Содержание

Арнольд Классик: результаты за все годы

Арнольд Классик (Arnold Classic) — международные соревнования по бодибилдингу, которые ежегодно проводятся под эгидой Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB). Соревнования Арнольд Классик считаются одними из наиболее престижных профессиональных соревнований по бодибилдингу, уступая по уровню престижности только соревнованиям Мистер Олимпия. Создателем Арнольд Классик является семикратный обладатель титула Мистер Олимпия Арнольд Шварценеггер. Первые соревнования Арнольд Классик прошли в 1989 году и с тех пор они ежегодно проходят в городе Колумбус (штат Огайо, США). Как правило, соревнования Арнольд Классик проходят в конце февраля или начале марта.

Соревнования Арнольд Классик проходят в рамках мероприятия Arnold Sports Festival. Помимо соревнований по бодибилдингу Арнольд Классик, которые по правилам соответствуют открытой категории на Мистер Олимпия, в рамках мероприятия Arnold Sports Festival также проходят и другие соревнования:

Арнольд Классик 212 (Arnold Classic 212), Классик Физик (Classic Physique), Менс Физик (Men’s Physique), Мисс Интернешнл (Ms. International), Вуменс Физик (Women’s Physique), Бикини Интернешнл Про (Bikini International Pro).

Также, проводятся региональные соревнования Арнольд Классик: Арнольд Классик Европа (Arnold Classic Europe), Арнольд Классик Азия (Arnold Classic Asia), Арнольд Классик Австралия (Arnold Classic Australia), Арнольд Классик Африка (Arnold Classic Africa) и Арнольд Классик Бразилия (Arnold Classic Brazil).

Ниже опубликована таблица результатов Арнольд Классик

за все годы существования соревнований (начиная с 1989 года). В таблице указан год проведения соревнований, место проведения соревнований и победитель.

Год проведенияМесто проведенияПобедитель
1989Колумбус, СШАРич Гаспари
1990Колумбус, СШАМайк Эшли
1991Колумбус, СШАШон Рей
1992Колумбус, СШАВинс Тейлор
1993Колумбус, СШАФлекс Уиллер
1994Колумбус, СШАКевин Леврон
1995Колумбус, СШАМайк Франсуа
1996Колумбус, СШАКевин Леврон
1997Колумбус, СШАФлекс Уиллер
1998Колумбус, СШАФлекс Уиллер
1999Колумбус, СШАНассер Эль Сонбати
2000Колумбус, СШАФлекс Уиллер
2001Колумбус, СШАРонни Колеман
2002Колумбус, СШАДжей Катлер
2003Колумбус, СШАДжей Катлер
2004Колумбус, СШАДжей Катлер
2005Колумбус, СШАДекстер Джексон
2006Колумбус, СШАДекстер Джексон
2007Колумбус, СШАВиктор Мартинес
2008Колумбус, СШАДекстер Джексон
2009Колумбус, СШАКай Грин
2010Колумбус, СШАКай Грин
2011Колумбус, СШАБренч Уоррен
2012Колумбус, СШАБренч Уоррен
2013Колумбус, СШАДекстер Джексон
2014 Колумбус, СШАДеннис Вольф
2015Колумбус, СШАДекстер Джексон
2016Колумбус, СШАКай Грин
2017Колумбус, СШАСедрик МакМиллан
2018Колумбус, СШАУильям Бонак
2019Колумбус, СШАБрэндон Карри
2020Колумбус, СШАУильям Бонак

 

Челябинск | Надо больше есть: чемпионка Европы по фитнесу знает, как в 36 выглядеть на 20

Челябинская красавица Мария Галицкова после победы на престижнейшем Arnold Classic Europa поделилась секретами женской красоты [фото] Алексей МИКУШИН

Южноуральские девчата самые обаятельные и привлекательные. В испанской Барселоне сразу три спортсменки из Челябинска попали в финал «Арнольд Классик» — крупнейшего турнира в мире бодибилдинга и фитнеса, организатором которого является легендарный Арнольд Шварценеггер.

Золотая медаль на «Арнольд Классик Европа». ФОТО: из личного архива Марии.

А Мария Галицкова стала чемпинкой в номинации «Фитнес-бикини. Мастера» (возраст от 35 лет). «Комсомолка» внимательно присмотрелась к достижениям и достоинствам Марии. Судя по фотографиям нашей чемпионки, в свои 36 она выглядит минимум лет на 15 моложе. По словам Марии многие из ее подружек, которые тоже ходят в спортзал или работают инструкторами по фитнесу, и в 45 выглядят на 30.

Как сохранить и приумножить свою красоту? Мария Галицкова считает, что это не сложно. Нужно лишь соблюдать несколько правил. Советы от чемпионки.

Пить и спать

— Сон, не менее 8 часов.

— Чистая вода: не менее двух литров в сутки.

— Визиты к косметологу и массажисту: «чем раньше вы пойдете к косметологу, тем лучше, есть женщины, которые идут к к этому специалисту в 40 лет, когда уже можно и к пластическому хирургу обращаться».

Наша красавица стала одной из лучших фитнес-леди Европы. ФОТО: из личного архива Марии.

— Многое зависит от генетики: присмотритесь к своей фигуре и подправьте то, что нужно подправить

— То, как вы выглядите, напрямую зависит от того насколько вы себя любите.

— Регулярные и постоянные тренировки: «Возьмите минимум 10 уроков у фитнес-инструктора, он покажет, правильную технику выполнения упражнений, то, на какие группы мышц вам стоит больше всего обратить внимание. От этого зависит эффект от занятий».

— Правильное и рациональное питание, которое разработано специально для вас.

— Регулярная диспансеризация.

Мария затмит своей фигурой любой пляж. ФОТО: личный архив Марии.

Перебороть лень

— Лично меня мотивирует только мое отражение в зеркале, и другая мотивация мне не нужна, — рассказывает Мария Галицкова. — Каждый день я использую с максимальной пользой, чтобы становится лучше. Главное перебороть лень. Без этого никак. Нужно понять, что для тебя важнее, расставить для себя приоритеты. Вот вы занимаетесь, ходите в спортзал, делаете зарядку и различные упражнения дома, следите за собой… А потом раз и сорвались: объелись пирогов, например. Или забросили тренировки? Ну, не обидно ли за потраченные силы? Так, что держите себя в руках, не срывайтесь.

Под фото Марии в соцсетях сотни лайков. ФОТО: из личного архива Марии.

Что касается питания, то здесь все индивидуально. Лучше раздельное питания. Специалисты разработали рацион, который подходит исключительно мне. Я много тренируюсь и много ем. Принимать все подряд витамины не советую. Нужно сдавать анализы и определять, какие именно витамины пойдут вам на пользу.

Я употребляю много разрешенных спортивных добавок.

Как выглядеть эффектно? На этот счет понятия у всех разные. Можно в 25 лет выглядеть на 38 и наоборот.

Такой девушке любое платье к лицу. ФОТО: из личного архива Марии.

СПРАВКА «КП»

Мария Галицкова. 36 лет. Начала заниматься фитнесом в 20 лет. Персональный тренер спорткомплекса «AlexFitness». Двухкратная чемпионка России, вице-Чемпионка Европы, чемпионка «Арнольд Классик Европа», чемпионка Челябинской области, чемпионка Урала и Сибири. Замужем. Воспитывает ребенка.

Это не девушка, это мечта! ФОТО: личный архив Марии.

КСТАТИ

На турнире Arnold Classic Europa в Барселоне впервые сразу шесть южноуральских спортсменов вышли в финал и завоевали награды. Победителем турнира в номинации «Фитнес-бикини. Мастера» стала Мария Галицкова. Серебряные медали у Татьяны Мандолиной («Бодифитнес») и Рубина Гайнуллина («Бодибилдинг 90 кг»).

Еще три южноуральца вошли в топ-6 в своих категориях — Алексей Добрынин четвертое место («Пляжный бодибилдинг», Андрей Семков — пятое место (»Бодибилдинг +100 кг») и Евгения Филатова — шестое место («Фитнес-бикини»).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Вы стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: [email protected]

Автоответчик: (351)7000-967 добавочный 11-00

Тел.: (351)7000-967 добавочный 10-10

ИСТОЧНИК KP.RU

Казахстанец впервые выиграл про-турнир Arnold Classic Europe и лично получил от Шварценеггера 5000 долларов

Алматинец Сергей Серещев стал первым казахстанским атлетом, завоевавшим «золото» в турнире по бодибилдингу профессионального дивизиона Arnold Classic Europe 2018, сообщает пресс-служба Федерации бодибилдинга и фитнеса РК.

«Соревнования среди культуристов всего мира традиционно проходят в Барселоне под брендом Арнольда Шварценеггера. Сборную Казахстана в 2018 году на турнире представляли 12 спортсменов любительского дивизиона и один атлет с действующей про-картой IFBB Elite Pro», — говорится в сообщении.

Как пояснил казахстанский представитель Международной федерации бодибилдинга (IFBB) Александр Колюка, казахстанский про-атлет был заявлен и выступал в категории Men’s Classic Physique.

«Всего в категории выступило 15 лучших профессиональных спортсменов со всего мира. Атлеты этой категории единственные из всех были ограничены эстетическими соотношениями роста и веса. Казахстан в этой линейке завоевал «золото», тем самым мы подтвердили свою квалификацию и получили право выступать на других элитных мировых соревнованиях IFBB», — отметил представитель Федерации.

Казахстанец смог обойти по баллам своих соперников из Германии и Украины, а награду Сергей Серещев получил лично из рук Арнольда Шварценеггера.

По словам представителя Казахстанской федерации бодибилдинга, подобные победы на элитных турнирах повышают узнаваемость страны на мировой арене и очень ощутимо влияют на массовость спорта.

«Каждая подобная победа помогает людям поверить в себя, и именно после таких достижений у нас начали появляться новые чемпионы, выезжающие в том числе и на зарубежные соревнования. Сергей завоевал свой входной билет в про-дивизион в 2015 году, победив в абсолютном первенстве любительского турнира Arnold Classic Europe 2015. Именно после этого желающих покорить чемпионат Арнольда у нас с каждым годом все больше», — отметил Александр Колюка.

Призовой фонд профессиональных соревнований Arnold Classic Europe 2018 составляет 60 тысяч долларов США. Чемпионат проводится ежегодно с участием легенды бодибилдинга Шварценеггера. Турнир пользуется значительным авторитетом среди бодибилдеров всего мира и сравнивается по уровню популярности с чемпионатом «Мистер Олимпия».

Фото предоставлены пресс-службой Федерация бодибилдинга и фитнеса РК

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне — подписывайтесь на наш Instagram!

Arnold Classic Europe 2019: даты, расписание, призовые, лучшие бодибилдеры, еще | Bleacher Report

Robert Marquardt/Getty Images

Arnold Classic Europe 2019 стартует в пятницу в Барселоне, Испания, и мероприятие проводится в городе четвертый год подряд.

В мероприятии примут участие самые известные представители европейского бодибилдинга, в том числе открытый чемпион среди мужчин Михаэль Крижанек.

На ACE 2019 будет оцениваться множество категорий, но бодибилдинг будет главной приманкой для большинства зрителей.

Выставка носит имя Арнольда Шварценеггера, а элитный профессиональный конкурс пройдет в субботу.

Призовой фонд в размере 60 000 долларов США (53 877 евро) будет разыгран в пяти категориях, а победитель получит 10 000 долларов США (8 980 евро), согласно официальному сайту конкурса.

Вот список участников этого года в основной категории бодибилдинга.

ACE 2019 Elite Pro Show График

Суббота

Полуфинала: 5 с.м. (местное), 16:00 (BST), 11:00 (ET)

Финал: 19:00 (местное), 18:00 (BST), 13:00. (ET)

С полным расписанием на выходные можно ознакомиться здесь.

                

Preview

Крижанек будет пытаться выиграть Arnold Classic Europe второй год подряд.

Супертяжеловес стал звездой прорыва 2018 года, завоевав корону чемпиона мира IFBB Elite Pro вскоре после своего успеха на ACE 2018.

В свои 28 лет словацкий бодибилдер все еще является относительным новичком в спорте, ведь он начал соревноваться всего два года назад.

Шварценеггер опубликовал твит после победы Крижанека в прошлом году:

Арнольд @Schwarzenegger

Поздравляем нашего чемпиона @arnoldsports Европы 2018 года Михала Крижо Крижанека! Узнайте больше в моих историях в Instagram и Snapchat! https://t.co/TrGDuN3gdR

Поляк Шимон Лада также снова примет участие, заняв второе место после Крижанека в прошлом году.31-летний футболист был чемпионом мира 2015 года и будет представлять реальную угрозу для поля.

Брэндон Карри выиграл титул Мистер Олимпия 2019 в воскресенье, но американец пропустит предстоящий чемпионат в Барселоне.

Майкл Музо занял третье место на прошлогоднем турнире ACE, но голландец также будет отсутствовать. Тем не менее, Александр Вестермайер из Германии выступит после того, как занял четвертое место на ACE в 2018 году.

Arnold Classic Europe 2019 пользовательские видео

Описание

Описание

Здесь вы можете получить свое персональное видео Arnold Classic Europe 2019 (Барселона)

  • Видео записано в формате High Definition Full HD (1920×1080) с фоновым звуком.
  • Персональная ссылка для загрузки видео будет отправлена ​​на адрес электронной почты, указанный при совершении покупки .Видео будет храниться на защищенном сайте, таком как Dropbox, OneDrive или аналогичном.
  • Предоставленная ссылка будет действительна в течение 30 календарных дней с даты доставки для ее загрузки . Когда вы загружаете видео, вы несете ответственность за его сохранение . По истечении этого времени, если вы хотите получить еще одну копию вашего видео, вы можете запросить ее, но стоимость выполненной работы будет выставлена ​​снова.
  • Доставка ссылки будет осуществляться в период с от 1 до 30 календарных дней после совершения покупки. Если вы купили заранее, доставка будет осуществляться в период от 1 до 30 дней после 23 сентября 2019 г. (это может занять не более в неделю, постараемся доставить в кратчайшие сроки)
  • Деньги будут возвращены при нарушении любого из этих условий.
  • Если в процессе создания вашего видео обнаружится, что какое-либо изображение отсутствует или имеет дефект, мы сообщим вам, чтобы вы решили, предпочитаете ли вы возврат денег или видео с доступным контентом.

 

* Пожалуйста, указывайте правильное имя спортсмена и категорию для более удобного поиска ваших видео. Если у вас есть дополнительная информация, которая может помочь, например, номер вашего конкурента или его рост, вы можете указать ее в дополнительной информации при совершении покупки.

 

СОДЕРЖАНИЕ ДОСТАВЛЕННОГО ВИДЕО:

 

При покупке вашего видео вы должны выбрать категорию, в которой вы участвовали ты достиг. (отборочный раунд, полуфинал, финал, общий зачет)

 

Все видео имеют персонализированную обложку и логотип tenuncuerpo10.com

Если вы выбрали:

 

ON ):

Содержит видео вашего I-Walk с персонализированной обложкой с вашей фотографией, именем, категорией и музыкой без авторских прав для публикации в ваших социальных сетях.

 

ТОЛЬКО ПОЗИЦИОННАЯ ПРОГРАММА (мужские категории):

Содержит видеозапись вашей позирующей программы с персонализированной обложкой с вашей фотографией, именем и категорией.

 

ХОРЕОГРАФИЯ (женский фитнес):

Содержит видео вашей фитнес-хореографии с персонализированной обложкой с вашей фотографией, именем и категорией.

 

ВЫБОРОЧНЫЙ РАУНД:

Видео будет включать ваши сравнения в отборочном раунде.

 

ПОЛУФИНАЛ:

Видео будет включать ваши сравнения в раунде на выбывание, сравнения и уточнения в полуфинале.

 

ФИНАЛ:

Видео будет включать ваши сравнения в раунде на выбывание, сравнения и вызовы в полуфинале, вашу прогулку, сравнения и церемонию награждения в финале.

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Видео будет включать ваши сравнения в раунде на выбывание, сравнения и выноски в полуфинале, вашу прогулку, сравнения и церемонию награждения в финале, ваши сравнения в общем зачете и церемонию награждения. если бы ты был победителем.

ПОЯСНЕНИЯ:

Как уже было указано выше, видео содержит только ваше выступление, а не весь конкурс.

Видео содержат ваши сравнительные характеристики, но НЕ СОДЕРЖАТ (могут содержать, но не гарантируются) ту часть, где они называют ваше имя для сравнительных характеристик или звонков.

Матеуш Келишковски выиграл Arnold Strongman Europe

Матеуш Келишковски был в ударе в этом сезоне силачей, и эта тенденция продолжилась в Барселоне, Испания.Завоевав титул World’s Strongest Man Arena Tour на Giants Live Manchester, он выиграл конкурс Arnold Strongman Europe 2019 года. Он не только выиграл соревнование, но и лидировал от провода к проводу, в том числе занял первое место в трех из пяти соревнований против очень конкурентоспособного состава спортсменов.

Самый сильный человек мира 2019 года Мартиньш Лицис снялся с соревнований до начала соревнований из-за травмы, но выступал в качестве судьи на соревнованиях. Алексей Новиков, выигравший соревнования Арнольда в Южной Америке и Африке, финишировал вторым.Чемпион Канады Arnold Strongman JF Caron занял бронзовую позицию.

Трое лучших участников этого соревнования уже прошли квалификацию на Arnold Strongman Classic в 2020 году, поэтому квалификационное место на этом мероприятии досталось Михаилу Шивлякову, занявшему 4-е место.

Бывший чемпион Arnold Strongman Classic и сильнейший человек мира Брайан Шоу также участвовал в этом соревновании, но занял 7-е место. Это было его первое соревнование после конкурса World’s Strongest Man в июне.С тех пор он, как сообщается, потерял более 20 фунтов, чтобы улучшить физическую форму и атлетизм.

Результаты этого конкурса поставили Лицис и Шоу в уникальную ситуацию. Ни один из мужчин в настоящее время не прошел квалификацию для участия в Arnold Strongman Classic 2020 года. Шоу — бывший чемпион, но приглашения предлагаются только действующему чемпиону, которым является Хафтор Бьорнссон. Несмотря на то, что Лицис выиграл титул «Самый сильный человек в мире», в Мировой серии Arnold Pro Strongman есть собственная система квалификации, и Лицису еще предстояло выиграть соревнование или заработать достаточное количество очков для квалификации.

На момент написания этой статьи никаких дальнейших соревнований не запланировано до ASC в марте. Были обсуждения, но нет подтверждения, что в Санта-Монике будет еще одно мероприятие, как это было в январе прошлого года. Если это произойдет, объявление может быть сделано в ближайшие недели. Тот конкурс в Санта-Монике выиграл Лицис, что помогло ему пройти квалификацию на шоу в Колумбусе. Он закончил этот конкурс на втором месте после Бьорнссона.

10 лучших результатов Arnold Strongman Europe 2019

1 место – Матеуш Келишковски

2 место – Новиков Алексей

3-й — JF Caron

4 место – Михаил Шивляков

5 место – Джерри Притчетт

6 место — Джимми Паке

7-й — Брайан Шоу

8 место – Алверс Смауктелис

9-й — Матьяз Белсак

10 место – Рауно Хейнла

Избранное изображение: Instagram/arnoldclassiceurope

РЕЗУЛЬТАТЫ МИРОВОЙ СЕРИИ ARNOLD STRONGMAN 2019

ARNOLD STRONGMAN CLASSIC 2019 США

1. Хафтор Бьернссон* (Исландия), 10 квалификационных очков

2. Мартиньш Лицис (США), 9 очков

3. Матеуш Келишковски (Польша), 8 очков 4. Михаил Шивляков (Россия), 7 очков

5. Матьяж Бельсак (Словения), 6 очков 6. Рауно Хейнла (Эстония), 5 очков 7. Алексей Новиков (Украина), 4 очка 8. Брайан Шоу (США), 3 очка 9. Джерри Притчетт (США), 2 очка 10. Jean-Francois Caron (Канада), 1 Point

2019 Arnold Pro Shistman Австралия

  • ROB Kearney ( США), 10 квалификационных точек

  • MATJAZ Belsak (Словения), 9 баллов

  • Rauno Heinla (Эстония), 8 баллов

  • Mikhail Shivlyakov (Россия), 7 баллов

  • Eddie Williams Australia), 6 баллов

  • Джерри Притчутт (США), 5 баллов

  • Джимми Paquet (Канада), 4 очка

  • Dyland Lockard (США), 3 очка

  • Jitse Kramer (США), 2 очка

  • Rongo Stephen (Новая Зеландия), 1 очко

    Jean «Коко» Корабеф (Австралия), 0

  • Мэтт Селвс (Австралия), 0

2019 ARNOLD PRO STRONGMAN SOUTH AMERICA