Содержание

Каким должен быть вес девушки при росте 162 сантиметра

Весь женский пол стремится выглядеть красиво и ухоженно. Одним из главнейших показателей эффектной внешности его представительниц является красивая фигура. Каким должен быть идеальный вес девушки? Что нужно делать, чтобы выглядеть превосходно и ловить на себе восхищенные взгляды? Каким советам необходимо следовать? Обо все об этом мы и поговорим в нашей статье.

Средний рост девушки в разное время

От нормального соотношения роста и веса зависит как функционирование организма человека, так и его внешний вид. Давайте просмотрим эволюцию среднего роста для девушек на протяжении с 1960-х по нынешнее время.

В 60-е годы прошлого века, по данным Всемирной организации здравоохранения, он в СССР составлял 157 сантиметров. В 2000 году средний рост для женщин вырос, примерно, на 10 сантиметров и стал 167 см.

В 2013 году средний рост снизился до 166 сантиметров. Ну и по последним предоставленным сведениям аналитических центров, на территории России средний рост девушки составляет 168 сантиметров. На фото в качестве примера представлены девушки от 154 см, ростом 162 сантиметра и выше.

Как видно, параметры довольно продолжительное время оставались неизменными.

Какой должен быть вес при росте 162

Давайте рассмотрим один из способов вычисления идеального веса для девушек.

Будем использовать известную формулу Брокка. Для женщин этот показатель рассчитывается так:

  • (рост в сантиметрах – 110) х 1,15.

К примеру, возьмем за исходный параметр для девушки рост 162, тогда идеальный вес:

  • (162- 110) х 1,15 = 60 (кг).

Предлагаем вам рассмотреть еще один способ расчета веса для роста 162 сантиметра по формуле «мечта Лоренца» для девушки:

  • Идеальный вес женщины = (рост в сантиметрах – 100) – (рост в сантиметрах – 150) / 2.

Подставляем имеющиеся данные. Получаем:

  • (162-100) — (162 — 150) /2 = 56.

Это идеальный вес для девушки ростом 162 сантиметра по формуле Лоренца.

Заметьте, по двум вариантам вес получился совершенно разный, поэтому необходимо ориентироваться только на личные ощущения и внутренний комфорт.

То, что мы подсчитали, — это всего лишь среднее число. Эти формулы очень и очень условны, ведь они учитывают только такой показатель как рост, а остальные параметры — возраст, метаболизм, толщина кожи, вес костей, здоровье — совершенно не не принимаются в расчет. Необходимо ориентироваться на свои ощущения, не зацикливаться на цифре на весах, ведь это всего лишь показатель.

Помимо этого, существует такое мнение, что идеальный вес девушка имеет в 18 лет и с каждым последующим десятилетием она прибавляет по 5-7 кг. Так, если в 18 лет она весила 55 кг, то в 28 лет будет весить примерно 60 килограмм. Но опять же, это все условно и не учитывает побочных факторов.

Так, если взять двух девушек одинакового веса и возраста, и роста, но одна из них будет активно заниматься спортом, а другая вести малоактивный образ жизни, то, конечно же, первая будет пребывать в хорошей физической форме на протяжении многих лет, нежели вторая, которая вряд ли сохранит свой идеальный вес.

Советы по сохранению среднего веса на долгое время

А чтобы чувствовать себя комфортно, соблюдайте сбалансированный рацион и уделяйте хотя бы 30 минут в день регулярным тренировкам, тогда лишний вес не в силах будет испортить вашу прекрасную фигуру и здоровье.

Вот вам несколько правил, которые стоит соблюдать, чтобы поддерживать свой средний вес в норме:

  1. Высчитайте свою индивидуальную норму КБЖУ (калорий, белков, жиров и углеводов).
  2. Пейте достаточное количество воды для вашего организма.
  3. Старайтесь есть при чувстве голода, не делайте переедание своей привычкой.
  4. Как можно больше времени уделяйте ходьбе или просто разминке мышц небольшим количеством упражнений.

Подведем итог

Таким образом, мы подсчитали по двум известным формулам идеальный вес для девушки, имеющей рост 162 сантиметра, и получили два совершенно разных числа, различающихся на 5 кг, что немало. Поэтому вывод таков, что, в первую очередь, нужно ориентироваться на свой комфорт, самочувствие, отношение к собственному телу. Но не нужно забывать и о сбалансированном питании и регулярных тренировках, которые помогут усовершенствовать ваше самочувствие и собственный внешний вид. Соблюдайте эти несколько советов и все у вас будет хорошо.

Идеальный вес при росте 162 для девушки

Весь женский пол стремится выглядеть красиво и ухоженно. Одним из главнейших показателей эффектной внешности его представительниц является красивая фигура. Каким должен быть идеальный вес девушки? Что нужно делать, чтобы выглядеть превосходно и ловить на себе восхищенные взгляды? Каким советам необходимо следовать? Обо все об этом мы и поговорим в нашей статье.

Средний рост девушки в разное время

От нормального соотношения роста и веса зависит как функционирование организма человека, так и его внешний вид. Давайте просмотрим эволюцию среднего роста для девушек на протяжении с 1960-х по нынешнее время.

В 60-е годы прошлого века, по данным Всемирной организации здравоохранения, он в СССР составлял 157 сантиметров. В 2000 году средний рост для женщин вырос, примерно, на 10 сантиметров и стал 167 см.

В 2013 году средний рост снизился до 166 сантиметров. Ну и по последним предоставленным сведениям аналитических центров, на территории России средний рост девушки составляет 168 сантиметров.

На фото в качестве примера представлены девушки от 154 см, ростом 162 сантиметра и выше.

Как видно, параметры довольно продолжительное время оставались неизменными.

Какой должен быть вес при росте 162

Давайте рассмотрим один из способов вычисления идеального веса для девушек.

Будем использовать известную формулу Брокка. Для женщин этот показатель рассчитывается так:

  • (рост в сантиметрах – 110) х 1,15.

К примеру, возьмем за исходный параметр для девушки рост 162, тогда идеальный вес:

Предлагаем вам рассмотреть еще один способ расчета веса для роста 162 сантиметра по формуле «мечта Лоренца» для девушки:

  • Идеальный вес женщины = (рост в сантиметрах – 100) – (рост в сантиметрах – 150) / 2.

Подставляем имеющиеся данные. Получаем:

Это идеальный вес для девушки ростом 162 сантиметра по формуле Лоренца.

Заметьте, по двум вариантам вес получился совершенно разный, поэтому необходимо ориентироваться только на личные ощущения и внутренний комфорт.

То, что мы подсчитали, – это всего лишь среднее число. Эти формулы очень и очень условны, ведь они учитывают только такой показатель как рост, а остальные параметры – возраст, метаболизм, толщина кожи, вес костей, здоровье – совершенно не не принимаются в расчет. Необходимо ориентироваться на свои ощущения, не зацикливаться на цифре на весах, ведь это всего лишь показатель.

Помимо этого, существует такое мнение, что идеальный вес девушка имеет в 18 лет и с каждым последующим десятилетием она прибавляет по 5-7 кг. Так, если в 18 лет она весила 55 кг, то в 28 лет будет весить примерно 60 килограмм. Но опять же, это все условно и не учитывает побочных факторов.

Так, если взять двух девушек одинакового веса и возраста, и роста, но одна из них будет активно заниматься спортом, а другая вести малоактивный образ жизни, то, конечно же, первая будет пребывать в хорошей физической форме на протяжении многих лет, нежели вторая, которая вряд ли сохранит свой идеальный вес.

Советы по сохранению среднего веса на долгое время

А чтобы чувствовать себя комфортно, соблюдайте сбалансированный рацион и уделяйте хотя бы 30 минут в день регулярным тренировкам, тогда лишний вес не в силах будет испортить вашу прекрасную фигуру и здоровье.

Вот вам несколько правил, которые стоит соблюдать, чтобы поддерживать свой средний вес в норме:

  1. Высчитайте свою индивидуальную норму КБЖУ (калорий, белков, жиров и углеводов).
  2. Пейте достаточное количество воды для вашего организма.
  3. Старайтесь есть при чувстве голода, не делайте переедание своей привычкой.
  4. Как можно больше времени уделяйте ходьбе или просто разминке мышц небольшим количеством упражнений.

Подведем итог

Таким образом, мы подсчитали по двум известным формулам идеальный вес для девушки, имеющей рост 162 сантиметра, и получили два совершенно разных числа, различающихся на 5 кг, что немало. Поэтому вывод таков, что, в первую очередь, нужно ориентироваться на свой комфорт, самочувствие, отношение к собственному телу. Но не нужно забывать и о сбалансированном питании и регулярных тренировках, которые помогут усовершенствовать ваше самочувствие и собственный внешний вид. Соблюдайте эти несколько советов и все у вас будет хорошо.

Во все времена женщины уделяли особое внимание своей внешности, и лидирующие позиции здесь занимали фигура или вес представительницы прекрасной половины человечества. И если от века к веку представления об идеальных формах девушки кардинально изменялись, медицинские понятия идеального веса уже несколько столетий в целом остаются неизменными. Излишняя полнота, или, наоборот, худоба, которые являлись эталонами красоты в разные эпохи, сегодня не в моде. И если говорить об идеальном весе для девушки на сегодня, то самое важное здесь – умеренность во всем.

Существует ли идеальный рост и вес для девушки

Еще недавно признанным эталоном красоты считалась практически мальчишеская фигура, где нет места ничему «лишнему». Сегодня нередко можно натолкнуться на жаркие споры об идеальной фигуре и идеальном весе, как правило, это два противоборствующих лагеря, участники которых готовы долго дискутировать о том, как же должна выглядеть современная представительница слабого пола, какой идеальный вес для девушки. Одни утверждают, что необходимо целыми днями «зависать» в тренажерном зале и тщательно подсчитывать все калории, попавшие в организм за день. Другие пытаются доказать правоту противоположной точки зрения, – что не стоит мучить свой организм тренировками и жесткими диетами, спокойно можно есть все, что хочется и не издеваться над телом на беговой дорожке. Как всегда, истина где-то посередине, идеальный вес для женщины – это ее естесственный вес. И чтобы узнать заветную цифру, важно учитывать множество других факторов, а не только значение, которого коснулась стрелка весов. Во внимание необходимо принимать рост, возраст, тип фигуры, а также объемы и пропорции тела.

Сегодня существует не одна формула, по которой женщины в разных странах рассчитывают идеальный для себя вес. Но расчеты, полученные с применением этих формул, не означают, что именно такой идеальные вес на Ваш рост для девушек должен быть единственно верным. Информация, которую Вы увидите в таблице идеального веса для девушек, носит скорее информационно-рекомендательный характер. Максимально полную информацию сможет дать только личный диетолог, которому будут известны не только Ваши очевидные данные (рост, объемы, возраст, пропорции), но и индивидуальные особенности и заболевания. Ведь от них тоже очень многое зависит.

Видео

Таблица идеального веса для девушек

Наиболее известным способом расчета идеального веса является формула французского антрополога Брока, которая актуальна для людей выше 155 и ниже 185 сантиметров. Этой формулой для расчета идеального веса и роста пользуются аж с XIX столетия. Необходимо узнать значение своего роста, а после этого вычесть 100, если рост составляет меньше 165 сантиметров. Если рост девушки до 175 сантиметров, то из роста нужно вычесть 105. Если девушке повезло родиться высокой, и ее рост превышает 175 сантиметров, вычесть из него нужно 110.

Если окружность запястья меньше 15 сантиметров, это девушка-астеник. Окружность кисти от 15 до 18 сантиметров, как правило, свойственна нормостеникам.

Окружность запястья от 18 сантиметров у гиперстеников. Астеникам число, которое получилось от «вычитания» роста, нужно уменьшить на 10%. Это и будет «идеальный» вес. Гиперстеникам нужно прибавить 10%. А для нормостеников дополнительных расчетов производить не требуется.

Чтобы было понятнее, рассмотрим на конкретных примерах. Идеальный вес для роста 165 для девушки-нормостеника можно узнать, просто от 165 «отняв» 100 – в итоге получаем 65 килограммов.

Идеальный вес для роста 170 девушке-астенику высчитаем, если от 170 отнимем 105 и еще минус 10%. Получаем 170-105=65. И еще «минус 10%» =58,5 кг.

Идеальный вес при 160 для девушки-гиперстеника узнаем, проведя следующие расчеты: 160-100=60 и минус 10%. Получаем 54 килограмма.

Важно помнить, что при этих подсчетах не учитываются дополнительные факторы: возраст, объемы, индекс массы тела. Последний пункт также следует принимать во внимание, поскольку спортивная девушка с натренированными мышцами может весить больше женщины, не занимающейся спортом.

Это происходит потому что жир легче мышц, и в этом случае натренированная девушка с большим весом будет выглядеть привлекательнее более легкой сибаритки, не увлекающейся спортом.

Чтобы полученная информация лучше запомнилась и воспринималась, приведем таблицу соответствия веса и роста.

Таблица идеального веса для девушек
Рост, смВес, кгРост, кгВес, кг
До 15046-47,4171-17558-63,1
151-15547,8-49,9176-18164-67
156-16050,5-52,6181-18767,4-70,2
161-16553,2-55,8187-19070,9-73,5
166-170 56,6-59,5Свыше 19174,3-77

Однако, в таблице есть исключение. Если рост девушки не превышает 159 см, ее вес должен быть на 15% меньше приведенного значения. А если при этом девушке нет 20 лет, от полученного значения нужно отнять еще 3-5 килограммов.

Идеальный вес на Ваш возраст для девушек

Вес человека с возрастом увеличивается, и это считается нормальным. Конечно, его увеличение должно проходить «в рамках дозволенного», и не быть слишком резким, сильным и критичным для внешности и образа жизни человека. Женщине может казаться, что ее вес выше нормы, но при этом он как раз будет находиться в пределах нормы для ее возраста. Для подсчета идеального веса, исходя из возраста, применяют следующую формулу: 50 + 0,75 (Р-150) + (В-20) /4

В этой формуле Р – рост человека, а В – возраст. Например, для девушки возрастом 27 лет и ростом в 170 см, судя по этой формуле, идеален будет вес 66,75 кг. 50 + 0,75 (20) + (7) /4 = 66,75

Также, какой идеальный вес для девушки ростом 150, 160, 165, 170 см и выше, поможет выяснить соответствующая таблица, которая также ориентирована и на возраст человека.

Мне 27 лет вешу 45 кг как похудела в 22 вот с того времени. Думаю это же нормально?

Мне 27 лет вешу 45 кг в 22 как похудела вот с того времени. Думаю это же нормально?

ну я думаю 44-48

50 кг идеальный вес для такого роста!При таком весе никто не посмеет сказать, что вы слишком худая или толстая!Хотя опять-таки все зависит от телосложения.

55-60 где-то.у меня подруга при росте 162 весит 69 кг.но полной не выглядит.

мне 32г,я вешу 56кг и мне говорят -это мало,но мне и этого достаточно,я 2 г назад весила 48кг и мне было пркрасно

Похожие темы

От роста отнимите 100-110 см, в зависимости от типа телосложения и фигуры. Т.е. 52-62 кг. Идеально получается 57. Меньше 45 кг весить опасно для здоровья женщины.

у меня вес 53 при росте 162, хочу поправиться до 56-58

я долго 47 кг при росте 160 весила
и худой вовсе не выглядела при этом
норма минус 110, т.е. 50 кг

Идеально 62кг +/- 5кг. А еще лучше мереть не весом, а размером одежды. Самый шик 46-48 размеры и фигурка есть и ничего лишнего

Идеально 62кг +/- 5кг. А еще лучше мереть не весом, а размером одежды. Самый шик 46-48 размеры и фигурка есть и ничего лишнего

Это если кости тяжёлые.
Если кость лёгкая, при 62 кг при 162 см будет казаться плотной, или почти толстой.

Я тоже самое , только 74 вешу при росте 162, одежда 48 размера. И толстая ли я, понять не могу, многие думают я вешу 60-65, а я вообще нафиг 74. Мож из за того что спортом постоянно занимаюсь. Так ведь не скидываю ни хрена, только мышцы растут:(

Ну я худела принимая препарат Лида Максимум до 53 при росте 170 и думаю что у меня нормальный вес, главное что стройная а остальное не важно))

Я при росте 163 см вешаю 58 кг ношу 42 размер российский (34 Европа), все называют дохлятиной. Откуда вес берется я не понимаю! Парень меня пушинкой считал, а как на руки взял больше не поднимает о_0 И смех и грех, так что правда все индивидуально

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: здоровье

Новое за сегодня

Популярное за сегодня

Пользователь сайта Woman. ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN. RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Нормы роста и веса девочек до 18 лет. Рост и вес подростка: соотношение, правильное питание

Редкие невестки могут похвастаться, что у них ровные и дружеские отношения со свекровью. Обычно случается с точностью до наоборот

Вес и рост подростков часто бывает настоящей «головной болью» родителей, да и самих подросших детей. Кто-то отчаянно хочет подрасти, кто-то — похудеть, но для того что это все делать просто необходимо знать общестатистические нормы веса и роста детей. И особенно их соотношения — ведь всем хочется быть развитым гармонически в физическом плане.

Здесь у нас представлены таблица веса и роста подростков , расписанная отдельно для мальчиков и для девочек в возрасте от семи до семнадцати лет. Этот диапазон самого интенсивного роста детей, совпадающего по времени с началом полового развития .

Норма роста и веса для мальчиков


Норма роста и веса для девочек


Традиционно считается, что девочки начинают интенсивно расти раньше , и в начальной и средней школе (9-12 лет) довольно сильно опережают в росте, а часто и в весе мальчиков, зато чуть позже, в 14-17 лет мальчики не только догоняют девчонок, но и стремительно их опережают.

Нормы веса и роста, представленные в таблице, расположены по диапазонам, что помогает точнее определить свой вес и рост и соотнести их с другими испытуемыми. Голубые и зеленые показатели — самые «нормальные», хотя, как мы уже не раз говорили, на этом сайте любят и понимают всех, не только самых нормальных.

Сейчас средний рост юноши — 176-178 см, средний рост девушки — 164-166 см, однако есть тенденция к увеличению этого показателя.

Все мы разные, одни подростки начинают отчаянно тянуться уже в 11 лет, другие долго раскачиваются и их рост стоит практически на месте, добавляя лишь по паре сантиметров в год.

Наиболее интенсивный рост у подростков — мальчиков с 11 до 17 лет, подростков-девочек — 10-16 лет и он совпадает с .

Общепринято, что у девочек скачок роста замечен на полтора-два года раньше, чем у мальчишек-ровесников. Но, с другой стороны, парни дольше растут, где-то-то до 22 лет, а девушки уже в 16-17 вполне стабилизируются в росте.

Так же помним, что утром мы выше на 1-2 см , чем вечером после трудного, насыщенного физическими упражнениями дня. Это происходит за счет уплощения межпозвоночных дисков в процессе интенсивного использования.

Серьезное отличие вашего веса или веса и роста вашего ребенка может говорить о проблемах с гормональной сферой, и в этом случае стоит посетить эндокринолога. Или психотерапевта, как в случае с — потерей веса более 25% от нормы.

Естественно, рост и вес можно корректировать своими собственными усилиями, но об это разговор будет в другой статье.

Узнайте из статьи, какие нормы для роста подростков являются правильными. И какими методами можно увеличить рост.

В подростковом возрасте происходит бурное, неравномерное развитие всех систем организма. В том числе — наблюдается рост всего тела, увеличивается мышечная масса, укрепляются кости. Самым заметным телесным изменением на данной стадии развития является сильное ускорение роста.

Такие стремительные перемены довольно-таки сложно переносятся юношами и девушками. Задача взрослых помочь молодым людям в период такого становления. Ведь подростки часто в этот период чувствуют себя неуверенно из-за изменений внешности.

Таблица роста и веса подростков: норма у девочек и мальчиков

В социальных сетях или на форумах можно найти вопросы, которые задают подростки о своей внешности. Они спрашивают, о своем весе и росте. Такого понятия, как норма, у них практически не существует. Любое отклонение ± пять килограммов (в весе, росте) воспринимается, как большая проблема. Чтобы понять почему происходят такие отклонения, вам необходимо изучить дальнейшие пояснения.


Для девочек считается нормой интенсивное увеличение роста в 9-12 лет, а у мальчиков такое происходит в 12-16 лет. Как видите, девушки вырастают и развиваются быстрее. Обязательно учтите советы опытных врачей-педиатров по нормальному развитию в юношеском возрасте:

  1. Во время интенсивного роста не сидите на диетах, не голодайте, а питайтесь правильно (дробно и понемногу). Организм должен получать все полезные витамины, минералы, кислоты и т.п.
  2. Не курите и не пейте горячительные напитки
  3. Скачки роста происходят у всех в разное время и зависят от ряда факторов (наследственности, образа жизни, питания и т.д.). Некоторые могут вырасти за один год и больше уже не расти, а некоторые растут и набирают вес равномерно (несколько лет подряд). Поэтому в одном и том же классе рост и вес учащихся значительно отличается , даже, если ученики одного года и месяца рождения
  4. В период резких скачков тело может не успевать набирать необходимую мышечную массу или наоборот — набрать её ещё до увеличения в росте. Именно поэтому не спешите сразу худеть и отказываться от пищи

Ниже посмотрите таблицу нормального роста у подростков:


Какая норма роста и веса для детей и подростков (мальчиков)?


Соотношение роста и веса у подростков

Появление небольшого животика в возрасте 13-17 лет девушками или юношами воспринимается, как трагедия. Источники такого проявления — питание уличной пищей, переедание, слабость мышц брюшного пресса. Чтобы живот был плоским, начните питаться правильно и ежедневно заниматься спортом.


Если вы увидели, что ваш вес по таблице соотношений роста и массы тела далёк от идеала, то возможно у вас есть такие проблемы:

  • Не хватает мышечной массы . Это бывает как при маленьком весе, так и при большом объеме тела. Да — не удивляйтесь, у полных тоже бывает нехватка мышечной массы. При этом на вид они выглядят довольно-таки упитанно, а масса тела их чуть выше нормы. Ведь жировая прослойка весит меньше мышечных тканей
  • Избыток жиров . К сожалению, сейчас — это явление не редкость. Как юноши, так и девушки не следят за своим питанием, а как следствие: и за своим здоровьем. В любом возрасте потребление излишних килокалорий ведет к избытку массы тела. Таким молодым людям надо переходить на рациональное питание, менять образ жизни, заниматься физическими упражнениями. Так вы сможете избежать ожирения и многих, сопровождающих его, патологий (болезней сердца, диабета, инсульта и т.д.)



Периоды быстрого, ускоренного роста подростка

В определённом возрасте у девушек и юношей наблюдаются скачки роста. У взрослеющих подростков — это происходит из-за начинающегося процесса созревания. Диаграмма такого скачка у разных людей выглядит не одинаково. О чём мы уже упоминали выше. У одного школьника рост может со 168 сантиметров увеличиться до 176 сантиметров буквально в течение двух-четырёх месяцев. А некоторые достигают своего конечного роста через два-три года.


Скачки же тоже у всех проявляются по-разному.

  • Девушки в отличие от парней развиваются быстрее. У них скачки бывают между десятью и двенадцатью годами, а у мальчишек, начиная с двенадцати лет, и заканчивая шестнадцатью годами
  • Уже к 17-ти — 19-ти годам у девушек рост не изменяется. А у парней же рост прибавляется до 19-ти — 22-х лет


Проблема высокого роста подростков

Не редкость, когда один школьник в старших классах выделяется своим большим ростом по сравнению с другими одноклассниками. Причинами такового явления могут быть следующие факторы:

  1. Наследственность — чаще всего, если у мальчика или девочки кто-то из родителей высокого роста, то это передается и ребёнку
  2. Синдром Клайнфельтера
  3. Высокая выработка гормонов роста
  4. Акромегалия
  5. Раннее созревание подростков
  6. Болезнь Марфана
  7. Излишняя жировая масса


Самая высокая девушка — семнадцать лет

ВАЖНО : Если ваш ребёнок имеет рост выше среднего, то не теряйте время, обращайтесь к эндокринологу. Пусть он пройдет обследование, а если понадобится, то и лечение.

Проблема маленького роста подростка: что делать?

Поводом для беспокойства родителей может быть то, что их ребёнок гораздо ниже, чем его сверстники. Итак, причинами того, что подросток мало растет или совсем остановился в росте, могут быть следующие источники:

  • Гены — неудивительно, что у невысоких родителей маленький ребёнок
  • Различные патологии — их смогут установить только врачи
  • Недостаток витаминов в организме подростка
  • Вредные привычки (курение, алкоголь, наркотики, нездоровый образ жизни)



Курение имеет негативное влияние на нормальное развитие подростков

Как увеличить рост подростков витаминами?

Согласно исследованиям учёных лишь два процента людей вырастают до установленной величины, которая генетически заложена в организме. Остальные из-за причин, перечисленных выше, не дорастают на целых 5-10 сантиметров до необходимого роста.


Благотворно влияют на рост витамины.

  • Витамин D — помогает в формировании всех костей, хрящей в организме, именно он обеспечивает нормальное поступление и усвоение кальция
  • Витамин B — точнее группа витаминов (В1, B2, B6, B12 и т.д.) нормализуют поставку углеводов, белков, жиров
  • Витамин С — способствует усвоению всех необходимых элементов для роста
  • Витамин А — обязателен, именно он участвует в так нужном для организма синтезе белков


Как увеличить рост подростков упражнениями?

  • В первую очередь знайте, что силовые упражнения с гантелями, штангой будут препятствовать росту вашего тела. Чтобы добиться результата, вам потребуются тренировки на турнике. Очень полезно просто вытягиваться и висеть на перекладине. Причем, делать это надо ежедневно
  • Упражнения на растяжку тоже благотворно влияют на увеличение роста. Желательно такие тренировки проводить в утреннее время, после того, как вы хорошо отдохнули
  • Займитесь плаваньем


Подростковый возраст для некоторых родителей является самым сложным. Ведь в этот период характер покладистого ранее ребенка может резко измениться, как и его телосложение или рост.

По этому поводу у большинства школьников возникает масса комплексов, от которых они пытаются избавиться.

А ведь существует определенная норма роста и веса у подростков. Опираясь на нее, родители могут определить, нормальный вес ли у школьника или может он страдает ожирением, является слишком высоким или низким.

Соотношение

Соотношение роста и веса у подростков должно отвечать определенным нормам. Но это не говорит о том, что отклонение от них свидетельствует о нарушении развития или о том, что школьник какой-то не такой.

Ведь на эти показатели могут влиять многие факторы, речь о которых пойдет немного позже. А пока стоит ознакомиться с упомянутыми нормами, а поможет в этом таблица.

Таблица роста и веса подростков мальчиков основана на средних значениях (1 графа – рост в сантиметрах, 2 графа – вес в килограммах):

Возраст ребенкаНедостатокНормаПревышение
10129,726137,531,7145,640
11134,928,5152,333152,245,7
12139,931,315935,215951,9
13145,834,5165,644,3165,658,3
14152,338,616849,7172,264,9
15158,643,5172,255,6177,671,5
16162,849172,361,8182,177,2
17167,255176,666,9184,880,9

Соответствие роста и веса для подростков девочек, а точнее их средних показателей, приведено в следующей таблице (1 графа – рост в сантиметрах, 2 графа – вес в килограммах):

Возраст ребенкаНедостатокНормаПревышение
10130,725,2138,631,314741,2
1113627,8144,534,8153,347,1
12141,831,9150,140,7158,754,4
13147,437,4155,847,8163,960,8
14151,642,9159,553,1167,465,1
1515446,3161,655,5169,767,7
16154,848,5162,456,6170,368,5
17155,450163,957,4171,769

Причины отклонений

В таблицах указано, сколько должен весить ребенок в определенном возрасте, и каков должен быть его примерный рост.

Но не всегда прослеживается приведенное соотношение нормы веса и роста у подростков, таблицы, на основе которых рассматривались выше.

В некоторых случаях причиной этого всего может быть наследственная предрасположенность, но такие отклонения могут свидетельствовать и том, что у подростка:

  • Начался период полового созревания. За счет этого их рост стремительно увеличивается в отличие от их ровесников, в организме которых этих изменений еще не произошло.
  • Гормональный сбой. Чаще всего происходит это по причине нарушения работы такого органа, как щитовидная железа.

Самостоятельно удостовериться в том, что причина кроется именно в этом, поможет специалист (эндокринолог).

  • Имеют место быть хронические заболевания. К их числу можно отнести анемию, пиелонефрит.
  • Проявляются последствия нарушений внутриутробного развития. Причиной этого может являться проникновение к плоду инфекции, неправильный рацион матери в период вынашивания ребенка, употребление ей алкоголя, курение.
  • Проявляется генетика, а именно синдром Тернера, Дауна.


В подростковом возрасте дети могут испытывать комплексы не только по причине того, что они высокие или низкие, но и потому что отличаются от ровесников телосложением.

Речь не идет о том, когда нормальная масса тела некоторых из них, особенно для девочек, по их мнению, кажется избыточной.

Этот вопрос является особо острым для тех детей, масса тела которых превышает норму. Причиной этому может стать наследственная предрасположенность.

Ведь в семье, где родители отличаются полнотой дети, как правило, тоже имеют лишние килограммы. Но причина может быть не только в наследственности, но и в том, что школьник:

  • Не контролирует свое питание, употребляя в огромном количестве вредную пищу, от которой в организме происходит привыкание.
  • Ведет малоподвижный образ жизни.
  • Имеет нарушения в работе организма, которые вызвали сбой гормонального фона.
  • Знаком с хроническими заболеваниями.

В то время как лишние килограммы одних ребят порождают у них массу комплексов, вторые страдают от их нехватки. Подразумевается действительно маленький вес, причины которого заключаются в следующем:

  • Употребление пищи в малом количестве, отсутствие времени и желания для завтрака, обеда.
  • Нарушения в работе ЖКТ, заболевания.
  • Гормональный сбой.
  • Присутствие вредных привычек.


Проанализировав данные, приведенные в таблицах, а также сопоставив рост и вес ребенка с ними, родители могут полностью самостоятельно определить соответствие полученных показателей определенному возрасту.

Данные цифры – это среднее значение, поэтому небольшие отклонения в большую или меньшую сторону допустимы. Существенные же отклонения от нормы оставлять без внимания не стоит.

Когда ребенок начинает переживать активные физиологические и психологические изменения в силу подросткового возраста, перед ним невольно встают вопросы о том, как он выглядит в глазах других. Главным вопрос родителей при этом остается, насколько развитие их детей соответствует норме и что они могут сделать, чтобы данный период прошел для них гладко.

Особенности подросткового роста

Начиная с 11 лет, ребенок претерпевает массу физиологических и психических изменений. До 17 лет продолжается основной рост скелета, как у мальчиков, так и у девочек – это может существенно сказываться на осанке, росте, подвижности, ловкости подростка. Часто мальчики ниже своих сверстниц и в момент взросления могут невыгодно видоизменяться. Например, становиться угловатыми и неуклюжими, резко набирать вес, что приводит к формированию тех или иных комплексов. Однако в какой-то момент юноши резко вырастают, если нет каких-либо физических ограничений, и могут стать значительно выше, чем были раньше за короткий срок.

В подростковом возрасте начинается активное половое созревание. Гормональные всплески отвечают за формирование инстинктивных потребностей, в том числе за влечение. Развитие желез внутренней секреции участвует в формирование изгибов тела, на его величину и массу. Если в ходе созревания происходит сбой, то ребенок начинает набирать вес или худеть, может отстать в росте или, наоборот, достигнуть слишком высокой отметки. Из-за подобных отклонений половое созревание может начаться и закончиться раньше или позже среднестатистических норм.

Резкое изменение внешности в подростковом периоде сопряжено с риском. Активное стремление юноши или девушки корректировать свои параметры в сторону заданных стереотипов часто заставляет их предпринимать не самые безопасные средства. Это влечет за собой, как простой набор веса с нарушением обмена веществ, так и сложные перестановки на гормональном фоне, и тогда подросток может отмечать на своем теле нехарактерные изменения (темные усики у девушек, округлая грудь у юношей и т. п.).

Нормы соотношений роста и веса у подростков

При подсчете оптимального соотношения роста и веса у подростка, следует учитывать множество индивидуальных факторов ребенка. Всегда есть какие-то нюансы, которые отличают одного подростка от другого, и тогда таблица измерений становится относительной.

Согласно таблицам относительных показателей по возрастам, можно выделить следующие параметры.

Для мальчиков:

  • в 11 лет очень низкой массой является 26 кг, средней – 35 кг, очень высокой – более 50-ти кг;
  • в 11 лет очень низким ростом считается 130 см, средним – 145 см, очень высоким – 156 см;
  • в 13 лет очень низкая масса – 30 кг, средняя – 45 кг, очень высокая – 66 кг;
  • в 13 лет очень низкий рост – 140 см, средний – 155 см, очень высокий – 170 см;
  • в 15 лет очень низкий вес – 38 кг, средний – 55 кг, очень высокий – 80 кг;
  • в 15 лет очень низкий рост – 154 см, средний – 170 см, очень высокий – 181 см;
  • в 17 лет очень низкий вес – 49 кг, средний – 70 кг, очень высокий – 87 кг;
  • в 17 лет очень низкий рост – 162 см, средний – 180 см, очень высокий – 188 см.

Для девочек:

  • в 11 лет очень низкий вес – 25 кг, средний – 35 кг, очень высокий – 55 кг;
  • в 11 лет очень низкий рост – 131 см, средний – 145 см, очень высокий – 157 см;
  • в 13 лет очень низкий вес – 32 кг, средний – 50 кг, очень высокий – 69 кг;
  • в 13 лет очень низкий рост – 143 см, средний – 155 см, очень высокий – 168 см;
  • в 15 лет очень низкий вес – 42 кг, средний – 55 кг, очень высокий – 74 кг;
  • в 15 лет очень низкий рост – 150 см, средний – 165 см, очень высокий – 173 см;
  • в 17 лет очень низкий вес – 46 кг, средний – 60 кг, очень высокий – 76 кг;
  • в 17 лет очень низкий рост – 152 см, средний – 165 см, очень высокий – 174 см.

Более подробные подсчеты можно произвести с помощью специальных справочников, а также в кабинете педиатра или эндокринолога. Важно отметить также, что вес может варьироваться в зависимости от особенностей строения костей и плотности мышц.

Правильное питание подростка

Правильное питание подростка мало чем отличается от правильного питания, в принципе. Основой данного процесса по-прежнему остается вода. Так сложилось, что современная молодежь не заботится о том, что они будут пить в течение дня во время учебы или практики, на прогулке с друзьями и так далее. Во многом это обусловлено примером родителей, но ситуацию нужно менять. Приучите себя, а потом и подростка постоянно употреблять небольшими порциями воду в течение всего дня. Для этого с ним всегда должна быть небольшая бутылка с чистой негазированной водой. Чрезмерное употребление кофе, энергетических напитков и газировки, которые в чести у подростков, запускает процессы ожирения, неврологических заболеваний, а также снижает общий уровень иммунитета. Лучше всего от таких напитков отказаться совсем, но, так как убедить в этом подрастающее поколение бывает трудно, можно просто посоветовать пить больше воды.

Далее углеводы – без них растущему и развивающемуся, особенно в подростковый период, организму будет очень нелегко. Однако это не означает, что юноше или девушке следует налегать на сладости. В качестве полезных углеводов стоит использовать свежие фрукты, в том числе виноград, киви, клубнику, манго, а также разного рода каши с молоком и без.

Основной прием пищи следует перенести на утро, а вечером приучить подростка употреблять больше продуктов с высоким содержанием клетчатки – яблоки, свежие салаты на постной заправке, цельнозерновой хлеб.

Минусом в поведении родителей может стать их привычка отучать ребенка от перекусов. Да, следует ограничивать его в стремлении хватать все без разбора, но если в перерыве между завтраком и обедом, обедом и ужином, ему захотелось что-то съесть, обратите его внимание на фрукты, молочные продукты, горький шоколад (только впервой половине дня), орехи.

Особенно ценна для подростков жирная рыба и орехи – высокое содержание в них омега-три-жиров положительно влияет на работу мозгу, укрепляет память, а также нормализует гормональный фон, нестабильность которого на период полового созревания часто преподносит сюрпризы своим обладателям.

Если ребенок часто засиживается допоздна за компьютером, кормите его сыром и поите молоком – молочный белок и сопутствующие ферменты способствуют благоприятному и спокойному сну.

Чтобы резко не набрать в весе, что очень характерно для большинства подростков, необходимо полностью отказаться от таких продуктов, как майонез, фабричные пирожные, батончики, шоколадки, газировка, быстроприготовляемые обеды и тому подобные дары современного пищевого производства.

Если вы заметили, что ребенок за короткий срок набрал много веса или сильно вырос, то незамедлительно обратитесь к эндокринологу. Чем раньше вы скорректируете питание и проведете необходимые исследования, тем меньше последствий принесет подростку его переходный период.

Каждый восьмой петербургский подросток страдает от избытка веса, а каждый четырнадцатый — от его недостатка. Об этом сообщила главный специалист по здоровью школьников городского комитета по здравоохранению Светлана Рычкова.

Проблема веса остается одной из ведущих у петербургских подростков. Для учащихся младших классов она не так актуальна, а вот для старшеклассников…

По словам Светланы Рычковой, лишние килограммы появляются у школьников не только из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. Зачастую избытком веса страдают мальчики, которые в погоне за силой и красивым телом, изнуряют себя чрезмерными физическими нагрузками и гормональными препаратами, помогающими наращивать мышечную массу. Ни то ни другое пользы здоровью не приносит. А так называемые анаболики, наоборот, только вредят еще не сформировавшемуся организму. Их употребление, особенно в юном возрасте, приводит к серьезным нарушениям обмена веществ, а длительный прием — к ранней импотенции.

Но подростки об этом, как правило, не задумываются. У них обычно бывает две доминанты: найти себя в мире и самоутвердится, как представитель определенного пола. Идеалы красоты в этом возрасте часто бывают навязанными, а стремление к ним становится едва ли не фанатичным.

Это касается и мальчиков, и девочек. Одни качаются и сидят на гормонах, а другие изматывают себя диетами, доходя порой до анорексии. И среди школьников с пониженной массой тела подавляющее большинство — девушки. К сожалению, даже родители не всегда знают о том, что диеты в подростковом возрасте могут оказаться губительны. И в погоне за женским счастьем, старшеклассницы как раз его-то и могут лишиться.

Сильные ограничения в питании нарушают естественный процесс полового созревания, приводят к гормональным сбоям в организме и в последствии — к бесплодию.

Родители должны объяснять детям, что нужно любить свое тело таким, какое оно есть и стараться поддерживать его в оптимальном состоянии. Для этого вполне достаточно правильного питания и умеренных физических упражнений. Красиво не то, что модно, красиво — то, что здорово, — уверена Светлана Рычкова. — К тому же, естественные колебания веса в этом возрасте — норма. Нередко бывает так, что субтильный мальчик со временем без всяких к тому усилий превращается в богатыря, а полная девочка стройнеет. Это зависит от индивидуальных особенностей.

В представленных антропометрических таблицах роста и веса подростка находятся процентные соотношения детей с тем или иным ростом (весом).

Данные трех средних колонок («Ниже среднего», «Средний», и «Выше среднего») характеризуют физические данные большей части подростков в данном возрасте. Данные второй и предпоследней колонки («Низкий» и «Высокий») характеризуют меньшую часть всей совокупности подростков в данном возрасте. Но не стоит придавать этому слишком большое значение. Возможно, такой скачок или наоборот отставание вызвано индивидуальными особенностями организма конкретно взятого подростка, и повода для переживаний, скорее всего, нет. Что же касается попадания замеров подростка в одну из крайних колонок («Очень низкий» и «Очень высокий»), то тут лучше обратиться за консультацией к врачу. Врач в свою очередь направит подростка на сдачу анализов на гормоны, и подтвердит или опровергнет наличие заболеваний в эндокринной системе подростка.

Разграничение нормы роста и веса подростков аж на 7 категорий («Очень низкий», «Низкий», «Ниже среднего», «Средний», «Выше среднего» «Высокий», и «Очень высокий») обусловлено большими различиями в физических характеристиках тела для людей одного возраста. Оценивать подроста по данным отдельно роста и отдельно веса не правильно. Все сравнения нужно производить только в совокупности. Например, если по данным роста, подросток попадает в категорию «Высокий», а по данным веса в категорию «Очень низкий», то, скорее всего такое большое различие вызвано резким скачком роста и отставанием веса. Намного хуже, если сразу по двум параметрам подросток попадает в категорию «Высокий» или «Низкий». Тогда нельзя утверждать, что произошел скачок роста, а вес просто за ним не успел. В таком случае все-таки лучше сдать анализы на гормоны, чтобы быть уверенным в здоровье своего ребенка.

Если ваш ребенок в отдельно взятый момент времени не попадает в средние нормы роста и веса подростков его возраста, то особо переживать не стоит. Можно перемерять его через месяц, и увидеть какие-либо тенденции к изменению. В таком случае, исходя из этих тенденций, и стоит делать выводы о том, нужно ли вам обращаться к врачу.

Рост мальчиков от 7 до 17 лет (см)

Возраст Показатель
очень
низкий
низкий ниже
среднего
средний выше
среднего
высокий очень
высокий
7 лет111,0-113,6113,6-116,8116,8-125,0125,0-128,0128,0-130,6>130,6
8 лет116,3-119,0119,0-122,1122,1-130,8130,8-134,5134,5-137,0>137,0
9 лет121,5-124,7124,7-125,6125,6-136,3136,3-140,3140,3-143,0>143,0
10 лет126,3-129,4129,4-133,0133,0-142,0142,0-146,7146,7-149,2>149,2
11 лет131,3-134,5134,5-138,5138,5-148,3148,3-152,9152,9-156,2>156,2
12 лет136,2-140,0140,0-143,6143,6-154,5154,5-159,5159,5-163,5>163,5
13 лет141,8-145,7145,7-149,8149,8-160,6160,6-166,0166,0-170,7>170,7
14 лет148,3-152,3152,3-156,2156,2-167,7167,7-172,0172,0-176,7>176,7
15 лет154,6-158,6158,6-162,5162,5-173,5173,5-177,6177,6-181,6>181,6
16 лет158,8-163,2163,2-166,8166,8-177,8177,8-182,0182,0-186,3>186,3
17 лет162,8-166,6166,6-171,6171,6-181,6181,6-186,0186,0-188,5>188,5

Вес мальчиков от 7 до 17 лет (кг)

Возраст Показатель
очень
низкий
низкий ниже
среднего
средний выше
среднего
высокий очень
высокий
7 лет18,0-19,519,5-21,021,0-25,425,4-28,028,0-30,8>30,8
8 лет20,0-21,521,5-23,323,3-28,328,3-31,431,4-35,5>35,5
9 лет21,9-23,523,5-25,625,6-31,531,5-35,135,1-39,1>39,1
10 лет23,9-25,625,6-28,228,2-35,135,1-39,739,7-44,7>44,7
11 лет26,0-28,028,0-31,031,0-39,939,9-44,944,9-51,5>51,5
12 лет28,2-30,730,7-34,434,4-45,145,1-50,650,6-58,7>58,7
13 лет30,9-33,833,8-38,038,0-50,650,6-56,856,8-66,0>66,0
14 лет34,3-38,038,0-42,842,8-56,656,6-63,463,4-73,2>73,2
15 лет38,7-43,043,0-48,348,3-62,862,8-70,070,0-80,1>80,1
16 лет44,0-48,348,3-54,054,0-69,669,6-76,576,5-84,7>84,7
17 лет49,3-54,654,6-59,859,8-74,074,0-80,180,1-87,8>87,8

Рост девочек от 7 до 17 лет (см)

Возраст Показатель
очень
низкий
низкий ниже
среднего
средний выше
среднего
высокий очень
высокий
7 лет111,1-113,6113,6-116,9116,9-124,8124,8-128,0128,0-131,3>131,3
8 лет116,5-119,3119,3-123,0123,0-131,0131,0-134,3134,3-137,7>137,7
9 лет122,0-124,8124,8-128,4128,4-137,0137,0-140,5140,5-144,8>144,8
10 лет127,0-130,5130,5-134,3134,3-142,9142,9-146,7146,7-151,0>151,0
11 лет131,8-136,2136,2-140,2140,2-148,8148,8-153,2153,2-157,7>157,7
12 лет137,6-142,2142,2-145,9145,9-154,2154,2-159,2159,2-163,2>163,2
13 лет143,0-148,3148,3-151,8151,8-159,8159,8-163,7163,7-168,0>168,0
14 лет147,8-152,6152,6-155,4155,4-163,6163,6-167,2167,2-171,2>171,2
15 лет150,7-154,4154,4-157,2157,2-166,0166,0-169,2169,2-173,4>173,4
16 лет151,6-155,2155,2-158,0158,0-166,8166,8-170,2170,2-173,8>173,8
17 лет152,2-155,8155,8-158,6158,6-169,2169,2-170,4170,4-174,2>174,2

Вес девочек от 7 до 17 лет (кг)

Возраст Показатель
очень
низкий
низкий ниже
среднего
средний выше
среднего
высокий очень
высокий
7 лет17,9-19,419,4-20,620,6-25,325,3-28,328,3-31,6>31,6
8 лет20,0-21,421,4-23,023,0-28,528,5-32,132,1-36,3>36,3
9 лет21,9-23,423,4-25,525,5-32,032,0-36,336,3-41,0>41,0
10 лет22,7-25,025,0-27,727,7-34,934,9-39,839,8-47,4>47,4
11 лет24,9-27,827,8-30,730,7-38,938,9-44,644,6-55,2>55,2
12 лет27,8-31,831,8-36,036,0-45,445,4-51,851,8-63,4>63,4
13 лет32,0-38,738,7-43,043,0-52,552,5-59,059,0-69,0>69,0
14 лет37,6-43,843,8-48,248,2-58,058,0-64,064,0-72,2>72,2
15 лет42,0-46,846,8-50,650,6-60,460,4-66,566,5-74,9>74,9
16 лет45,2-48,448,4-51,851,8-61,361,3-67,667,6-75,6>75,6
17 лет46,2-49,249,2-52,952,9-61,961,9-68,068,0-76,0>76,0

Какой должен быть вес при росте 180 см

Какой же вес считается нормальным? И где та граница веса, выше которой начинается ожирение?

Существует множество таблиц, в которых указаны цифры «идеального веса» для людей разного возраста, пола и физического развития. Есть даже специальные приборы для выяснения нормального их соотношения.

Приведем пример. Он касается самого простого расчета веса: показатель роста минус сто. У людей со средним уровнем физического развития «идеальный вес» (кстати, это понятие довольно условное, но в быту им можно пользоваться) равен числу, соответствующему двум последним цифрам роста. Например, для мужчины старше 25 лет и имеющего рост 180 см «идеальным весом» можно считать 80 кг. Для астеников — людей с тонкими костями, узкой грудной клеткой и неразвитой мускулатурой — нормальный вес равен значению двух последних цифр роста за вычетом 10% от этого числа. Если астеник также обладает ростом 180 см, вес его должен быть равен 72 кг. Наконец, у людей с мощной мускулатурой, широкой костью и развитой грудной клеткой «идеальный вес» на 10% превышает значение последних двух цифр роста. Для человека такой комплекции при росте 180 см «подходящий вес» 88 кг.


Таблица. Какой должен быть нормальный вес при росте от 148 до 195 см
у мужчин у женщин
Рост в см Вес в кг Рост в см Вес в кг
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
56,4
57,0
57,6
58,2
58,7
59,2
59,8
60,3
60,9
61,5
62,2
62,9
63,7
64,4
65,2
66,0
66,7
67,4
68,1
68,9
69,6
70,4
71,2
72,0
72,8
73,6
74,4
75,2
76,0
76,8
77,6
78,5
79,4
80,3
81,2
82,1
83,0
83,9
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
46,4
46,8
47,4
47,8
48,3
48,9
49,4
49,9
50,5
51,0
51,6
52,1
52,6
53,2
53,9
54,5
55,1
55,8
56,6
57,4
58,1
58,8
59,5
60,2
60,9
61,7
62,4
63,1
63,8
64,5
65,2
65,9
66,7
67,4
68,1
68,8
69,5
70,2

Знание избытка своего веса по сравнению с «идеальным» определяет пути борьбы с ожирением. Однако основа любого метода лечения ожирения — диета.

Назначить диету по собственному усмотрению нельзя. Тут необходимо посоветоваться с врачом. Некоторым людям приходится назначать препараты, понижающие аппетит. Надо при этом помнить, что сами по себе эти средства не уменьшают вес. Они лишь помогают больному легче переносить строгую диету. Но бывает и так: вроде человек и рацион соблюдает, лишнего не ест, но не только не худеет, а все поправляется. Оказывается, он не отказывает себе в удовольствии поспать после обеда, сразу после ужина полежать на кушетке с газетой, а гуляет пешком разве что в воскресенье.

Одновременно с соблюдением диеты надо больше двигаться — совершать продолжительные прогулки, делать зарядку по утрам, заниматься тем или иным видом спорта. Конечно, во всем нужна мера: физическая нагрузка определяется возрастом человека, его тренированностью, наличием или отсутствием заболеваний.

Многие, столкнувшись с первыми признаками полноты, пытаясь «спасти фигуру», становятся поистине неразборчивыми в средствах, для того чтобы похудеть. Подчас они просто безжалостны к своему здоровью, игнорируя научно обоснованные рекомендации по постепенному снижению веса. Такие люди прибегают к полному голоданию, применению самодеятельных диет. Они рассуждают приблизительно так: «лучше сразу, чем возиться с какими-то долгими диетами, которые надо соблюдать многие месяцы». Авторы доморощенных «чудодейственных» рекомендаций весьма активны, они обещают немедленный эффект при соблюдении их «способов» борьбы с ожирением.

Возьмем, к примеру, широко известную «очковую диету». Она в недавнем прошлом вызвала буквально ажиотаж. Питательную ценность продуктов ее авторы предлагали обозначать определенным количеством очков. А общую сумму этих очков — дневной рацион — ограничить определенным лимитом (от 40 до 60 очков).

В таком, пусть крайне упрощенном подходе к режиму питания еще нет ничего предосудительного. Возражение вызывает та неосведомленность в элементарных основах рационального питания, которую проявляют составители диет при «очковой» оценке тех или иных продуктов. Скажем, непомерно высокими показателями отмечены сладкое и мучное (400 г черного хлеба соответствуют 250 очкам или без малого недельному рациону; пирожное, кусок торта — 30—60 очкам, 10 г шоколада — 54 очкам и т. д.).

Рост 162 см и вес 55 кг

На главную »ИМТ — Индекс массы тела Хотите знать, нормально ли иметь вес 55 кг при росте 162 см? Чтобы узнать это, посмотрите результаты ниже. Данные рассчитываются по формуле индекса массы тела.

Это нормальный (здоровый вес)

Ваш индекс массы тела (ИМТ): 20,96

Нормальный ИМТ: 18,5 — 24,99

Для роста 162 см нормальные пределы веса составляют: 49-65 кг.

Индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается по следующей формуле: умножьте рост в метрах на свой рост в метрах, а затем разделите массу тела в килограммах на полученный результат умножения.Так, например, для роста 1,75 (в метрах) и веса 63 (в килограммах) ИМТ равен 20,57 (ИМТ = сначала увеличьте рост 1,75 на рост 1,75, а затем разделите вес 63 на полученный результат умножения). Если результат расчета находится в пределах 18,5 — 24,99, то это норма.

Таблица ИМТ для роста 162 см

Рост Диапазон веса Диапазон ИМТ Категория
162 см Очень сильно недовес
162 см 39 — 42 кг 15-16 Сильно недовес
162 см 42-48 кг 16-18.5 Недостаточный вес
162 см 49-65 кг 18,5 — 25 Нормальный (нормальный вес)
162 см 66-78 кг 25-30 Избыточный
162 см 79-92 кг 30-35 Ожирение I класса (умеренно ожирение)
162 см 92-105 кг 35-40 Ожирение II класса (тяжелое ожирение)
162 см 105–118 кг 40–45 Ожирение III класса (очень тяжелое ожирение)
162 см 118–131 кг 45–50 Ожирение IV класса ( Болезненное ожирение)
162 см 131 — 157 кг 50-60 Ожирение, класс V (супер ожирение)
162 см> 157 кг> 60 Ожирение, класс VI ( Гипер ожирение)

Калькулятор нормального веса и ИМТ

Чтобы проверить ИМТ для другого роста и веса или прочитать об ИМТ и о том, как он работает, вы можете использовать наш калькулятор индекса массы тела или выбрать варианты из нижеприведенных.

Рост 162 см и вес 45 кг

Главная »ИМТ — Индекс массы тела Хотите знать, нормально ли иметь вес 45 кг при росте 162 см? Чтобы узнать это, посмотрите результаты ниже. Данные рассчитываются по формуле индекса массы тела.

Это недостаточный вес (опасно!)

Ваш индекс массы тела (ИМТ): 17,15

Нормальный ИМТ: 18,5 — 24,99

Для роста 162 см нормальные пределы веса составляют: 49-65 кг.

Тебе нужно набрать вес!

Вы должны набрать не менее 4 кг . Тогда ИМТ будет в норме.

Индекс массы тела (ИМТ) рассчитывается по следующей формуле: умножьте рост в метрах на свой рост в метрах, а затем разделите массу тела в килограммах на полученный результат умножения. Так, например, для роста 1,75 (в метрах) и веса 63 (в килограммах) ИМТ равен 20,57 (ИМТ = сначала увеличьте рост 1,75 на рост 1,75, а затем разделите вес 63 на полученный результат умножения).Если результат расчета находится в пределах 18,5 — 24,99, то это норма.

Таблица ИМТ для роста 162 см

Рост Диапазон веса Диапазон ИМТ Категория
162 см Очень сильно недовес
162 см 39 — 42 кг 15-16 Сильно недовес
162 см 42-48 кг 16-18.5 Недостаточный вес
162 см 49-65 кг 18,5 — 25 Нормальный (нормальный вес)
162 см 66-78 кг 25-30 Избыточный
162 см 79-92 кг 30-35 Ожирение I класса (умеренно ожирение)
162 см 92-105 кг 35-40 Ожирение II класса (тяжелое ожирение)
162 см 105–118 кг 40–45 Ожирение III класса (очень тяжелое ожирение)
162 см 118–131 кг 45–50 Ожирение IV класса ( Болезненное ожирение)
162 см 131 — 157 кг 50-60 Ожирение, класс V (супер ожирение)
162 см> 157 кг> 60 Ожирение, класс VI ( Гипер ожирение)

Калькулятор нормального веса и ИМТ

Чтобы проверить ИМТ для другого роста и веса или прочитать об ИМТ и о том, как он работает, вы можете использовать наш калькулятор индекса массы тела или выбрать варианты из нижеприведенных.

bmi расчетная высота: 162 см вес: 53 кг

Вот ответ на вопрос: bmi расчетный рост: 162 см вес: 53 кг. Используйте калькулятор ниже, чтобы вычислить любое значение ИМТ.

Индекс массы тела (ИМТ) — это показатель жира в организме, основанный на росте и весе, который применяется ко взрослым мужчинам и женщинам. ИМТ — это быстрый способ узнать, есть ли у вас избыточный вес, ожирение, недостаточный вес или нормальный уровень. Подробнее об ИМТ см. Ниже на этой странице.

Если вы хотите перевести килограммы в камни и фунты, нажмите здесь.

Калькулятор индекса массы тела — метрическая система

Важное примечание о веб-инструментах BMI

Этот инструмент не дает медицинских консультаций. Это также не применимо, если у вас спортивное / мускулистое телосложение, потому что мышцы — это не жир. Будь осторожен. Не принимайте никаких важных решений о своем здоровье на основании этого или любого другого веб-инструмента.

Может ли ИМТ использоваться всеми?

Для большинства людей ИМТ является хорошим показателем ожирения. Однако ИМТ не дает реальной информации о составе тела (т.е. пропорции мышц, костей, жира и других тканей, составляющих общую массу тела человека), и могут быть не самым подходящим показателем для определения состояния здоровья определенных групп людей. Например, спортсмены с плотными костями и хорошо развитыми мышцами или люди с большим телосложением могут страдать ожирением по стандартам ИМТ (т. Е. Иметь ИМТ более 30), но при этом иметь мало жира. С другой стороны, малоподвижным людям может показаться, что они имеют приемлемый вес, хотя на самом деле у них может быть слишком много жира.Точно так же миниатюрную гимнастку можно считать недостаточной, но не нездоровой. ИМТ, когда он используется для детей и подростков, которые все еще растут, беременных женщин, людей с крупным телосложением или миниатюрных и очень мускулистых людей, следует интерпретировать с осторожностью. источник: http://origin.www.cnpp.usda.gov/ Publications / NutritionInsights / Insight16.pdf

Формулы, используемые для расчета ИМТ

ИМТ рассчитывается делением веса на квадрат роста. Это простое измерение веса тела по отношению к росту.См. Приведенные ниже формулы как в метрической системе, так и в обычных единицах измерения США или имперской системе измерений:

Единицы СИ (метрические)
ИМТ = вес (кг) / (рост (м)) 2
Диапазоны ИМТ

— Индекс массы тела

Приведенная ниже таблица применима для любого человека в возрасте 18 лет и старше. Эти пороговые значения не меняются с возрастом и одинаковы как для мужчин, так и для женщин. Источники: индекс массы тела как показатель ожирения — NHS, индекс массы тела и здоровье — USDA.
Примечание. ИМТ для детей НЕ интерпретируется так же, как для взрослых. Для детей взаимосвязь между полнотой и ИМТ зависит от возраста и пола, поэтому при определении ожирения и избыточного веса необходимо учитывать эти две переменные.

ИМТ ниже 16,0 кг / м 2 Сильно недостаточный вес
ИМТ = от 16,0 до 18,5 кг / м 2 Недостаточный вес
ИМТ = от 18,5 до 24.9 кг / м 2 Нормальный вес
ИМТ = от 25 до 29,9 кг / м 2 Избыточный вес
ИМТ 30 или более кг / м 2 Ожирение


Избыточный жир связан с будущим риском заболеваний, связанных с ожирением. Вам также следует измерить окружность талии и толщину кожи. Все это указывает на вес или ожирение человека.

BMI График

График индекса массы тела.Толстыми линиями показаны основные подразделения, пунктирными линиями — другие «основные точки отсечения», а пунктирными линиями — дополнительные точки отсечения.

Пример расчета ИМТ — метрическая система

Калькулятор индекса массы тела

Пожалуйста, дайте ссылку на эту страницу! Просто щелкните правой кнопкой мыши на изображении выше, выберите копировать адрес ссылки и вставьте его в свой HTML.

Заявление об ограничении ответственности

Несмотря на то, что прилагаются все усилия для обеспечения точности информации, представленной на этом веб-сайте, ни этот веб-сайт, ни его авторы не несут ответственности за какие-либо ошибки или упущения или за результаты, полученные в результате использования этой информации.Вся информация на этом сайте предоставляется «как есть», без каких-либо гарантий полноты, точности, своевременности или результатов, полученных в результате использования этой информации.

bmi рост: 162 см вес: 75 кг сука

Вот ответ на вопрос: bmi рост: 162 см вес: 75 кг сука. Используйте калькулятор ниже, чтобы вычислить любое значение ИМТ.

Индекс массы тела (ИМТ) — это показатель жира в организме, основанный на росте и весе, который применяется ко взрослым мужчинам и женщинам. ИМТ — это быстрый способ узнать, есть ли у вас избыточный вес, ожирение, недостаточный вес или нормальный уровень.Подробнее об ИМТ см. Ниже на этой странице.

Если вы хотите перевести килограммы в камни и фунты, нажмите здесь.

Калькулятор индекса массы тела — метрическая система

Важное примечание о веб-инструментах BMI

Этот инструмент не дает медицинских консультаций. Это также не применимо, если у вас спортивное / мускулистое телосложение, потому что мышцы — это не жир. Будь осторожен. Не принимайте никаких важных решений о своем здоровье на основании этого или любого другого веб-инструмента.

Может ли ИМТ использоваться всеми?

Для большинства людей ИМТ является хорошим показателем ожирения. Однако ИМТ не дает фактической информации о составе тела (т.е. пропорциях мышц, костей, жира и других тканей, составляющих общую массу тела человека) и может не быть наиболее подходящим индикатором для определения состояния здоровья для определенных групп. людей. Например, спортсмены с плотным костяком и хорошо развитыми мышцами или люди с крупным телосложением могут страдать ожирением по стандартам ИМТ (т.е. у них ИМТ выше 30), но при этом у них мало жира. С другой стороны, малоподвижным людям может показаться, что они имеют приемлемый вес, хотя на самом деле у них может быть слишком много жира. Точно так же миниатюрную гимнастку можно считать недостаточной, но не нездоровой. ИМТ, когда он используется для детей и подростков, которые все еще растут, беременных женщин, людей с крупным телосложением или миниатюрных и очень мускулистых людей, следует интерпретировать с осторожностью. источник: http://origin.www.cnpp.usda.gov/ Publications / NutritionInsights / Insight16.pdf

Формулы, используемые для расчета ИМТ

ИМТ рассчитывается делением веса на квадрат роста. Это простое измерение веса тела по отношению к росту. См. Приведенные ниже формулы как в метрической системе, так и в обычных единицах измерения США или имперской системе измерений:

Единицы СИ (метрические)
ИМТ = вес (кг) / (рост (м)) 2
Диапазоны ИМТ

— Индекс массы тела

Приведенная ниже таблица применима для любого человека в возрасте 18 лет и старше.Эти пороговые значения не меняются с возрастом и одинаковы как для мужчин, так и для женщин. Источники: индекс массы тела как показатель ожирения — NHS, индекс массы тела и здоровье — USDA.
Примечание. ИМТ для детей НЕ интерпретируется так же, как для взрослых. Для детей взаимосвязь между полнотой и ИМТ зависит от возраста и пола, поэтому при определении ожирения и избыточного веса необходимо учитывать эти две переменные.

ИМТ ниже 16,0 кг / м 2 Сильно недостаточный вес
ИМТ = 16.От 0 до 18,5 кг / м 2 Недостаточный вес
ИМТ = от 18,5 до 24,9 кг / м 2 Нормальный вес
ИМТ = от 25 до 29,9 кг / м 2 Избыточный вес
ИМТ 30 или более кг / м 2 Ожирение


Избыточный телесный жир коррелирует с будущим риском заболеваний, связанных с ожирением. Вам также следует измерить окружность талии и толщину кожи.Все это указывает на вес или ожирение человека.

BMI График

График индекса массы тела. Толстыми линиями показаны основные подразделения, пунктирными линиями — другие «основные точки отсечения», а пунктирными линиями — дополнительные точки отсечения.

Пример расчета ИМТ — метрическая система

Калькулятор индекса массы тела

Пожалуйста, дайте ссылку на эту страницу! Просто щелкните правой кнопкой мыши на изображении выше, выберите копировать адрес ссылки и вставьте его в свой HTML.

Заявление об ограничении ответственности

Несмотря на то, что прилагаются все усилия для обеспечения точности информации, представленной на этом веб-сайте, ни этот веб-сайт, ни его авторы не несут ответственности за какие-либо ошибки или упущения или за результаты, полученные в результате использования этой информации. Вся информация на этом сайте предоставляется «как есть», без каких-либо гарантий полноты, точности, своевременности или результатов, полученных в результате использования этой информации.

Идеальный вес для женщин 162 см и 18 лет

Наш калькулятор дает приблизительный вес для женщин 162 см и 18 лет.Это средство может быть руководством для женщин, которые хотят поддерживать вес, чтобы быть здоровыми. Используйте результаты своей массы тела в качестве ориентира для определения состояния здоровья и старайтесь поддерживать его в пределах здорового диапазона.

Какой идеальный вес для женщин 162 см и 18 лет?

Максимальный рекомендуемый вес: 61 кг. Минимальный рекомендуемый вес51 кг

Ваш идеальный вес должен быть:

56 кг

Сколько мне нужно весить? Если вы 162 см и женщина 18 лет, ваш идеальный вес будет 56 кг.Когда дело доходит до понимания идеального веса, женщины должны быть реалистами и не упускать из виду главное — быть здоровыми. Помните, что все люди разные, и простое снижение веса не означает, что вы здоровы. Если вы хотите узнать идеальный вес для 18-летних мужчин, проверьте здесь.


Идеальный вес для 162 см и 18 лет

Следуйте этим советам и основным привычкам, чтобы поддерживать вес 56 кг для женщин 162 см и 18 лет:

  • Установите предел калорий: вы не сможете планировать свою диету, если не знаете, сколько калорий вам нужно.Необходимо определить, сколько калорий и граммов жира вы должны потреблять каждый день, чтобы достичь и поддерживать эти 56 кг здорового веса.
  • Составьте план питания: у вас будет гораздо больше шансов добиться успеха в плане диеты, если вы заранее составите план питания. Найдите время, чтобы составить еженедельный план меню, которого вы сможете придерживаться. Это поможет вам избежать сюрпризов, которые могут заставить вас отказаться от диеты.
  • Упакуйте свой обед: Поесть вне дома очень сложно, когда вы пытаетесь сохранить здоровье.Многие женщины сбиваются с пути, потому что не могут заранее спланировать свой обед. Обязательно приносите свой обед на работу большую часть дней недели, если вы не хотите зацикливаться на покупке продуктов, которые на самом деле могут не соответствовать вашему плану диеты. Возможно, вам придется посвятить одну ночь в неделю приготовлению и упаковке обедов, которые можно положить в морозильную камеру.
  • Уменьшите потребление алкоголя: алкоголь — это то, что может затруднить поддержание идеального веса в 56 кг. Пиво, вино и коктейли содержат большое количество калорий.Многие женщины фактически сводят на нет большую часть тяжелой работы, которую они проделали всю неделю, просто посещая бар на выходных. Внимательно относитесь к тому, сколько напитков вы употребляете. Несколько сортов пива могут легко составить столько же калорий, сколько и полноценный обед.

Прокомментируйте свой идеальный вес

Идеальный вес для женщин 18 лет

Безусловно, ваш идеальный вес должен составлять 56 кг. Эти значения действительны для женщин 162 см и 18 лет. Однако каков идеальный вес, исходя исключительно из возраста? Результат прост, проверьте идеальный вес для 18-летних женщин и убедитесь сами.

Знать идеальный вес для других 18-летних женщин Рост

Идеальный вес для женщин 162 см

Женщины, использующие комбинацию возраста и роста, часто не знают, как определить свой идеальный вес. Если необходимо узнать целевой вес для женщин 162 см, рассчитанный без данных о возрасте, используйте ссылку «Идеальный вес для женщин 162 см», чтобы проверить, соответствует ли ваш вес вашему росту.

Знайте идеальный вес для других женщин 162 см в возрасте

Знай свою линию!

КАЛЬКУЛЯТОР ИМТ

Рассчитайте индекс массы тела с помощью нашего бесплатного калькулятора, чтобы получить соответствующую категорию статуса веса ИМТ.

КАЛЬКУЛЯТОР BMR

Рассчитайте свой базальный уровень метаболизма, чтобы узнать, сколько энергии вы тратите за день, с помощью нашего калькулятора BMR.

КАЛЬКУЛЯТОР ЖИРА ДЛЯ ТЕЛА

Подсчитайте процентное содержание жира в организме с помощью нашего онлайн-калькулятора всего за 1 минуту.

ИМТ у человека весом 162 фунта

Какой у меня ИМТ, если я вешу 162 фунта? 162 фунта лишний вес? Введите свой рост для расчета.

ИМТ = 26,15

Примечание: ИМТ одинаков для мужчин и женщин.

Есть ли у меня лишний вес?

Вот стандарты ИМТ, установленные Всемирной организацией здравоохранения:

BMI Категория
<18,5 Недостаточный вес
18,5 — 25 Здоровый вес
25-30 Избыточный вес
> 30 Ожирение

В Соединенных Штатах средний ИМТ для взрослых составляет 28.8.

Формула BMI

Метрическая система
ИМТ = кг / м 2

Британская система мер
ИМТ = (фунт * 0,45359237) / (дюймы * 0,0254) 2

Упрощенное фунтов / дюйм 703

Стоит ли использовать BMI?

Индекс массы тела

— это очень упрощенный метод определения того, есть ли у человека лишний вес. Он не принимает во внимание фигуру, пол или мускулатуру человека.Более того, по крайней мере одно исследование показало, что люди с небольшим избыточным весом могут жить дольше, чем люди с «нормальным» диапазоном.

Тем не менее, ИМТ сильно коррелирует с процентным содержанием жира в организме и является достаточно приличным критерием здорового веса.

Весовые процентили — США

Для каждого веса в этой таблице показан процент американцев в возрасте от 30 до 39 лет, у которых вес меньше этого. Источник
Масса Мужчины Женщины
100 фунтов нет данных 1.3%
110 фунтов нет данных 4,7%
120 фунтов нет данных 10,5%
130 фунтов 2,1% 18,9%
140 фунтов 6,4% 29,8%
150 фунтов 11,5% 40,6%
160 фунтов 20,4% 51,1%
170 фунтов 30,5% 59.8%
180 фунтов 40,9% 68,7%
190 фунтов 50,6% 73,6%
200 фунтов 59,3% 79,4%
210 фунтов 70,0% 83,7%
220 фунтов 76,1% 89,0%
230 фунтов 81,7% 91,3%
240 фунтов 85.5% 94,1%
250 фунтов 89,6% 95,2%
260 фунтов 92,0% 95,8%
270 фунтов 93,3% 96,4%
280 фунтов 95,1% 97,2%
290 фунтов 96,4% 97,5%
300 фунтов 96,9% 98,4%
320 фунтов 98.2% 99,1%
340 фунтов 98,8% 99,5%
360 фунтов 99,4% 99,7%
380 фунтов 99,7% 99,9%

График ИМТ для человека весом 162 фунта

162 фунта — хороший вес? — AnswersToAll

162 фунта — хороший вес?

американцев сейчас стремятся весить в среднем 162 фунта.Согласно отчету Gallup, «идеальный вес» мужчин в США на 14 фунтов больше, а «идеальный вес» женщин на 11 фунтов больше, чем они были 20 лет назад. В частности, мужчины сегодня говорят, что их «идеальный вес» составляет 185 фунтов.

Какой у меня ИМТ, если я вешу 162?

Согласно диаграмме ИМТ и их классификации, показатель ИМТ 28,69 для веса 162 фунтов и роста 5 футов 3 дюйма указывает на то, что ваш вес является избыточным. Индекс массы тела 28,69 получен из веса 162 фунтов, разделенного на квадрат роста 5’3 ″.

Сколько кг 162?

конвертировать 162 фунта в килограммы

фунтов кг
162,00 73,482
162.01 73,486
162,02 73,491
162,03 73,496

Сколько камня в 162 фунтах?

Преобразовать 162 фунта в стоун

фунтов ул
162.00 11,571
162.01 11,572
162,02 11,573
162,03 11,574

Что считается ожирением для 13-летнего мальчика?

Например, 7-летний мальчик ростом 3 фута 11 дюймов (119 см) должен весить не менее 56,9 фунтов (25,8 кг) (ИМТ = 17,9), чтобы считаться избыточным, а 13-летний мальчик — Старая девочка ростом 5 футов 3 дюйма (160 см) будет считаться страдающей ожирением, если она весит 161 фунт (73 кг) (ИМТ = 28.5)….

Какого роста должна быть девочка 13 лет?

Рост по возрасту

Возраст (лет) 50-й процентиль роста для девочек (дюймы и сантиметры)
11 144 см (56,7 дюйма)
12 59,4 дюйма (151 см)
13 61,8 дюйма (157 см)
14 63,2 дюйма (160,5 см)

Неужели 156 см меньше для 13-летнего ребенка?

Вероятно, ниже среднего, но технически считается нормальным ростом (т.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *