Содержание

Жги-Шоу / СТС-Кузбасс

1. Бауэр Надежда, 36 лет, домохозяйка.

Рост 175 см, вес 85,6 кг, желаемый вес 65 кг.
«Раньше когда мы с моим старшим сыном шли рядом, считали, что я старшая сестра, сейчас все изменилось! Ради кастинга я сделала маникюр с эмблемой «Жги-Шоу» и сходила в парикмахерскую. С моим гражданским мужем договорились, что он женится на мне, если похудею!»

2.Богданова Марианна, 24 года, специалист областного центра творчества и досуга.
Рост 172 см, вес 109 кг, желаемый вес 75 кг.
«Я работаю в сфере культуры, но сейчас я не могу даже на сцену выйти, потому что такая крупность на сцене не приветствуется»

3.

Брюховецкая Полина, 33 года, шоумен.
Рост 165 см, вес 80 кг, желаемый вес 55 кг.
«Я – организатор многих свадебных торжеств, хочу выйти замуж стройной»

4.Ильина Мария, 18 лет, в декретном отпуске.
Рост 155 см, вес 99,7 кг, желаемый вес 60 кг.
«В 15 лет я родила ребенка, отец его не знает об этом. Мои родители готовы сидеть с ребенком, пока я буду участвовать в проекте и становиться красивой, стройной мамой».

5.Липатова Ольга, 45 лет, владелица салона-парикмахерской.
Рост 156  см,

вес 70 кг, желаемый вес 55 кг.
«Я развелась с первым мужем, в 40 лет у меня появился второй ребенок, ради которого я начала свой бизнес, сейчас ради детей хочу хорошо выглядеть, у меня старший сын и младшая дочь».

6.Мызина Лариса, 65 лет, директор кемеровского областного музея ИЗО.
Рост 160 см, вес 121, 5 кг, желаемый вес 90 кг.
«Осенью в самолете я поняла, что так больше продолжаться не может! На мне не застегнулся ремень в кресле на борту. Я послушная и готова к изменениям, мне нужны советы специалистов!»

7.Никифорова Марина, 27 лет, в декретном отпуске.

Рост 168 см, вес 97,3 кг, желаемый вес 70 кг.
«Ложусь в три часа, а встаю в 7. Ночами рисую и плетением занимаюсь. Боюсь, что  без режима я потеряю здоровье и все, что имею, а самое главное – мужа могу потерять».

8.Пикалова Светлана, 41 год, хореограф детского сада.
Рост 165  см, вес 94,1 кг, желаемый вес 70 кг.
«Моя мечта исполнить зажигательный танец в концертном костюме для своих деток в группе, я очень некомфортно чувствую себя на занятиях танцами с детьми. Муж называет меня булочкой, мне это надоело».

9.Фаткулина Кристина,

19 лет, студентка.
Рост 161 см, вес 96,5 кг, желаемый вес 55 кг.
«Сидела на китайских таблетках. Человек, ради которого я худела, сделал мне предложение, но сейчас мы не можем завести ребенка!»

10. Яковлев Анатолий Васильевич, 42 года, начальник среднего звено на РЖД.
Рост 172 см, вес 125, 6 кг, желаемый вес 90 кг.
«Мой лишний вес мешает моей карьере. Если не сброшу, роста на работе не будет».

13лет рост 162, вес 45 это норма для девочки — Вопрос эндокринологу

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online. com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 73 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 97.5% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Какие пищевые привычки вредят людям и почему от них надо отказаться

Еда — в некотором смысле такая же привычка, как и все остальные. У каждого есть свои традиции, семейные правила, которые передаются из поколения в поколение. Кто-то понимает, что его пищевые привычки вряд ли приведут к чему-то хорошему, и пытается их изменить, а кому-то и с ними неплохо живётся. Но так или иначе мы то и дело едим неправильно. Собрали для вас 11 главных ошибок в еде, которые допускают все.

Едим слишком быстро

Если плохо жевать еду и прямо-таки заглатывать её, можно нажить проблем с желудком. Такая методика поглощения еды приведёт к вздутию живота и нарушенному пищеварению. При слишком быстром потреблении еды мозг не успевает получить сигнал о наполнении желудка, в результате можно съесть больше необходимого. Важно не торопиться, сосредоточиться на процессе и жевать тщательно.

Это позволит не переедать и дольше сохранять чувство насыщения.

Пропускаем завтрак

По данным Роспотребнадзора, у людей, которые привыкли завтракать, когнитивные способности и память улучшаются. Кроме того, завтрак способствует снижению или сохранению веса — ведь полноценный утренний приём пищи снижает потребность в калориях в течение дня.

Едим кашу на завтрак

Здесь вопрос даже не в том, что от каши в качестве завтрака стоит отказаться здесь и сейчас и больше о ней никогда не вспоминать. Просто исторически так сложилось, что каша — исконно русский завтрак, и раньше невозможно было найти ему альтернативу. Вот и были на столе с утра то манка, то овсянка. Но сейчас и выбор для первой за день еды куда богаче, и каша уже не та.

— Если немного углубиться в историю, то люди на Руси ели кашу цельнозерновую, которую запаривали с вечера. Кто был побогаче, на завтрак мог себе позволить яйца, мясо, рыбу, — говорит врач-диетолог Оксана Выдря. — Цельнозерновая каша может быть составляющей завтрака, но если есть нарушения углеводного обмена (избыточный вес, сахарный диабет) и заболевания желудочно-кишечного тракта, то каша на завтрак — не лучший вариант.

Оксана Выдря — практикующий врач-диетолог, член Национального общества диетологов.

Диетологи советуют на завтрак выбирать сочетание белков и жиров, например, яйцо с лососем или авокадо, можно вместе. С авокадо также отлично сочетается любая зелень, например, шпинат, можно добавить огурец. Яйцо с помидором — тоже практичный вариант: яйца облегчают поглощение каротинов (пигмент, который придаёт цвет овощам) и в сочетании со свежими овощами приносят двойную пользу тем, кто борется с лишним весом. Творог с маложирной сметаной — ещё один отличный вариант для завтрака.

Курим после еды

Курить вообще не очень полезно в любое время суток, а после еды — особенно вредно. В Роспотребнадзоре рассказывают, что исследования показали: одна сигарета, выкуренная после приёма пищи, равнозначна нескольким сигаретам в другое время. А это, вы понимаете, увеличивает риск развития различных заболеваний, о которых обычно пишут на пачках сигарет.

Пьём слишком много кофе

У людей, которые выпивают больше пяти чашек кофе в день, повышается предрасположенность к развитию заболеваний сердца, чем у тех, кто не пьёт кофе совсем. Так что увлекаться им не стоит.

Едим всё с хлебом

— Есть с хлебом принято было на Руси потому, что выбор продуктов на территории нашей страны был невелик, а хлеб хорошо насыщал, — говорит Оксана Выдря. — Но сейчас хлеб (так же, как и каша) отличается от того, который был. Сейчас хлеб делают из муки высшего сорта, с различными ненужными добавками.

Белый хлеб из 100-процентной очищенной пшеничной муки не несёт человеческому организму никакой пищевой ценности, зато приводит к повышению уровня сахара и инсулина в крови, что увеличивает живот. Кроме того, выпечка способствует усиленному образованию газов в желудке.

— У нас есть микрофлора кишечника, которая не любит, когда в неё поступает много дрожжей и быстрых углеводов, грубо говоря, муки, — говорит диетолог-нутрициолог, врач спортивной медицины и ЛФК Тамара Крамченинова. — Попадая в кишечник, эти продукты начинают ферментативно перевариваться. Если их будет слишком много, они не смогут полностью перевариться. Начинают происходить процессы брожения, а это сказывается на образовании газов в кишечнике, на нарушении состава микрофлоры и обмене веществ, в первую очередь, обмене углеводов.

Тамара Крамченинова — диетолог-нутрициолог, врач спортивной медицины и ЛФК, консультант по вопросам питания, автор курсов по нутрицевтике, спортивному питанию, гематомониторингу и детоксу, мастер спорта по становой тяге.

Ярых поклонников хлебобулочных изделий ждут сюрпризы похуже обычного раздувшегося живота. У людей, которые не мыслят еды без куска хлеба или булочки, со временем запускается целый каскад реакций — от элементарного нарушения всасывания до нарушения обмена веществ. А это лишний вес, ухудшение состояния кожи, угри и проблемы с волосами.

Переедаем в выходные

Порой кажется, что выходные для того только и предназначены, чтобы как следует выспаться да наесться — за себя и того парня. Но расслабляться и набирать лишние калории за субботу и воскресенье не стоит. Это сбивает режим питания. Если вы хотите сохранить хорошее здоровье и фигуру, контролируйте себя даже во время уик-энда.

«Заедаем» плохое настроение

Многие люди склонны есть больше, чтобы улучшить настроение. Это так называемое «импульсивное питание», когда потребность в еде определяется не голодом, а эмоциональным состоянием. Выбор продукта при этом не рационализирован, и мы можем съесть что-то вредное.

В целом ничего страшного в стрессовом заедании нет. Но ровно до тех пор, пока это не входит в привычку. Если у вас произойдёт длительный хронический стресс, и вы начнёте компенсировать его едой, это обязательно приведёт к лишнему весу, изменению пищевого поведения, а в будущем ещё и неблагоприятно скажется на внешнем виде и здоровье.

— У кого-то очень нервная работа. Это частая модель. Люди приходят вечером домой и наедаются — это такой способ борьбы со стрессом, — говорит врач-диетолог Ирина Бородина. — Конечно, таким образом — неправильным отношением к еде, перееданием — люди могут компенсировать какую-то неудовлетворённость, стресс. Если это принимает длительные формы, это опасно, это является проблемой. Бывает, что затягивается на несколько лет. В этом случае человек не сможет самостоятельно выйти из этого состояния, у него сформируется изменение пищевого поведения, и тут уже нужны консультации не только диетологов, но ещё и психотерапевтов.

Ирина Бородина — врач-диетолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат наук, терапевт 1-й категории.

В любом случае следите за выбором продуктов. Чтобы было легче это делать — вот вам пять дельных рецептов, как правильно заедать стресс.

Увлекаемся сахаром

В умеренных дозах сахар полезен и даже необходим. Вреден именно избыток сахара: он вызывает ожирение, кариес, диабет второго типа. Наибольший вред избыточное потребление сахара наносит тем, кто уже страдает сахарным диабетом и ожирением. Избыток сахара приводит к прогрессированию этих болезней и повышает риск развития тяжёлых осложнений, таких как инсульт, инфаркт и отмирание тканей, ведущее к ампутации конечностей.

Едим перед гаджетами

Можно приготовить правильную, полезную еду, но съесть её, думая о другом, глядя в телефон. Важна осознанность: когда мы садимся за стол, нужно выключить телевизор, отложить телефон, ноутбук, сосредоточиться на еде. Тогда польза, которую приносит еда, значительно возрастёт.

Пьём мало воды

Потребность в воде уступает лишь потребности в кислороде. Тем не менее многие из нас не уделяют достаточно внимания потреблению жидкости и проводят день в состоянии умеренного обезвоживания. Это приводит к ощущению усталости, голода, в результате чего мы тянемся к еде вместо того, чтобы выпить стакан воды.

Существует бессчётное количество формул, по которым рассчитываются нормы потребления жидкости. Одна из самых известных говорит, что нужно умножить 30–45 мл воды на килограмм массы тела. Но так высчитывается именно объём необходимой жидкости. А это не обязательно вода. На самом деле всё гораздо проще.

— Потребность человека в жидкости и в воде зависит от многих параметров — пола, возраста, веса, физической активности, климатических условий — и различается в разных обстоятельствах, — говорит врач-гастроэнтеролог, диетолог «Новой больницы» Вероника Черанева.

По её словам, здоровому человеку нет необходимости рассчитывать нормы потребления воды, поскольку механизм обмена воды в организме регулируется по принципу обратной связи с помощью чувства жажды. По современным рекомендациям питья воды при чувстве жажды, то есть по требованию, вполне достаточно, чтобы поддерживать водно-электролитный баланс. Если чувство жажды притуплено или есть хронические заболевания, требующие коррекции употребляемого объёма жидкости, то в этих случаях её количество рассчитывается индивидуально специалистом.

Вероника Черанева — врач-гастроэнтеролог, диетолог, специалист по лечению язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрита, панкреатита, холецистита, дисбактериоза, метеоризма, колита, запора, эзофагита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Так что следите за тем, чтобы пить достаточно жидкости. Это поможет контролировать аппетит и будет способствовать снижению веса. Кстати, вы можете сами рассчитать необходимое количество жидкости, но норму вам подскажет жажда.

Переедаем вечером

Ночью обменные процессы замедляются. Если перед сном съесть слишком много, организму трудно будет усвоить питательные вещества, что приведёт к образованию жира. Кроме того, процесс переваривания пищи мешает полноценному сну, на следующее утро вы не будете себя чувствовать отдохнувшим. Перед сном лучше отказаться от плотного ужина, лучше выпить стакан кефира или питьевого йогурта.

— Объём не должен быть больше 100 миллилитров. Полстакана лёгкого низкожирового йогурта, биокефир живой или полстакана овсяной болтушки. Это даст ощущение сытости на час. Достаточно, чтобы спокойно и комфортно заснуть, и не растягивает мочевой пузырь, — рассказывает гастроэнтеролог Галина Барташевич. — Печенье, бутерброды — не наш метод. Во-первых, это углеводы, а во-вторых, бутерброд подразумевает что-то сверху. Если это масло, попробуйте доказать, что вы едите масло, а не трансжиры. Если это сыр, это высококалорийный продукт. Будет напряжение по желудочному соку и желчеотделению. Это уже не «ночник» — еда, которая ляжет обручем на живот.

Галина Барташевич — врач-гастроэнтеролог высшей категории, детский гастроэнтеролог, диетолог, кандидат наук.

На крайние меры (например, совсем не есть после шести вечера) тоже идти не стоит. Кстати, раньше диетологи нам помогли разрушить миф о еде после шести и рассказали, что съесть, чтобы еда не ушла в бока.

Ксения ВласоваРасчет

bmi рост: 162 см вес: 45 кг

Вот ответ на вопрос: расчет ИМТ рост: 162 см вес: 45 кг. Используйте калькулятор ниже, чтобы рассчитать любое значение ИМТ.

Индекс массы тела (ИМТ) — это показатель жировых отложений, основанный на росте и весе, который применяется к взрослым мужчинам и женщинам. ИМТ — это быстрый способ узнать, есть ли у вас избыточный вес, ожирение, недостаточный вес или нормальный. Подробнее об ИМТ смотрите ниже на этой странице.

Если вы хотите перевести килограммы в стоуны и фунты, нажмите здесь.

Калькулятор индекса массы тела — метрическая система

Важное примечание о веб-инструментах BMI

Этот инструмент не дает медицинских рекомендаций. Это также не применимо, если у вас спортивное/мускулистое телосложение, потому что мышцы – это не жир. Будь осторожен. Не принимайте никаких важных решений о своем здоровье на основе этого или любого другого веб-инструмента.

Может ли ИМТ использоваться всеми?

Для большинства людей ИМТ является хорошим показателем ожирения. Однако ИМТ не дает реальной информации о составе тела (т.е. доли мышц, костей, жира и других тканей, составляющих общую массу тела человека), и может быть не самым подходящим показателем для определения состояния здоровья определенных групп людей. Например, спортсмены с плотными костями и хорошо развитыми мышцами или люди с крупным телосложением могут иметь ожирение по стандартам ИМТ (т. е. иметь ИМТ выше 30), но при этом иметь небольшое количество жира в организме. С другой стороны, малоподвижные люди могут иметь приемлемый вес, хотя на самом деле у них может быть слишком много жира.Точно так же миниатюрная гимнастка может считаться неполноценной, но не нездоровой. ИМТ, когда он используется для детей и подростков, которые все еще растут, беременных женщин, людей с крупным телосложением или миниатюрных и мускулистых людей, следует интерпретировать с осторожностью. источник: http://origin.www.cnpp.usda.gov/ Publications/NutritionInsights/Insight16.pdf

Формулы, используемые для расчета ИМТ

ИМТ

, рассчитывается как вес, деленный на рост в квадрате. Это простое измерение массы тела по отношению к росту.См. приведенные ниже формулы как в метрической системе, так и в традиционных единицах измерения США или имперской системе измерений:

Единицы СИ (метрические)
ИМТ = вес (кг) / (рост (м)) 2

Диапазоны ИМТ — понимание индекса массы тела

Приведенная ниже таблица применима к любому лицу в возрасте 18 лет и старше. Эти пороги не меняются с возрастом и одинаковы как для мужчин, так и для женщин. Источники: Индекс массы тела как показатель ожирения — NHS, Индекс массы тела и здоровье — USDA.
Примечание. ИМТ для детей НЕ интерпретируется так же, как для взрослых. Для детей взаимосвязь между ожирением и ИМТ зависит от возраста и пола, поэтому определения ожирения и избыточного веса должны учитывать эти две переменные.

BMI ниже 16,0 кг / м 2 Существенно подвезти
BMI = 16,0-18,5 кг / м 2 Подвезли
BMI = 18,5-24-24.9 кг / м 2 нормальный вес
BMI = от 25 до 29,9 кг / м 2
BMI 30 или большей кг / м 2 ожирение


Избыток жира в организме коррелирует с будущим риском заболеваний, связанных с ожирением. Другие измерения, которые вы должны сделать: окружность талии и толщина кожи. Все это указывает на статус веса человека или на ожирение.

Таблица ИМТ

Таблица индекса массы тела.Толстые линии показывают основные подразделения, пунктирные линии — другие «основные точки отсечки», а пунктирные линии — «дополнительные точки отсечки».

Пример расчета ИМТ — метрическая система

Калькулятор индекса массы тела

Пожалуйста, дайте ссылку на эту страницу! Просто щелкните правой кнопкой мыши на изображении выше, выберите «Скопировать адрес ссылки», а затем вставьте его в HTML-код.

Отказ от ответственности

Несмотря на то, что прилагаются все усилия для обеспечения точности информации, представленной на этом веб-сайте, ни этот веб-сайт, ни его авторы не несут ответственности за какие-либо ошибки или упущения.Поэтому содержимое этого сайта не подходит для любого использования, связанного с риском для здоровья, финансов или имущества.

162 см 45 кг

Вот ответ на вопрос: 162 см 45 кг. Используйте калькулятор ниже, чтобы рассчитать любое значение ИМТ.

Индекс массы тела (ИМТ) — это показатель жировых отложений, основанный на росте и весе, который применяется к взрослым мужчинам и женщинам. ИМТ — это быстрый способ узнать, есть ли у вас избыточный вес, ожирение, недостаточный вес или нормальный. Подробнее об ИМТ смотрите ниже на этой странице.

Если вы хотите перевести килограммы в стоуны и фунты, нажмите здесь.

Калькулятор индекса массы тела — метрическая система

Важное примечание о веб-инструментах BMI

Этот инструмент не дает медицинских рекомендаций. Это также не применимо, если у вас спортивное/мускулистое телосложение, потому что мышцы – это не жир. Будь осторожен. Не принимайте никаких важных решений о своем здоровье на основе этого или любого другого веб-инструмента.

Может ли ИМТ использоваться всеми?

Для большинства людей ИМТ является хорошим показателем ожирения. Однако ИМТ не дает фактической информации о составе тела (т. е. пропорции мышц, костей, жира и других тканей, которые составляют общую массу тела человека) и может быть не самым подходящим показателем для определения состояния здоровья для определенных групп. людей. Например, спортсмены с плотными костями и хорошо развитыми мышцами или люди с крупным телосложением могут иметь ожирение по стандартам ИМТ (т. е. иметь ИМТ выше 30), но при этом иметь небольшое количество жира в организме. С другой стороны, малоподвижные люди могут иметь приемлемый вес, хотя на самом деле у них может быть слишком много жира.Точно так же миниатюрная гимнастка может считаться неполноценной, но не нездоровой. ИМТ, когда он используется для детей и подростков, которые все еще растут, беременных женщин, людей с крупным телосложением или миниатюрных и мускулистых людей, следует интерпретировать с осторожностью. источник: http://origin.www.cnpp.usda.gov/ Publications/NutritionInsights/Insight16.pdf

Формулы, используемые для расчета ИМТ

ИМТ

, рассчитывается как вес, деленный на рост в квадрате. Это простое измерение массы тела по отношению к росту.См. приведенные ниже формулы как в метрической системе, так и в традиционных единицах измерения США или имперской системе измерений:

Единицы СИ (метрические)
ИМТ = вес (кг) / (рост (м)) 2

Диапазоны ИМТ — понимание индекса массы тела

Приведенная ниже таблица применима к любому лицу в возрасте 18 лет и старше. Эти пороги не меняются с возрастом и одинаковы как для мужчин, так и для женщин. Источники: Индекс массы тела как показатель ожирения — NHS, Индекс массы тела и здоровье — USDA.
Примечание. ИМТ для детей НЕ интерпретируется так же, как для взрослых. Для детей взаимосвязь между ожирением и ИМТ зависит от возраста и пола, поэтому определения ожирения и избыточного веса должны учитывать эти две переменные.

BMI ниже 16,0 кг / м 2 Существенно подвезти
BMI = 16,0-18,5 кг / м 2 Подвезли
BMI = 18,5-24-24. 9 кг / м 2 нормальный вес
BMI = от 25 до 29,9 кг / м 2
BMI 30 или большей кг / м 2 ожирение


Избыток жира в организме коррелирует с будущим риском заболеваний, связанных с ожирением. Другие измерения, которые вы должны сделать: окружность талии и толщина кожи. Все это указывает на статус веса человека или на ожирение.

Таблица ИМТ

Таблица индекса массы тела.Толстые линии показывают основные подразделения, пунктирные линии — другие «основные точки отсечки», а пунктирные линии — «дополнительные точки отсечки».

Пример расчета ИМТ — метрическая система

Калькулятор индекса массы тела

Пожалуйста, дайте ссылку на эту страницу! Просто щелкните правой кнопкой мыши на изображении выше, выберите «Скопировать адрес ссылки», а затем вставьте его в HTML-код.

Отказ от ответственности

Несмотря на то, что прилагаются все усилия для обеспечения точности информации, представленной на этом веб-сайте, ни этот веб-сайт, ни его авторы не несут ответственности за какие-либо ошибки или упущения.Поэтому содержимое этого сайта не подходит для любого использования, связанного с риском для здоровья, финансов или имущества.

Ваш вес 45 кг и рост 162 кг?

ИМТ: 17,1 — насколько это хорошо?

Вес: 45 кг (99 фунтов)
Рост: 162 см (5 футов и 4 дюйма)

Недостаточный вес

Значение ИМТ, равное 17,1, классифицируется Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как недостаточный вес

Результат расчета показывает что у вас недостаточный вес по сравнению с вашим ростом.Необходимо, чтобы вы жили более здоровой жизнью в отношении увеличения потребления пищи. Старайтесь есть чаще и придерживаться более питательной диеты. Хороший состав ежедневного рациона необходим для снижения риска развития различных заболеваний. Жить с недостаточным весом в течение более длительного времени будет вредно для вашего здоровья.

Если ваш ИМТ равен 16 или ниже, вы можете страдать от тяжелой недостаточности веса. Это означает, что вы подвержены риску развития анорексии или булимии. В частности, для девочек младшего подросткового возраста этот риск более важен.У молодых людей значительно повышен риск развития расстройства пищевого поведения при низком ИМТ. Чем раньше обнаружено, чем раньше начато лечение, тем больше шансов на излечение или облегчение течения болезни.

Некоторым людям может быть сложно набрать вес. Рекомендуется, чтобы вы связались со своим поставщиком медицинских услуг, чтобы получить рекомендации, среди прочего, по диетическим рекомендациям, персонализированным для вас.

Симптомы и осложнения расстройств пищевого питания могут включать в себя:

  • Остеопороз
  • Остеопороз
  • Концентрация Трудности
  • Низкое кровяное давление
  • Низкая температура тела
  • Низкая частота сердечных культур
  • Слабость мышечной массы
  • бессонница (бессонница)
  • снижение метаболизма
  • Опасный недовес

Подробнее о классификации недовеса можно прочитать здесь.

Чтобы улучшить свой рейтинг и классификацию до нормального, вы должны увеличить значение ИМТ на 1,4 до 18,5. Изменение соответствует увеличению веса на 4 кг (9 фунтов) для вас при росте 162 см (5 футов и 4 дюйма).


Расчет ИМТ с поправкой на возраст

Указав свой возраст и пол, вы сможете получить более точную классификацию и рассчитать скорректированный ИМТ. Это известно как ИМТ с поправкой на возраст (AA-BMI). AA-BMI основан на сочетании научных и эмпирических данных.

Чем старше человек, тем меньший риск для общего состояния здоровья представляет небольшой лишний вес. То, что обычно считается избыточным весом для молодого человека, может считаться нормальным весом для пожилого человека. Подробнее об ИМТ у пожилых людей можно прочитать здесь.


Виртуальный калькулятор ИМТ


Рассчитайте суточную потребность в калориях

Потребность человека в питании и калориях зависит от уровня активности, а также от массы тела. Существует разница между мужчинами и женщинами, когда речь идет о сжигании калорий.В основном это связано с массой тела. Кроме того, здоровое потребление калорий варьируется, а также зависит от возраста.

Введите возраст и пол в Калькулятор калорий выше, чтобы определить, сколько калорий вам нужно в день при различных уровнях активности.

Подробнее о потреблении калорий и потребности в калориях читайте здесь.


Проверить другие значения


Подробнее об ИМТ:
Подробнее о факторах, влияющих на ИМТ:
Подробнее о классификации ИМТ:

ИМТ 162 см 45 кг женщина — недостаточный вес

Калькулятор ИМТ — метрическая система

ИМТ фунт Идеальный вес фунт ИМТ кг Идеальный вес кг

Подробная информация о вашем ИМТ

Ваш индекс массы тела (ИМТ) равен 17.1 кг/м 2 . Это означает, что ваш вес находится в пределах нормы.

Ваш текущий ИМТ ниже рекомендуемого диапазона от 18,5 до 28.
Чтобы соответствовать вашему росту, ваш идеальный вес должен составлять от 48,6 до 73,5 кг.

Важно стремиться поддерживать нормальный вес. Здоровый вес улучшит способность вашего организма бороться с инфекцией или болезнью

Что такое ИМТ?

ИМТ – это вес человека в килограммах, разделенный на его рост в метрах в квадрате.Для большинства людей ИМТ является хорошим показателем проблем со здоровьем, связанных с избыточным весом. ИМТ также известен как индекс Кетле.

ИМТ

— это способ узнать, есть ли у вас избыточный вес, ожирение, недостаточный вес или нормальный. Этот калькулятор правильно вычисляет ваш ИМТ, используя «переопределенные пороговые значения ИМТ с избыточным весом и ожирением для разных полов и возрастных групп» [1] , исследование 2015 года для людей старше 16 лет, мужчин и женщин.

Некоторые исследования показали, что потеря веса от 1 до 2 фунтов в неделю в течение шести месяцев может улучшить здоровье людей с избыточным весом. Целью похудения должно быть улучшение здоровья. Вам следует избегать быстрой потери веса, скачков веса и неправильной диеты.

ИМТ

основан исключительно на весе и росте, поэтому он может быть неточным показателем (может показаться избыточным весом) телесного жира, если у кого-то крупная костная структура, атлетическое телосложение или большая мышечная масса. С другой стороны, человек с легкой костной структурой может считаться человеком с нормальным весом, даже если у него есть лишний жир.

Хотя некоторые факторы, такие как структура кости и мышечная масса, не являются частью уравнения при расчете IMC, индекс массы тела может быть полезен для установления пределов, таких как недостаточная масса тела, нормальная масса тела или ожирение, для людей, ведущих малоподвижный или «нормальный» образ жизни. .Кроме того, наш калькулятор ИМТ лучше, чем стандартный калькулятор ИМТ, поскольку он включает в свой алгоритм пол и возраст.

Как рассчитать свой ИМТ?

Вот формула ИМТ в метрической системе, где вес в килограммах, а рост в метрах:

ИМТ = вес / (рост) 2

Например:

Если ваш рост составляет 1,62 метра _ и вы весите 45 килограммов (килограммов), ваш ИМТ равен

ИМТ = 45 / 1. 62 2 , или

BMI = 45 / 45 / 2.6244 , или

BMI = 17.146776406036

Наконец, BMI = 17,1 кг / м 2 (округлые).

Что такое ИМТ Prime?

ИМТ Prime [3] (сокращенно ИМТ’) — это индекс общего содержания жира в организме. Это простая модификация знакомой нам системы индекса массы тела (ИМТ).

ИМТ Prime определяется как отношение фактического веса (или массы) человека к его верхнему пределу веса (или массы) диапазона «здорового веса».Вот формула ИМТ Прайм:

. ИМТ’ = Фактический вес / Верхний предел веса

Обратите внимание, что в нашем калькуляторе ИМТ «Верхний предел веса» зависит от возраста и пола, поэтому он не является фиксированным, как в других калькуляторах.

Стандартная таблица ИМТ

Эта таблица определяет диапазоны ИМТ (категории). Этот стандарт до сих пор широко используется в основном для сравнения групп населения в исследованиях, связанных со здоровьем.

ИМТ Статус веса
9.от 0 до 18,5 недовес
18,6 до 24,9 обычный
25.0 29.9 лишний вес
30,0 и выше Тучный

модифицированная диаграмма BMI

Стандарт ИМТ, как определено, например, Всемирной организацией здравоохранения, ВОЗ и USDA (Министерство сельского хозяйства США), часто критиковали как имеющие различные недостатки в качестве меры жира в организме.Но это исследование 2015 года, опубликованное Национальным центром биотехнологической информации (NCBI), внесло некоторые коррективы в пределы ИМТ, чтобы отразить изменения в составе тела, которые происходят с возрастом, такие как: снижение мышечной массы и увеличение ожирения. Это означает, что наш ИМТ неодинаков для разных возрастных групп и полов, потому что эти факторы включены в наш алгоритм. Приведенная ниже таблица ИМТ в сочетании со стандартной (ВОЗ) таблицей ИМТ используется нашим калькулятором ИМТ для переопределения пределов классов ИМТ.

Переопределенные пороговые значения ИМТ для избыточного веса и ожирения, таблица

Избыточный Избыточный 16-29
Мужской Женский
Возраст (лет) Тучный Тучный
28 33 27 27 32
30-39
27 32 27 27 40-49 25 30 25 30
-59 24 29 24 29
60-69 24 24 25
70039 70-79 25 30 26 31
80+ 25 30 26 31

Важное примечание по веб-инструментам BMI

Этот калькулятор не предназначен для использования в качестве клинического руководства. Он не дает медицинских консультаций. ИМТ — это всего лишь показатель полноты тела. Это также не применимо, если у вас спортивное/мускулистое телосложение, потому что мышцы весят больше, чем жир. Будь осторожен. Не используйте этот инструмент для расчета ИМТ для детей. Не принимайте никаких важных решений о своем здоровье на основе этого или любого другого веб-инструмента. Любые вопросы о снижении веса или изменениях в вашем рационе следует обсудить с вашим диетологом или медицинским консультантом для более индивидуальной оценки.

Калькулятор ИМТ Метрическая система

Пример расчета ИМТ — метрическая система

MAMAMOO Members Profile (Обновлено!)

MAMAMOO Members Profile: MAMAMOO Facts, MAMAMOO Ideal Types

Хваса .MAMAMOO дебютировали 18 июня 2014 года под управлением RBW Entertainment (Rainbow Bridge World, ранее WA Entertainment).

Mamamoo Fandom Имя: Momooo
Mamamoo Fan Colorts:

Mamamoo Официальные счета:
Twitter: RBW_MAMAMAMOO
Официальный сайт RBW_MAMAMAMOO
(Япония): Mamamoo. jp
Instagram: Mamamoo_offial
Facebook: 마마무 Mamamoo
Weibo: mamamoo_offial
вентилятор кафе: mamamoo
youtube: mamamoo
v live: mamamoo
v (김용선)
Позиция: Лидер, вокалист
День рождения: 21 февраля 1991 г.
Знак зодиака: Рыбы
Рост: 163 см (5’4″) (официально) / прибл.Реальный рост: 160,5 см (5’3″)
Вес: 45 кг (99 фунтов)
Группа крови: B
Тип MBTI: INFJ-T
родился в Кансо-гу, Сеул, Южная Корея.
— У нее есть старшая сестра Ён Хи, которая довольно часто появляется на ее канале в YouTube.
— Образование: Университет Modern K Music Academy.
— Она считает себя мамой Мамаму.
– Проходит курс языка кумон на японском языке.
— Изначально она хотела быть бортпроводником.
— Она была обнаружена агентством после того, как спела для бесплатного подарка.
— Ей нравится слушать Лил Уэйн.
— Солар участвовала в шоу «Молодожены», где она была в паре с Эриком Намом .
— Солар появился в «Короле певца в маске» как Подсолнух.
— Солар создала официальную фан-песню для Moomoos.
— Солар умеет играть на пианино.
— Солар и Мунбёль не очень хорошо разбираются в американских горках и горках (Боевое путешествие)
— Сола хотела быть гидом в Корее для иностранцев (боевое путешествие)
— Солар заняла 36-е место в рейтинге TC Candler «100 самых красивых лиц» 2018 года».
— Солар единственный в группе без татуировок.
— Солар близка к Айрин из Red Velvet и к Чоронг от Apink.
— Солар — напуганная кошка Мамаму из-за ее боязни призраков. (MBC Every1’s Showtime Season 7, Ep.4)
— Солар сотрудничала с Луной из F(x) и Хани из EXID для «Honey Bee» компании Mystic Entertainment.
— У Солар есть собака по кличке Юнки.
— Согласно японскому веб-сайту Mamamoos, она считается главной вокалисткой, но Солар предпочитает не называть себя так.
– Обновление: раньше она жила в одной комнате с Хвасой. (После Ум О А Йе эпохи все они переехали и теперь имеют свои собственные места.)
Идеальный Тип Солар : «Мне нравится Саймон Д сонбэним. Мне нравится хип-хоп, а когда он читает рэп, он такой впечатляющий и крутой… так что я чувствую, что мы могли бы сделать что-то хорошее вместе… в музыкальном плане!»

Показать больше солнечных веселых фактов …

1 Moonbyul

Стадия Имя: Moonbyul (문별)
Имя рождения: Moon Byul-Yi (문별이)
Должность: Рэфпер, исполнитель
день рождения: 22 декабря 1992
Знак зодиака: Козерог
Рост: 165 см (5 футов 5 дюймов) (официально) / прибл.Реальный рост: 163,4 см (5’4″)
Вес: 45 кг (99 фунтов)
Группа крови: B
Тип MBTI: ENFP

— Она родилась в Пучхоне, Южная Корея.
— У нее есть 2 младшие сестры (Мун Сыльги, 1996 г. р. и Мун Есоль, 2004 г.р.).
— Мунбёль изначально пробовалась на роль вокалистки, но вместо этого стала рэпером.
— привлек внимание за сходство с BTOB , Minhyuk и EXO , Xiumin .( Super Junior Ынхёк считает ее «Сюмином в парике») Ambigious» вместе с Ханхэ из Phantom.
— Она создала хореографию для «Mr. Двусмысленный».
— Ее прозвище «Черная дыра», потому что она сильно потеет.
— Она хочет сотрудничать с Verbal Jint.
— Когда MAMAMOO участвовали в Immortal Songs, она сама написала рэп-партии, поскольку изначально их там не было.
— У нее 4 собаки: Дэбак, Хэнгеун, Кеонганг и Чангу.
— Мунбёль и Солар не умеют кататься на американских горках/хайрайдах (Battle Trip) ) и Sandeul ( B1A4 ), есть групповой чат для 92-лайнеров.
— Мунбёль близка к Сыльги из Red Velvet .
— У Мунбёль 6 татуировок.
— Мунбёль — самая известная женщина-айдол своего поколения, ей приписывают более 65 песен.
— Мунбёль появилась в «King of Masked Singer» в роли Лебедя.
— Мунбёль была в телевизионной программе « Idol Drama Operation Team» вместе с 6 другими девушками-айдолами. Они создали женскую группу из 7 участниц под названием Girls Next Door, , которая дебютировала 14 июля 2017 года.
— Обновление: раньше она жила в одной комнате с Хвиин. (После эры Ум О А Е все они переехали и теперь имеют свои собственные места). Мне нравятся лица динозавров и парни с широкими плечами, парни, которые могут просто схватить и обнять меня одним махом».

Показать больше Moonbyul Fun Facts …

1

1



Этап Название: unein (휘인)
Имя рождения: jung inee in (정휘인)
Должность: вокалист, исполнитель
день рождения: 17 апреля 1995
Знак зодиака: aries
Высота: 162 см (5 футов 3¾ в) (Официальный) / Real Right: 158,9 см (5’3 «)
Вес: 42 кг (92 фунта)
Тип крови: B (RH-)
MBTI Тип: INTP-T
Instagram: WHEE_INTHEMOOD / @ WHEEIN_FROM. PAEYONG

Диапазон:
— она ​​родилась в Jeonju, Jeollabuk-do, Южная Корея.
— Она единственный ребенок.
— Она знает Хвасу со средней школы.
— Прозвище «Собака Джиндо» из-за сходства с ним.
— Безумно влюблен в Бинзино.
– Любит смотреть мукбанг-шоу (поедание шоу).
— Лучший вокалист в песне Phantom «Under Age’s Song».
— Хвиин появилась на шоу «Певец в маске» в роли Полумесяца.
— Самопровозглашенная «Королева закусок».
— Она любит рисовать.
— У нее есть кот по имени Ггомо/Ккомо, который фигурирует во многих ее фото- и видеодневниках.
— У Хвиин 12 татуировок (у Хвиин и Хвасы две татуировки дружбы).
— бывший трейни MBK Entertainment.
— Она близка с SONAMOO из Newsun и SEVENTEEN из Vernon , они были замечены фанатами, гуляющими вместе в Хондэ.
— Она также близка к Bigstar ’s Jude и IMFACT ’s Taeho .
— Обновление: раньше она жила в одной комнате с Мунбёль. (После эры мм о ах йех все они переехали и теперь имеют свои собственные места.)
— 11 июня 2021 года она не продлила контракт с RBW, однако продолжит продвижение с MAMAMOO.
— 31 августа 2021 года Хвиин подписала эксклюзивный контракт с новым агентством The L1ve .
Идеальный тип Хвиин: «Мне нравится Beenzino сонбэним… но я имею в виду, что он в основном идеальный тип для всех девушек в возрасте 20… так что я не хотела говорить это, потому что это задевает мою гордость! Но да, он мой идеальный тип».

Показать больше Дневных веселых фактов …



Эста Имя: HWASA (화사)
Название рождения: Ан Хе Джин (안혜진)
Должность: Вокалист, Рэпер, Макна
День рождения: 23 июля 1995 г.
Знак зодиака: Лев
Рост: 162 см (5 футов 3¾ дюйма) (официально) / прибл. Настоящий рост: 160 см (5 футов 2 дюйма)
Вес: 44 кг (97 фунтов)
Группа крови: A
Тип MBTI: ENFP
в Чонджу, Чолла-Пукто, Южная Корея.
— У неё есть две старшие сестры.
– Образование: Высшая школа информационных искусств Вонкван
– Она знакома с Хвиин со средней школы.
— Используется для записи ведущего вокала для 4Minute .
— главный вокалист в «Fingernail» Phantom, «Boy Jump» Baechigi и «SHE» VRomance.
— Она написала и сочинила «My Heart/I Do Me» для первого мини-альбома Mamamoo «Hello».
— Хваса также написала песню «Freakin Shoes» из их альбома «Pink Funky».
— Хваса появилась в «King of Masked Singer» в роли Aerobic Girl.
– Первой любовью Хвасы был ее учитель обществознания. В эпоху «Ты лучший» она все еще поддерживала с ним контакт.
— Любит готовить, так что она повар Мамаму.
– Любит слушать старую джазовую музыку.
– Она ЛЮБИТ Рианну.
— У Хвасы аллергия на шерсть животных.
— Поскольку у нее не может быть питомца, у нее есть игрушечный лев, на которого она всегда ссылается, когда другие участники говорят о своих питомцах.
— номинирована на «100 самых красивых лиц 2018 года».
— Хваса фигурирует в HookGa от High 4-20.
— У Хвасы 5 татуировок (Хвиин и Хваса имеют две татуировки дружбы).
— Она является постоянным участником популярного шоу «Я живу один» в качестве знаменитого участника дискуссии вместе с Генри Лау и Сон Хуном.
— Хваса также была гостем 4 раза.
— 13 февраля 2019 года Хваса выпустила свою первую сольную песню под названием TWIT (멍청이).
— Хваса была названа женщиной-новичком года в эстраде в 2018 году и выиграла MBC Ent. награду за работу над фильмом «Я живу одна».
– Обновление: раньше она жила в одной комнате с Солар. (После эры Um Oh Ah Yeh все они переехали и теперь имеют свои собственные места.)
— В октябре 2020 года она дебютировала в качестве участницы проектной женской группы Refund Sisters / Refund Expedition .
Идеальный тип Хвасы: «Мне нравятся отеческие парни, так что… Рю Сын Рён-сонбэним или, если мы говорим об иностранных знаменитостях, Джордж Клуни…»
Показать больше забавных фактов о Хвасе… Для справки по типам MBTI:
E = экстраверт, I = интроверт
N = интуит, S = наблюдательность
T = мышление, F = чувство
P = восприятие, J = суждение

* ПРИМЕЧАНИЕ. Как вы знаете, K — Рост поп-айдолов часто регулируется в официальных профилях, чтобы он выглядел лучше.Поклонники сравнили их рост с ростом других айдолов и приблизили их реальный рост. Кроме того, Хвиин подтвердила, что ее рост составляет примерно 159 см. Итак, мы разместили обе версии. У MAMAMOO также больше нет официальных «ведущих» или «визуальных» ролей.

Примечание: Пожалуйста, не копируйте и не вставляйте содержимое этой страницы на другие сайты/места в Интернете. Если вы используете информацию из нашего профиля, пожалуйста, поставьте ссылку на этот пост. Большое спасибо! 🙂 – Kprofiles.com

Кто твой биас MAMAMOO? Варианты опроса ограничены, так как в вашем браузере отключен JavaScript.

Всего голосов: 763665

Голосовавших: 606068

20 апреля 2016 г.

×

Вы или ваш IP уже голосовали. , jisoo #1 stan, LucyQ, silentkiller414, xXPandaliciousXx, minelle, James Horton, woni, Keila Castro, LoonaInventedLife, Kpoptrash, mom., Aragorn Lee, Apink Meungji, jihyosphere, suga.topia, Begüm~, Christian Gee Alarba, Stan ExO&TwiCe , Kpoptrash, Christian Gee Alarba, S coupie, Amelia, Zetsubou Senpai, Minashley, winwin is still 127, milasp, raven, MathiHS, Rena, LoonaInventedLife, Keila-Zhi, Ary Princesse, FS, Nicole Zlotnick, kay, B.baekhyuntho, neverlanding, Abcdefghijklm Nopqrstuvwxyz, spriingfever, Luna, diggi, Rinn)

Вам также может понравиться: Тест: кто твоя девушка из MAMAMOO?
Тест: насколько хорошо ты знаешь Mamamoo?
Опрос: Кто лучший вокалист/рэпер Mamamoo?
Опрос: Какая ваша любимая эпоха MAMAMOO?
Опрос: Какой ваш любимый корабль Mamamoo?
Дискография MAMAMOO

Последнее корейское возвращение:

Кто твой биас MAMAMOO ? Знаете ли вы больше фактов о них? Не стесняйтесь комментировать ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *