происхождении этого ужасного вируса», — продолжили они, добавив, что «продолжающийся отказ демократов выделить ресурсы для расследования, чтобы получить эти ответы, является для них оскорблением».

«Китаю это не сойдет с рук. Американцы заслуживают ответов », — написала Скализ в твите 28 мая.

Великая Эпоха обратилась в офис Пелоси за комментариями.

Законодатели процитировали растущую груду доказательств того, что вирус, возможно, ускользнул из лаборатории в Ухане, — идея, которую многие средства массовой информации и ученые первоначально отвергли как теорию заговора.

Информационный бюллетень Госдепартамента, опубликованный в последние дни правления Трампа, предполагает, что исследователи из Уханьского института вирусологии (WIV), расположенного поблизости от рынка морепродуктов, первоначально считавшегося источником вспышки, заболели COVID- Осенью 2019 года появилось 19 подобных симптомов. Недавно также появилось нераскрытое сообщение разведки, в котором говорится, что три сотрудника WIV были достаточно больны, чтобы обратиться за помощью в больницу в ноябре того же года.

Лаборатория P4 Уханьского института вирусологии видна за забором во время визита группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которой было поручено расследовать происхождение коронавирусной болезни (COVID-19), в Ухане, провинция Хубэй, Китай, в феврале. .3, 2021. (Thomas Peter / Reuters)

Доктор Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента Джо Байдена, недавно поддержал более глубокое исследование вируса и сказал, что возможность утечки в лаборатории «определенно существует», отменив комментарии, сделанные им в мае 2020 года.

Министр здравоохранения и социальных служб США Ксавье Бесерра, не упомянув напрямую Китай или Ухань, призвал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) запустить «прозрачное, научно обоснованное» исследование происхождения COVID фазы 2 «для полной оценки источника заражения. вирус и первые дни вспышки.”

«Чтобы привлечь КПК к ответственности», — заявили законодатели, им нужен «доступ к полному набору инструментов, доступных следователям Конгресса, включая повестку в суд за документами и право принуждать ключевых свидетелей к даче показаний».

«На сегодняшний день председатели комитетов демократов по всей Палате представителей отказываются выделить эти ресурсы на вопросы о происхождении вируса COVID-19», — говорится в письме.

Они также указали на постоянный отказ Пекина делиться необработанными данными и записями лабораторий WIV, которые, по их словам, вписываются в схему обмана КПК, которая включает исключение журналистов для дезинформации COVID-19 и замалчивание разоблачителей.

В то время как миссия под руководством ВОЗ в Ухане признала теорию несчастных случаев в лаборатории «крайне маловероятной», эксперты и мировые лидеры в одинаковой степени критиковали выводы за недостаточную независимость. Иностранные эксперты в группе запросили исходные данные и образцы, но их китайские коллеги предоставили только резюме.

Во вторник представитель Китая сообщил собранию ВОЗ, что «китайская часть» отслеживания происхождения «завершена», и предложил следователям поискать в другом месте.

Тем не менее, давление с целью выяснить, как началась пандемия, продолжало расти, несмотря на отрицание Китая.

Байден в редком заявлении в среду сказал, что заказал разведывательное расследование происхождения вируса и ожидает отчета в течение 90 дней. По его словам, разведка США «объединилась вокруг двух вероятных сценариев», но не пришла к окончательному выводу по этому вопросу.

Сенат в пятницу принял двухпартийную резолюцию, призывающую ВОЗ действовать «срочно» и «докопаться до сути» происхождения пандемии.

Законодатели Палаты представителей-республиканцев в своем письме заявили, что Конгресс должен взять в свои руки усилия по борьбе с вирусами.

«Совершенно очевидно, что ВОЗ не смогла дать последнее слово о происхождении пандемии COVID-19 и ответственности КПК. Эта задача ложится на нас в Конгрессе », — написали в письме депутаты.

Подписаться

Ева Фу, нью-йоркский писатель The Epoch Times, специализирующийся на американо-китайских отношениях, религиозной свободе и правах человека.

Другие статьи этого автора

Сравнительное исследование времени зрительной и слуховой реакции на основе пола и уровня физической активности студентов первого курса медицинского факультета

Int J Appl Basic Med Res. 2015 май-август; 5 (2): 124–127.

Адитья Джайн

Кафедра физиологии, Государственный медицинский колледж, Патиала, Пенджаб, Индия

Рамта Бансал

1 Кафедра консервативной стоматологии и эндодонтии, Институт стоматологических наук, Сехора, Джамму, Джамму, Индия и

Авниш Кумар

Отделение физиологии, Государственный медицинский колледж, Патиала, Пенджаб, Индия

К.Д. Сингх

Отделение физиологии, Государственный медицинский колледж, Патиала, Пенджаб, Индия

Отделение физиологии Государственного медицинского колледжа, Патиала, Пенджаб , Индия

1 Отделение консервативной стоматологии и эндодонтии, Институт стоматологических наук, Сехора, Джамму, Джамму и Кашмир, Индия

Адрес для корреспонденции: Dr.Адитья Джайн, дом № 13, Колония Халса, Патиала, Пенджаб, Индия. E-mail: moc.liamffider@28aytida_rd

Поступила 9 мая 2014 г .; Принято 2 сентября 2014 г. воспроизведение на любом носителе при условии правильного цитирования оригинала.

Эта статья цитируется в других статьях в PMC.

Abstract

Справочная информация:

Время реакции (RT) — это мера реакции на стимул. RT играет очень важную роль в нашей жизни, поскольку его практическое значение может иметь серьезные последствия. Факторы, которые могут повлиять на среднюю RT человека, включают возраст, пол, левую или правую руку, центральное и периферическое зрение, практику, утомляемость, голодание, дыхательный цикл, типы личности, упражнения и интеллект субъекта.

Цель:

Цель состояла в том, чтобы сравнить визуальные RT (VRT) и слуховые RT (ART) на основе пола и уровней физической активности студентов медицинского 1 -го курса.

Материалы и методы:

Настоящее поперечное исследование было проведено на 120 здоровых студентах-медиках в возрастной группе 18–20 лет. RT для целевого стимула, то есть для звукового сигнала для измерения ART и красного круга для измерения VRT, определяли с помощью Inquisit 4.0 (компьютерное программное обеспечение) на ноутбуке.Задача заключалась в том, чтобы нажать клавишу пробела, как только стимул будет предъявлен. Были сняты пять показаний каждого стимула, и были записаны их соответствующие самые быстрые RT для каждого стимула. Статистический анализ выполнен.

Результаты:

У обоих полов RT на слуховой стимул была значительно меньше ( P <0,001) по сравнению с визуальным стимулом. Существенная разница была обнаружена между RT студентов-медиков мужского и женского пола ( P <0,001), а также между сидячими и регулярно занимающимися физическими упражнениями здоровыми студентами 1 -го курса года.

Заключение:

ART быстрее, чем VRT у студентов-медиков. Кроме того, студенты-медики-мужчины имеют более быстрые RT по сравнению со студентками-медиками как по слуховым, так и по зрительным стимулам. Студенты-медики, регулярно занимающиеся физическими упражнениями, имеют более быстрый RT по сравнению со студентами-медиками, ведущими малоподвижный образ жизни.

Ключевые слова: Время слуховой реакции, упражнения, женщины, мужчины, студенты-медики, время визуальной реакции

ВВЕДЕНИЕ

Время реакции (RT) — это мера скорости, с которой организм реагирует на какой-либо стимул.RT определяется как интервал времени между предъявлением стимула и появлением у субъекта соответствующей произвольной реакции [1]. Люс [2] и Велфорд [3] описали три типа ОТ. (1) Простой RT: здесь есть один стимул и одна реакция. (2) Признание RT: Здесь есть один стимул, на который нужно реагировать, и другой, на который не следует реагировать. (3) Выбор RT: здесь есть несколько стимулов и несколько ответов.

Абу Райхан аль-Бируни был первым, кто описал концепцию RT.[4] Голландский физиолог Франсискус Корнелис Дондерс (1865) был одним из первых, кто систематически измерял человеческое RT с помощью устройства, похожего на телеграф, изобретенного в 1840 году Чарльзом Уитстоном. До его исследований в литературе не было заметной прослеживаемой нити об измерении RT у человека.

Человеческая RT работает, заставляя нервную систему распознавать раздражитель. Затем нейроны передают сообщение в мозг. Затем сообщение передается из головного мозга в спинной мозг, который затем достигает рук и пальцев человека.Затем двигательные нейроны говорят рукам и пальцам, как реагировать. Принятые цифры для средних простых RT для людей студенческого возраста составляли около 190 мс для световых стимулов и около 160 мс для звуковых стимулов. [3] RT в ответ на ситуацию может существенно повлиять на нашу жизнь из-за своих практических последствий. Быстрые RT могут приносить вознаграждение (например, в спорте), тогда как медленные RT могут иметь серьезные последствия (например, вождение и безопасность дорожного движения). Факторы, которые могут повлиять на среднюю RT человека, включают возраст, пол, левую или правую руку, центральное и периферическое зрение, практику, утомляемость, голодание, дыхательный цикл, типы личности, упражнения и интеллект субъекта.[5]

В литературе можно найти очень мало исследований [5,6], определяющих RT у студентов-медиков. Таким образом, это исследование было проведено, чтобы внести научный вклад в область RT. Настоящее исследование направлено на определение (i) варьируется ли RT в зависимости от задействованной рецепторной системы, (ii) разница между RT между двумя полами, если таковая имеется, (iii) разница в RT у студентов-медиков, ведущих малоподвижный образ жизни и регулярно занимающихся физическими упражнениями.

МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ

Всего было взято 130 студентов-медиков, из которых 10 были исключены по различным критериям исключения, включая наличие в анамнезе нарушений слуха или зрения, курения, алкоголизма, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, принимающих какие-либо лекарства, влияющие на когнитивные способности.Таким образом, это поперечное исследование было проведено на 120 (60 мужчин и 60 женщин) здоровых студентов-медиков, которые были физически нормальными в возрастной группе 18–20 лет. Субъекты были выбраны для исследования случайным образом. Этическое разрешение на исследование было получено от институционального этического комитета. Участие в тесте было добровольным, и у каждого участника было получено информированное письменное согласие.

Тесты проводились с использованием компьютерного программного обеспечения Inquisit 4.0, выпущенного в 2013 году компанией Millisecond Software в Сиэтле, штат Вашингтон.Во время визуальной RT (VRT) задачи в центре белого фона экрана участнику предоставляется черный крест фиксации, за которым через переменные интервалы времени следует целевой стимул, то есть красный кружок. Студентов попросили сконцентрироваться на кресте фиксации и нажать клавишу «пробел» как можно скорее, как только на экране появится красный кружок (целевой стимул). В простой слуховой задаче RT (ART) через переменные интервалы времени звук воспроизводится для участника в течение 30 секунд через динамики.Задача — нажать пробел, как только появится звук. Все испытуемые были тщательно ознакомлены с процедурой, и каждому студенту было проведено практическое испытание перед прохождением теста. По умолчанию временные интервалы выбираются случайным образом из 2000 мс, 3000 мс, 4000 мс, 5000 мс, 6000 мс, 7000 мс, 8000 мс. Были сняты пять показаний каждого стимула, и были записаны их соответствующие самые быстрые RT для каждого стимула. Показания проводились с 10 до 12 часов. в тихом уединенном помещении.

Было проведено сравнение между файлом. ВРТ и АРТ; б. VRT и ART между мужчинами и женщинами; и c. VRT и ART между сидячими и регулярно тренирующимися здоровыми студентами. Студенты-медики мужского и женского пола, которые занимались не менее 30 минут умеренной физической активности, которая заставляла их потеть или тяжело дышать, например, быстрая ходьба, медленная езда на велосипеде, катание на коньках, толкание газонокосилки и т. Д., 5 или более дней в неделю. или хотя бы в течение 20 минут интенсивной физической активности, которая заставляла их потеть или тяжело дышать, например, баскетбол, футбол, бег, плавание, быстрая езда на велосипеде, быстрые танцы и т. д., 3 дня или более в неделю в течение минимум 6 недель считались регулярно занимающимися физическими упражнениями здоровыми взрослыми студентами, тогда как те студенты, которые не участвовали в этих занятиях, считались ведущими малоподвижный образ жизни. [7]

Статистический анализ проводился с использованием статистического пакета для социальных наук версии 17.0, производимого SPSS Inc. (Чикаго). P <0,05 считали статистически значимым.

РЕЗУЛЬТАТЫ

показывает сравнение между VRT и ART с использованием парного теста t .Настоящее исследование было проведено на 120 студентах ( n = 120). Статистический анализ результатов показывает, что между ними существует значительная разница, и АРТ быстрее, чем ВРТ у студентов-медиков.

Таблица 1

Сравнение VRT и ART студентов-медиков

Непарный t Тест был использован для общего сравнения между мужчинами ( n = 60) и студентками-медиками ( n = 60) для АРТ и VRT отдельно, как показано на. P <0,001 было получено, что является весьма значимым показателем того, что у мужчин RT более быстрые по сравнению с женщинами как для слуховых, так и для визуальных стимулов. показывает сравнение между сидячими мужчинами-медиками ( n = 44) и студентками-медиками ( n = 56). P <0,001 было получено, что указывает на то, что у студентов-мужчин, ведущих малоподвижный образ жизни, RT быстрее (VRT и ART) по сравнению с учащимися, ведущими сидячий образ жизни. Однако при сравнении регулярно тренирующихся мужчин ( n = 16) и студенток ( n = 4), как показано на, были получены незначительные различия.

Таблица 2a

Общее сравнение между мужчинами и женщинами-студентами-медиками

Таблица 2b

Сравнение сидячих мужчин и женщин-студентов-медиков

Таблица 2c

Сравнение между регулярно занимающимися физическими упражнениями студентками-медиками

Согласно нашему статистическому анализу При общем сравнении между сидячими и регулярно занимающимися физическими упражнениями здоровыми студентами-медиками было обнаружено существенное различие, указывающее на то, что у студентов-медиков, ведущих сидячий образ жизни, RT медленнее.

Таблица 3

Общее сравнение между сидячими и регулярно занимающимися физическими упражнениями здоровыми студентами-медиками

ОБСУЖДЕНИЕ

Исследование проводилось на 120 здоровых студентах-медиках с целью изучения VRT и ART, а также их различий в зависимости от пола, а также сидячих и регулярно тренируются здоровые студенты.

Время слуховой реакции в сравнении со временем визуальной реакции

Наше исследование показывает, что ART быстрее, чем VRT []. Полученные результаты параллельны исследованиям, имеющимся в литературе.Исследования, проведенные Пейном и Хиббсом [8], показывают, что простая АРТ дает самую быструю ЛТ для любого данного стимула. Исследование было проведено Thompson et al. [9] документально подтвердил, что среднее время ожидания для обнаружения зрительных стимулов составляет примерно 180–200 мс, тогда как для звука оно составляет около 140–160 мс. Исследования Кемпа [10] показывают, что слуховой стимул достигает мозга всего за 8–10 мс, а зрительный — за 20-40 мс. Следовательно, поскольку слуховой стимул достигает коры головного мозга быстрее, чем зрительный стимул, ART быстрее, чем VRT.Шелтон и Кумар [11] также пришли к выводу, что простая RT выполняется быстрее для слуховых стимулов по сравнению со зрительными стимулами, а слуховые стимулы имеют самое быстрое время проведения к моторной коре наряду с быстрым временем обработки в слуховой коре. С другой стороны, есть исследование, проведенное Yagi et al. , [12], который показывает, что RT к визуальным стимулам быстрее, чем к слуховым. Таким образом, наше исследование дополнительно подтверждает доказательства того, что АРТ быстрее, чем ВРТ, даже у студентов медицинских колледжей, когда устранены мешающие факторы.

Пол

Обзор литературы о влиянии пола на RT показывает, что почти в каждой возрастной группе мужчины имеют более быстрые RT по сравнению с женщинами, и неблагоприятное положение женщин не уменьшается на практике. [13,14,15] Исследования, проведенные Misra et al. [16] также показал, что самцы реагируют быстрее, чем самки. Исследование, проведенное Шелтоном и Кумаром, [11], Никамом и Гадкари [17], также сообщило о схожих результатах, подтверждающих, что женщины имеют более длительный RT, чем мужчины. Результаты нашего исследования [] согласуются с этими исследованиями и показывают, что студенты-медики мужского пола имеют более быстрые RT по сравнению с студентками-медиками как по слуховым, так и по зрительным стимулам.В нашем исследовании, когда студенты-медики [], ведущие малоподвижный образ жизни, [] сравнивали, удаляя любые мешающие факторы, RT студентов-мужчин были быстрее; тем самым дополнительно подтверждая доказательства того, что у мужчин RT быстрее, чем у женщин.

Различие между мужчинами и женщинами связано с задержкой между предъявлением стимула и началом сокращения мышц. В литературе задокументировано, что время сокращения мышц одинаково для мужчин и женщин [18], а моторные реакции у мужчин сравнительно сильнее, чем у женщин [19], это объясняет, почему у мужчин более быстрые простые RT как для слуховых, так и для зрительных сигналов. стимулы.В настоящее время преимущество мужчин уменьшается, возможно, потому, что все больше женщин занимаются вождением и быстрыми видами спорта [19]. Это очевидно из того, что были получены незначительные различия при сравнении регулярно тренирующихся студентов-медиков мужского и женского пола.

Сидячие и регулярно тренирующиеся здоровые студенты

Результаты нашего исследования [] показывают, что регулярно тренирующиеся здоровые студенты-медики имеют более быстрый RT, чем студенты-медики, ведущие малоподвижный образ жизни, и разница между двумя группами была статистически значимой.Эти данные подтверждают влияние физической активности и занятий спортом на улучшение RT, что подтверждается обзором литературы, проведенным в этом отношении. Велфорд [3] обнаружил, что физически здоровые испытуемые быстрее проходили дистанционную терапию. Nougier et al. [20] предполагают, что спортсмены имеют лучшую ЛТ по сравнению с контрольной группой. Kaur et al. [21] обнаружил, что спортсмены лучше, чем контрольные, выполняли задачи на слух, а также на VRT. Накамото и Мори [22] обнаружили, что студенты колледжей, которые играли в баскетбол и бейсбол, имели более быстрый RT, чем студенты, ведущие малоподвижный образ жизни.Ghuntla et al. [23] показали, что баскетболисты демонстрируют более быстрый RT, чем здоровые люди из контрольной группы. Этому есть несколько возможных объяснений. Спирдусо [24] предположил, что меньшая ЛТ спортсменов по сравнению с не спортсменами объясняется более быстрым временем обработки центральной нервной системой, приводящим к более быстрым мышечным движениям у спортсменов. По данным Gavkare et al. [25] более короткое время тренировки у спортсменов могло быть связано с улучшением концентрации и внимательности, лучшей мышечной координацией, улучшенными характеристиками при выполнении задания на скорость и точность.Кроме того, выполнение двигательной реакции — это физическая задача, поэтому логично, что люди, занимающиеся физически реактивными видами спорта, могут иметь превосходную способность к моторной реакции. [26] Также считается, что у людей, которые тренируются от умеренных до интенсивных, скорость мозгового кровотока выше. Этот увеличенный объем кровотока в головном мозге приводит к улучшению когнитивных функций за счет увеличения поступления необходимых питательных веществ, таких как кислород и глюкоза. [27,28]

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Наше исследование пришло к выводу, что ART быстрее, чем VRT. у студентов-медиков.Студенты-медики-мужчины имеют более быстрые RT по сравнению со студентками-медиками как по слуховым, так и по зрительным стимулам. Студенты-медики, регулярно занимающиеся физическими упражнениями, имеют более быстрый RT по сравнению со студентами-медиками, ведущими малоподвижный образ жизни. Таким образом, настоятельно рекомендуется поощрять регулярные упражнения как среди студентов-медиков, так и среди студентов-медиков, чтобы повысить их эффективность.

Ограничение нашего исследования

Мы провели наше исследование с использованием простой RT. Выборочные RT могут быть использованы как расширение исследования в будущем.

Сноски

Источник поддержки: Нет.

Конфликт интересов: Не объявлен.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

3. Welford AT. Время реакции выбора: основные понятия. В: Велфорд А.Т., редактор. Время реакции. Нью-Йорк: Academic Press; 1980. С. 73–128. [Google Scholar] 5. Кария Р.М., Гунтла Т.П., Мехта Н.Б., Гокхале, Пенсильвания, Шах CJ. Влияние гендерных различий на время зрительной реакции: исследование на студентах-медиках из региона Бхавнагар. IOSR-PHR. 2012; 2: 452–4.[Google Scholar] 6. Бадве Н, Патил КБ, Елам С.Б., Вихе ББ, Ватве МС. Сравнительное исследование времени реакции рук на зрительные раздражители у студентов 1 МББН сельского медицинского колледжа. Pravara Med Rev.2012; 4: 4–6. [Google Scholar] 7. Ананд М., Джайн А. Сравнительное исследование восстановления артериального давления и частоты сердечных сокращений после субмаксимальных упражнений у здоровых взрослых студентов, ведущих малоподвижный образ жизни и регулярно занимающихся физическими упражнениями. J Clin Diagn Res. 2012; 6 (Дополнение 2): 574–6. [Google Scholar] 8. Боль М.Т., Хиббс А. Начало спринта и минимальное время слуховой реакции.J Sports Sci. 2007. 25: 79–86. [PubMed] [Google Scholar] 9. Томпсон П.Д., Колебатч Дж. Г., Браун П., Ротвелл Дж. К., Дэй Б. Л., Обесо Дж. А. и др. Произвольные, чувствительные к стимулам рывки и прыжки, имитирующие миоклонус или синдромы патологического вздрагивания. Mov Disord. 1992; 7: 257–62. [PubMed] [Google Scholar] 10. Кемп Б.Дж. Время реакции молодых и пожилых людей в отношении перцепционной депривации и состояния включения и выключения сигнала. Dev Psychol. 1973; 8: 268–72. [Google Scholar] 11. Шелтон Дж., Кумар Г.П. Сравнение времени простой слуховой и зрительной реакции.Neurosci Med. 2010; 1: 30–2. [Google Scholar] 12. Яги Ю., Кобурн К.Л., Эстес К.М., Арруда Дж. Э. Влияние аэробных упражнений и пола на зрительный и слуховой P300, время реакции и точность. Eur J Appl Physiol Occup Physiol. 1999; 80: 402–8. [PubMed] [Google Scholar] 13. Благородный C, Бейкер Б.Л., Джонс Т.А. Возрастные и половые параметры в психомоторном обучении. Навыки восприятия моторики. 1964; 19: 935–45. [PubMed] [Google Scholar] 14. Адам Дж. Дж., Паас Ф. Г., Бюкерс М. Дж., Вайтс И. Дж., Спайкерс В. А., Уоллмейер П. Гендерные различия во времени реакции выбора: данные о дифференциальных стратегиях.Эргономика. 1999. 42: 327–35. [PubMed] [Google Scholar] 15. Der G, дорогой IJ. Возрастные и половые различия во времени реакции в зрелом возрасте: результаты исследования здоровья и образа жизни Соединенного Королевства. Психологическое старение. 2006; 21: 62–73. [PubMed] [Google Scholar] 16. Мисра Н., Махаджан К.К., Майни Б.К. Сравнительное исследование времени зрительной и слуховой реакции рук и ног у мужчин и женщин. Индийский J Physiol Pharmacol. 1985; 29: 213–8. [PubMed] [Google Scholar] 17. Никам Л.Х., Гадкари СП. Влияние возраста, пола и индекса массы тела на время зрительной и слуховой реакции у населения Индии.Индийский J Physiol Pharmacol. 2012; 56: 94–9. [PubMed] [Google Scholar] 18. Ботвиник Дж., Томпсон Л.В. Компоненты времени реакции в зависимости от возраста и пола. J Genet Psychol. 1966; 108: 175–83. [PubMed] [Google Scholar] 19. Сильверман И.В. Половые различия в простом визуальном времени реакции: исторический мета-анализ (спортивные события), половые роли. 2006; 54: 57–69. [Google Scholar] 20. Нугье V, Риполь Х, Штейн Дж. Ф. Ориентация внимания на высококвалифицированных спортсменов. Int J Sport Psychol. 1989. 20: 205–23. [Google Scholar] 21.Каур П., Пол М., Сандху Дж. С.. Время слуховой и визуальной реакции у спортсменов, здоровых людей и пациентов с сахарным диабетом I типа: сравнительное исследование. Int J Diabetes Dev Ctries. 2006; 26: 112–5. [Google Scholar] 22. Накамото Х., Мори С. Принятие решений, связанных со спортом, в задаче реакции Go / NoGo: разница между не спортсменами и бейсболистами и баскетболистами. Навыки восприятия моторики. 2008; 106: 163–70. [PubMed] [Google Scholar] 23. Ghuntla TP, Mehta HB, Gokhale PA, Shah CJ. Сравнительное исследование времени зрительной реакции у баскетболистов и здоровых людей из контрольной группы.Natl J Integr Res Med. 2012; 3: 49. [Google Scholar] 24. Spirduso WW. Время реакции и движения в зависимости от возраста и уровня физической активности. J Gerontol. 1975. 30: 435–40. [PubMed] [Google Scholar] 25. Гавкаре AM, Nanaware NL, Surdi AD. Время слуховой реакции, время визуальной реакции и время реакции всего тела у спортсменов. Ind Med Gaz. 2013; 6: 214–9. [Google Scholar] 27. Этниер Дж. Л., Вальтер С., Ландерс Д. М., Петруззело С. Дж., Хан М., Новелл П. Влияние физической подготовки и упражнений на когнитивное функционирование: метаанализ.J Sport Exerc Psychol. 1997; 19: 249–77. [Google Scholar] 28. Томпоровски П.Д., Эллис Н.Р. Влияние упражнений на когнитивные процессы: обзор. Psychol Bull. 1986; 99: 338–46. [Google Scholar]

На строительной площадке в Мексике обнаружено 200 скелетов мамонтов

МЕКСИКА —

Количество скелетов мамонтов, обнаруженных на строительной площадке аэропорта к северу от Мехико, возросло как минимум до 200, при этом большое количество еще предстоит раскопать, эксперты сказал четверг.

Археологи надеются, что место, которое стало «центром мамонтов» — берега древнего озера, которое привлекало и удерживало мамонтов в своей болотистой почве, — может помочь разгадать загадку их исчезновения.

Эксперты заявили, что на этом месте до сих пор делаются находки, в том числе признаки того, что люди могли делать инструменты из костей неуклюжих животных, умерших где-то между 10 000 и 20 000 лет назад.

На территории нового аэропорта Санта-Лючия так много мамонтов, что наблюдатели должны сопровождать каждый бульдозер, который копает землю, чтобы гарантировать, что работа будет остановлена, когда обнаружатся кости мамонта.

«У нас около 200 мамонтов, около 25 верблюдов, пять лошадей», — сказал археолог Рубен Мансанилла Лопес из Национального института антропологии и истории, имея в виду животных, которые вымерли в Америке.

Это место находится всего в 12 милях от искусственных ям, по сути, неглубоких ловушек для мамонтов, которые вырыли первые жители, чтобы поймать и убить десятки мамонтов.

Мансанилья Лопес сказал, что начинают появляться свидетельства того, что даже если мамонты в аэропорту умерли естественной смертью после того, как застряли в грязи на дне древнего озера, их останки могли быть вырезаны людьми. Нечто подобное произошло в месте ловушки для мамонтов в деревне Сан-Антонио-Ксауэнто, в соседнем городке Тультепек.

Пока на костях мамонта все еще проводятся испытания, чтобы попытаться найти возможные следы разделки, археологи нашли десятки орудий из кости мамонта — обычно древки, используемые для удержания других инструментов или режущих инструментов, — как в Тултепеке.

«Здесь мы нашли доказательства того, что у нас есть такие же инструменты, но пока мы не сможем провести лабораторные исследования, чтобы увидеть следы этих инструментов или возможных инструментов, мы не можем сказать, что у нас есть доказательства, которые являются хорошо обоснованными», — сказал Мансанилья Лопес.

Палеонтолог Хоакин Арройо Кабралес сказал, что территория аэропорта «станет очень важным местом для проверки гипотез» о массовом исчезновении мамонтов.

«Что стало причиной исчезновения этих животных, повсюду ведутся споры, было ли это изменение климата или присутствие людей», — сказал Арройо Кабралес. «Я думаю, что в конечном итоге будет принято решение, что между изменением климата и присутствием человека был синергетический эффект».

Эшли Леджер, палеонтолог из калифорнийской компании Cogstone Resource Management, которая не принимала участия в раскопках, отметила, что такие группы естественной смерти «редки».Должен быть соблюден очень специфический набор условий, которые позволяют собирать останки на территории, но также должны быть сохранены в виде окаменелостей. Должны быть средства для их быстрого захоронения и низкого уровня кислорода ».

Место недалеко от Мехико теперь, похоже, превзошло место захоронения мамонтов в Хот-Спрингс, Южная Дакота. — который насчитывает около 61 комплекта останков — это самая большая в мире находка костей мамонта. Большие концентрации были также обнаружены в Сибири и на смоляных карьерах в Лос-Анджелесе.

На данный момент мамонты, кажется, повсюду на месте, и находки могут замедлить, но не остановить работы в новом аэропорту.

Капитан мексиканской армии Хесус Кантораль, который курирует усилия по сохранению останков на строительной площадке, возглавляемой армией, сказал, что «большое количество раскопок» все еще ожидает подробного изучения, и что наблюдатели должны сопровождать экскаваторы и бульдозеры каждый раз, когда они откладывать землю на новом месте.

Проект аэропорта настолько огромен, отметил он, что машины могут просто работать где-то еще, пока археологи изучают конкретную область.

Строительство аэропорта планируется завершить в 2022 году, после чего раскопки завершатся.

Duke Tops Boston College и UNC Wilmington in Tri-Meet

Сюжетные ссылки

DURHAM — Плавание и дайвинг Duke возглавили Бостонский колледж и UNC Wilmington в своем домашнем открытии в пятницу и субботу в павильоне Taishoff Aquatics.

«Синие дьяволы» уверенно лидировали после первого дня соревнований и продолжали оставаться впереди до завершения встречи в субботу.Женщины Герцога, занявшие 24-е место, победили Бостонский колледж 287-127 и UNC Wilmington 283-132. Люди Герцога превзошли Eagles 276,5–141,5 и Seahawks 252–160.

«Было так здорово, что люди вернулись на трибуны», — сказал главный тренер Дэн Колелла . «У нас было огромное представительство семьи и родителей, которые поддерживали всех. У нас была отличная группа студентов, которые также поддерживали нас. Это было здорово для всех, чтобы, наконец, вернуться к чувству нормальной жизни в этом отношении.«

«Мы говорим о том, чтобы использовать каждый опыт и возможности, которые нам открываются, и на прошлой неделе у нас было несколько отличных плаваний, но мы бросили им вызов в некоторых вещах, чтобы они стали лучше в эти выходные. Детали. Последние 15 ярдов, когда они участвовали в собачьих бегах, они первыми схватились за стену. Это то, что будет и дальше помогать им становиться лучше каждый раз, когда они выходят туда и соревнуются. .«

Первокурсник Марго О’Мира и второкурсник Симус Хардинг-младший возглавил Дьюка на досках в субботу. О’Мира занял первое место с лучшим результатом в карьере 335,10 на одномметровом трамплине, за ним следует старший Мэдди Пфафф с лучшим результатом в карьере 284,70 на втором месте. Оценка О’Миары заняла второе место в истории программы.

Что касается мужчин, то Хардинг-младший привел «Голубых дьяволов» к трехметровой доске, показав лучший результат в карьере — 358.10. Старший Харел Анолик занял второе место (339,35), а новичок Уилл МакКоллум финишировал третьим с результатом 292,95.

Дюк открыл плавательную часть соревнований, финишировав первым, вторым и третьим в эстафете из 400 комплексных соревнований среди женщин и первым и третьим среди мужчин. Квартет младшей Эммы Шупперт , второкурсницы Екатерины Беляковой , старшей Рэйчел Перони и старшей Шайны Холландер коснулись в 3:46.09 занял первое место среди женщин, в то время как второкурсник Дэвид Чанг , старший Коул Резник , младший Чарли Гингрич и второкурсник Зак Макинтайр занял первое место среди мужчин (3: 16.90) .

Второкурсница Сара Фоли была сильна среди женщин, выиграв 100 индивидуальных смешанных соревнований, показав второе лучшее время в истории программы — 56,73. Беляков (57,22) и аспирант Алисия Харрисон (57.22) помогла завершить тройку лидеров, получив время, которое также вошло в пятерку лучших в истории программы. Кроме того, Фоули показал лучшее время в 200 брасс (2: 17,28) и занял второе место в 500 вольным стилем со временем 4: 57,08.

Первокурсник Иксуан Чанг занял первое место в 200 баттерфляем со временем 2: 01.63, за ним следует старший Кэбелл Уитлоу с отметкой 2: 03.00 на втором месте. Чанг, уроженец Стэмфорда, штат Коннектикут., также участвовал в 400 индивидуальных соревнованиях, зафиксировав лучшее время дня (4: 21,89).

В 50 спринтах Харрисон показал лучшее время брассом (30,38), в то время как Шупперт, Холландер и новичок Амайя Хэнли заняли первые три места в плавании на спине со временем 25,30, 25,45 и 26,75 соответственно. Первокурсник KyAnh Truong (24,77) и Peroni (25,14) записали два лучших результата в категории 50 баттерфляем.

Первокурсник Маккенна Смит и старший Easop Lee заняли первое и второе место в 100 фристайле, записав 51 результат.22 и 52,12 соответственно. Ли финишировал первым в заплыве на 200 метров на спине со временем 2: 00,44, за ним следует оценка Холландера 2: 02,88 за секунду.

Что касается мужчин, то взрослые Дэвид Халларон и Резник выиграли по два индивидуальных соревнования. Халларон стал лучшим финишером в гонках 500 вольным стилем (4: 33,37) и 200 на спине (1: 49,66). Первокурсник Джек Кристиан последовал за Халлароном в заплыве 200 на спине, заняв третье место со временем 1:50.64.

Резник финишировал первым и вторым Герцогом в 100 индивидуальных соревнованиях. Уроженец Плезантона, Калифорния, занял первое место с рекордным для школы временем — 50,46. Чанг последовал за ним, заняв второе место в соревновании, показав второе лучшее время в истории программы — 50,90. Кроме того, Резник также показал лучшее время в 400 индивидуальных комплексах, показав 4: 01.34 в показательной гонке.

В мужском спринте на 50 человек Резник занял первое место в плавании брасс 50 (25.52), за которым следует старший Генри Ву (26,33). Чанг занял первое место в заплыве 50 мужчин на спине со временем 23.00. Гингрич и старший Мэтью Уилан записали два лучших результата в категории 50 баттерфляем, 21,97 и 22,13 соответственно.

Дюк занял первое и второе место в гонке 200 баттерфляем, а Уилан занял первое место (1: 50,48), немного обогнав юниора Криса Далла Валле на втором (1: 50,49).

Юниор Коулман Кредич привел Герцога в 100-м вольном стиле, касаясь в 44-м.83. Макинтайр не сильно отставал на третьем месте с оценкой 45,71.

Команда Duke по плаванию и дайвингу вернется в строй в субботу, 6 ноября, когда «Голубые дьяволы» проведут ACC против Georgia Tech. Соревнования начнутся в 11:00 в павильоне Taishoff Aquatics.

Командные очки:
# 24 женщины герцога 283, женщины Бостонского колледжа 127
# 24 Duke женщины 287, UNC Wilmington женщины 132

Мужчины герцога 276,5, мужчины Бостонского колледжа 141,5
Мужчины Duke 252, UNC Wilmington, мужчины 127

Лучшие финишеры Duke по дисциплине:
Мужчины, трехметровая гонка: Шеймус Хардинг-младший. (1-я), 358,10
Женский однометровый: Марго О’Мира (1-й), 335,10
400-ярдовая комбинированная эстафета, женщины: Эмма Шупперт , Екатерина Белякова , Рэйчел Перони , Шайна Холландер (1-е место), 3: 46,09
Смешанная эстафета на 400 ярдов, мужчины: Дэвид Чанг , Коул Резник , Чарли Гингрич Макинтайр (1-й), 3:16.90
500 ярдов, женщины вольный стиль: Сара Фоули (2-е место), 4: 57,08
500 ярдов вольным стилем, мужчины: Дэвид Халларон (1-е место), 4: 33,37
200 баттерфляй, женщины: Иксуань Чанг (1-е место), 2: 01,63
200 баттерфляй, мужчины: Мэтью Уилан (1-е место), 1: 50,48
100 женщин вольным стилем: Маккенна Смит (1 место), 51,22
100 мужчин вольным стилем : Coleman Kredich (1-й), 44.83
Плавание на спине 50 женщин: Эмма Шупперт (1-е место), 25,30
Мазок 50 мужчин на спине: Дэвид Чанг (1-е место), 23,00
Мазок 50 женщин брасс: Алисия Харрисон (1-е место) 30,38 Мужские 50 брасс: Коул Резник (1-й), 25,52
100-й индивидуальный комплекс для женщин: Сара Фоули (1-й), 56,73
100-й индивидуальный комплекс для мужчин: Коул Резник (1-й), 50.46
200 женщин на спине: Easop Lee (1-е место), 2: 00,44
200 мужчин на спине: Дэвид Халларон (1-е место), 1: 49,66
200 женщин брасс: Сара Фоули (EXH) ), 2: 17,28
Мужские 200 брасс: Генри Ву (EXH), 2: 07,75
Бабочка 50 женщин: KyAnh Truong (EXH), 24,77
Бабочка 50 мужчин: Чарли Гингрич (EXH), 21.97
Индивидуальное комплексное плавание 400 женщин: Иксуань Чанг (EXH), 4: 21,89
Индивидуальное комплексное плавание 400 мужчин: Коул Резник (EXH), 4: 01.34
Эстафета 200 вольным стилем среди женщин: Маккенна Смит , Сара Фоли , Алекс Бумпас , Люси Каллард (EXH), 1: 35,25
Мужчины 200 вольная эстафета: Чарли Гингрич , Дэвид Чанг , Ник Талати , Эндрю О ‘ Брайен (EXH), 1:23.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *