Содержание

Список задержанных на акции в поддержку Алексея Навального 31 января 2021 года

По состоянию на 01.02.21 18:57, задержано уже более 5658 человек в 90 городах

Москва

В городе по крайней мере 1871 задержанный, не менее 183 остаются на ночь.

ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы

28 задержанных, среди них Фаина Ясен, Анастасия Демина, Елена Сироткина, ЮВ Грачев, Елена Шакирова, Наталья М Савоськина, Анна П Гостева, Карина Дорошенко, Полина Щербакова, Ирина Рудакова, Ирина Сингур, Данил Арефьев, Дарья Удачина, Дмитрий Гусев, Дмитрий Степанов, Елена Минаева, Никита Ушаков, Константин Лунёв, Иван Гавва, Егор Азизов, Владимир Антипов, Максим Макаров, Алексей Голышев, Максим Подкопаев, Всеволод Сорокин, Лев Гяммер, Ринат Фарахутдинов.

Отдел МВД России по району Строгино г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Антон Козлов.

ОМВД России по району Братеево г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Никита Хамнаев.

Отдел МВД России по району Лефортово

10 задержанных, среди них Валерий Перепелкин, Даниил Мельник, Александр Рыбаков, Алексей Курятов, Ксения Дябина, Дмитрий Паршутин, Данил Черемухин, Сергей Кухтин, Елена Чеснокова.

ОМВД России по району Зюзино г. Москвы

32 задержанных, среди них Роман Дмитриев, Артём Лапин, Максим Калуцкий, Матвей Петухов, Владимир Рубец, Александр Чурсин, Дмитрий Шульженко, Николай Яскевич, Андрей Коровянский, Дмитрий Лавриков, Денис Феофаров, Павел Фетисов, Андрей Кирюхин, Андрей Пузырь, Максим Прохоров, Константин Петров, Павел Шапошников, Борис Янгель, Вячеслав Старостин, Андрей Батраков, Алексей Фатиев, Иван Мороз.

ОМВД России по району Якиманка г. Москвы

21 задержанный, среди них Евгений Эргашев, Сергей Батанов, Дмитрий Балашов, Сергей Суркичин, Олег Солоненко, Евгений Самоха, Александр Мокшанов, Петр Симоненко, Андрей Копчёнов, Владислав Саидов, Глеб Гудков, Илья Жительный, Дмитрий Онищенко, Александр Ленинский, Максим Ефимцев, Григорий Орлов, Сергей Куликов.

ОМВД России по району Черемушки г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Максим Сергеев.

ОМВД Ярославский

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Артур Губанов, Александр Тэвдой-Бурмули, Софья Тэвдой-Бурмули, Роман Бордунов.

ОМВД Ростокино

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Константин Соколов.

ОМВД России по району Теплый Стан г. Москвы

На ночь в отделе остаются 5 задержанных: Дмитрий Яковлев, Анастасия Боровкова, Вадим Климов, Александр Лобанов, Кирилл Повечеров.

ОМВД Медведково Южное

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Анатолий Мальцев, Кирилл Петровский.

МО МВД России «Щербинский» г. Москвы

1 задержанный: Юлия Навальная.

Отдел МВД России по району Люблино

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Всеволод Мелях, Александр Жуков, Максим Каленков, Алексей Шелевой.

Отдел МВД России по району Измайлово г. Москвы

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Илья Яшин, Андрей Пивоваров.

ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Полина Курило, Константин Лихачев, Максим Астафьев, Илья Плюснин.

Отдел МВД России по району Дорогомилово г. Москвы

23 задержанных, среди них Алан Зиен, Расул Баламамедов, Константин Адамиди, Евгений Миляков, Павел Якушин, Антон Буйдалин, Аслан Наги-заде, Максим Заварзин, Самвел Мнацаканян, Михаил Баранов, Алексей Михалевский, Сергей Кузнецов, Филипп Егоров, Александр Вельдеватов, Иван Климашов, Игорь Липанов, Андрей Бодров, Владимир Вяткин, Д. Эштриков.

На ночь в отделе остаются 8 задержанных: Антон Буйдалин, Михаил Баранов, Алексей Михалевский, Александр Вельдеватов, Иван Климашов, Игорь Липанов, Андрей Бодров, Владимир Вяткин.

ОМВД России по району Ясенево г. Москвы

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Александр Николаичев, Марк Непша.

ОМВД России по району Тимирязевский г. Москвы

25 задержанных, среди них Павел Кирин, Сергей Горбенко, Евгений Шавлюгин, Олег Макаев, Евгений Павлов, Юрий Тарунин, Евгений Матвеенко, Александр Дунаев, Александр Кузьменко, Данила Копейкин, Павел Никитаев, Андрей Кузьменко, Владимир Шафран, Александр Котельников, Евгений Зубанов, Дмитрий Ермолов, Антон Филиппов, Алишер Бекназаров, Екатерина Каргинова, Илья Ковальчук, Иван Марков.

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Илья Ковальчук, Иван Марков, Павел Кирин.

ОМВД Лианозово

27 задержанных, среди них Алексей Галошин, Михаил Семёнов, Дмитрий Толкачев, Владимир Феоктистов, Сергей Демин, Алексей Шишкин, Дмитрий Ипатов, Михаил Николаев, Сергей Алёшин, Данила Краснов, Петр Трофимов, Татьяна Шишкина, Сергей Козлов, Виктор Демьянов, Дмитрий Завалин, Равкат Юсупов, Андрей Мягких, Всеволод Кабаев, Владимир Зотов, Иван Суарес-Пупышев, Константин Паторов, Никита Вахромеев.

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Михаил Николаев, Данила Краснов, Татьяна Шишкина.

ОМВД Медведково Северное

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Анастасия Пискун, Елизавета Михненок, Лидия Ширковская, Татьяна Немченко.

Отдел МВД России по Рязанскому району

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александр Мацкевич.

ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Андрей Морозов, Кирилл Уханов, Равиль Сулейманов.

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы

53 задержанных, среди них Самариддин Раджабов, Михаил Хабло, Федор Абашкин, Галина Тимохина, Милана Саберова, Грегори Эндрю Голицын, Сергей Ермаков, Александр Лукин, Александра Удача, Павел Бурлаков, Сергей Немцов, Никита Лаев, Чингиз Ситняков, Айрат Хайруллов, Данис, Константин Кузнецов, Илья Малюков, Дмитрий Петченко, Людмила Воробец, Максим Заботин, Максим Комиссаров, Вилков, Никита Лазарев.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Павел Бурлаков.

Отдел МВД России по Нижегородскому району

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Денис Курушин, Роман Авдюшкин, Иван Рыбенко, Евгений Шинкарь.

ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы

На ночь в отделе остаются 5 задержанных: Степан Бочкарёв, Константин Лихачев, Максим Астафьев, Виктория Пикалькова, Сергей Гуменик.

ОМВД России по району Перово г. Москвы

1 задержанный: Илья Кулаков.

ОМВД России по району Тверской г.

 Москвы

10 задержанных, среди них Саранг Цибекова, Галина Золина, Илья Логвин, Родион Виноградов, Ярослав Тюжин, Юрий Сеньчев, Борис Иванов.

ОМВД Марьина Роща

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Егор Захаров, Александр Немуров.

ОМВД Останкинский

29 задержанных, среди них Данил Афонин, Александр Быков, Леонид Шехтман, Антон Туркин, Сергей Александров, Константин Сеченин, Евгений Машинин, Денис Егоров, Михаил Дудин, Владимир Татарников, Сергей Муравьев, Дмитрий Биличенко, Павел Ваймер, Илья Дудин, Дмитрий Лобашев, Валентин Кузнецов, Никита Андреев, Михаил Зеленский, Николай Новиков, Дмитрий Юрьев, Андрей Дубов, Миличенко, Евгений Комиссаров, Александр Пилипенко, Владимир Тимошенко.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Владимир Татарников, Сергей Муравьев.

Отдел МВД России по району Южное Тушино г. Москвы

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Антон Живин, Илья Виноградов.

ОМВД России по району Молжаниновский г.

 Москвы

На ночь в отделе остаются 10 задержанных: Игорь Коробков, Карина Лалаян, Владислав Масс, Денис Босак, Евгений Чип, Андрей Куракин, Олеся Ткаченко, Александр Румянцев, Кирилл Печко, Николай Сперанский.

Отдел МВД России по району Марьино

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Илья Нетесов, Сергей Соловьев.

Отдел МВД России по району Вешняки г. Москвы

1 задержанный: Владимир Кардаильский.

ОМВД России по району Савеловский г. Москвы

26 задержанных, среди них Михаил Дериченко, Игорь Дударь, Пётр Аблин, Фёдор Чистик, Владлен Карауш, Евгений Царёв, Александр Попов, Сергей Назаров.

Отдел МВД России по Южнопортовому району

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Степан Пешкичев.

Отдел МВД России по району Замоскворечье г. Москвы

20 задержанных, среди них Полина Дудина, Николай Сванидзе, Виталий Серебрянцев, Алексей Аношкин, Алексей Лаптев, Сергей Порозов, Денис Владимиров, Гаджи Хайбулаев, Наталья Хайбулаева, Ярослав Майков, Сергей Ращупкин, Дмитрий Коломников, Ярослав Иванов, Иван Антохин, Никита Васильев, Иван Федцов, Роман Каменев, Вадим Малышев.

Отдел МВД России по району Басманный г. Москвы

9 задержанных, среди них Петр Маслов, Тимофей Передернин, Артем Леонтьев.

ОМВД России по району Бутово Северное г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Вера Матова.

ОМВД России по району Беговой

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Никита Семенов, Николай Сорочан.

ОМВД России по району Таганский г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Павел Сафронов.

ОМВД России по району Коптево г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Илья Литвинцев.

Отдел МВД России по Можайскому району г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ирина Оганесян.

Отдел МВД по Гагаринскому району

25 задержанных, среди них Евгений Баранцев, Александр Степанов, Александр Кузнецов, Егор Коротков, Андрей Камянов, Константин Савушкин, Павел Федотов, Богдан Давыдов, Никита Ломов, Акбар Назарбеков, Артём Пучков, Вера Мизина, Владимир Антошин, Семён Павлюк, Виктор Кочкин, Александр Юрьев, Вадим Хабаров, Михаил Верхоглядов, Богдан Рудик, Кирилл Малышев, Даниил Скороход, Сергей Бобрик, Вячеслав Одинцов, Александра Шапалина.

На ночь в отделе остаются 5 задержанных: Егор Коротков, Константин Савушкин, Вера Мизина, Сергей Бобрик, Александра Шапалина.

ОМВД Марфино

14 задержанных: Руслана Дроздова, Антон Ничволод, Любомир Нескубин, Маидин Кахриманов, Денис Пахнов, Данил Блинов, Ольга Каравашкова, Ксения Самарина, Михаил Азимов, Владислав Смирнов, Александра Бронзова, Кирилл Бобылев, Александр Бобылев, Илья Палагин.

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Данил Блинов, Михаил Азимов, Кирилл Бобылев.

ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы

36 задержанных, среди них Владимир Рощин, Артем Краузов, Александр Горяев, Дамир Гилязов, Данил Любов.

ОМВД России по Левобережному району г. Москвы

26 задержанных, среди них Степан Кечекьян, Василий Ипполитов, Ирина Коневская, Петр Гутынин, Татьяна Покровская, Георгий Самарин, Тимофей Гусев, Николай Беницкий, Александр Бессмертный, Валентина Макарова, Глеб Могилев, Е. Могилева, С. Могилев, Максим Неред, Денис Булгаков, Эльдар Рзаев, Алена Гречкосий, Михаил Матросов, Алексей Козыренко, Виктор Котов, А, Ковалев, Максим Моргунов.

На ночь в отделе остается 6 задержанных, среди них Валентина Макарова, Василий Ипполитов, Петр Гутынин, Алина Гречкосий, Михаил Матросов.

ОМВД России по району Сокол г. Москвы

31 задержанный, среди них Вячеслав Львов, Ильгиз Асадуллин.

ОМВД России по району Академический г. Москвы

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Наталья Кошурникова, Дмитрий Петелин, Анастасия Демидас.

ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы

22 задержанных, среди них Александр Кузнецов, Анна Кузнецова, Максим Голышев, Антон Щербаков, Сергей Резниченко, Андрей Компанеец, Иван Веревкин, Александр Иванов, Алексей Погорелов, Павел Пушнов, Лев Пушнов, Александр Козлов, Юрий Куликов, Павел Мурашев, Александр Естин, Анна Келехсаева, Инга Келехсаева, Максимилиан Липкин, Илья Липкин, Тимур Абдрашитов, Алексей Апулин, Вениамин Блинов, Дарья Родькина.

На ночь в отделе остаются 11 задержанных: Александр Кузнецов, Анна Кузнецова, Антон Щербаков, Александр Иванов, Анна Келехсаева, Инга Келехсаева, Вениамин Блинов, Александр Кузнецов, Анна Кузнецова, Дарья Родькина, Алексей Апулин.

Отдел МВД России по району Некрасовка

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Ростислав Авдеев, Ростислав Боровко.

ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы

23 задержанных, среди них Вячеслав Тихонов, Яна Никифорова, Иремель Махиянов, Елена Киреева, Всеволод Алипов, Александр Иванилов, Андрей Гуркин, Алексей Касьянов, Иван Данилин, Сергей Митрохин, Армен Саркисян, Виктор Кузнецов, Алексей Гончаров, Александр Лынченко, Андрей Полоняник, Людмила Хотлубей, Геннадий Ситенко, Даниил Розовский, Николай Касьян.

На ночь в отделе остаются 6 задержанных: Яна Никифорова, Иремель Махиянов, Елена Киреева, Всеволод Алипов, Геннадий Ситенко, Николай Касьян.

ОМВД России по району Дегунино Западное г. Москвы

1 задержанный: Андрей Степаненко.

ОМВД России по району Коньково г. Москвы

24 задержанных, среди них Софья Кащенко, Артем Медведев, Иван Кондратенко, Федор Фреик, Полина Радецкая, Андрей Каракозов, Андрей Сычев, Ярослав Куксин, Андрей Бордуков, Всеволод Ашихмин, Ярослав Дмитрюк, Сергей Ивонин, Сергей Холстов, Семен Хайбулов, Дмитрий Скирта, Иван Григорьев, Татьяна Романова, Игорь Шатохин, Наиль Фарукшин, Константин Буковецкий.

Лужники (отдел полиции по охране с/к)

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Сергей Бартенев, Сергей Максимчук.

ОМВД России по Головинскому району

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Михаил Галенков, Вячеслав Гричков, Николай Суходолов, Олег Калачев.

Отдел МВД России по району Печатники

20 задержанных, среди них Соломон Шлосман, Дмитрий Просин, Павел Тараканов, Галина Капаева, Тимофей Злобин, Максим Исрафилов, Дмитрий Колганов, Г. Козлов, Кирилл Никишин, Константин Пономарев, Артур Рахматуллин, Алексей Ляшенко, Иван Самсонов, Константин Самсонов, Виталий Васин.

ОМВД России по району Бутово Южное г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ева Соколова.

ОМВД России по Обручевскому району г. Москвы

33 задержанных, среди них Артём Рогачев, Алексей Головко, Андрей Нестеренко, Степан Пьяных, Никита Гуров, Александр Авдеев, Павел Соболев, Даниил Синицын, Дмитрий Плонин, Сергей Кирьянов, Сергей Алешин, Олег Тищенко, Эдуард Рудык, Георгий Кемалов, Минасян Карен Григорович, Глеб Жуковец, Эмиль Кулиев Абдуллаев, Никита Лашук, Константин Ворович, Долмат Сверков, Игорь Гладкий, Николай Нестеров, Павел Владыкин, Никита Нестеров, Евгений Мышаев.

Отдел полиции № 54 Красносельского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александр Татунц.

Отдел МВД России по району Крылатское г. Москвы

19 задержанных, среди них Егор Шашин, И. Дубченков, А. Дубченков, Николай Савенок, Михаил Асманкин, Евгений Райлян, Михаил Полынкин.

Отдел МВД России по Красносельскому району г. Москвы

13 задержанных, среди них Александра Изотова.

ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Филипп Козлов.

ОМВД России по району Аэропорт

12 задержанных, среди них Владислав Полищук, Сергей Леоненко, Игорь Москалёв, Анатолий Куценков, Павел Иванов, Александр Данилов, Никита Боровков, Абубакр Хушвахтов, Ефим Стулов, Вадим Пилюгин, Петр Комаров.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Анатолий Куценков.

ОМВД России по району Чертаново Южное г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Елизавета Надеина.

Отдел МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Евгений Лукин, Денис Тхаровский.

Отдел МВД России по району Кунцево г. Москвы

22 задержанных, среди них Антон Косый, Николай Комаров, Илья Капленков, Денис Балашов, Илья Сулейманов, Глеб Ходынкин, Никита Михонин, Илья Больных, Андрей Лобашов, Екатерина Азанова, Евгений Мошкин, Павел Дудкин, Егор Васильев, Павел Такмаков, Николай Свинцов, Станислав Богданов, Александр Ляпин, Артем Битюков.

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Николай Комаров, Илья Больных.

ОМВД Свиблово

15 задержанных, среди них Сулайбан Курбанов, Никита Ветров, Михаил Кондратьев, Дмитрий Фурсов, Кристина Джонсон Рамирес, Вадим Челышков, Михаил Алиев, Егор Зеленецкий, Степан Соловьев, Тимофей Крит, Алистрат Скалабан, Никита Смердов, Лидия Шатохина.

ОМВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы

19 задержанных, среди них Ольга Попова, Алексей Иняткин, Иван Рыгаев, Владислав Андреев, Александр Федотов, Александра Селищева, Антон Кузнецов, Иван Иванов, Виталий Розаренов, Никита Оленев, Александр Маниша, Сергей Пархоменко, Евгений Сысоев, Дмитрий Малофеев, Елена Нестерова, Ксения Смирнова, Константин Платов, Виктор Давыдов.

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Ксения Смирнова, Антон Кузнецов, Александр Маниша.

ОМВД России по району Хамовники г. Москвы

40 задержанных, среди них Павел Свешников, Ирина Родионова, Андрей Гуров, Сергей Овчинников, Елизавета Сидорова, Алена Соколова, Елизавета Мочальникова, Никита Янчиков, Александр Смирнов, Александр Филипенко, Дмитрий Савицкий, Илья Шивилов, Светлана Хрусталева.

Отдел МВД России по району Кузьминки

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Андрей Иванищев.

ОМВД России по району Чертаново Северное г. Москвы

24 задержанных, среди них Башир Курбанов, Алексей Кириленко, Елизавета Самойлова, Василий Кучев, Михаил Бердников, Олег Самсонов, Екатерина Примакова, Евгений Захряпин, Бадави Валиев, Анастасия Москвитина, Иван Москвитин, Андрей Брылов, Алексей Смирнов, Артем Вавильченков, Владислав Поздняков, Сергей Гамбарян, Юрий Пастушенко, Александр Клочков, Александр Жаров.

Линейный отдел МВД России на станции Москва-Ленинградская

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Евгений Елисеев, Лев Скорякин.

ОМВД России по району Раменки г. Москвы

10 задержанных, среди них Иоанн Рюриков, Шамиль Мустафин, Богдан Лихачев, Никита Казаков, Руслан Мамедов, Александр Тарасов, Мария Торосянц.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Никита Казаков.

ОМВД России по району Котловка г. Москвы

31 задержанный, среди них Елена Оленева, Михаил Гордеев, Кирилл Гордеев, Глеб Иванов, Артем Лузгин, Роман Захаров, Семен Костин, Александр Булычёв, Артем Евсеев, Никита Чунаев, Георгий Блохин, Илья Федоров, Леонид Семов, Иван Шалухин, Юрий Зотов, Матвей Сендецкий, Иван Кормилицын, Алексей Мартынов, Василий Гордеев.

ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ксения Перевозченко.

Отдел МВД России по району Северное Тушино г. Москвы

25 задержанных, среди них Филипп Ефремычев, Марат Нафихов, Алексей Сазонов, Владимир Косяков, Михаил Ким, Александр Григорьев, Алексей Игнатов, Алексей Марков, Сергей Воронин, Илья Чеглеев.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Филипп Ефремычев.

Троицкий

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Евгений Калкаев.

ОМВД России по району Солнцево г. Москвы

20 задержанных, среди них Марк Князев, Константин Курочка, Филипп Чеделев, Захар Ким, Василий Акиньшин, Федор Доставный, Мургазы Евгешов, Григорий Мусинский, Эдуард Клишев, Дмитрий Шмелев, Кирилл Плотников, Пелагея Данилевская, Владислав Свидовский, Собиджон Шарифжонов, Семён Латышев.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Марк Князев.

Отдел МВД России по району Куркино г. Москвы

1 задержанный: Александр Минкин.

ОМВД Северный

10 задержанных, среди них Давид Беридзе, Иван Чичиланов, Владимир Пигунов.

Отдел МВД России по району Измайлово Северное г. Москвы

1 задержанный: Дмитрий Барановский.

ОМВД России по району Зябликово г. Москвы

1 задержанный.

Отдел МВД России по Мещанскому району г. Москвы

24 задержанных, среди них Александр Захаров, Владимир Кобзев, Петр Савченко, Денис Давлятчин, Константин Неронов, Илья Фещенко, Яков Саморуков, Махмуд Рамазанов, Валерий Матросов, Максим Киричек, Анна Хорт, Вера Строк.

Отдел МВД России по району Митино г. Москвы

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Алиса Сибирская, Сергей Андреев, Фёдор Морозов.

Отдел МВД России по району Ивановское г. Москвы

24 задержанных, среди них Антон Ежов, Индар Коблев, Михаил Некрасов, Александр Адеев, Григорий Коднер, Дарья Боул, Мария Боул, Ольга Шашкова, Игорь Шубин, Дмитрий Чунчинов, Игорь Сидоров, Петар Танев, Арсений Каптелинин, Олег Мургин, Иван Щапов, Нарине Алексанян.

Отдел МВД России по району Капотня

12 задержанных, среди них Олег Пшеничный, Руслан Бондаренко, Иван Шитов, Кирилл Касаткин, Ксения Рудакова, Пётр Шишонков, Кирилл Мочаловский, Алексей Макаров, Артур Ортега, Камиль Султанов.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Олег Пшеничный.

Отдел МВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александр Гаврилюк.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 42

Алексей Дуленков, Нургазы Эргешов, Даниил Титаев, Сергей Кузнецов, Вадим Кремнев, Дмитрий Низовцев, Максим Григорьев, Алексей Щеткин, Александр Копейкин, Светлана Копейкина, Станислав Далинский, Кирилл Ежов, Дарья Карачева, Ярослав Паршиков, Вадим Ничипорук, Андрей Рогов, Артур Якубов, Кирилл Новицкий, Андрей Новичков, Мария Сонькина, Евгений Ступин, Анна Гостева, Дмитрий Николаев, Геннадий Сметанин, Сергей Петренко

Санкт-Петербург

В городе по крайней мере 1315 задержанных, не менее 21 остаются на ночь.

Отдел полиции № 39 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

38 задержанных, среди них Анастасия Ржавина, Степан Андрезен, Руслан Сулейманов, Андрей Вольф, Алена Черницына, Юлия Семахина, Дмитрий Скугаревский, Мариам Сайеда, Анна Коркина, Игорь Соловьев, Арина Михеева, Евгений Фасенко, Даниил Громовенко, Валерий Курганов, Николай Ребров, Кирилл Арсланов, Леонид Островский, Руслан Филиппов, Николай Мокрушин, Владимир Мящицев, Алексей Кострюков, Юрий Иваненко, Василий Алексеев, Сейран Оглы Забил, Дмитрий Королёв, Эмин Ганифаев.

На ночь в отделе остаются 7 задержанных: Евгений Фасенко, Даниил Громовенко, Валерий Курганов, Леонид Островский, Юрий Иваненко, Василий Алексеев, Дмитрий Королёв.

Отдел полиции № 34 Приморского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Дмитрий Останин.

Отдел полиции № 66 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Максим Юрченко, Светлана Липилина, Антон Литючий, Андрей.

Отдел полиции № 82 Красносельского района г. Санкт-Петербурга

13 задержанных, среди них Полина Скорпилева, Михаил Шабалин, Анастасия Веприкова, Артём Кузьмичев.

Отдел полиции № 36 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Герман Правоторхов.

Отдел полиции № 103 Гатчинского района Ленинградской области

29 задержанных, среди них Егор Бузмаков, Александра Давыдова, Анна Кадыкова, Руслан Черныш, Ильдар Хуснутдинов, Галина Сорокина, Сергей Нефёдов, Александр Колесниченко, Денис Дрозденко, Ян Клещевников, Александр Коканов, Анастасия Будимирова, Марк Коршунов, Алена Телепнева, Кристина Ганина, Максим Куницкий, Екатерина Куницкая, Игорь Ицкович, Михаил Зернов, Максим Самойлов, Анна Гомота, Александра Юричева, Виталий Кирпичников, Даниил Бессуднов, Фаррух Каримов.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александра Давыдова.

Отдел МВД по Курортному району г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 6 задержанных: Алексей Воронин, Андрей Калих, Александр Осинцев, Глеб Зверев, Андрей Калих, Илья Овсяник.

Отдел полиции № 37 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга

40 задержанных, среди них Георгий Медвинский, Константин Цомая, Андрей Агарков, Александр Брянцев, Филипп Корбыт, Дмитрий Бондарев, Александр Тарасенко, Александра Александрова, Михаил Сосин, Александр Набиев, Юлия Манохина, Николай Прокудин, Александр Чеботарь, Дмитрий Викторов, Александра Андриянова, Дмитрий Соболевский, Петр Белавин, Мария Приведенцева, Илья Трошин, Никита Гаврилов, Диана Винокурова, Дмитрий Карпов, Владимир Кузнецов, Владислав Усатов, Вениамин Ромашов, Илия Афанасьев, Дмитрий Мостовых, Владислава Жунина, Анастасия Рогачева, Кристина Федорова, Станислав Фролов, Александр Макаров, Алексей Куприянов, Николай Мешков.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александр Брянцев.

Отдел полиции № 17 Калининского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Даниил Зиновьев, Мария Афанасьева, Илья Мельников.

Отдел полиции № 46 Петродворцовому району г.

 Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Дарья Денисова, Артем Иванов.

Отдел полиции № 7 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 6 задержанных: Виктор Шкворов, Энтони Мзилангве, Александр Закамалдин, Виктория Попова, Илья Гусев, Максим Христюк.

Отдел полиции № 85 г.Ломоносов, Ленобласть

2 задержанных: Павел Муркин, Юлия Ларионова.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Юлия Ларионова.

Отдел полиции № 55 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 5 задержанных: Юрий Иваненко, Виктория Абдуллина, Ольга Наумчук, Артур Шуваев, Никита Радченков.

Отдел полиции № 26 по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Евгений Крайнов, Антон Дементьев, Максим Прохоров.

Отдел полиции № 86 Приморского района г. Санкт-Петербурга

22 задержанных, среди них Елизавета Решетникова, Станислав Зайкин, Владимир Агапов, Андрей Волков, Дмитрий Папорт, Ирина Папорт, Антон Точнов, Дамир Муртазин, Тимофей Суербаев, Константин Чирков, Артур Стамбульцян, Сергей Кучеров, Ильдар Закиров, Геннадий Акимов, Родион Салимгараев, Георгий Лещенко, Ксения Морозова, Сергей Гольцев.

На ночь в отделе остаются 5 задержанных: Дамир Муртазин, Константин Чирков, Артур Стамбульцян, Геннадий Акимов, Георгий Лещенко.

Отдел МВД по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Сергей Бережной.

Отдел полиции № 43 Петроградского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Владислав Болотовский.

Отдел полиции № 49 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Марина Мацапулина, Александр Жуков.

Отдел полиции № 14 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Илья Гусев.

Отдел полиции № 57 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Семен Щукин.

Отдел полиции № 59 Выборгского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Никита Гараев.

Отдел полиции № 52 Красногвардейского района г.

 Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ярослав Зубов.

Отдел полиции № 53 Приморского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 5 задержанных: Владислав Лиховидов, Андрей Кузнецов, Антон Горчаков, Владимир Лоскутов, Сергей Гончаров.

Отдел полиции № 45 Невского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Николай Маргиев.

Отдел полиции № 4 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александр Санатос.

Отдел полиции № 81 Курортного района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Алексей Воронин, Александр Блинов.

12 отдел полиции по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Светлана Куликевич.

Отдел полиции № 80 Колпинского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Семен Захтаренко.

Отдел полиции № 15 Калининского района г.

 Санкт-Петербурга

46 задержанных, среди них Александр Булычев, Татьяна Нечмырь, Сергей Нечмырь, Андрей Эрдман, Виталий Прохоров, Вячеслав Панасовец, Дмитрий Буланов, Алексей Трященко, Анатолий Ефимов, Роман КостенковКруглов, Дмитрий Негодин, Александр Арихин, Дмитрий Никитинский, Сергей Евсеев, Екатерина Евсеева, Анна Курдявцева, Вадим Пономарев, Денис Васильев, Елена Ибодова, Андрей Воробьев, Николай Рыженков, Антон Гончарук, Милана Тарасова, Елена Воронай, Вячеслав Панасовец, Анатолий Ефимов, Татьяна Нечмырь, Сергей Нечмырь, Алексей Тращенко, Роман Костенков-Круглов, Иван Марков, Дмитрий Арихин, Дмитрий Никитинский, Вадим Пономарев, Алексей Гуняшов, Валентин Пцарев, Семён Дементьев.

Отдел полиции № 8 Кировского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Татьяна Злобина.

Отдел полиции № 21 Калининского района г. Санкт-Петербурга

24 задержанных: Вадим Заболотских, Антон Черепов, Вячеслав Китаев, Андрей Курилов, Илья Чистяков, Владимир Грешкин, Алексей Мальский, Валерий Исаев, Константин Иваничкин, Сергей Малистов, Виктори Арс, Катэль Снигирь, Павел Мишаков, Олег Мошков, Нураддин Аныроглы Иманов, Владимир Прибышеня, Сергей Орлов, Виктор Семаев, Алексей Авчинников, Наталья Феоктистова, Оксана Ткаченко, Элина Смирнова, Роман Кудашов, Виктор Фоминский.

Отдел полиции № 44 Приморского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 5 задержанных: Амалия Макиева, Сергей Исполатов, Владислав Гуревич, Эдуард Чубуров, Дарья Сумченко.

Отдел полиции № 70 Невского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Мария Бабич, Екатерина Ермак.

Отдел полиции № 23 Невского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Сергей Абросимов, Лев Крыленков, Илья Новоселов, Владислав Жевжик.

Отдел полиции № 3 Калининского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Тимофей Глинин.

Отдел полиции № 42 Красносельского района г. Санкт-Петербурга

36 задержанных, среди них Ксения Смородинская, Анастасия Ожухина, Дарья Шевченко, Юрий Ильин, Павел Луцай, Дмитрий Бабушкин, Владимир Жуков, Злата Бородина, Олег Пажильцев, Татьяна Мокиенко, Иван Уренев, Виктор Крапивенский, Таисия Свидлова, Ксения Позднякова, Александр Татунц, Артем Иванов, Никита Звягин, Татьяна Федорова, Лев Новченко, Олег Олезов, Илья Щеголев, Евгений Алимов, Всеволод Коледенков, Станислав Шейхазаров, Олеся Кондрашова, Алена Эрдынеева.

Отдел полиции № 32 Невского района г. Санкт-Петербурга

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Никита Моторнов.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Нижний Новгород

В городе по крайней мере 202 задержанных, не менее 5 остаются на ночь.

Отдел полиции № 1 УМВД по Нижнему Новгороду

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Владимир Бакунин, Григорий Разуваев.

Отдел полиции № 6 УМВД по Нижнему Новгороду

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Рон Дейч, Никита Митрофанов.

Отдел полиции № 3 УМВД по Нижнему Новгороду

23 задержанных, среди них Максим Тарасов, Роман Бронников, Никита Дорофеев, Владимир Кокорин, Илья Понофидин, Дмитрий Плаксин, Наталья Резонтова, Алексей Стрыжак, Алексей Круглов, Михаил Малиновский, Дмитрий Малиновский, Галина Круглова, Кирилл Блинов, Анна Андреева, Елизавета Гусева, Юлия Смирнова, Алексей Степанов, Николай Серов.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Роман Бронников.

Отдел полиции № 7 УМВД по Нижнему Новгороду

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Евгений Зозуля, Роман Зарков.

Отдел полиции № 4 УМВД по Нижнему Новгороду

3 задержанных: Полина Трескина, Владислав Потапенко, Антон Кочугов.

Отдел полиции № 5 УМВД по Нижнему Новгороду

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Максим Лебедев.

Отдел полиции № 8 УМВД по Нижнему Новгороду

2 задержанных: Сергей Спиридонов, Евдокия Калякина.

Отдел полиции № 2 УМВД по Нижнему Новгороду

40 задержанных, среди них Максим Рубайлов, Анастасия Плахотникова, Сергей Овсянников, Елена Иванчикова, Виктория Перевозчикова, Игорь Перевозчиков, Семен Калинин, Александр Пичугин, Майя Арсалонова, Илья Стариков, Сергей Калинкин, Алексей Старков, Алексей Кашапов, Людмила Полякова, Никита Игонин, Татьяна Аршинова, Елена Петровичева, Александр Горохов, Екатерина Петелина, Виталий Деревяшкин, Дмитрий Ильин, Лука Буяков, Александр Бабинков, Александр Большаков, Дмитрий Гущин, Андрей Шкапов, Никита Игонин, Егор Мельников, Елизавета Пичужкина, Марина Гришнякова, Ирина Пахомова, Кристина Меркушева, Дмитрий Богатырев, Анатолий Макаров, Анатолий Салынцев, Альбина Пухова, Георгий Кожанков.

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Александр Пичугин, Сергей Калинкин, Людмила Полякова.

Красноярск

В городе по крайней мере 194 задержанных

Отдел полиции № 6 МУ МВД «Красноярское»

На ночь в отделе остаются 4 задержанных: Татьяна Микитина, Артем Бояров, Татьяна Долганова, Александр Потылицын.

Отдел полиции № 3 МУ МВД «Красноярское»

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Алексей Михутин.

Отдел полиции № 10 МУ МВД «Красноярское»

60 задержанных, среди них Татьяна Шинкаренко, Мария Журавлева, Елизавета Лысова, Мила Кривошеева, Полина Горбунова, Кирилл Малиновский, Елизавета Ремеслова, Александр Вычужанин, Георгий Никутин, Никита Теперев, Александр Герасимов, Анна Бабина, Мария Саросек, Дарья Лина, Анна Валеева, Данил Колчин, Михаил Басов, Наталья Рыбакова, Лидия Шестакова, Вероника Викторова, Глеб Белостоцкий, Иван Карелин, Александр Когодеев, Анастасия Голубкова, Игорь Андреев, Егор Внуков, Мария Саросек, Дарья Лина, Анна Валеева, Михаил Басов, Наталья Рыбакова, Лидия Шестакова, Владислава Волкова, Дарья Вернидуб.

Отдел полиции № 4 МУ МВД «Красноярское»

60 задержанных, среди них Вероника Викторова, Екатерина Будкевич, Лев Бондарь, Анастасия Голубкова, Мария Гидзинская, Кирилл Пирожков, Лев Рыбак, Илья Харитончик.

Тверь

В городе по крайней мере 124 задержанных

Отдел полиции Центральный УМВД по городу Твери

3 задержанных, среди них Александр Селюк.

Отдел полиции Заволжский УМВД по городу Твери

44 задержанных, среди них Владимир Чернятин, Ксения Кокорина, Анастасия Хижнякова, Анна Рубан, Ирина Рогожова, Николай Смирнов, Владимир Михайлович, Анастасия Лупова, Екатерина Трушина, Анастасия Макарьева, Михаил Каминский.

Отдел МВД по Калининскому району

76 задержанных, среди них Александр Леонов, Алексей Мережин, Виктория Сорокина, Екатерина Кошелева, Роберт Шилов, Николай Бойков, Андрей Милюхин, Виктор Перепелицын, Руслан Орёл, Кирилл Потаничев, Камила Заева, Николай Михайлов, Шерозиа Фридон, Андрей Зверев, Андрей Заев, Алексей Синявский, Софья Татаренко, Мария Пилипчук, Андрей Крылов, Лидия Тимонина, Илья Печерский, Дарья Самарина, Мария Ефременко, Екатерина Фитилева, Виктор Королев, Александр Новинский, Илья Фокин, Александр Прайд, Андрей Савченко, Алиса Якунина.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Ян Ксенжепольский

Воронеж

В городе по крайней мере 122 задержанных

Отдел полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу (Ленинский район)

35 задержанных, среди них Александр Шахпазов, Лия Клименко, Сергей Березиков.

Отдел полиции № 4 УМВД по городу Воронежу (Северный район)

10 задержанных, среди них Сергей Малина, Диана Кучава, Алина Бокорева, Сергей Митрофанов, Иван Павлов, Ирина Боровлева, Степан Кузнецов.

Отдел полиции № 2 УМВД по городу Воронежу (Коминтерновский район)

30 задержанных, среди них Виталий Иванищев, Сергей Мармо, Михаил Аксенов, Юрий Струков, Андрей Ахмедулов, Сергей Баженов, Евгения Бортникова, Максим Голов, Милита Герберсаген.

Отдел полиции № 6 УМВД по городу Воронежу (Центральный район)

4 задержанных: Шахман Курамагомедов, Мария Денисьева, Илья Зуев, Мария Шаршина-Зуева.

Отдел полиции № 3 УМВД по городу Воронежу (Левобережный район)

20 задержанных, среди них Мария Анисимова, Павел Конышев, Дмитрий Вельянинов, Денис Ревин, Артем Труфанов, Михаил Ключанский, Андрей Гусаков, Константин Пустовиков, Евгений Алейник, Сергей Зубахин, Григорий Донской.

Отдел полиции № 1 УМВД по городу Воронежу (Железнодорожный район)

15 задержанных, среди них Дмитрий Тулинов, Никита Минаков, Игорь Переславцев, Иван Бунин, Денис Демин, Артур Полянских, Арсен Асланян.

Отдел полиции № 5 УМВД по городу Воронежу (Советский район)

1 задержанный: Николай Корчагин.

Отдел полиции № 7 УМВД по городу Воронежу (Южный район)

3 задержанных: Илья Попов, Евгений Глущенко, Василий Пришельцев.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 4

Анастасия Сергеева, Леонид Никонишин, Елена Филиппенко, Виталий Филиппенко

Владивосток

В городе по крайней мере 122 задержанных

УМВД по городу Владивостоку (отдел полиции № 4)

40 задержанных, среди них Данил Горбунов, Максим Толкачёв, Алиса Денница, Тамара Габитова, Марк Колесников, Валерия Иващенко, Дмитрий Перегон, Екатерина Багрянова, Мирослав Коберский, Полина Фалько, Полина Коваленко, Александра Тарасова, Дмитрий Богачёв, Наталья Ничик, Владислав Литвинов, Михаил Лозовой, Владимир Дубров, Александр Белоусов, Руслан Долматов, Евгения Добрыня, Александра Кожарская, Екатерина Оконовенко, Елена Наумова, Владимир, Максим Бородин, Дмитрий Злобин, Нария Иванова, Кристина Прудникова, Кирилл Супрун.

УМВД по городу Владивостоку (отдел полиции № 2)

39 задержанных, среди них Егор Дубровин, Светлана Дубровина, Константин Пикула, Алина Коваленко, Анастасия Декальчук, Ульяна Карнакова, Ольга Гончарова, Тарас Горелов, Сергей Гуляев, Лариса Задорожко, Галина Карпенко, Иван Котельников, Илья Мартыненко, Александр Рыбинцев, Иван Ильин, Дмитрий Ульяновский, Полина Азарова.

УМВД по городу Владивостоку (отдел полиции № 1)

40 задержанных, среди них Кирилл Чистяков, Сергей Политовский, Андрей Мякотин, Семён Иваненко, Евгений Зайцев, Роман Беломестнов, Сергей Зинченко, Виктор Богданов, Ксения Уйманова, Евгений Рудченко, Игорь Гусак, Игорь Глазунов, Владимир Якушев, Ольга Шмидт, Екатерина Ищенко, Павел Раков, Богдан Чернецкий, Людмила Борисова, Марина Железнякова, Анастасия Капитонова, Елена Курочкина, Андрей Кошкин.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Андрей Мякотин.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 3

Александра Воронина, Андрей Шайдуров

Казань

В городе по крайней мере 113 задержанных

Отдел полиции № 1 «Авиастроительный» УМВД по г.

 Казани

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Полина Мингалиева.

Отдел полиции № 11 «Восход» УМВД по г. Казани

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Никита Хлебников.

Отдел полиции № 5 «Московский» УМВД по г. Казани

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Рушана Муслимова.

Отдел полиции № 12 «Гвардейский» УМВД по г. Казани

2 задержанных: Сергей Иванов, Роман Демидов.

Отдел полиции № 13 «Азино-2» УМВД по г. Казани

3 задержанных: Артур Сафин, Дмитрий Топорков, Никита Ануфриев.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Дмитрий Топорков.

Отдел полиции № 10 «Промышленный» УМВД по г. Казани

1 задержанный.

Отдел полиции № 3 «Зареченский» УМВД по г. Казани

1 задержанный: Делюс Фархуллин.

Отдел полиции № 15 «Танкодром» УМВД по г. Казани

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Михаил Курбатов, Альберт Фазуллин, Марат Зайнуллин.

Отдел полиции № 17 «Ямашевский» УМВД по г.

 Казани

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Вилен Евсеев.

Отдел полиции № 8 «Горки» УМВД по г Казани

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Руслан Мишкин.

Отдел полиции № 16 «Япеева» УМВД по г. Казани

2 задержанных, среди них Джамиль Ахмеров.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Джамиль Ахмеров.

Отдел полиции № 9 «Сафиуллина» УМВД по г. Казани

3 задержанных: Олег Шатин, Александр Машошин, Альберт Яппаров.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Альберт Яппаров.

Отдел полиции № 14 «Дербышки» УМВД по г. Казани

1 задержанный: Максим Ясонов.

Отдел полиции № 4 «Юдино» УМВД по г. Казани

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Егор Давыдов.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 9

Данил Кучикаев, Тимур Хасанов, Максим Шевченко, Даниил Мякишев, Алсу Шамсутдинова, Кирилл Кузнецов, Вероника Сандер, Алексей Бояров, Яна Козлова

Новосибирск

В городе по крайней мере 103 задержанных

Отдел полиции № 4 «Калининский»

2 задержанных: Зинаида Горбатенко, Михаил Рязанцев.

Отдел полиции № 1 «Центральный»

8 задержанных, среди них Вадим Горяченко, Иван Галютин, Руслан Стрелец, Любовь Кнельс, Алексей Нефедов, Тахир Арсланов.

Отдел полиции № 3 «Заельцовский»

1 задержанный: Евгений Шмидт.

Отдел полиции № 2 «Железнодорожный»

30 задержанных, среди них Андрей Колмогоров, Влад Филимонов, Николай Меркулов, Арсений Заякин, Степан Супрун, Илья Супрун, Алексей Рябчиков, Никита Костров, Сергей Давыдов, Лилия Дергач, Павел Дудкин, Андрей Есепчук, Артур Лукьянов, Дмитрий Андреев, Андрей Трунов, Егор Шиндряев, Алина Апанасенко.

Отдел полиции № 6 «Октябрьский»

28 задержанных, среди них Анастасия Денисова, Владимир Турханов, Павел Виргуш, Антон Медведев, Татьяна Степанченко, Михаил Рябец, Тимур Исанбаев, Руслан Гудулов, Владимир Никольский, Тамара Антонова, Андрей Попов, Вячеслав Фитлин, Максим Шенкнехт, Владимир Полозков, Артур Сенько, Ирина Яркова, Диана Шевырина, Дмитрий Горбунов, Кристина Корниенко, Андрей Зверев, Павел Новоселов, Дмитрий Бабий, Кирилл Скабёлкин.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Полина Парача

Ростов-на-Дону

В городе по крайней мере 94 задержанных

Отдел полиции № 1 УМВД по городу Ростову-на-Дону

На ночь в отделе остаются 3 задержанных: Михаил Волков, Артём Калюжин, Станислав Лахтин.

Отдел полиции № 7 УМВД по городу Ростову-на-Дону

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Анастасия Черных.

Новокузнецк

В городе по крайней мере 90 задержанных

Отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД по г. Новокузнецку

30 задержанных, среди них Валентин Прокопенко, Иван Новиков, Дмитрий Сучков, Владимир Шехтман, Виль Равилов.

Отдел полиции «Новоильинский» УМВД по г. Новокузнецку

30 задержанных, среди них Михаил Волков, Дмитрий Сычев, Юлия Маркер, Полина Карнакова, Вадим Есликовский, Игорь Орланов, Никита Гармаш, Михаил Богатов, Анжелика Суглобова, Дмитрий Дорожкин, Виталий Удельников, Георгий Архангельский, Валерий Плакучев, Анатолий Быструшкин, Юрий Развозжаев, Станислав Пыжов, Андрей Гапонов, Владимир Шалонков, Игорь Горланов.

Отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД по г. Новокузнецку

30 задержанных, среди них Максим Гордеев, Игорь Епифанцев, Ксения Токарева, Ирина Буркова.

Пермь

В городе по крайней мере 83 задержанных

Отдел МВД по Краснокамскому району

1 задержанный: Владислав Бендер.

Отдел полиции № 4 (дисл. Мотовилихинский р-н) УМВД по г. Перми

22 задержанных, среди них Евгений Дерендяев, Александр Иванов, Анатолий Пиков, Алексей Матюхин, Арсений Попов, Марина Зверева.

Отдел полиции № 7 (дисл. Свердловский р-н) УМВД по г. Перми

15 задержанных, среди них Станислав Стукалов, Маргарита Соломинина, Петр Овчинников, Кристина Мальцева, Григорий Козоногов, Андрей Соломинин, Роман Утёмов, Владислав Попов, Григорий Вершинин.

Отдел полиции № 1 (дисл. Дзержинский р-н) УМВД по г. Перми

45 задержанных, среди них Андрей Беляков, Филипп Чернышов.

Сочи

В городе по крайней мере 82 задержанных

Ярославль

В городе по крайней мере 70 задержанных

Отдел полиции «Заволжский» УМВД по г.

 Ярославлю

17 задержанных, среди них Алексей Наймушин, Алексей Рубилов, Сергей Белоусов, Алиса Романовская, Анна Ковалевская, Дмитрий Смирнов, Петр Якимов, Елена Кочурина, Лев Асадов, Артём Чижов, Сергей Пройдин, Виктор Пройдин.

Отдел полиции «Красноперекопский» УМВД по г. Ярославлю

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Александр Смирнов.

Владимир

В городе по крайней мере 69 задержанных

ИВС при УВД г. Владимира

1 задержанный: Екатерина Малютина.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 3

Павел Николаев, Сергей Николаев, Ирина Грущенко

Уфа

В городе по крайней мере 57 задержанных

Отдел полиции № 9 (Кировский район)

7 задержанных: Анастасия Чистякова, Рафаэль Австахов, Тимур Калимулин, Жанна Газизова, Игорь Кусов, Сергей Чигвинцев, Федор Терин.

Отдел полиции № 4 (Ленинский район)

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Владислав Сорокин.

Самара

В городе по крайней мере 53 задержанных

Екатеринбург

В городе по крайней мере 48 задержанных

Отдел полиции № 5 УМВД по городу Екатеринбургу

6 задержанных: Амир Ибатуллин, Богдан Степанов, Екатерина Лахикова, Денис Степанов, Виктор Медведев, Ирина Норман.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ирина Норман.

Отдел полиции № 1 УМВД по городу Екатеринбургу

2 задержанных: Игорь Серков, Дмитрий Трофимов.

Отдел полиции № 9 УМВД по городу Екатеринбургу

4 задержанных: Вадим Панкратов, Любовь Усова, Сергей Тиунов, Андрей Глущенко.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Сергей Тиунов.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 11

Александр Пахоруков, Илья Хабибуллин, Семен Калинин, Андрей Липатов, Илья Исмагилов, Георгий Антипин, Виктор Бушмич, Константин Галкин

Ижевск

В городе по крайней мере 46 задержанных

Отдел полиции № 5 УМВД по г.

 Ижевску (Индустриальный район)

1 задержанный.

Отдел полиции № 2 УМВД по г. Ижевску (Октябрьский район)

37 задержанных, среди них Денис Лайко, Данил Тюриков, Артём Черноусов, Дмитрий Нестеров, Владимир Каретин, Сергей Артамонов, Олег Аникин, Кирилл Николайченков, Данила Климович, Дмитрий Моряшов, Алексей Прозоров, Ольга Авдеева, Сергей Тесленко, Мутин, Денис Орлов, Сергей Кузнецов, Виталий Вахрушев, Пётр Григорьев, Александр Цверкун, Сергей Рябцев, Ольга Акубова, Кристина Жижина, Роза Ахмедшина.

Барнаул

В городе по крайней мере 38 задержанных

Отдел полиции № 5 УМВД по г. Барнаулу

11 задержанных, среди них Максим Козлов, Егор Пучаев, Максим Немчинов, Владимир Веретенников, Владимир Каузов, Александра Торопова.

Отдел полиции № 9 УМВД по г. Барнаулу

2 задержанных: Данил Штиль, Дмитрий Будков.

Отдел полиции № 1 УМВД по г. Барнаулу

14 задержанных, среди них Никита Ковтун, Алина Клуховтова, Карина Пайвина, Сергей Шибин, Анастасия Шибина, Анастасия Цыганкова, Станислав Симонов, Андрей Лизунов, Александр Пилицей, Алина Карпова, Константин Беззубенко.

Отдел полиции № 2 УМВД по г. Барнаулу

11 задержанных, среди них Юлия Храмова, Максим Попов, Владислав Рубцов, Елена Белоусова, Полина Тарасовская, Анастасия Колоскова, Ксения Казакова, Марина Калашникова, Софья Сивкова.

Калуга

В городе по крайней мере 35 задержанных

Краснодар

В городе по крайней мере 34 задержанных

Отдел полиции (мкр. Юбилейный) УМВД по городу Краснодару

3 задержанных, среди них Георгий Квацбая.

ОВД Западного округа г. Краснодара

12 задержанных, среди них Алексей Никитин, Никита Файнфельд, Эдуард Курценко, Василий Кубышко, Сергей Алгоров, Даниил Молчанов, Юлия Бай, Роберт Жданов, Александр Жмырь, Юрий Мясников.

Отдел полиции (Центральный округ) УМВД по городу Краснодару

16 задержанных, среди них Сергей Сушко, Андрей Генералов, Григорий Цильке, Егор Черныш, Вадим Кравченко, Владислав Понтелеев, Артём Бондаренко, Анна Ремезко, Александрдд Мусиенко, Матоха Артём, Алексей Шепилов.

Брянск

В городе по крайней мере 33 задержанных

Челябинск

В городе по крайней мере 33 задержанных

Отдел полиции № 4 (Тракторозаводский район) УМВД по городу Челябинску

7 задержанных: Анастасия Галкина, Сергей Оришевский, Артём Семенцов, Михаил Змиенко, Игорь Петерсон, Евгений Талышев, Джавид Агаев.

Иркутск

В городе по крайней мере 32 задержанных

Отдел полиции № 7 УМВД по г. Иркутску

1 задержанный: Павел Чернухин.

Отдел полиции № 4 УМВД по г. Иркутску

1 задержанный: Дмитрий Терпугов.

Отдел полиции № 8 УМВД по г. Иркутску

1 задержанный: Константин Огнев.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Омск

В городе по крайней мере 25 задержанных

Отдел полиции № 9 УМВД по г. Омску

1 задержанный: Ольга Картавцева.

Отдел полиции № 7 УМВД по г.

 Омску

12 задержанных, среди них Иван Нагорный, Иван Воротников, Дмитрий Романюк, Иван Черномаз, Алексей Завоев, Сергей Исаков, Сергей Саблин, Марат Бектемиров, Андрей Бадьянов, Андрей Волин, Алексей Забоев.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Даниил Чебыкин

Магнитогорск

В городе по крайней мере 24 задержанных, не менее 1 остаются на ночь.

Отдел полиции № 10 (Орджоникидзевский П) УМВД по г. Магнитогорску

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Екатерина Филиппенко.

Отдел полиции № 8 (Ленинский) УМВД по г. Магнитогорску

5 задержанных, среди них Наиль Биккулов, Дарья Шмырева, Иван Коротков, Сергей Демидов.

Отдел полиции № 9 (Правобережный) УМВД по г. Магнитогорску

10 задержанных, среди них Данила Чумаков, Андрей Киселев, Роман Киселев, Ясмина Комарова, Дарья Новская, Анна Куликова, Дарья Саттарова, Руслан Гильдин.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Анна Куряпина

Ставрополь

В городе по крайней мере 24 задержанных

Отдел полиции № 2 УМВД по г.

 Ставрополю

24 задержанных, среди них Алексей Саварцов.

Псков

В городе по крайней мере 23 задержанных

Сыктывкар

В городе по крайней мере 86 задержанных

УМВД России по городу Сыктывкару

86 задержанных, среди них Дарья Чернышева, Дмитрий Поволокин, Нина Попугаева, Влад Петров, Елена Гулина, Светлана Уваркина, Потап Бородецкий, Сергей Морохин, Кирилл Третьяков, Людмила Бженбахова, Анастасия Попова, Ирина Туркова, Галина Логиновских, Анастасия Коканина, Полина Агафонова, Полина Анкудинова, Евгения Цицеронова, Михаил Беляев, Семен Попов, Елизавета Удачина, Галина Вурдова, Антон Сорвачев, Федор Кобзев, Виталий Уваров, Наталья Холопова, Татьяна Коровина, Петр Борков, Александра Кочанова, Диана Исакова, Иван, Юлия Летвинова, Летвинов, Андрей Халиманов, Ева, Татьяна Иванова, Кирилл Трифонов, Юлия, Семен Чувьюров, Алексей Яковлев, Михаил Шут, Дмитрий Куташев, Андрей Исаков, Андрей Васильев, Надежда Печюрова, Максим Астафьев, Валерий Шуктомов, Михаил Бетеев, Максим Юркин, Андрей Падерин, Дмитрий Чесноков, Ирина Осипова, Иван Исаков, Сергей Патов, Евгения Побажова, Андрей Ивашев, Юлия Дагодворова, Вера Караваева, Елизавета Марчикова, Владислав Киселев, Юлия Алексеева, Дмитрий Грилент, Максим Иванов, Иван Тимушев, Алексей Шапов, Александра Моисеева, Анастасия Сивергина, Артем Вишняков, Елена Гужева, Кирилл Фокин, Захар Турубанов.

Тюмень

В городе по крайней мере 22 задержанных

Кострома

В городе по крайней мере 21 задержанный

УМВД России по городу Костроме

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Олег Портнов, Арина Колесова.

Архангельск

В городе по крайней мере 20 задержанных

УМВД России по городу Архангельску

5 задержанных: Михаил Янковский, Игорь Иванов, Илья Чугунов, Екатерина Брожко, Илья Лешуков.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Елена Фокина.

Тула

В городе по крайней мере 18 задержанных

Волгоград

В городе по крайней мере 17 задержанных

Ульяновск

В городе по крайней мере 17 задержанных

Вологда

В городе по крайней мере 16 задержанных

Нижний Тагил

В городе по крайней мере 16 задержанных

Отдел полиции № 16 МУ МВД «Нижнетагильское»

14 задержанных, среди них Максим Емельянов, Полина Бычанова, Иван Татауров, Антон Ковязин.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Егор Таланов, Лев Придорогин

Рязань

В городе по крайней мере 16 задержанных

Отдел полиции № 3 (по обслуживанию Железнодорожного района г. Рязани

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Кирилл Сычев.

Саратов

В городе по крайней мере 15 задержанных

Астрахань

В городе по крайней мере 14 задержанных

Пятигорск

В городе по крайней мере 14 задержанных

Отдел МВД по г. Пятигорску

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ольга Варегина.

Стерлитамак

В городе по крайней мере 14 задержанных

Отдел МВД по Стерлитамакскому району

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Нур Музафаров.

Улан-Удэ

В городе по крайней мере 13 задержанных

Управление по чрезвычайным ситуациям

6 задержанных: Арина Варнакова, Анастасия Орлова, Светлана Лозовская, Лилия Донская, Наталья Филонова, Надежда Низовкина.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Наталья Филонова.

Анапа

В городе по крайней мере 13 задержанных

Отдел МВД по городу Анапа

10 задержанных, среди них Ольга Малишевская, Ирада Каминская, Андрей Каминский, Иван Пермяков, Виктория Дольникова, Ангелина Красюк.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 3

Ангелина Красец, Даниил Прокопенко, Константин Ткаченко

Оренбург

В городе по крайней мере 12 задержанных

Якутск

В городе по крайней мере 11 задержанных

Отдел полиции № 2 МУ МВД России «Якутское»

1 задержанный.

Отдел полиции № 4 МУ МВД России «Якутское»

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Владислав Сотник.

Йошкар-Ола

В городе по крайней мере 11 задержанных

Отдел полиции № 2 УМВД по г. Йошкар-Оле

2 задержанных: Николай Кириллов, Дмитрий Любимов.

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Медведевский»

1 задержанный: Дмитрий Винтоняк.

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Дмитрий Винтоняк.

Отдел полиции № 1 УМВД по г. Йошкар-Оле

1 задержанный.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Алексей Серёгин, Андрей Свистунов

Курск

В городе по крайней мере 11 задержанных

Отдел полиции № 1

1 задержанный.

Томск

В городе по крайней мере 11 задержанных

Ухта

В городе по крайней мере 17 задержанных

Калининград

В городе по крайней мере 9 задержанных

Отдел полиции № 3 УМВД по городу Калининграду

6 задержанных, среди них Алексей Сиделев, Мирослав Воскресенский, Кирилл Драгунов, Денис Юдин.

Хабаровск

В городе по крайней мере 9 задержанных

Отдел полиции № 8 УМВД по г.

 Хабаровску

1 задержанный: Пётр Григорьев.

Отдел полиции № 4 УМВД по г. Хабаровску

2 задержанных, среди них Александра Теплякова.

Отдел полиции № 1 УМВД по г. Хабаровску

1 задержанный: Анна Серова.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 3

Даниил Куликов, Роман Лазуков, Илья Ласкутников

Тольятти

В городе по крайней мере 9 задержанных

Саранск

В городе по крайней мере 9 задержанных

Отделение полиции № 13 (по обслуживанию Кочкуровского района) МО МВД «Лямбирский»

3 задержанных: Ольга Дмитриева, Екатерина Варакина, Андрей Беломаз.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Александра Штефан, Игорь Рогов

Липецк

В городе по крайней мере 9 задержанных

Отдел полиции № 4 УМВД по г. Липецку

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Алексей Рыбин.

Отдел полиции № 3 УМВД по г. Липецку

6 задержанных, среди них Михаил Анискин, Александр Кошкин.

Отдел полиции № 8 УМВД по г. Липецку

1 задержанный: Игорь Понятихин.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Александр Наумов

Петропавловск-Камчатский

В городе по крайней мере 8 задержанных

Отдел полиции № 2 ​Управление МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

6 задержанных: Виктор Холманских, Дмитрий Самойленко, Илья Петров, Сергей Щербаков, Оксана Симонова, Александр Потужный.

Набережные Челны

В городе по крайней мере 8 задержанных

Смоленск

В городе по крайней мере 7 задержанных

Отдел полиции № 1 УМВД по городу Смоленску

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Иван Степанов.

Симферополь

В городе по крайней мере 7 задержанных

Курган

В городе по крайней мере 6 задержанных

Рыбинск

В городе по крайней мере 6 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 3

Олег Кашинцев, Александр Клишин, Анастасия Клишина

Тамбов

В городе по крайней мере 6 задержанных

Отдел полиции № 1 УМВД по г.

 Тамбову

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Ангелина Левина.

Балаково

В городе по крайней мере 6 задержанных

МУ МВД России «Балаковское»

2 задержанных: Александр Собин, Сергей Князев.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 3

Екатерина Романченко, Ирина Чамышева, Владимир Алешин

Таганрог

В городе по крайней мере 6 задержанных

Белгород

В городе по крайней мере 5 задержанных

Новороссийск

В городе по крайней мере 5 задержанных

Отдел полиции (Центральный район) УМВД по г. Новороссийску

На ночь в отделе остаются 2 задержанных: Михаил Солодовников, Алексей Кулаков.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Александр Боденчук

Старый Оскол

В городе по крайней мере 5 задержанных

Чита

В городе по крайней мере 5 задержанных

Отдел полиции «Центральный» УМВД по городу Чите

5 задержанных, среди них Ирина Коврикова, Марина Савватеева, Виталий Гобрик, Аркадий.

Великий Новгород

В городе по крайней мере 5 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 5

Оксана Сергеева, Роман Максимов, Влада Медведько, Лада Некрасова, Павел Ильин

Чебоксары

В городе по крайней мере 4 задержанных

Отдел полиции № 4 УМВД по г. Чебоксары

На ночь в отделе остается 1 задержанный: Артемий Погодин.

Пенза

В городе по крайней мере 4 задержанных

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 2

Вера Ким, Антон Струнин

Южно-Сахалинск

В городе по крайней мере 3 задержанных

УМВД по городу Южно-Сахалинску

1 задержанный: Максим Ермоленко.

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Любовь Степанова

Киров

В городе по крайней мере 3 задержанных

Мурманск

В городе по крайней мере 2 задержанных

Отдел полиции № 1 УМВД по городу Мурманску

1 задержанный: Виолетта Грудина.

Тырныауз

В городе по крайней мере 2 задержанных

Отдел МВД по Эльбрусскому району

2 задержанных: Даниил Двинских, Елизавета Скалон.

Кемерово

В городе по крайней мере 2 задержанных

Отдел полиции «Центральный» УМВД по г. Кемерово

2 задержанных, среди них Наталья Мартынова.

Находка

В городе по крайней мере 2 задержанных

Отдел МВД по городу Находке

1 задержанный.

Южское

В городе по крайней мере 1 задержанный

Ипатово

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Михаил Шевченко

Дзержинск

В городе по крайней мере 1 задержанный

Волоколамск

В городе по крайней мере 1 задержанный

Волоколамский ОМВД

1 задержанный: Татьяна Четверикова.

Березники

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Артем Файзуллин

Пушкино

В городе по крайней мере 1 задержанный

Нижневартовск

В городе по крайней мере 1 задержанный

Домодедово

В городе по крайней мере 1 задержанный

Благовещенск

В городе по крайней мере 1 задержанный

Отдел полиции № 2 МО МВД «Благовещенский»

1 задержанный: Андрей Афанасьев.

Череповец

В городе по крайней мере 1 задержанный

Задержаны, но пока неизвестно, в каких отделах находятся: 1

Александр Песков

Орск

В городе по крайней мере 1 задержанный

Отдел полиции № 1 МУ МВД Орское

1 задержанный: Максим Русак.

Королёв

В городе по крайней мере 1 задержанный

Программа деятельности детского оздоровительного лагеря «Смена» «Время моих достижений»

Сортировать по: Регион:

ВсеАлтайский крайАмурская областьАрхангельская область, включая Ненецкий автономный округАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьЕврейская автономная областьЗабайкальский крайИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий автономный округНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия — АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский автономный округЯмало-Ненецкий АОЯрославская область

Автор/разработчик программы:

ВсеАбашеев А. В. — региональный представительАбдуллина Н. И. — директор областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Парус надежды» в р.п. Кузоватово Ульяновской области.Абдушахманова Ю. Н. — педагог дополнительного образованияАвдеева Елена Леонидовна — заместитель руководителя по ВРАвзалова Светлана Шамилевна — методист МАУ ДО г. Нижневартовска «ЦДТ»Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития»Авторский коллектив конно-спортивного клуба «Карьер»Авторский коллектив под руководством Спириной Людмилы Викторовны — доцента Кубанского университета, кандидата педагогических наук, помощника депутата Законодательного собрания Краснодарского края А.В.Джеуса, Президента КК ОО «Молодежная палата Кубани».Агаева Джехуна Шахлар кызы — Cоциальный педагогАдминистрация МУ ЗСДОЛ «Осётр»Азанова Надежда Алексеевна — учительАйзатуллина Д. Н. — заместитель председателя Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской области, заместитель директора МБОУ СОШ № 13 города Дзержинска Нижегородской областиАкимова Т. И. — директорАкимова Наталья Леонидовна — директорАкимушкина Елена Николаевна — социальный педагогАлександровна Татьяна Кузнецова — методистАлексеева Татьяна Юрьевна — учитель начальных классов, организатор ЛДПАлексеева Ольга Олеговна — руководитель программы лагеря «Восход»Алексеева Ольга Владимировна — педагог дополнительного образованияАлексеева Галина Владимировна — Заместитель директора по В.Р.Алёшина Наталия Евгеньевна — учитель начальных классов, старший воспитатель.Аликина О. В. — директор лагеряАлисова Ксения Алексеевна — старший вожатыйАльт Е. Я. — начальник лагеряАльчека Ирина Афанасьевна — учитель начальных классовАмбарникова Любовь Ивановна — методист по работе с детьми и подросткамиАмосов В. А. — председатель Совета «Союза пионерских организаций» Нижегородской областиАндиньш Бруно Викторович — преподаватель АНО СПО «Калининградский бизнес-колледж»Андиньш Б. В. — преподаватель АНО СПО «Калининградский бизнес-колледж»Андреев М. В. — педагог дополнительного образованияАндреев Василий Михайлович — МетодистАндреева С. В. — педагог дополнительного образованияАндроняк Ольга Владимировна — заместитель директораАндрюхина Алена Анатольевна — социальный педагогАникина Елена Анатольевна — учитель начальных классов, старшая вожатаяАнфертьева Н. И. — заместитель директора по УВРАнянова Ольга Борисовна — директорАпанасенко Татьяна Викторовна — учитель по развитию восприятия и воспроизведению устной речи МКОУ С(К)ШИ № 37 г. Новосибирска, зам. директора ГАУ ДО НСО СОК «Зеленая республика»Апетян Р. А. — старший методистАрабаджиева В. Д. — учитель калмыцкого языка МБОУ «Яшалтинская СОШ»Аракелова Лилия Артавазовна — Начальник отдела по спортивно-методической работеАрапова Е. Г. — руководитель высшей квалификационной категорииАрестова Маргарита Романовна — Педагог дополнительного образованияАртемьева Ольга Сергеевна — рук.структурного подразделения (начальник лагеря)Асафова Т. Ф. — методист лагеряАстафьева Н. Ю. — Заведующая филиалом МАУК КДЦ «ДРУЖБА»Астафьева Н. С. — зам.директора по УВР МБУДО ЦВРАсташина Л. Д. — , методист МБОУ ДОД СЮТ Нижнеломовского районаАсташкин Артем . Асташкин Артём .Афанасьева Ирина Михайловна — заведующий Центральной детской библиотекойАюпова И. Р. — педагог-организатор образцового коллектива детская телестудия «Гном»Багаутдинова Д. Ш. — зав. методическим кабинетомБагаутдинова Д. Ш. — зав. методическим кабинетомБаженова Маргарита Анатольевна — Заместитель директора по учебно-воспитательной работеБажина С. В. — заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 137Байгузова Т. И.Байкалов Андриян Валентинович — директорБайкалов А. В.Байкалова Анна Юрьевна — заместитель директора по учебно-воспитательной работеБайкалова А. Ю.Бакаева Людмила Александровна — заместитель директора по УР МАОУ СОШ №2Баранов В. Н. — к.ф., м.н., доцент, учитель высшей категорииБаранова Виктория Валентиновна — заведующий организационно-массовым отделомБаранова В. В. — Заведующий организационно-массовым отделомБаранова О. В. — к.ф.-м.н., заслуженный работник народного образования, доцентБарбарошие Анастасия Валерьевна — заместитель директора по ВВВРБарешкина Ю. Н.Барминов Г. А. — директор КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области»Барминов Г. А. — директор КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области»Барсагаева Екатерина Игоревна — методистБартминская Т. М. — директор ГБОУ КО КШИ «АПКМКМ»Батаева Наталья Николаевна — Старший методист отдела разработки и реализации проектовБатаева Наталья Николаевна — Старший методист отдела разработки и реализации проектовБатина Надежда Анатольевна — методистБахмат Галина Николаевна — учитель ОБЖБедная Екатерина Сергеевна — начальник ДОЛ, учитель русского языка и литературыБезруких М. М.Беккер О. М. — директор МБОУДОД НТЦ «Механик»Белая Л. А. — заместитель директора МАОУ ДОД ЦДОД «МЭЦ» по ВРБелик М. А.Белова Е. О. — заместитель директора по воспитательной работе ДОЛ «Кооператор»Беляева Вера Николаевна — Воспитатель ГПД, начальниклагеряБердюгина М Е — старшая вожатая ДОЛ «Химик», комиссар СПО «Ирис»Бердюгина М. Е. — старшая вожатая ДОЛ «Химик», комиссар СПО «Ирис»Березина Любовь Борисовна — педагог-организаторБеспрозванная Татьяна Васильевна — заместитель директор МКУ РДОЛ «Бобренок»Бибикова Л. В. — начальник детского лагеря «Солнечный»Бирюков Сергей Александрович — старший воспитательБирюкова Т. А.Бисикало Роман Александрович — начальник лагеряБогатова Наталья Валерьевна — Педагог-организаторБогатых Татьяна Владимировна — преподаватель хоровых дисциплин, педагог-организаторБогданова Л. В. — специалист по внутреннему туризму ООО «Индустрия путешествий»Бодунова Наталья Алексеевна — школьный психологБойко Игорь Валерьевич — Руководитель сменыБойчук Андрей Иванович — Руководитель программБольшаков Юрий Робертович — педагог дополнительного образования МАУДО г.Нижневартовска «ЦДТ»Бондаренко О. Т. — педагог-организатор Дворца творчества детей и молодежи г.Оренбурга высшей квалификационной категорииБорисевич Ирина Игоревна — учительБорисова Наталья Вадимовна — ответственная за воспитательную работу в школеБояршинова М. В. — педагог дополнительного образованияБрыкова Лилия Владимировна — Зам. директора по ВРБрякунова А. А. — педагог дополнительного образования ЗДОЛ «Самоцветы»Буболева Ольга Валерьевна — старшая вожатаяБуболева О. В. — старшая вожатая летней школыБуболева О. В. — учитель-дефектологБудницкая Юлия Юрьевна — методистБулгаков Дмитрий Борисович — директорБурди Алексей Александрович — педагог-организаторБурдо Евгения Олеговна — педагог-организаторБурлак Ю. В. — педагог дополнительного образованияБусоедова Т. А. — председатель совета забайкальской краевой детской общественной организации «Республика юных забайкальцев»Бусыгина Л. Э. — начальник лагеряБыбина Виктория Михайловна — Заведующий отделениемБычкова Екатерина Владимировна — учитель начальных классовБюджетное учреждение социальной защиты населения Сокольского муниципального района «Центр социальной помощи семье и детям»Вазякова И. М. — педагог ГПДВалуева Т. В. — ДООЦ «Березка»Варга Татьяна Алексеевна — педагог дополнительного образованияВарламова Любовь Сергеевна — директор МБОУ ДОД «СОБ «Меридиан»Васильев В. А. — директор АНО «Диабетического союза Удмуртской Республики»Васильева Виктория Сергеевна — педагог — организаторВасильевна Татьяна Шеина — педагог-организаторВатолин С. О.Ващенко Татьяна Александровна — заместитель директораВеличко Алевтина Викторовна — педагог-организаторВеракса Александр Николаевич — доктор психол. наук, доцент, МГУ имени М.В. ЛомоносоваВеракса Александр Николаевич — кандидат психологических наук, доцент факультета психологии МГУ имени М.В. ЛомоносоваВерешкина Мария Александровна — Педагог-организаторВершинина Наталья Владимировна — методистВетлугина Галина Алексеевна — педагог организаторВетлянских М. В. — заместитель директора по ВРВетхалова Анжелика Геннадьевна — заместитель директора по ВРВечтомова Ольга Васильевна — учитель начальных классовВиноградова Ирина Владимировна — начальник лагеряВладимирова Г. А. — заместитель директора по ВРВласова О. Я. — заведующая организационно-методическим отделениемВласова И. С. — педагог организатор, зам. начальника лагеря при МБОУ «Лицей № 21» г. ПервоуральскВойтинцев Виталий Петрович — педагог дополнительного образования, учитель информатикиВолгина Оксана Николаевна — учитель начальных классовВолкова Екатерина Сергеевна — методист СП «Фрегат»Волкова О. В. — специалист организационно-методического отделаВолкова Татьяна Петровна — педагог дополнительного образованияВолохов Алексей Васильевич — Председатель Международного союза детских общественных объединений СПО-ФДОВоробьёва И. В. — педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории отдела «Детский орден милосердия»Воронин И. В. — начальник отдела информационных технологий Института Проблем Лазерных технологий РАНВоронцова Ольга Анатольевна — Старший воспитательВоронцова Елизавета Валерьевна — зам.начальника по воспитательной работе ДОЛ «Северная Зорька»Вторушина Наталья Борисовна — педегог -психологВысоцкий В. Б. — доцент кафедры методики преподавания истории Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, кандидат психологических наукГазизова З. Р. — специалист по социальной работе реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония»Гайсина Л. В. — методистГалиева Айгуль Фаниловна — педагог-библиотекарь, воспитатель ГПДГаниева А. Г. — учитель информатики МБОУ СОШ №9Гановичева С. В. — заместитель директора по воспитательной работе лагеряГаньжина Оксана Николаевна — заместитель директораГапонова Наталья Владимировна — заместитель директора по ВРГараев А. Р. — председатель КОМОО «Мир без границ»Гараева Л. В. — заместитель директора по воспитательной работеГармаш Н. Б. — учитель физической культурыГелясь Юлия Викторовна — педагог-организаторГеогджаева И. В. — старший вожатый (педагог дополнительного образования ГБОУ гимназия №1306)Гимазова Эльмира Миннефаниловна — учетель английского языкаГладышева Д. М. — Руководитель направления по региональному развитию Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, куратор учебных программ, директор «Киношколы им.МакГаффина»Глазов Владимир Александрович — старший методист МБОУ «Учебно-методический и информационный центр» г. Мичуринска Тамбовской областиГлухова М. В. — зам. директора по учебной работе МАОУ «Планирование карьеры»Глухота Надежда Николаевна — учитель начальных классовГогуля Анастасия Анатольевна — учитель начальных классовГоловачук Ольга Александровна — социальный педагог МБОУ «Колюбакинская СОШ»Головина Екатерина Константиновна — педагог дополнительного образованияГололобова Светлана Михайловна — директорГолубев О. Б. — . модератор курса «Облачные технологии»Гоман Сергей Станиславович — директор ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»Гоман С. С. — директор ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»Горбачева В. Г. — директор ООО «Детский центр «Алые паруса»Горбикова Светлана Борисовна — начальник лагеря 1 сменыГордеева Надежда Владимировна — учитель начальных классовГорохова Елена Станиславовна — Исполнительный директорГосударственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом юношеского технического творчества»Грачев С. С. — Начальник лагеряГребенникова О. А. — учитель начальных классов МБОУ«Средняя общеобразовательная школа №3»Гребенникова Л. И. — директорГрекова Л. Н. — учитель начальных классов, начальник летнего оздоровительного пришкольного лагеряГрепечук Ирина Анатольевна — воспитатель группы продленного дняГригорьев С. Н. — директорГригорьев Сергей Николаевич — директор центраГринева Т. М. — начальник детского образовательно-оздоровительного лагеря «Ромашка», начальник «Отдела сценического творчества Дворца творчества детей и молодежи (ДТДиМ)Гринько Ирина Игорьевна — заведующий отделениемГрицай Л. А. — директор МБУ ДОЛ «Заря»Гришанова Наталья Геннадьевна — заместитель директора по воспитательной работеГришанова Лариса Борисовна — заведующий отделомГришин Максим Юрьевич — руководитель программыГришина Юлия Сергеевна — заместитель директора МОУ ДО «Дворец творчества детей и юношества»Гришина Лариса Валентиновна — педагог дополнительного образованияГробовая С. А. — педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДОД «Малая академия»Гроздева И. В. — педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Кубань православная»Грошева Жанна Валерьевна — педагог-организаторГрошева Алена Юрьевна — старшая вожатая детского оздоровительного лагеря «Жемчужина»Грудинина Анастасия Николаевна — начальник лагеряГруздева Светлана Александровна — старшая вожатая сменыГубанова Е. А. — ст. воспитатель МАОУ ДООЛ «Солнечный»Губарева Вера Федоровна — начальник лагеряГурьянова О. В. — заместитель директора по УВРГусева В. Е. — заместитель директора по воспитательной работе лагеряГусейнов Фарух Ахмед-оглы — педагог-организаторДавыдова Вероника Афанасьевна — художественный руководитель ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»Дадеркина Наталья Михайловна — методистДемидова Галина Александровна — воспитательДенисенко М. Ф. — педагог-организаторДенисюк А. В. — педагог-организатор «ЦДиСО «Здоровье»Деньщикова И. Н. — гимназия №33, учитель музыкиДжеус А. В. — генеральный директор ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», кандидат психологических наукДолбилова Ю. С. — заместитель директора Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр»Долматов А. Н. — член КОМОО «Мир без границ»Долматова Л. А. — заместитель директора по педагогической деятельности ООО «Детский центр «Алые паруса»Домничева Наталья Владиславовна — педагог дополнительного образованияДонец С. П. — педагог-организатор (старший вожатый)Дороднова О. В. — Заместитель директора по организации внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьмиДоттуева Валентина Хизировна — Зам. директораДрагулина Т. А. — руководитель краткосрочного проектаДроздов Александр Николаевич — учитель географии и ОБЖДроздова Тамара Александровна — зам. директора по УВР, учитель биологии и экологииДружинина Н. В. — заместитель директора Алнашской детско-юношеской спортивной школыДуванская Елена Владимировна — педагог-психологДудорова Е. В. — начальник лагеря (учитель начальных классов)Дулесова Наталья Александровна — руководитель методического отдела ООО «КЦСПМ Методики»Дулесова Н. А.Дунина Мария Мироновна — педагог-организаторДушейко Оксана Юрьевна — Заместитель директора по воспитательной работеЕвграфова Татьяна Евгеньевна — педагог-организаторЕвдохина А. А. — педагог-организатор (старшая вожатая)Евстегнеева А. А. — к.п.н., доцент кафедры «Социальной педагогики», специалист социально-педагогической службы ИПП, руководитель психологической службы лагеря «Комсорг»Евстратова Алина Александровна — педагог-организатор ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»Евстратова А. А. — педагог-организатор ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»Егоров Андрей Геннадиевич — Начальник СОЛ «Салют»Екенина Н. В. — заместитель директора по воспитательной работеЕлагин Иван Витальевич — заместитель директора ГАУ ДОД НСО ДСОСЛКД «Олимпиец»Елганова С. С. — директорЕлизарова О. Н. — Главный специалист Управления образования Администрации г. РеутовЕлина Татьяна Сергеевна — заместитель директора по УВРЕмельяненко М. М. — заместитель председателя АКОО «Алтайский центр по целиакии»Емельянова Н. П. — заместитель директора по ВРЕмельянова Татьяна Витальевна — методистЕремеева Наталья Александровна — педагог дополнительного образованияЕременко Г. А. — Зав. экологического отделаЕремина Наталья Александровна — Педагог дополнительного образованияЕрохина Татьяна Александровна — заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ №1 города ТамбоваЕршова Н. Н. — директор НОУ «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи»Есауленко Н. Е. — учитель начальных классовЕсина Елена Сергеевна — старшая вожатаяЕсина В. А. — заместитель директора по УВР Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 г.о. Пущино Московской областиЕфремов В. С. — методист ТОИПКРОЖарков В. А.Жаркова М. А.Жданова Ольга Александровна — заместитель директора по УР МАОУ СОШ №2Жирнова Светлана Владимировна — начальник лагеря, учительЖнейкина Ан. Ю. — педагог – организатор образцового коллектива детская телестудия «Гном»Жужгова Марина Юрьевна — заместитель директора по воспитательной работеЖулидов Дмитрий Владимирович — Директор ГАУ «Орленок»Жулькина Е. В. — заместитель директора по воспитательной работеЗаварина Е. А. — руководитель и педагог театра моды «Алиса» г.ИвановоЗаварина Е. А. — руководитель и педагог театра моды «Алиса» г.ИвановоЗавьялова Светлана Вадимовна — ЗаведующийЗавьялова Светлана Вадимовна — Заведующий ДОУЗагудаева Валентина Алексеевна — заместитель директора по ВРЗадорожный Владимир Анатольевич — РуководительЗазнобина Марина Викторовна — начальник лагеря 2 смены, учитель начальных классовЗайцев Алексей Иванович — Ph. Degree, канд. физ.-мат. наук, доцент, БФУ им. И. КантаЗалесова Е. А.Замыслов Александр Леонидович — директор МОУ Краснополецкая СОШЗамыслова Валентина Ивановна — директор НОУ Торопецкая гимназия имени Патриарха ТихонаЗапольская Елена Леонидовна — директор, кпнЗахарцова Ирина Валерьевна — заместитель директора по УРЗахарченко А. В. — учитель технологииЗверева Марина Адольфовна — директорЗлобина Е. В. — заместитель директора по УВРЗлобина Елена Анатольевна — заместитель директора по ВРЗорина-Комаровских Наталья Геннадьевна — руководитель проектаЗубахин А. А. — заместитель генерального директора по образовательной деятельности, управлению персоналом и связям с общественностью ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», кандидат педагогических наукЗубова Галина Николаевна — директор школыЗуева Ирина Борисовна — методист ГАУ ДО НСО СОК «Зеленая республика»Зыкова Л. Н. — Заместитель руководителя по учебно-воспитательной работеЗырянова Ольга Николаевна — зав. библиотекой, руководитель ученического самоуправления;Иванищенко З. И. — начальник отделаИванов Андрей Иванович — ДиректорИванова А. А. — педагог-организатор лагеряИванова Светлана Владимировна — заместитель директора лицея по ИКТИванова Елена Сергеевна — педагог-организатор МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосёнок»Иванова Т. Е. — директор школыИванова Я. Н. — директорИванова Иван Иваныч — специалистИгитова Т. В. — заместитель директора по воспитательной работе ДОЛ «Крылатых», педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района» г. БарнаулаИзман Т. П. — заместитель директора по воспитательной работеИноземцева Н. А. — заместитель директораИсакова Н. В. — старший воспитательИсанбаев П. А. — исполнительный директор АНОО «ИЦИТР «АЛЕФ»Ихер Т. П. — заместитель директора по научной работеИшина Ирина Ивановна — Заместитель директора по ВРИшкова Е. В. — зам.директора НОУ ДО «Центр иностранных языков «Полиглот»Ишметова Е. А. — руководитель организационно-методического отделаКабакова Мария Васильевна — заведующий РМЦ КГБОУДОД «ДООЦ «Алтай»Кабанов Павел Николаевич — педагог дополнительного образованияКабанова Валентина Владимировна — МетодистКабаченко Д. А. — руководитель программы (начальник отдела развития ученического самоуправления ГБОУ ДООЦ «Команда»)Кабаченко Дарья Алексеевна — старший вожатый (Начальник отдела развития ученического самоуправления ГБОУ ДООЦ «Команда»)Кабаченко Дарья Алексеевна — старший вожатый (Начальник отдела развития ученического самоуправления ГБОУ ДООЦ «Команда»)Каданкова Н. Н. — к.пс.н., доцент кафедры психологии и психофизиологии Гуманитарного института филиала САФУ имени М.В. Ломоносова в г. СеверодвинскеКадзасов Алексей Викторович — заместитель директора ГБУ КО «Областной молодежный центр»Казакова Наталья Дмитриевна — директор ГАУ ДО НСО СОК «Зеленая республика»Казакова Татьяна Евгениевна — руководитель ресурсного центраКакоурова Л. Д. — педагог дополнительного образованияКалашникова Т. А. — педагог-психологКалинская Светлана Геннадьевна — учитель начальных классовКалмыкова Татьяна Васильевна — зав. отделомКанашина Е. А. — зам.директора по воспитательной работеКандыба Светлана Степановна — заведующая отделом Эстетики быта МАУ ДО г. Нижневартовска «ЦДТ»Канчуга Ирина Юрьевна — Учитель русского языка и учитель начальных классовКаргина Наталия Геннадиевна — методистКаримова Гузяль Рафаиловна — учитель начальных классовКарманова Юлия Владимировна — документоведКарпунина В. А. — старший методистКартошкин Сергей Александрович — Заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежиКаширина Татьяна Викторовна — воспитатель ГПДКашкарёва Л. Н. — председатель АКОО «Алтайский центр по целиакии»Келащук Е. А. — заместитель директораКельбас Римма Владимировна — заместитель директора по учебно-воспитательной работеКибальникова Е. В. — директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 г.о. Пущино Московской областиКимаева Татьяна Борисовна — Педагог-организаторКириленко Марина Александровна — педагог дополнительного образованияКирилюк Галина Дмитриевна — педагог начальных классовКиселькова Ольга Валерьевна — Начальник лагеряКисина О. В.Китаева Виктория Владимировна — Директор МКУ «Рамонский районный молодежный центр»Клименко Г. Ч. — Менеджер по культмассовой работеКлимова Г. С. — учитель начальных классовКлокова Юлия Юрьевна — МетодистКлышко Сергей Петрович — директор МБУ «ЦСП «Сибирский легион»Клян Ирина Юсуповна — педагог-организаторКобякова М. В. — и.о. директора детско-юношеской спортивной школыКозлов Алексей Викторович — учитель ОБЖКознова Ольга Викторовна — Начальник ЛДП, учитель высшей категории.Коксунова Н. Б. — член Республиканской Ассоциации учителей калмыцкого языка, учитель калмыцкого языка МОКУ «Хар-Булукская СОШ»Коллектив кафедры педагогики Челябинского Государственного педагогического университета .Коломейченко Светлана Егоровна — педагог-организаторКолоскова Елена Валерьевна — заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Стеженской СОШКолягина А. Н. — воспитательКомлык Д. Н. — ответственный за воспитательную работу, учитель музыки, ИЗОКондратова С. Б. — — учитель начальных классов, руководитель экологического отряда (детское общественное объединение) «Бемби»Кондрашова О. С. — Директор МБОУ «СОШ №10»Конева Е. М. — заведующий организационно-массового отдела ЦДЮТТКонкина А. В. — Начальник лагеря (учитель начальных классов)Коновалова Надежда Александровна — заместитель директоро по ВРКоновалова Наталья Викторовна — педагог дополнительного образованКопашина О. В.Копейко Светлана Федоровна — педагог — организаторКопылова А. В. — заместитель начальника детского лагеря «Олимпийский» по образовательной работеКопытова Ю. В. — председатель Совета КОДОО «Юность Вятского края»Коробова Татьяна Евгеньевна — Начальник лагеря (учитель)Коровяковская Надежда Валентиновна — заместитель директора по ВРКоролева Елена Викторовна — ДиректорКороткова О. В. — зам. директора по ФЭРКорчагина В. Н. — директор ГКУ СО «Волгоградский областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вдохновение»Коршунов Алексей Владимирович — канд. социол. наук, профессор МПГУКоршунов Алексей Владимирович — кандидат социологических наук, профессор кафедры «Педагогика и психология» факультета педагогики и психологии МПГУ, Лауреат премии Правительства РФ в области образования, проректор МПГУ, заслуженный тренер РФКосова Ольга Вячеславовна — педагог-организаторКостяева Юлия Александровна — старшая вожатаяКочеткова Валентина Анатольевна — учитель начальных классовКошман Н. В. — к.п.н., доцент ФГБОУ ВПО «НГПУ»Краева Н. А. — учитель-логопедКраевое государственное бюджетное образовательное учреждение доп Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие»Крикунова Лариса Александровна — заместитель директора МБОУДОД ЦРТДиЮ «Созвездие» г. Калуги, руководитель МЭШДОМКрупнова М. В. — методист ГБОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный»Кручинина В. Н. — ДиректорКрылова Ольга Олеговна — заместитель директора по научно-методической работеКрылова Светлана Николаевна — БиблиотекарьКубрина Айгуль Аббасовна — учительКугук Светлана Анатольевна — начальник лагеря, учитель русского языка и литературыКудашов Г. Н.Кудашова Мария Ильинична — методист МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»Кудымова Мария Александровна — заместитель директора МБОУДОД ЦРТДиЮ «Созвездие» г. Калуги, заместитель руководителя МЭШДОМКузвесова Елена Юрьевна — Заместитель директора по воспитательной работеКузнецова С. В. — педагог-организаторКузнецова Я. А. — педагог дополнительного образованияКузнецова Т. Ю. — методист ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»Кузнецова Ю. В.Кузьмина И. В. — директор МКОУ ДОД Дом детского творчестваКуклин П. Ф. — Руководитель Экспериментального центра МО РФ по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подростков и молодежиКуклина Галина Яковлевна — руководитель структурного подразделения ГАОУ ДОД Новосибирской области «Центр развития творчества детей и юношества»Куконкова Нина васильевна — руководитель оздоровительного лагеряКулешова Ольга Юрьевна — Старшая вожатаяКуликова Н. Н. — руководитель лагеря, начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской областиКульмухаметова Зульфия Эдуардовна — учительКуляева Надия Раисовна — методист по работе с детьми МКУ «СДК» п. Зайцева РечкаКумичева Светлана Ивановна — заместитель директора по учебно-воспитательной работеКуприенко Наталия Николаевна — заместитель директора ГБОУ ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа при АГУ»Куранина Н. М. — начальник смены (заместитель директора ГБОУ ДООЦ «Команда»)Куранина Надежда Михайловна — начальник смены (заместитель директора ГБОУ ДООЦ «Команда»)Куранина Надежда Михайловна — начальник смены, руководитель программы (заместитель директора ГБОУ ДООЦ «Команда»)Курзова О. А. — заведующая отделом «Детский орден милосердия»Курицына Любовь Владимировна — учитель начальных классовКурленко Н. Н. — старший воспитатель летней школыКурносова Елена Викторовна — старшая вожатаяКучеренко Татьяна Александровна — заместитель директора по КВРКучерова Н. А. — учитель начальных классовЛабенский Владимир Николаевич — Заместитель директора по организационно-массовой работе, руководитель городского Штаба ЮИДЛаданова Нина Владимировна — заместитель директора по инновационной работеЛалаев Владислав Георгиевич — Генеральный директорЛапаева Екатерина Александровна — старшая вожатаяЛапинская Ирина Анатольевна — педагог дополнительного образованияЛаптева И. Р. — руководитель психолого-педагогической службыЛарчева Надежда Владимировна — Начальник лагеряЛебедева Ольга Александровна — социальный педагогЛебедькова Е. А. — заместитель директора по УР МБОУ ДОД ДДЮТ муниципального района Мелеузовский район РБЛеваков Олег Олегович — заместитель директора лагеря «Золотой Рог» п. Комарово С-ПбЛевченко Елена Александровна — методист МАУ ДО г. Нижневартовска «ЦДТ»Левченко Светлана Николаевна — учитель начальных классов, старший вожатыйЛеденева Олеся Владимировна — Руководитель программ Международного союза детских общественных объединений СПО-ФДОЛеляева С. Ю. — член Республиканской Ассоциации учителей калмыцкого языка , учитель калмыцкого языка МБОУ «Этнокультурная гимназия №8 имени Н.Очирова»Ленская Татьяна Александровна — Старший воспитательЛеонов Сергей Владимирович — канд. психол. наук, доцент, МГУ имени М.В. ЛомоносоваЛеонов Сергей Владимирович — кандидат психологических наук, доцент факультета психологии МГУ имени М.В. ЛомоносоваЛиксина Е. В.Лисецкая Е. В. — к.п.н., доцент ФГБОУ ВПО «НГПУ»Лисецкая Елена Вениаминовна — Руководитель педагогического отряда «ДОМ», кандидат педагогически наукЛисина Ольга Викторовна — зам. директора по УВРЛисина Елена Аркадьевна — научный руководитель, консультант, к.п.н., член Союза ученых РАН СПбЛисовская Л. В. — начальник лагеряЛитао Алла Викторовна — педагог дополнительного образованияЛитао Анжела Юрьевна — специалист по социальной работе с молодёжьюЛифаренко Наталья АлександровнаЛобанова Елена Юрьевна — заместитель директора по УВРЛомов Игорь Николаевич — директорЛопа Наталья Александровна — заместитель руководителя программы (старший вожатый ГБОУ СОШ № 2095 «Покровский квартал»)Лопа Н. А. — руководитель программы (старший вожатый ГБОУ СОШ № 2095 «Покровский квартал»)Лопа Наталья Александровна — руководитель программы (старший вожатый ГБОУ СОШ № 2095 «Покровский квартал»)Лукьяненко Маргарита Анатольевна — начальник лагеря, педагог ДОЛукьянцева Алена Станиславовна — методистЛукьянчук Н. Б. — заместитель директора МБОУ ДОД ГДЮСШ МО г. КраснодарЛуночкина Наталья Александровна — педагог — организаторЛуценко Татьяна Николаевна — Директор школыЛыгин И. Н. — дополнительного образования ОАОУДОД «Детский морской центр «КЮМ»Лыткина Ольга Сергеевна — педагог дополнительного образованияЛюбимов Виталий Гелиевич — руководитель программыЛюбушкина А. В. — учитель начальных классов I кв. категорииМаврина Ольга Григорьевна — заместитель директора, начальник лагеряМагадеев Д. Р. — педагог дополнительного образования отдела детского творчества ВДЦ «Орлёнок»Мазина Светлана Валентиновна — учитель историиМазовецкая Е. В. — учитель начальных классов, начальник летней оздоровительной площадки при МБОУ СОШ №91Мазуров А. Г. — студент 4 курса ФГБОУ ВПО «Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема»Майорова Ольга Николаевна — начальник лагеряМайорова О. Н. — начальник летней школыМайорова О. Н. — учитель начальных классовМакарова Г. О.Макеева Ирина Геннадьевна — учитель начальных классовМакеева А. Г.Маклакова Т. Г. — ст. вожатая ДОЛ «Юность», пед. отряд «Юность»Максимова Светлана Михайловна — методист ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»Максимук Е. П. — заместитель директора по ВР ДООЦ «Березка»Макушин Александр Михайлович — Заместитель директора по воспитательной работеМаланина Жаклина Жановна — МетодистМалахова Елена Юрьевна — начальник лагеря МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосёнок»Малыгина И. М. — Заместитель директора Муниципального унитарного предприятия Артемовского городского округа «Загородный оздоровительный комплекс имени Павлика Морозова» по функционированию санаторного лагеря круглогодичного действия «Салют»Малышева Наталья Николаевна — учительМалышева Марина Юрьевна — Руководитель сменыМальцева О. С. — начальник отдела организации оздоровительно-образовательной деятельностиМамаева В. М. — зам. Директора по НМРМамаков К. П. — руководитель республиканского интеллектуально-креативного лагеря «Круговорот»Мамедов Сергей Михайлович — директорМамедова Т. С. — заместитель директора по ВРМамий Дауд Казбекович — директор ГБОУ ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа при АГУ»Мамыш-Оглы Руслан Халидович — Учитель физической культурыМанатова Л. К. — директорМАОУ ДОД ДООЦ «Лесная сказка» .Марзоева Э. В. — начальник образовательного комплекса ВДЦ «Океан»Марзоева Э. В. — начальник образовательного комплекса ВДЦ «Океан»Марина Аблаева Витальевна — начальник лагеря (педагог-психолог)Маркина Татьяна Владимировна — секретарь(ст.вожатая 2012-2014г)Маркова С. П. — руководитель Курской региональной детско-молодежной общественной организации «Школа молодежных лидеров», руководитель профильного лагеря ОШМЛ «Комсорг» с 1988 г.Маркова Елена Евгеньевна — педагог-организаторМартынова Ирина Владимировна — заместитель директора по УВРМартьянова М. В. — преподавательМарухина Наталья Николаевна — методист КГБОУДОД «ДООЦ «Алтай»матвеева татьяна евгеньевна — педагог-психологМатросова Нина Николаевна — методист, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категорииМахина Елена Николаевна — педагог дополнительного образованияМахинина Ангелина Павловна — заместитель директораМахов Сергей Андреевич — Директор ЦДО им.Ю.А.Гагарина (САМГРАД)Медведева Елена Владимировна — учитель английского языкаМеланич Наталья Павловна — Старшая вожатая ЛДП. учитель первой категории.Мельникова О. С. — директор лагеряМельникова К. В. — специалист организационно-методического отделаМережа Алена Анатольевна — Начальник лагеряМетодическая служба лагеря актива «Соколенок»Методический отдел МБОУ ДОД ДДТМиниахметов Н. Н. — директор Муниципального бюджетного учреждения «Детский оздоровительный загородный лагерь имени В.Дубинина»Минхарисова Елена Николаевна — педагог – организатор, учитель технологииМирзаева Юлия Александровна — заместитель директора по ВВВРМиронова Любовь Михайловна — заместитель по ВРМиронова М. Н. — учитель мордовского языка и литературы МОУ «Гимназия №19» го Саранск Республики Мордовия.Мирошник О. С. — зам. директора МБУДО «Центр внешкольной работы»Михайлова Ирина Валерьевна — Руководитель сменыМихайлова Евгения Владимировна — педагог-организатор АНО ООЦ СТ «Энергетик»Михайловская Н. М. — заместитель директора по УВР ОГБУ «ЦДиСО «Здоровье»Михеева А. В. — методистМогилевская Светлана Захаровна — заместитель директораМогилевская Н. А. — заведующая детским эндокринологическим отделением РДКБМоисеенко Оксана Александровна — МетодистМолчанова Наталья Васильевна — директор КГБОУДОД «ДООЦ «Алтай»Моргун Юлия Вячеславовна — Старший методист отдела разработки и реализации проектовМорозова Виктория Николаевна — учитель биологииМорозова Татьяна Николаевна — педагог-психологМорозова Ирина Владимировна — заместитель директора по учебно-методической работеМоскаленко Марина Юрьевна — начальник лагеря 1 смены, учитель физической культурыМосковский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова .Муканова В. В. — педагог дополнительного образования Алнашского ДДТМуленкова Ирина Анатольевна — методист, учитель начальных классовМуляр Татьяна Михайловна — Началоник лагеряМуляр Татьяна Михайловна — начальник лагеряМуниев А. М. — заместитель директора школы № 15 по информатизации г. Элиста, Республика КалмыкияМуравьева Галина Сергеевна — зам. директора по ВР, учитель физической культурыМурылёва Е. А. — заместитель директора по организации отдыха, оздоровления детей МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»Мусанабиева Ольга Алексеевна — методистМусанабиева О. А. — методист оздоровительного лагеря «Надежда»Муслумов Рустам Рафикович — доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии ИСПН Уральского федерального университетаМухаметзянова Гузель Мидхатовна — социальный педагогМуханова Елена Александровна — заместитель директораМыльникова Е. Э. — старшая вожатаяМыльникова Оксана Игоревна — Заместитель директора по учебной работеМымрина Татьяна Владимировна — Заместитель директора по организационно-массовой работеМячина Светлана Александровна — педагог-организатор, учитель информатикиН. Новикова Ю. — заведующий отделом международного и межрегионального сотрудничества КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области»Нагимова Анна Леонидовна — Ответсвенный за программуНазина Светлана Александровна — Старший вожатыйНасырова Л. Р. — заместитель директора по организации массовой работыНаумова Полина Борисовна — учитель начальных классовНаумова Евгения Викторовна — Старший воспитательНауянис Т. В. — зав. отделом научно-исследовательской и конструкторской работыНафанаилова С. С. — педагог дополнительного образованияНегосударственное образовательное учреждение детей «Учебный центр КОМПЬЮТЕРиЯ»Недашковская Екатерина Николаевна — педагог ДО (начальник лагеря)Нежданова О. А. — директор ЗДОЛ «Самоцветы»Непомнящая Галина Сергеевна — Заместитель директора по воспитательной работеНеронова Ольга Борисовна — методистНефедова Анастасия Александровна — Заместитель начальника лагеря ДОЛ «Профи-Смена» по образовательной работеНечаева Е. Н.Нечаева Т. В. — методистНизамиева В. О. — директор ООО «Индустрия путешествий»Никитина Е. И. — педагог дополнительного образованияНикифоров О. Ю. — модератор курса «Облачные технологии»Никифорова Светлана Николаевна — учитель начальных классовНиколаев А. В. — директор ЗЦ ДЮТ «Зеркальный», к. пед. нНиколаева Л. Н. — зав. методкабинетом ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»Николаева Наталья Анатольевна — заместитель директораНиколаева Лидия Николаевна — заведующий методическим кабинетом ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»Никулина Светлана Валентиновна — начальник лагеряНикульников Антон Николаевич — научный руководительНикульников А. Н.Новикова Н. Ю. — заведующий отделом международного и международного сотрудничества КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области»Новикова Ю. Н. — заведующий отделом международного и межрегионального сотрудничества КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области»Новикова Ю. Н. — заведующий отделом международного и международного сотрудничества КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области»»Новикова Ю. Н. — заведующий отделом международного и межрегионального сотрудничества КОГАУК «Центр культуры и туризма Кировской области»»Новосёлова Е. Ю. — заместитель директора по УВР ЗДОЛ «Самоцветы»Обухова Елизавета Юрьевна — педагог дополнительного образованияОбщероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» .Объедков П. И.Огнева Наталья Робертовна — к.п.н.Оголь Игорь Николаевич — руководитель ДОО ТО «ЗОВ»Огородникова Наталия Николаевна — Старшая вожатая лдпОгородникова Наталия Николаевна — старшая вожатаяОкиякова Анастасия Андреевна — старшая вожатаяОкиякова А. А. — старшая вожатая летней школыОкиякова А. А. — учитель-дефектологОкотэтто Ольга Борисовна — социальный педагогОкулова Светлана Александровна — учитель начальных классовОльга Жирнова Владимировна — учитель начальных классовОмарова Шахрузат Исаевна — педагог-организаторОмелюхин Антон Тимофеевич — Заместитель директораОрлова Елена Расимовна — методист, педагогОрлова Елена Расимовна — методистОрловское областное отделение межрегиональной общественной ргани содействию реформирования ЖКХ «Все Дома»Осипова Е. С. — Заведующий спортивно-техническим отделомотдел Методический МБОУ ДОД ДДТПавлова Т. А. — системный администраторПавлова О. Н. — модератор курса «Векторная анимация»Павлова Ирина Сергеевна — учитель истории и обществознанияПальмова Галина Юрьевна — учитель изобразительного искусстваПанина Галина Борисовна — заведующая информационно-массовым отделомПанина О. А. — начальник летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детейПанов Александр Анатольевич — старший инструктор спортивного туризмаПанова О. П. — методистПарамонова М. А. — старший вожатый ООЦ «Орленок»Парёхина Т. Ю. — заместитель директора по воспитательной работеПаршина Наталья Витальевна — педагог-психологПатрикеева Е. Н. — учитель географииПатрина Светлана Сергеевна — методистПатрушев Максим Владимирович — директор Химико-биологического института БФУ им. И. КантаПахомова Анна Игоревна — директор МБОУ ДОД СДЮСШОР «Белка»Пачина Светлана Васильевна — к.п.н., доцент кафедры педагогики Гуманитарного института филиала САФУ имени М.В. Ломоносова в г. СеверодвинскеПашкевич Марина Ивановна — учитель английского языкаПашухина И. В. — заместитель директора по научно-методической работеПедагогический коллектив УМЦ ГООЦ «Тимуровец»Педагогический коллектив МБОУ ДОД ДДТ №1 г. Пензы Педагогический отряд «Сталкер»Педагогический коллектив учреждения Омской области дополнительного образования детей «Омская областная станция юных техников»Педагогический коллектив отдела «Молодежный центр «Визит» ГБУДОД «ООДТДМ им. В.П. Поляничко»педагогический коллектив д/л «Звездный» ФГБОУ «Всероссийиский детский центр «Орленок»Педагогический коллектив МАОУ ДОД ДООЦ «Орленок» Педагогический коллектив МАОУ ДОД ДООЦ «Орленок» Педагогический коллектив МАОУ ДОД ДООЦ «Орленок» — Педагогический коллектив МАОУ ДОД ДООЦ «Орленок»Педагогический коллектив МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1», Валерий Сосковец, насто г. КашираПедагогический отряд «ДОМ» под руководством Лисецкой Елены ВениаминовныПекная Галина Петровна — учитель начальных классовПентина Ю. С. — специалист организационно-методического отделаПереладова Ирина Михайловна — методистПеремитина Дарья Васильевна — Методист по ДОПерминова Е. В. — методист ЦДЮТТПермякова Е. С. — начальник лагеряПеров Максим Юрьевич — старший вожатыйПерушкина А. К.Песоцкая О. А. — библиотекарь, преподаватель кубановеденияПетров Анатолий Анатольевич — заместитель директора ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»Петров А. А. — заместитель директора по УВР ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»Петров С. В. — педагогПетрова Наталия Владимировна — заместитель директора по НМРПетрова Полина Евгеньевна — методист ГАУ ДОД НСО ДСОСЛКД «Олимпиец»Петрова Т. Э. — директорПетрова М. С. — к.п.н., доцент кафедры «Социальной работы», заместитель директора ИПП по социально-педагогической деятельности, начальник штаба лагеря «Комсорг»Петрунина Е. А. — главный специалист сектора дополнительного образования и воспитания управления образования Администрации города Дзержинска Нижегородской областиПетухова Анна Геннадьевна — заместитель директора по учебно-воспитательной работеПечерица Анжела Георгиевна — Заместитель директора по ВРПечеркина В. Н.Пинагоров А. В. — методист по организации летнего отдыха, педагог-организатор отдела «Студия современного праздника «Позитив» высшей квалификационной категорииПисарева Ольга Анатольевна — специалист по методике клубной работыПисарева И. В. — заместитель директора по ВРПлохих Ольга Генадьевна — учитель начальных классовПодгорнова Татьяна Владимировна — учитель физической культурыПодповетная Ольга Сергеевна — Социальный педагогПолянских Н. Г. — доцент кафедры педагогики Орского гуманитарно-технологического институтаПономарёва Юлия Васильевна — старший вожатый, учитель немецкого языкаПономарева Валентина Валерьевна — Заведующая отделом по методической работеПоплавская Светлана Михайловна — зам. директора по ОМР ГБОУ ДОД ДДЮТПопов И. С. — педагог дополнительного образованияПопова Анастасия Викторовна — заместитель директора по воспитательной работеПопова Н. Н. — заместитель директораПоповских Алексей Константинович — руководитель научно-методической службы АНО ООЦ СТ «Энергетик»Пронина Ирина Анатольевна — педагог дополнительного образованияпроскурина раиса никифоровна — председатель координационного совета курской региональной общественной молодежной организации «Учебно-оздоровительный детский центр «Магистр»Проскурякова Алена Михайловна — воспитательПротопопова Валентина Владимировна — Заместитель директора по УВРПрохорова Ю. А. — заместитель начальника ЗОЛ по воспитательной работеПрошина Т. П. — методист ДТДиМ высшей квалификационной категорииПрутченков А. С. — заместитель директора Центра гражданского образования, профессор кафедры методики преподавания истории Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК и ППРО), доктор педагогических наукПрянчикова Ю. А. — заместитель директора по учебно-воспитательной работеПуговкин Андрей Анотальевич — заведующий методической лабораторией Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций»Пудовкина Марина Григорьевна — учитель русского языка и литературыПустовалова Надежда Владимировна — Начальник лагеряПухов Д. А. — заместитель директора по УВР ДЮСШПухов Денис Анатольевич — заместитель директора по УВРПучкова О. Г. — заместитель директора по ВРРадионова Н. А. — президент Республиканской детско-молодёжной общественной организации «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма»Радионова Н. А. — президент Республиканской детско-молодёжной общественной организации «Союз туристов Удмуртии. Федерация спортивного туризма»Райкина М. А. — к.п.н., старший преподаватель кафедры «Социальной педагогики», заведующая практикой ИПП, методист лагеря «Комсорг»Ракова Татьяна Владимировна — координатор программыРакова Т. В. — педагог-организаторРамазанова Е. С. — заместитель директора по учебно-воспитательной работе АНО ООЦ СТ «Энергетик»Рамазанова Е. С. — заместитель директора по учебно-воспитательной работе АНО ООЦ СТ «Энергетик»Рамазанова Олеся Александровна — методист МАУ ДО г. Нижневартовска «ЦДТ»Растеряева О. Г. — начальник художественно-эстетического отделаРатчина Ирина Александровна — учитель географииРахманина Светлана Михайловна — Заместитель директора по внешкольной внеклассной воспитательной работе с детьмиРевякин Игорь Владимирович — Заместитель директора, руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитанияРейценштейн Тамара Викторовна — учитель предшкольной группыРиккинен Т. П. — директор школыРогова Марина Васильевна — Руководить структурного подразделения «Отделение социальных инициатив»Рогова Людмила Николаевна — начальник МКУ РДОЛ «Бобренок»Рубцова Светлана Николаевна — Заместитель директора по воспитательной работеРулев М. А. — учительРулье Наталья Александровна — учительРуппенталь О. В. — директорРыбина А. В. — заместитель директора по УВР ОГБУ «ЦДиСО «Здоровье»Рыжкина Л. П. — заместитель директора по воспитательной работеРыжкова Л. А. — заместитель директора по воспитательной работеРыжова Наталья Васильевна — Заместитель директора по УВРРыжова Е. М. — учитель начальной школы, начальник ГОЛ на базе МБОУ гимнаия №1 города Коврова.Рылёва А. И. — заместитель директора по воспитательной работе детского оздоровительного лагеря «Дружба»Рябин А. Ю. — студент (магистрант)по направлению организация работы с молодежьюРябцева С. В. — учитель, начальник лагеря.Рязанкина Людмила Васильевна — ДиректорРязанова Татьяна Петровна — Начальник лагеряСавекина Н. Е. — заместитель директора по воспитательной работеСавичева Ирина Борисовна — заместитель директораСавченко А. В. — заместитель директора по воспитательной работеСайфутдинова Л. Р. — начальник управления образовательных программ ФГБОУ ВДЦ «Орленок», кандидат педагогических наукСалмова Н. В. — гл. специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Министерства образования Республики МордовияСальникова Елена Сергеевна — директорСамсонова Т. В. — проректор по научно- методической работе ГБОУ ДПО (ПК) С «Мордовский республиканский институт образования»Санникова Т. Ю. — педагог-организаторСараева О. А. — зав. секцией отдела «Детский орден милосердия»Саракаева Т. Н. — старшая вожатаяСафин Н. В. — директор детского оздоровительного лагеря «Дружба», ведущий специалист Федерации детских организаций Оренбургской областиСафин Никита Валерьевич — Директор ООО «Солнечная долина»Сафонова О. А. — гимназия №33, учитель русского языка и литературыСветличная Юлия Павловна — начальник лагеряСвободина Юлия Викторовна — Педагог-психологСекретева Людмила Анатольевна — заместитель директора ФГБОУ ВДЦ «Смена»Селантьев В. Г. — директор Алнашской детско-юношеской спортивной школыСелезнева А. В. — и.о. директораСеливанова К. Е. — методист ДООЛ «Незабудка»Селукова Мария Николаевна — педагог-организаторСеменов Михаил Александрович — младший научный сотрудник ИИ СО РАНСеменов О. Г. — член Союза дизайнеров РФ, зав. кафедрой дизайна ФГБОУ ВПО «НГПУ»Семухина О. А. — директор НОУ ДО «Центр иностранных языков «Полиглот»Семюк Л. А. — директор МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» городского округа город Октябрьский Республика БашкортостанСеребрякова А. А. — специалист по социальной работеСержантова О. А. — Заместитель директора МБУ ДОЛ «Чайка»Сержантова Л. Н. — педагог-организаторСерова А. Е. — заместитель директора по ВР, начальник ЛОУСесина О. Е. — директорСеченова А. А. — зам директора по учебно-воспитательнйо работе ДОЛ «Юность»Сибирцева Ирина Янисовна — методист ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»Сиверская З. Г. — директорСиделева Софья Владимировна — инструктор-методистСидорина Наталия Александровна — Председатель Ассоциации организаторов социальных проектов и мероприятий «Координационный центр социальной поддержки молодежи»Сидорина Н. А.Сидорина Н. А.Сидорова Оксана Михайловна — педагог-организаторСидорова Юлия Викторовна — заместитель директора по воспитательной работеСизова И. А. — директор МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»Сищук Анна Владимировна — заместитель директора по ОВРСмирнова Светлана Юрьевна — начальник отдела организации детского отдыхаСмирнова Л. В. — заместитель директора по учебно-воспитательной работеСмирнова Ирина Александровна — социальный педагогСмирных М. Р. — старший методистСмотрова Марина Перфирьевна — Зав. отделомСоболева Н. И. — зам.директора по УВР МБОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества»Согрина Ольга Валерьевна — педагог организаторСогрина Е. И. — Управляющий общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан»Созонова Татьяна Александровна — педагог-организаторсоколов семен юрьевич — директор загородного клубаСоколова Елена Сергеевна — директорСоколова Надежда Васильевна — начальник лагеряСолдатова Л. В. — зам. директора по ВРСоловова Наталья Федоровна — начальник лагеряСоловьев Анатолий Иванович — Генеральный директор ООО «Pacifictour»Соловьева Лариса Николаевна — заведующий спортивно-туристической базой «Юнтур»Соломатина Наталия Петровна — учитель историиСоломенникова Е. И. — специалист по работе с молодёжью Автономного учреждения Удмуртской Республики «Молодёжный, детский, студенческий туризм»специалисты МКУ ОПМК «Перекресток»Старостенко А. Н. — учитель математикиСтепура-Денисова Александра Александровна — заведующий отделением дневного пребывания несовершеннолетних (25 койко-мест)Стишковая Лидия Александровна — начальник лагеряСтрахова И. С. — Педагог дополнительного образованияСтрелец В. Я. — зам. директора по УВР МАОУ НГО «СОШ №4»Стрельникова К. С. — вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти AIESEC в РоссииСтрельникова Марина Борисовна — учитель начальных классовСтрельцова Татьяна Сергеевна — учитель русского языка и литературыСтрокова Татьяна Сергеевна — заместитель директора по воспитательной работеСудакова Олеся Геннадьевна — зам директора по ВРСурвилло В. Ю. — Председатель совета директоров ГК «Эспро», Вице-президент ООО «Деловая Россия»Сурина Светлана Николаевна — педагог-организаторСуркис Н. В. — заместитель директора лагеря по воспитательной и организационной работеСуркова Светлана Евгеньевна — директорСуровова Инесса Эдуардовна — Педагог-организаторСуровцова Елена Ивановна — директор МБОУ «СОШ № 7″Суслопарова Л. А. — иректорСуханова И. В. — заместитель директора по воспитательной работе МБУ-ДОЛ «Рассветный»Сухушина Елена Валерьевна — начальник ДОЛ «Восход»Т. Величко В. — председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организацийТайдонова Марина Викторовна — руководитель СП «Фрегат»и руководитель ДОО ТО «ЗОВ»Таран С. Ю. — МетодистТараненко Игорь Вадимович — заместитель начальника отдела культурно-досуговых программ ФГБОУ ДО «Всероссийский детский центр «Смена»Тарасова Лада Игоревна — заместитель директораТатаринова В. М. — педагог-библиотекарьТащилина Н. И. — заместитель директора по УВРТелешева О. Ю. — методист управления образовательных программ ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок»Терентьев Максим Владимирович — старший вожатыйТерентьева Г. Д. — Зам. директора по воспитательной работеТерехова Лариса Валентиновна — МетодистТерляхина Е. С. — методистТерре М. В. — Зам. директора по ВР ДООЛ «Незабудка»Тимонин А. И. — д.п.н., профессор, директора Института педагогики и психологии КГУ им. Н.А. НекрасоваТимофеева М. А. — курса «Робототехника»Типунова Варвара Михайловна — председатель Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», заведующая отделом по работе со старшеклассниками и органами ученического самоуправления ГБУ КО «Областной молодежный центр»Тихомирова Елена Николаевна — учительТихонов В. И. — председатель советаТихонравова Ю. Е. — И.о. зам. директора по УР ДЮЦ «Гелиос»Тодорова Наталья Сергеевна — ведущий специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и социальной поддержки Управления образования г. ЛабытнангиТолопилова Наталья Юрьевна — директор профильной сменыТомилова Мария Олеговна — методистТонконоженко Надежда Петровна — педагог — организаторТотьмянина Анастасия Николаевна — педагог дополнительного образованияТравникова Юлия Михайловна — методист КГБОУДОД «ДООЦ «Алтай»Троценко Раиса Александровна — учитель начальных классовТроцюк Ольга Леонидовна — заместитель директора по воспитательной работеТумилович Ольга Александровна — педагог дополнительного образованияТунгусова Ольга Николаевна — заведующий спортивно-массовым отделом МАУДО г. Нижневартовска «ЦДТ»Тутаева Нелли Николаевна — Заместитель руководителя отдела по образованию, спорту и молодежной политикеТхазаплижева Лена Хасанбиевна — ДиректорТыльченко Лариса Васильевна — руководитель программы, директор ГБС(К)ОУ РХ «СКОШИ I, II видов » г. АбаканаТыльченко Л. В. — директор ГБС (К) ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I, II видов»Тыцкий Александр Иванович — директор ГАУ ДОД НСО ДСОСЛКД «Олимпиец»Тюрина Марина Алексеевна — учительТюрина О. Ю. — бухгалтерТюрина Л. Л. — директор ЦДиСО «Здоровье до 2012 г.Тютюнник Сергей Николаевич — директор МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосёнок»Уколова Елена Евгеньевна — педагог — организаторУржумцева Наталья Николаевна — педагог-организаторУсанина Татьяна Евгеньевна — Педагог — организатор МАОУ ДО ЦДОУскова Мария андреевна — воспитательУстинов М. В.Уткина Татьяна Евгеньевна — руководитель проекта «КОМПЬЮТЕРиЯ»Утробина Елена Ивановна — старший воспитательУфимцева Людмила Юрьевна — Директор школыУшаков Игорь Николаевич — зав. культурно-массовым секторомФатеева О. В. — зам. директора по ВР, учитель кубановеденияФёдоров Сергей Владимирович — Зам. директора по воспитательной работеФедорова Наталия Владимировна — заместитель генерального директора по педагогической работеФедотова Татьяна Александровна — учитель, начальник лагеряФедотова Н. Г. — заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОАОУДОД «Детский морской центр «КЮМ»Федулова Валентина Михайловна — учитель начальных классовФеоктистова Е. В. — методист МАОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодёжи»Филатов Никита Игоревич — Руководитель молодежных профильных программ ООО «Pacifictour»Филимонова Ирина Владимировна — методистФилиппова Е. В. — учитель технологии, ИЗО, начальник лагеряФилиппова Н. В. — учитель физической культурыФилиппова Зоя Федоровна — БиблиотекарьФилиппова Ольга Витальевна — руководитель методического отделаФилиппова Е. А. — начальник лагеря «Солнышко»Филиппова А. В. — педагог дополнительного образования ОАОУДОД «Детский морской центр «КЮМФилиппова Т. А. — ответственная за организацию работы лагеря с дневным пребыванием, учитель начальных классовФилиппова Т А. — ответственная за летний оздоровительный лагерь при МОУФилиппова Т. А.Фираго Д. В. — председатель ФДПО КОФришман И. И. — заместитель председателя, директор научно – практического центра, д.п.н., профессорФролова Наталья Ивановна — заместитель директораФролова Н. Е. — главный специалист отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Нижегородской областиХабибуллина Зульфира Рифовна — методистХазова Анна Вячеславовна — заместитель директора по УРХаирова И. А. — воспитатель реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными возможностями БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Гармония»Ханжова Е. В. — учитель МБОУ СОШ с. Новое Демкино Малосердобинского районаХарыбин Алексей Юрьевич — programХлучина Тамара Александровна — социальный педагог (начальник лагеря)Холодова Светлана Викторовна — заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 4 города Николаевска-на-АмуреХолодова Т. Р. — руководитель студии ИЗО и ДПИХохлова Лариса Валерьевна — Педагог-организаторХрамова М. А. — учитель ИЗО, МХК высшей категории ( начальник лагеря)Хрусталева Олеся Михайловна — методист ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»Хуззятова А. Ф. — методист отдела реализации разнопрофильных программ МБУ «МЦТиМК «Вектор»Ципулина Т. М. — методист УМЦ ГООЦ «Тимуровец»Цыдыпова Л. Г. — учитель русского языка и литературыЦымбаленко С. Б. — вице-президент форумаЧеканов С. Н. — Руководитель Центра патриотического воспитания и спорта Дворца молодежи Республики Марий ЭлЧеканова Е. Н.Чепрасова Марина Анатольевна — заместитель директора по учебно-воспитательной работеЧепрасова Нина Ивановна — учитель начальных классовЧервяков Д. Л. — педагог-организаторЧерменева Евгения Евгеньевна — Заместитель директора по организационно-методической работеЧернова Юлия Анатольевна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУДОД БГОЦ «САМ»Чернышова Е. В. — Начальник лагеря с дневным пребыванием, учитель изобразительного искусстваЧернышова С. В. — педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории отдела «Детский орден милосердия»Четверикова Н. А. — заведующая информационно-методическим центром КОГОБУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи»Чич Е. М. — Генеральный директор ООО «Интурист-Майкоп»Чичулина Дарья Михайловна — Тренер-преподавательЧугунова Надежда Владимировна — методист ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»Чумакова А. А. — зам. директора по воспитательной работеЧумаченко Наталия Петровна — педагог начальных классовЧупров Михаил Георгиевич — методист МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи г.Ростова-на-Дону, председатель Ростовского Союза детских и молодежных организацийЧучуй Виктор Михайлович — учитель ОБЖ, математики, социальный педагогШабловская Лариса Николаевна — заведующий отделомШабловская Лариса Николаевна — заведующий отделомШабловская Лариса Николаевна — заведующий отделомШабурова Л. И. — зам. директора по ВРШагуч В. Я. — начальник ДСОЛ «Кавказ»Шадринцева Ирина Валерьевна — Старший воспитательШакирзянова А. Ш. — Заведующая отделением социально-трудовой реабилитацииШаманаева Т. Н. — зам. директора по ВР МАОУ ДООЛ «Солнечный»Шамилова Наталья Дмитриевна — социальный педагог МАОУ СОШ №1 города ТамбоваШамсин Р. Ж.Шапор Марина Валентиновна — сотрудник ГАОУ ДОД Новосибирской области «Центр развития творчества детей и юношества», руководитель Летней естественнонаучной школы «Лаборатории Z+»Шапошникова В. В. — зам.директора по МКТШарабарина В. В. — заведующий отделом методической работы лагеряШарапкова Т. А. — зам. директора по УВРШардина Елена Николаевна — методистШарипова Ольга Андреевна — социальный педагог, руководитель ГОЦ «Формула творчества»;Шарипова Гульнафига Ахметгалеевна — заместитель директора по УВРШаронова Елена Андреевна — педагог-организатор, педагог-психологШатворян И. Г. — учитель ИЗО МАОУ гимназия № 52 города Ростова-на-ДонуШатерникова Ольга Олеговна — начальник лагеряШачина Елена Анатольевна — методистШвецова Татьяна Александровна — старшая вожатая, учитель английского языкаШвецова Татьяна Викторовна — начальник информационно-методического отдела СПб ГБУ «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»Шелудякова Н. В. — старший вожатый школы, организатор воспитательной работыШепелёва О. Ю. — Начальник городского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Бригантина»Шилина И. Б. — декан факультета социальная коммуникация, заведующий кафедрой Социальной коммуникации и организации работы с молодежью, д.и.н., профессорШилова Эмилия Алексеевна — педагог-организаторШиляхина Елена Юрьевна — заведующая стационарным отделениемШиширина Н. Е. — директор ГОУ ДОД ТО «ОЭБЦУ»Шишов Константин Валентинович — педагог дополнительного образованияШкляева Дина Александровна — учительШорина Людмила Владимировна — заведующая отделением дневного пребывания, педагог-психологШорина Людмила Владимировна — заведующая отделением дневного пребывания, педагог-психологШорникова В. В. — преподаватель ИЗО МОУ ДОД «ЦВР»Шорникова Е. В. — преподаватель ИЗО МОУ ДОД «ЦВР»Штепа М. А. — учитель математикиШульга Марина Юрьевна — педагог дополнительного образованияШундик Антонина Александровна — Старший методист отдела разработки и реализации проектовШутова Л. А. — методист МОУ ДОД «Дом детского творчества»Щеглова Алевтина Евгеньевна — зам. начальника ЛДП «Почемучка»Щелканова К. М. — методист отдела воспитания и дополнительного образованияЩербакова Татьяна Алексеевна — директор МБОУ «Колюбакинская СОШ»Щербина Сергей Иванович — педагог дополнительного образованияЩербинина Людмила Александровна — начальник лагеря, учительЩипанова Е. В. — заместитель руководителя лагеря, заместитель директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. РязаниЭльблаус Оксана Николаевна — руководитель программы «Мозаика творчества» ДОЛ «Восход»; ст.вожатая МБОУ «Северский лицей»»Эминов В. И. — Директор ДОЛ «Лесная сказка»Эртман Ю. Н. — начальник сменыЮвентин Т. А. — руководитель департамента образовательных проектов «Лаборатории Интеллектуальных Технологий ЛИНТЕХ»Юдина Елена Владимировна — директор ГимназииЮланова Гульшат Исрафиловна — педагог-организаторЮркевич С. В. — Педагог- психолог ДЮЦ «Гелиос»Юрова О. А. — методист управления образовательных программЮрченко А. А. — начальник отдела воспитания и дополнительного образованияЯкимова Я. В. — педагог – организаторЯмилева С. Т. — заместитель директора по научно-методической работеЯнушкевич Наталья Геннадьевна — заместитель директора по УВРЯркова Татьяна Александровна — Инструктор-методист

Направленность программы:

Всетехническаяестественнонаучнаяфизкультурно-спортивнаяхудожественнаятуристско-краеведческаясоциально-педагогическая

Программы для детей с ОВЗ

Программы для детей сирот

ТОП-100 2014

Выбрать 

Группы детского садика №25 г.Рязань. Планета детства

Средняя  

Воспитатели:

Моисеенко Елена Юрьевна 

Воронина Елена Владимировна 

Помощник воспитателя:

Бачинская Юлия Анатольевна 

Средняя

Воспитатели:

Ражабова Малика Хас-Магомедовна 

Самсонова Наталья Викторовна 

Помощник воспитателя:

Чеканова Елена Анатольевна

 Старшая 

Воспитатели:

Леонтьева Любовь Викторовна 

Габисова Татьяна Юрьевна 

Помощник воспитателя:

Литвин Ольга Михайловна 

Старшая 

Воспитатели:

Милованова Татьяна Юрьевна 

Помощник воспитателя:

 Машкова Галина Ивановна

подготовительная к школе группа

Воспитатели:

Рамазанова Арема Сийидмирзоевна 

Помощник воспитателя:

 

Средняя

Воспитатели:

Лазарева Елена Николаевна

Слепихина Мария Сергеевна 

Помощник воспитателя:

Андреева Антонина Владимировна 

подготовительная к школе группа

Воспитатели:

Кициева Лариса Анатольевна

Амрединова Наталия Валерьевна

Помощник воспитателя:

Кузина Юлия Александровна  

Младшая 
 

Воспитатели:

Орлова Елена Валентиновна

Жданова Валерия Александровна

Помощник воспитателя:

Турчак Марина Ильмаровна

Старшая

Воспитатели:

Алферова Любовь Вячеславовна

Зайцева Анастасия Юрьевна 

Помощник воспитателя:

Виноградова Елена Вячеславовна 

подготовительная к школе группа
 

Воспитатели:

Филина Руфия Хамидовна 

Карташова Анна Юрьевна

Помощник воспитателя:

Чижова Нина Николаевна

Младшая 
 

Воспитатели:

Чуканова Светлана Александровна

Кокорева  Татьяна Александровна

Помощник воспитателя:

Мурадян Гаяне Славиковна

подготовительная к школе группа

Воспитатели:

Климова Мария Сергеевна 

Лыкова Кристина Владимировна  

Помощник воспитателя:

Савкина Валерия Владимировна 

подготовительная к школе группа

Воспитатели:

Антонян Марине Генриковна

Савина Елена Викторовна

Помощник воспитателя:

Рубанова Кристина Александровна

 подготовительная к школе группа

Воспитатели:

Пасечник Екатерина Александровна 

Дмитриева Ольга Анатольевна 

Помощник воспитателя:

Лукьянова Людмила Юрьевна 

Главная

Дорогие друзья!

Уважаемые пользователи сайта!

 

     Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский медицинский колледж» (ОГБПОУ  «Рязанский медицинский колледж») отметил своё стопятилетие.

       Датой создания образовательной организации считается 1 сентября 1910 года, когда состоялось открытие фельдшерско-акушерской школы общества врачей Рязанского губернского земства.

      Сегодня наш колледж – одно из старейших учебных заведений в России по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации медицинских работников со средним профессиональным образованием.

    Главной целью работы колледжа остается подготовка высококвалифицированных, всесторонне развитых специалистов, готовых к дальнейшему профессиональному и личностному росту. Подготовка специалистов осуществляется в соответствии с запросами регионального рынка труда, с учетом особенностей развития  экономики, социальной сферы, техники, технологий,  науки и культуры региона в рамках доступности и непрерывности профессионального образования.

     Современное состояние и процесс непрерывного развития Рязанской области предъявляет к нашей образовательной организации целый ряд требований. В непростых экономических условиях сегодняшнего дня здравоохранение города и области сохраняет свое приоритетное положение. Это происходит во многом, благодаря совершенствованию  системы здровоохранения, а также за счет реализации Министерством здравоохранения Рязанской области долгосрочных целевых и межведомственных программ. Развитие новых перспективных методов профилактики, диагностики и лечения, масштаб и сложность решаемых задач в системе здравоохранения определяют достаточно высокий уровень  востребованности наших выпускников.   

   Образовательный процесс в ОГБПОУ  «Рязанский медицинский колледж» строится в соответствии с требованиями российского законодательства в области образования и здравоохранения.

     Всю интересующую Вас информацию о деятельности  колледжа Вы найдете на нашем сайте в сети Интернет.

     Наш сайт также предоставляет возможность Вам, дорогие пользователи, в целях обеспечения взаимодействия всех участников образовательного процесса колледжа, а также эффективности функционирования его образовательной инфраструктуры  направлять свои замечания и пожелания лично мне, директору ОГБПОУ  «Рязанский медицинский колледж», по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Наталья Ивановна Литвинова,

директор  ОГБПОУ  «Рязанский медицинский колледж»

✅ ИП САМСОНОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, 🏙 Рязань (OГРН 307622903900130, ИНН 622900992093) — 📄 реквизиты, 📞 контакты, ⭐ рейтинг

Последствия пандемии

В полной версии сервиса доступна вся информация по компаниям, которых коснулись последствия пандемии коронавируса: данные об ограничениях работы и о программе помощи от государства тем отраслям, которые испытывают падение спроса

Получить доступ

Краткая справка

ИП САМСОНОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА было зарегистрировано 08 февраля 2007 (существует 15 лет) под ИНН 622900992093 и ОГРНИП 307622903900130. Местонахождение Рязанская область, город Рязань. Основной вид деятельности ИП САМСОНОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА: 47.71.8 Торговля розничная аксессуарами одежды (перчатками, галстуками, шарфами, ремнями, подтяжками и т.п.) в специализированных магазинах. Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ИП САМСОНОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА отсутствуют в ЕГРИП.

Информация на сайте предоставлена из официальных открытых государственных источников.

Контакты ИП САМСОНОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

Местонахождение

Россия, Рязанская область, город Рязань

Зарегистрирован 08 февраля 2007

Перейти ко всем адресам


Телефоны


Электронная почта


Союз парикмахеров и косметологов России

Лазарев Максим Алексеевич  г. Москва
Рыжкова Светлана Адылхановна  г. Москва
Сотникова Лариса Васильевна     г. Москва
Матякина Ольга Викторовна  г. Москва
Нестерова Ольга Евгеньевна    г. Москва
Шарапов Виктор Дмитриевич г. Рязань
Калачева Ольга Михайловна г. Н. Новгород
Балахова Марина Михайловна  г. Н. Новгород
Фоминых Ольга Николаевна г. Киров
Шабалина Ольга Юрьевна г. Киров
Тигров Валерий Александрович г.   г. Брянск
Кравченко Наталья Владимировна   г. Краснодар
Кравец Лев Владимирович               г. Краснодар
Дубровский Сергей Михайлович    г. Краснодар
Дубровская Светлана Николаевна  г. Краснодар
Астраханская Марина Викторовна   г. Самара
Васильева Елена Вячеславовна      г. Самара
Кравченкова Марина Владимировна  г. Тула
Тальянова  Светлана Викторовна     г. Калуга
Селютина  Александра Сергеевна     г. Старый Оскол
Шпакова  Марина Сергеевна              г. Старый Оскол
Новикова Елена Юрьевна г. Белгород
Ильясова Марина Анатольевна г. Екатеринбург
Мовсумова Светлана Олеговна    г. Екатеринбург
Епишина Зоя Абрамовна г Пермь
Мельникова Юлия Владимировна     г. Пермь
Новик  Елена Викторовна г. Новосибирск
Александрова Мария Ивановна г. Новосибирск
Зотова Елена Андреевна г. Новосибирск   
Ханадян Гарри Александрович г. Астрахань
Зиннатуллина Татьяна Евгеньевна г. Астрахань
Яворовская Гюзель Фагимяновна г. Томск
Нучева Гадиля Якубовна г. Оренбург
Меренчук Луиза Маратовна г. Оренбург
Геут Эльвира Рашитовна г Оренбург
Пономарева Светлана Владимировна  г. Иркутск
Орленок Виктория Викторовна г. Ангарск
Смолина Дарья Викторовна г. Ангарск
Михайлова Светлана Олеговна г. Ангарск
Сунцева Наталья Анатальевна МО Клин
Ли Юлия Валерьевна г. Сургут
Ли Алексей Валерьевич г. Сургут
Бакирова Гульнара Шамильевна г. Уфа
Савина  Ирина Леонидовна г. Хабаровск
Шеломенцева Елена Евгеньевна       г. Хабаровск
Глаких Юлия Руслановна г. Белгород
Ершова Алина Владимировна г. Белгород
Журавлева Юлия Сергеевна г. Белгород
Леонова Карина Владимировна г. Белгород
Лукьян Диана Олеговна г. Белгород
Полякова Анастасия Вячеславовна г. Белгород
Рябоштанова Ирина Владимировна г. Белгород
Рязанцева Анастасия Евгеньевна г. Белгород
Самсонова Алена Владимировна г. Белгород
Седых Татьяна Сергеевна г. Белгород
Семибратченко Валентина Викторовна г. Белгород
Скоробогатова Мария Александровна г. Белгород
Сухова Екатерина Андреевна г. Белгород

стоп-камера!


НАЗАД

используйте [cntr+f] для быстрого поиска

    За дополнительной информацией обращайтесь к нашему администратору здесь
    Аделя Фахуртдинова (Елец, Украина) Аделя Фахуртдинова (Липецк, Россия) Аджулия (Алматы, Казахстан) Александра Ельсукова (Арск, Россия) Александра Красилиникова (Санкт-Петербург, Россия) Алена (местоположение неизвестно) Алена (Луганск, Украина) Алена (Селидиво, Украина) Алена Борисова (Чебоксары, Россия) Алена Еремеева (Мариуполь, Украина) Алена Федоровская (Екатеринбург, Россия) Алена Федоровская (местоположение неизвестно) Алена Фетасова (Луганск, Украина) Алена Геннадьевна Федоровская (Екатеринбург, Россия) Алена Глобчак (Днепропетровск, Украина) Алена Галас (Брест, Беларусь) Алена Хляцевич (местоположение неизвестно) Алена Ковалева (Луганск, Украина) Алена Мальдини (Севастополь, Украина) Алена Микиянец (Минск, Беларусь) Алена Николаева (Луганск, Украина) Алена Одалева (Местоположение неизвестно) Алена Олеговна Старченко (Местоположение неизвестно) Алена Самандар (местоположение неизвестно) Алена Старченко (местоположение неизвестно) Алена Старченко (Луганск и Донецк, Украина) Алена Старченко (Луганск, Украина) Алеся Семанчук (Луганск, Украина) Александра (местоположение неизвестно) Александра (Москва, Россия) Александра Ельсукова (Татарстан, Россия) Александра Романеко (Сочи, Россия) Александра Васильевна (Луганск, Украина) Алия Бахтина (местоположение неизвестно) Алина (Киев, Украина) Алина Чимаченко (Одесса, Украина) Алина Данихно (Луганск, Украина) Алина Федорова (местоположение неизвестно) Алла (Украина) Алла Александрова (местоположение неизвестно) Алла Александровна (Одесса, Украина и Санкт-Петербург).Петербург, Россия) Алла Бабчинская (местоположение неизвестно) Алла Бабчинская (Одесса, Украина и Санкт-Петербург, Россия) Алла Барахова (местоположение неизвестно) Алла Дергач (Киев, Украина) Алла Федорова (местоположение неизвестно) Алла Федорова (Луганск, Украина) Алла Федоза (местоположение неизвестно) Алла Кушнаренко (Луганск, Украина) Алла Сонанта (Евпатория, Украина) Алла Василенко (Луганск, Украина) Алена Динкова (Луганск, Украина) Анастасия (Омск, Россия) Анастасия (Санкт-Петербург, Россия) Анастасия Деревянных (Мурманск и Тверь, Россия) Анастасия Дорофеева (Казань и Москва, Россия) Анастасия Дорофеева (Казань, Россия) Анастасия Федорова (местоположение неизвестно) Анастасия Гуцул (Днепропетровск, Украина) Анастасия Каминская (Луганск, Украина) Анастасия Лопаскина (Архангельск и Северодвинск, Россия) Анастасия Лопаскина (местонахождение неизвестно) Анастасия Лопаскина (Россия) Анастасия Малышева (местоположение неизвестно) Анастасия Малышева (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Анастасия Москвина (Магадан, Россия) Анастасия Недосека (местоположение неизвестно) Анастасия Оленевская (Архангельск и Северодвинск, Россия) Анастасия Оленевская (Архангельск, Россия) Анастасия Оленевская (местоположение неизвестно) Анастасия Ошейко (местоположение неизвестно) Анастасия Садилова (местоположение неизвестно) Анастасия Серёкина (Ярославль, Россия) Анастасия Сергеева (местоположение неизвестно) Анастасия Сергеева (Луганск, Украина) Анастасия Шатохина (местонахождение неизвестно) Анастасия Смирнова (Новосибирск, Россия) Анастасия Терешкова (местоположение неизвестно) Анастасия Ветрова (местоположение неизвестно) Анастасия Ветрова (Магадан и Иркутск, Россия) Анастасия Ветрова (Южно-Сахалинск, Россия) Анастасия Зверева (Луганск, Украина) Анастасия Карпец (Челябинск, Россия) Анастасия Карпец (местоположение неизвестно) Анастасия Карпец (Россия) Анастасия Полевщикова (Казань, Россия) Анка Тиру (Бухарест, Румыния) Анфеся Григорьевна Бреус (Донецк, Украина и Санкт-Петербург).Петербург, Россия) Анжела (местоположение неизвестно) Анжела (Санкт-Петербург, Россия) Анжела Истомина (Луганск, Украина) Анжела Олейник (местоположение неизвестно) Анжела Прокопчук (Херсон, Украина) Анжелика Бороздина (Алушта, Украина) Анжелика Филиппова (Тернополь, Украина) Анжелика Шербалист (Кременчуг, Украина) Анжелика (Одесса, Украина) Анжелика Филиппова (Тернополь, Украина) Ангелина Павлова (Киев, Украина) Анжела Олейник (Евпатория, Украина) Анжела Олейник (Херсон и Макеевка, Украина) Анжела Олейник (Херсон, Украина) Анжела Олейник (местоположение неизвестно) Анжела Олейник (Украина) Анна (Днепропетровск, Украина) Анна (Ижевск и Архангельск и Екатеринбург) Анна (местоположение неизвестно) Анна (Луганск, Украина) Анна (Россия) Анна (Севастополь, Украина) Анна Анциферова (Северодвинск, Россия) Анна Анциферова (местоположение неизвестно) Анна Авдеенко (Омск, Россия) Анна Богдан (Луганск, Украина) Анна Бутько (Кременчуг, Украина) Анна Бутко (местоположение неизвестно) Анна Черенуха (Харьков, Украина) Анна Череных (Харьков, Украина) Анна Черных (местоположение неизвестно) Анна Черных (Луганск, Украина) Анна Черткова (Краматорск, Украина) Анна Филатова (местоположение неизвестно) Анна Филатова (Украина) Анна Галотенко (Херсон и Макеевка, Украина) Анна Галотенко (Макеевка и Днепропетровск, Украина) Анна Голубенко (Кременчуг, Украина) Анна Грен (Луганск, Украина) Анна Грушина (Луганск, Украина и Самара, Россия) Анна Яценко (Владивосток, Россия) Анна Иванова (Краснодар, Россия) Анна Иванова (Самара и Казань и Волгоград и Киров, Россия) Анна Иванова (Волгоград, Россия) Анна Киселева (Кеморово и Новосибирск, Россия) Анна Киселева (Омск, Россия) Анна Клименко (Черновцы, Украина) Анна Коноплева (Москва, Россия) Анна Коваленко (местоположение неизвестно) Анна Крюкова (местоположение неизвестно) Анна Лавренченко (Луганск, Украина) Анна Ляшенко (Новочеркасск, Россия) Анна Лобова (Киев, Украина) Анна Меньшикова (местоположение неизвестно) Анна Мнушко (местоположение неизвестно) Анна Молчанова (местоположение неизвестно) Анна Муха (местоположение неизвестно) Анна Паскаль (местоположение неизвестно) Анна Перлова (Магадан и Иркутск, Россия) Анна Перова (местоположение неизвестно) Анна Пшеничная (Луганск, Украина) Анна Решетникова (Луганск, Украина) Анна Решникова (Луганск, Украина) Анна Шумова (местоположение неизвестно) Анна Ситникова (местоположение неизвестно) Анна Суховирская (Херсон, Украина) Анна Цыганок (Донецк и Луганск, Украина) Анна Цыганок (Луганск, Украина) Анна Удовиченко (Луганск, Украина) Анна Васильева (ул.Петербург, Россия) Анна Яковлева (Донецк, Украина) Анна Яковлева (Калуга, Россия) Анна Яковлева (Мурманск и Тверь, Россия) Анна Загайнова (Чебоксары и Ижевск, Россия) Анна Златогорская (Саратов, Россия) Анна Зверева (Казань, Россия) Анна Ненашкина (Чебоксары, Россия) Антонина Шакина (местоположение неизвестно) Аня Бутко (Кременчуг, Украина) Аня Сич (местоположение неизвестно) Аня Сич (Луганск, Украина) Арина Елсакова (местоположение неизвестно) Авсана (Луганск, Украина) Боряна Славчева (София, Болгария) Кристина Ватаву (Кишинёв, Молдова) Дарья Гончаренко (местоположение неизвестно) Дарья Романова (местоположение неизвестно) Дарья Шахова (Санкт-Петербург, Россия) Дарья Михеева (Сухова и Кемерово, Украина) Дарьяна (Россия) Даша (Тверь, Россия) Диана (местоположение неизвестно) Диана Иванова (Казань, Россия) Диана Иванова (Самара и Казань и Волгоград и Киров, Россия) Диана Киянко (Луганск, Украина) Диана Пирожникова (Москва, Россия) Диана Темник (местоположение неизвестно) Диана Жорова (ул.Петербург, Россия) Диана Дроздова (Москва, Россия) Дина Блудова (Киев, Украина) Екатерина (Ижевск, Россия) Екатерина (Луганск, Украина) Екатерина (Магадан, Россия) Екатерина (Москва, Россия) Екатерина (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Екатерина (Тарасова и Казань, Россия) Екатерина (Урьевка, Украина) Екатерина Б. (Украина) Екатерина Базавлюк (Кременчуг, Украина) Екатерина Базавлюк (Одесса и Херсон, Украина) Екатерина Белоусова (Челябинск, Россия) Екатерина Бугай (Луганск и Донецк, Украина) Екатерина Бугаева (Луганск, Украина) Екатерина Булатова (Чебоксары, Россия) Екатерина Булатова (местоположение неизвестно) Екатерина Булатова (Омск, Россия) Екатерина Булатова (Волжск, Россия) Екатерина Быкова (Новгород, Россия) Екатерина Целищева (Луганск, Украина) Екатерина Чемоданова (местоположение неизвестно) Екатерина Чолколва (Новосибирск, Россия) Екатерина Дербенцова (Москва, Россия) Екатерина Дербенёва (Магнитогорск и Сургут, Россия) Екатерина Деревяшкина (Местоположение неизвестно) Екатерина Деревяшкина (Магадан, Россия) Екатерина Деревяшкина (Салехард, Россия) Екатерина Деревяшкина (Тюмень, Россия) Екатерина Дьячкова (Магадан, Россия) Екатерина Ершова (Магадан, Россия) Екатерина Ершова (ул.Санкт-Петербург и Йошкар-Ола, Россия) Екатерина Евгеньевна Сальникова (Йошкар-Ола, Россия) Екатерина Гиданова (Луганск, Украина) Екатерина Гиданова (Украина) Екатерина Иванова (Елец, Украина) Екатерина Иванова (Курган, Россия) Екатерина Жеваргина (Луганск, Украина) Екатерина Конева (Новосибирск, Россия) Екатерина Королева (Чебоксары, Россия) Екатерина Лачкова (Казань, Россия) Екатерина Маколдина (Челябинск, Россия) Екатерина Малинина (Челябинск и Йошкар-Ола и Краснодар) Екатерина Малинина (Челябинск, Россия) Екатерина Манакова (Луганск, Украина) Екатерина Москвич (местоположение неизвестно) Екатерина Москвич (Россия и Украина) Екатерина Михайлова (Киев, Украина) Екатерина Осовская (Луганск, Украина) Екатерина Павличек (Черновцы, Украина) Екатерина Павлова (Луганск, Украина) Екатерина Павлова (Макеевка, Украина) Екатерина Пличко (местоположение неизвестно) Екатерина Попова (Луганск, Украина) Екатерина С.(Екатеринбург, Россия) Екатерина Сальникова (местоположение неизвестно) Екатерина Сальникова (Йошкар-Ола, Россия) Екатерина Самойлова (Чебоксары, Россия) Екатерина Селиванова (Луганск, Украина) Екатерина Скулкина (Казань и Екатеринбург и Самара, Россия) Екатерина Скулкина (Кеморово и Новосибирск, Россия) Екатерина Скулкина (Новосибирск, Россия) Екатерина Смирнова (Екатеринбург и Йошкар-Ола, Россия) Екатерина Смирнова (Екатеринбург, Россия) Екатерина Смирнова (Иркутск, Россия) Екатерина Смирнова (местоположение неизвестно) Екатерина Смирнова (Салехард, Россия) Екатерина Смирнова (Саратов, Россия) Екатерина Смирнова (Тюмень и Сургут, Россия) Екатерина Соколова (Новосибирск, Россия) Екатерина Стрелкова (местоположение неизвестно) Екатерина Стрелкова (Йошкар-Ола, Россия) Екатерина Тарасова (Казань, Россия) Екатерина Терякова (Кременчуг, Украина) Екатерина Терякова (Луганск и Донецк, Украина) Екатерина Терякова (Одесса и Херсон, Украина) Екатерина Целищева (местоположение неизвестно) Екатерина Целищева (Украина) Екатерина Целищева (Йошкар-Ола, Россия) Екатерина Вельма (Луганск, Украина) Екатерина Вельша (Луганск, Украина) Екатерина Владимировна Незнайко (Кишинев, Молдова) Екатерина Владимировна Бугай (Луганск и Донецк, Украина) Екатерина Волкова (Луганск и Новосветловка и Донецк, Украина) Екатерина Яблокова (Нижний Новгород, Россия) Екатерина Ятцерова (Петрозаводск, Россия) Екатерина Ятцерова (Саратов, Россия) Екатерина Зайцева (местоположение неизвестно) Екатерина Жиданова (Украина) Екатерина Зудова (местоположение неизвестно) Екатерина Зыкова (местоположение неизвестно) Елена (Донецк и Луганск, Украина) Елена (Казань, Россия) Елена (Киев, Украина) Елена (Краснодар, Россия) Елена (Кыргызстан) Елена (местоположение неизвестно) Елена (Луганск, Украина и Самара, Россия) Елена (Луганск, Украина) Елена (Омск, Россия) Елена (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Елена (Россия) Елена (ул.Санкт-Петербург и Екатеринбург и Новосибирск и Йошкар-Ола, Россия) Елена Абрамова (Чебоксары, Россия) Елена Акибана (Киев, Украина) Елена Алексеева (Местоположение неизвестно) Елена Алексеева (Киев, Украина) Елена Анатольевна (Местонахождение неизвестно) Елена Анатольевна Кузурина (Нижнекамск, Россия) Елена Архимиева (Киев и Дрогобыч, Украина) Елена Архимьева (Санкт-Петербург, Россия) Елена Артемьева (Екатеринбург, Россия) Елена Артемьева (Санкт-Петербург, Россия) Елена Балты (местоположение неизвестно) Елена Балты (Санкт-Петербург, Россия) Елена Барабаш (Луганск, Украина и Тюмень, Россия) Елена Барцева (Йошкар-Ола и Чебоксары, Россия) Елена Барцева (Йошкар-Ола, Россия) Елена Бекурина (местоположение неизвестно) Елена Березина (Йошкар-Ола, Россия) Елена Березовская (ул.Петербург, Россия) Елена Безручко (Луганск, Украина) Елена Бондаренко (Луганск, Украина) Елена Бут (Луганск, Украина) Елена Черепашкина (Луганск, Украина) Елена Давидович (Херсон, Украина) Елена Дмитриева (Ставрополь, Россия) Елена Емельешина (местоположение неизвестно) Елена Федоровская (Мариуполь, Украина) Елена Фефелова (Магнитогорск и Сургут, Россия) Елена Фефелова (Сургут, Россия) Елена Филипова (Челябинск, Россия) Елена Гилько (Одесса, Украина) Елена Глазкова (Горловка, Украина) Елена Глазкова (местоположение неизвестно) Елена Готчалк (местоположение неизвестно) Елена Готчалк (Украина) Елена Гуслистая (Украина и Россия) Елена Грен (Луганск, Украина) Елена Хорунзая (Луганск, Украина) Елена Исаевская (Луганск, Украина) Елена Иванова (Россия) Елена Иванова (Йошкар-Ола, Россия) Елена Карасева (Магадан и Иркутск, Россия) Елена Кианица (Луганск, Украина) Елена Кирчина (ул.Петербург, Россия) Елена Кириенко (Омск, Россия) Елена Киршина (местоположение неизвестно) Елена Клементьева (Чебоксары, Россия) Елена Коденцова (Воронеж, Россия) Елена Колдырева (Екатеринбург, Россия) Елена Колдырева (Оренбург, Россия) Елена Коржина (Чебоксары, Россия) Елена Кот (Киев, Украина) Елена Кучманова (Екатеринбург, Россия) Елена Кучмарова (Местоположение неизвестно) Елена Кушманова (Екатеринбург, Россия) Елена Краснякова (Луганск, Украина) Елена Круглова (Местонахождение неизвестно) Елена Круглова (Магадан и Иркутск, Россия) Елена Кучинская (Мурманск, Россия) Елена Кулешова (Луганск, Украина) Елена Кушманова (Екатеринбург, Россия) Елена Лебедева (Магадан и Иркутск, Россия) Елена Леонидовна Тарасова (Местонахождение неизвестно) Елена Лесецкая (Харьков, Украина) Елена Лисицына (местоположение неизвестно) Елена Лисицкая (Местонахождение неизвестно) Елена Лопатина (Луганск и Херсон, Украина) Елена Лотош (Киев, Украина) Елена Лучано (Омск, Россия) Елена Лукина (Омск и Томск, Россия) Елена Махно (Луганск, Украина) Елена Маловичко (Киев, Украина) Елена Маловичко (местоположение неизвестно) Елена Максимова (Тула, Россия) Елена Метелкина (Екатеринбург, Россия) Елена Мнушко (местоположение неизвестно) Елена Мнуско (ул.Петербург, Россия) Елена Мороз (местоположение неизвестно) Елена Мороз (Минск, Беларусь) Елена Мозалева (Ташкент, Узбекистан) Елена Навикова (Красноярск, Россия) Елена Небрат (Луганск, Украина) Елена Никитина (Кременчуг, Украина) Елена Носик (Запорожье, Украина) Елена Новикова (Екатеринбург и Йошкар-Ола, Россия) Елена Новикова (Екатеринбург, Россия) Елена Новикова (местоположение неизвестно) Елена Новикова (Магадан и Иркутск, Россия) Елена Новикова (Магадан, Россия) Елена Новикова (Салехард, Россия) Елена Новикова (ул.Санкт-Петербург и Йошкар-Ола, Россия) Елена Новикова (Тюмень, Россия) Елена Орехова (Сыктывкар, Россия) Елена Панкратова (Луганск, Украина) Елена Паншина (Екатеринбург, Россия) Елена Паншина (Самара и Казань и Волгоград и Киров, Россия) Елена Парнешвили (Луганск, Украина) Елена Парнешвили (местоположение неизвестно) Елена Паскаль (местоположение неизвестно) Елена Писмена (Полтава, Украина) Елена Плугатирева (Луганск, Украина) Елена Плюснина (Челябинск, Россия) Елена Раупова (Магадан, Россия) Елена Самсонова (Россия) Елена Сеняговская (Украина) Елена Сергеевна Парнешвили (местонахождение неизвестно) Елена Шаповалова (Луганск, Украина) Елена Школьная (Киев, Украина) Елена Шукюрова (Красноярск, Россия) Елена Шурыгина (Тюмень, Россия) Елена Симонова (местоположение неизвестно) Елена Симонова (ул.Петербург, Россия) Елена Скольная (Киев, Украина) Елена Слепова (Мариуполь, Украина) Елена Смирнова (Санкт-Петербург и Йошкар-Ола, Россия) Елена Снитко (Полтава, Украина) Елена Соловьева (местоположение неизвестно) Елена Соловьева (Новосибирск, Россия и Кременчуг, Украина) Елена Соловьева (Новособирск, Россия) Елена Соловьева (Ярославль, Россия) Елена Стамат (Евпатория, Украина) Елена Стамат (местоположение неизвестно) Елена Стамат (Одесса и Херсон, Украина) Елена Старченко (местоположение неизвестно) Елена Старова (Киев, Украина) Елена Сусанина (Россия) Елена Сушенцова (Чебоксары, Россия) Елена Сушенцова (Ульяновск, Россия) Елена Светлова (Луганск, Украина) Елена Толкачева (Луганск, Украина) Елена Третьякова (Украина и Россия) Елена Творовская (местоположение неизвестно) Елена Упиренко (Кемерово, Украина) Елена Вельвет (Украина) Елена Вербицкая (Луганск, Украина) Елена Висконтас (Вильнюс, Литва) Елена Володина (Тюмень, Россия) Елена Волощук (Черновцы, Украина) Елена Вольтрина (Иркутск и Екатеринбург и Тюмень и Казань) Елена Вольтрина (Казань и Екатеринбург и Самара, Россия) Елена Вольтрина (Комсомольск, Украина и Екатеринбург, Россия) Елена Ямбаева (Тюмень, Россия) Елена Захареева (Екатеринбург, Россия) Елена Захареева (Оренбург, Россия) Елена Здоровецкая (Одесса, Украина) Елена Микиянец (Минск, Беларусь) Елена Роженцова (Йоскар-Ола, Россия) Элеонора Белова (Евпатория, Украина) Элеонора Белова (Херсон, Украина) Элеонора Белова (местоположение неизвестно) Элеонора Белова (Одесса, Украина) Элеонора Белова (Украина) Элеонора Касьянова (Киев, Украина) Элеонора Свиридова (Днепродзеринск, Украина) Елесина Лисина (Сочи, Россия) Элина Светлова (Луганск, Украина) Элинетта Бокаллини (местоположение неизвестно) Элла (Луганск, Украина) Элла Костюченко (Днепропетровск, Украина) Элла Паглова (Луганск, Украина) Эльвира (Луганск, Украина и Самара, Россия) Эльвира Осипова (Луганск, Украина) Эльвира Савинцева (Екатеринбург, Россия) Эльвира Савинцева (Макеевка, Украина) Эмилия (Бухарест, Румыния) Евгения Аснер (Луганск, Украина) Евгения Багатка (местоположение неизвестно) Евгения Чернова (Луганск, Украина) Евгения Маркова (Красноярск, Россия) Евгения (Луганск, Украина) Евгения Сальникова (Йошкар-Ола, Россия) Евгения (Бишкек, Кыргызстан) Евгения (Луганск, Украина) Евгения Черникова (местоположение неизвестно) Евгения Иванова (Бишкек, Кыргызстан) Евгения Шипина (Бишкек, Кыргызстан) Евгения Скомякова (Екатеринбург, Россия) Евгения Степанова (Львов, Украина) Фира Махмудова (Москва, Россия) Галина Краснодон (Местонахождение неизвестно) Галина (Москва, Россия) Галина (Сыктывкар и Чебоксары, Россия) Галина Александрова (Йошкар-Ола, Россия) Галина Ермаченкова (Луганск, Украина) Галина Григорьевна Иванова (местонахождение неизвестно) Галина Иванова (Луганск, Украина) Галина Кислицина (Магнитогорск, Россия) Галина Корорез (Черновцы, Украина) Галина Навалихина (Воронеж, Россия) Галина Панзурак (Черновцы, Украина) Галина Павлюк (Екатеринбург, Россия) Галина Розбицкая (местонахождение неизвестно) Галина Розбицкая (Луганск, Украина) Галина Сеняговская (Местонахождение неизвестно) Галина Шупик (Одесса, Украина) Галина Смоленцева (Пенза, Россия) Галина Тагаева (Луганск, Украина) Галина Таныгина (Казань, Россия) Галина Якубова (Одесса, Украина) Галя (Мурманск и Сургут, Россия) Геня Бездеточная (местонахождение неизвестно) Гулия Роза (Минск, Беларусь) Гульнара Сержантова (местонахождение неизвестно) Гуля (Алматы, Казахстан) Гульзада Кенжагулова (Алматы, Казахстан) Елена (Луганск, Украина) Елена (Одесса, Украина) Ида (Украина) Ирна Корсун (Севастополь, Украина) Ирна Курочкина (Киров, Россия) Ирна Пантелеева (местонахождение неизвестно) Ирна Резько (Пермь, Россия) Ирна Жерева (Минск, Беларусь) Илиона Невмер (местоположение неизвестно) Илона (Одесса, Украина) Илона Королева (местоположение неизвестно) Илона Невмержицкая (Киев, Украина) Илона Явтушенко (Киев, Украина) Инна Адамова (Минск, Беларусь) Инга Аканаева (Красноярск, Россия) Инга Зорина (Симферополь, Украина) Инна (Луганск, Украина) Инна (Йошкар-Ола, Россия) Инна Адамова (Минск, Беларусь) Инна Бирюкова (Киев, Украина и Москва, Россия) Инна Бирюкова (Киев, Украина) Инна Дшикаева (ул.Петербург, Россия) Инна Коломейцева (Луганск, Украина) Инна Корниенко (Днепропетровск, Украина) Инна Ревенко (местоположение неизвестно) Ира (Иркутск и Екатеринбург и Тюмень и Казань) Ира Чебрукова (Чугуев, Украина) Ира Сорочан (Донецк, Украина) Ира Сорочан (местоположение неизвестно) Ира Юшкевич (Владивосток, Россия) Ира Юшкова (местоположение неизвестно) Ирена Киселёва (Санкт-Петербург, Россия) Ирина (Бердянск, Россия) Ирина (Бишкек, Кыргызстан) Ирина (Луганск, Украина) Ирина (Молдова) Ирина (Сыктывкар, Россия) Ирина (Сыктывкар и Чебоксары, Россия) Ирина (Тирасполь, Украина) Ирина (Украина) Ирина Алексеенко (Местоположение неизвестно) Ирина Алексеенко (Магнитогорск, Россия) Ирина Алексеенко (Уфа, Россия) Ирина Алексеенко (Самара, Россия) Ирина Арту (Кишинев, Молдова) Ирина Артюх (Кишинев, Молдова) Ирина Бахолдина (Белый Яр, Беларусь и Ханты-Мансийск и Сургут, Россия) Ирина Балла (Евпатория, Украина) Ирина Балла (Украина) Ирина Баранова (Бишкек, Кыргызстан) Ирина Баранюк (Одесса, Украина) Ирина Белан (Херсон, Украина) Ирина Белан (Киев, Украина) Ирина Бохлодина (Белый Яр, Беларусь) Ирина Бончукова (Николаев, Украина) Ирина Бушина (Киев, Украина) Ирина Бусина (Киев, Украина) Ирина Чебрукова (Чугуев, Украина) Ирина Чикалина (местоположение неизвестно) Ирина Читкалина (Россия) Ирина Даниленко (местоположение неизвестно) Ирина Ермолова (Луганск, Украина) Ирина Глаз (Евпатория, Украина) Ирина Глаз (местоположение неизвестно) Ирина Глазкова (Херсон и Макеевка, Украина) Ирина Глазкова (Херсон, Украина) Ирина Горбунова (Сочи, Россия) Ирина Грязнова (Днепропетровск, Украина) Ирина Григорьева (Витебск, Беларусь) Ирина Иванова (Болгария) Ирина Иванова (Русе, Болгария) Ирина Калинина (Магнитогорск, Россия) Ирина Камаева (Сыктывкар, Россия) Ирина Киселева (Санкт-Петербург, Россия) Ирина Кондрашова (местоположение неизвестно) Ирина Кондрашова (Луганск, Украина) Ирина Корсун (Севастополь, Украина и Йошкар-Ола, Россия) Ирина Корягина (Самара, Россия) Ирина Козлова (Новосибирск, Россия и Кременчуг, Украина) Ирина Козлова (Йошкар-Ола, Россия) Ирина Курешева (Луганск, Украина) Ирина Лаптева (Кеморово и Новосибирск, Россия) Ирина Ляшова (Омск, Россия) Ирина Лимаренко (Одесса, Украина и Санкт-Петербург).Петербург, Россия) Ирина Лимаренко (Санкт-Петербург, Россия) Ирина Маер (Херсон, Украина) Ирина Матвеева (Челябинск и Йошкар-Ола и Краснодар) Ирина Молчанова (местоположение неизвестно) Ирина Молчанова (Новосибирск, Россия) Ирина Мосунова (Омск, Россия) Ирина Небошко (Кишанев, Молдова) Ирина Николайчук (Черновцы, Украина) Ирина Охотникова (местоположение неизвестно) Ирина Охотникова (Нижний Новгород, Россия) Ирина Пантелеева (Самара, Россия) Ирина Пог (Луганск, Украина) Ирина Пономарева (Санкт-Петербург, Россия) Ирина Ревенко (местоположение неизвестно) Ирина Рогова (Днепропетровск, Украина) Ирина Романова (Липецк, Россия) Ирина Рубан (Украина) Ирина С (местоположение неизвестно) Ирина Ширшова (Челябинск, Россия) Ирина Силина (местоположение неизвестно) Ирина Смирнова (Казань, Россия) Ирина Смирнова (Курган, Россия) Ирина Сосочан (Днепропетровск, Украина) Ирина Сперанская (ул.Петербург, Россия) Ирина Сухова (Харьков, Украина) Ирина Тамилина (Харьков, Украина) Ирина Тараканова (Екатеринбург, Россия) Ирина Тараканова (Новосибирск, Россия) Ирина Тараканова (Россия) Ирина Трошенко (Санкт-Петербург, Россия) Ирина Волкова (местоположение неизвестно) Ирина Волкова (Луганск, Украина) Ирина Воронина (Луганск, Украина) Ирина Заборина (Луганск, Украина) Ирина Жерова (Витебск, Беларусь) Ирина Зубенко (Луганск, Украина) Ирина Зверава (Минск, Беларусь) Ирина Зверова (Витебск, Беларусь) Ирина Косова (Луганск, Украина) Ирина Анастович (местонахождение неизвестно) Ирина Григорьева (местоположение неизвестно) Ирина Григорьева (Витебск, Беларусь) Ирина Тамилина (Аризона, США) Ирина Зверова (местоположение неизвестно) Иветта Шереметева (Луганск, Украина) Яна Чимке (Томск, Россия) Джейн (Звенигово, Украина) Джейн Кудакова (Луганск, Украина) Жанна (Кременчуг, Украина) Жанна Кудакова (Луганск, Украина) Жанна Ткачук (Одесса, Украина) Юлия (Архангельск, Россия) Юлия (Херсон, Украина) Юлия (Киев, Россия) Юлия (Краснодар, Россия) Юлия (Кременчуг, Украина) Юлия (Омск, Россия) Юлия Алипатова (Архангельск и Северодвинск, Россия) Юлия Алипатова (местоположение неизвестно) Юлия Багрий (Одесса, Украина) Джулия Черри (местоположение неизвестно) Юлия Дубиндина (Волгоград, Россия) Юлия Филюк (местоположение неизвестно) Юлия Гарикова (Луганск, Украина) Юлия Гидзяева (Луганск, Украина) Юлия Голубцова (Новосибирск, Россия) Юлия Гречуха (Саранск и Луганск, Украина) Юлия Жукова (Казань, Россия) Юлия Кашинская (Луганск, Украина) Юлия Киселева (Ижевск и Архангельск и Екатеринбург, Россия) Юлия Копилова (Улан-Удэ, Россия) Юлия Морозова (Казань, Россия) Юлия Резникова (Днепропетровск, Украина) Юлия Шеметова (Новосибирск, Россия) Юлия Шевченко (Ставрополь, Россия) Юлия Широк (Кременчуг, Украина) Юлия Широкова (Кременчуг, Россия) Юлия Шоолха (Луганск, Украина) Юлия Шульга (местоположение неизвестно) Юлия Шульга (Луганск, Украина) Юлия Смеловская (Томск, Россия) Юлия Стойкевич (Кишинёв, Молдова) Юлия Стойсевич (Молдова) Юлия Вячеславовна (Волгорад, Россия) Юлия З.(Луганск, Украина) Юлия Жукова (Екатеринберг, Россия) Карина (Луганск, Украина) Карина (Омск, Россия) Карина (Украина) Катая (Луганск, Украина) Катерина Москвич (Чебоксары и Краснодон, Россия) Екатерина Олеговна Ковалёва (Киев, Украина) Катрин Пилюгина (Лобня, Россия) Катрина Бургай (Луганск, Украина) Катя (Луганск, Украина) Катя Флора (Днепродзержинск, Украина) Катя Флора (Москва, Россия) Катя Максимова (Омск, Россия) Катя Максимова (Тюмень, Россия) Катя Манакова (Луганск, Украина) Катя Маслова (Сургут, Россия) Катя Павлова (Новосибирск, Россия) Катя Селиванова (Луганск, Украина) Катя Стрелкова (Местонахождение неизвестно) Катя Стрелкова (ул.Санкт-Петербург и Екатеринбург и Новосибирск и Йошкар-Ола, Россия) Кира (Алматы, Казахстан) Киселева (Ижевск и Архангельск и Екатеринбург) Кристина (Казань, Россия) Кристина Федатова (Йошка-Ола, Россия) Кристина Герасименко (Киев, Украина) Кристина Кирсанова (Симферополь, Украина) Кристина Шермуритова (Пенза, Россия) Кристина Гончар (Омск, Россия) Кристина Костомарова (Россия) Ксения Коркуленко (Екатеринбург, Россия) Ксения Масиминова (Йошкар-Ола, Россия) Ксения Шереметева (Луганск, Украина) Ксения Шамова (Екатеринбург, Россия) Ксения Шамова (Волгоград, Россия) Кувшинова (Иркутск и Екатеринбург и Тюмень и Казань) Лада (Россия) Лада Фалускина (Кострома, Россия) Лана (Москва, Россия) Лана (Севастополь, Украина) Лария Луковская (Кременчуг, Украина) Лариса (Кременчуг, Украина) Лариса (местоположение неизвестно) Лариса (Мигород, Украина) Лариса (Одесса, Украина) Лариса (Полатава, Украина) Лариса (Украина) Лариса Домрачева (Магадан и Иркутск, Россия) Лариса Дыртый (Кременчуг и Полтава, Украина) Лариса Дыртый (Кременчуг, Украина) Лариса Гладченко (Саротов и Табольск, Россия) Лариса Карпова (местоположение неизвестно) Лариса Комова (Екатеринбург, Россия) Лариса Комова (Магадан, Россия) Лариса Комова (ул.Санкт-Петербург и Йошкар-Ола, Россия) Лариса Комова (Тюмень, Россия) Лариса Космина (Бишкек, Кыргызстан) Лариса Костенко (Одесса, Украина) Лариса Курочкина (Екатеринбург и Омск, Россия) Лариса Куторгенко (Кременчуг, Украина) Лариса Куторгенко (местоположение неизвестно) Лариса Куторгенко (Новосибирск, Россия и Кременчуг, Украина) Лариса Луковская (Кременчуг и Полтава, Украина) Лариса Райдер (Ташкент, Узбекистан) Лариса Романова (Магадан и Иркутск, Россия) Лариса Сивкова (Магнитогорск, Россия) Лариса Скоренко (Кременчуг и Полтава, Украина) Лариса Скоренко (Кременчуг, Украина) Лариса Сметанина (Венспилс, Латвия) Лариса Соренко (Кременчуг и Полтава, Украина) Лариса Степанова (Норильск, Россия) Лариса Стрижакова (Луганск) Лариса Штукмейстер (Горловка, Украина) Лариса Веремеева (Челябинск, Россия) Лаура Пассалаква (Будапешт, Венгрия) Лена (местоположение неизвестно) Лена Калуга (местоположение неизвестно) Лена Перова (местоположение неизвестно) Лена Сусанина (Казань, Россия) Леся (Черновцы, Украина) Лида (местонахождение неизвестно) Лида Куртуткина (Екатеринбург, Украина) Лида Рыбаченко (Северодвинск, Россия) Лидия Ефимова (местонахождение неизвестно) Лидия Куртуткина (Макеевка и Днепропетровск, Украина) Лидия (Казань, Россия) Лидия (Юбилейный, Украина) Лидия Ефимова (Казань, Россия) Лидия Ефимова (местонахождение неизвестно) Лидия Куруткина (Макеевка, Украина) Лидия Лидочка (местонахождение неизвестно) Лидия Роскошное (местоположение неизвестно) Лидия Рыбаченко (местоположение неизвестно) Лидия Рыбаченко (Москва, Россия) Лидия Рыбаченко (Северодвинск и Москва, Россия) Лидия Рыбаченко (Северодвинск, Россия) Лили (Киев, Украина и Москва, Россия) Лилия (Иркутск и Екатеринбург и Тюмень и Казань) Лилия (Комсомольск, Украина) Лилия Чичивицкая (Екатеринбург, Россия) Лилия Гильфанова (Магадан, Россия) Лилия Шевченко (Чернигов, Украина) Лилия Солдатенко (Украина) Лилия Эллисон (Москва, Россия) Лилия Леонтьева (местоположение неизвестно) Лиля (Кыргызстан) Лиля (Луганск, Украина) Лиля Гильфанова (Магадан, Россия) Лиля Касыльникова (Россия) Лина (Луганск, Украина) Лина (Магнитогорск, Россия) Лия (Луганск, Украина) Лия Ганечева (Херсон, Украина) Лола Казакова (Ташкент, Узбекистан) Лора (Кременчуг и Полтава, Украина) Лора (Луганск, Украина) Лореаль (Бухарест, Румыния) Лореаль (Бухарест, Румыния) Люба Баженова (Тюмень, Россия) Люба Гаврилова (Новосибирск, Россия) Люба Смыкова (Екатеринбург, Россия) Любовь Баженова (Местонахождение неизвестно) Любовь Баженова (Оренбург, Россия) Любовь Баженова (Тюмень, Россия) Любовь Гаврилова (местоположение неизвестно) Любовь Григорьева (Донецк, Украина) Любовь Григорьева (Днепропетровск, Украина) Любовь Зинина (местонахождение неизвестно) Любовь Зинина (Сыктывкар, Россия) Люда Штурмак (Днепропетровск, Украина) Людмила (Бишкек, Кыргызстан) Людмила (местонахождение неизвестно) Людмила Бондарь (Луганск, Украина) Людмила Борисенко (Киев, Украина) Людмила Борисенко (местоположение неизвестно) Людмила Чабрицкая (Минск, Беларусь) Людмила Долмашева (Новодвинск, Россия) Людмила Домашнева (Архангельск, Россия) Людмила Домашнева (местоположение неизвестно) Людмила Гурова (Архангельск, Россия) Людмила Карнаушенко (Кременчуг, Украина) Людмила Кисельова (Украина и Россия) Людмила Коваленко (Днепропетровск и Житомир, Украина) Людмила Николаевна (Россия) Людмила Виноградова (Чита и Иркутск и Магадан, Россия и Кемерово, Украина) Людмила Виноградова (Чита и Новосибирск, Россия и Кемерово, Украина) Людмила Виноградова (Кемерово, Украина) Людмила Меркушева (местонахождение неизвестно) Лузия Даминова (местоположение неизвестно) Лина Сеняговская (Ялта, Украина) Любовь Баронова (местоположение неизвестно) Любовь Дударева (Луганск, Украина) Любовь Гаврилова (Новосибирск и Иркутск, Россия) Любовь Гаврилова (Новосибирск, Россия) Любовь Зинина (Местонахождение неизвестно) Люция Сабирьянова (Челябинск, Россия) Люция Сабирьянова (Тюмень, Россия) Люция Сабирьянова (Верхняя Тура, Россия) Людмила (Ялта, Украина) Людмила Казанцева (местоположение неизвестно) Людмила Кулакова (Чолпон, Кыргызстан) Людмила Шакирова (Оренбург, Россия) Людмила Стурмак (Днепропетровск, Украина) Людмила Стурмак (Полтава, Украина) Людмила Домашнева (Архангельск и Северодвинск, Россия) Людмила Дурницына (Тверь, Россия) Людмила Карнаушенко (местонахождение неизвестно) Людмила Киселова (Харьков, Украина) Людмила Кулакова (Бишкек, Кыргызстан) Людмила Меркушева (Днепропетровск и Житомир, Украина) Людмила Штурмак (Днепропетровск, Украина) Людмила Зайцева (местонахождение неизвестно) Магдалена Фриц (Варшава, Польша) Майзы (Ижевск, Россия) Маргарита (местоположение неизвестно) Маргарита Левина (Пенза, Россия) Маргарита Ветрова (Новосибирск, Россия) Мария (Минск, Беларусь) Мария (Севастополь, Украина) Мария (св.Петербург, Россия) Мария (Йоскар-Ола, Россия) Мария Арафайлова (Казань, Россия) Мария Беляева (Тюмень и Екатеринбург и Улан-Удэ, Россия) Мария Беляева (Тюмень, Россия) Мария Беляева (Улан-Удэ, Россия) Мария Богатырева (Йошкар-Ола, Россия) Мария Чиприна (Севастополь, Украина) Мария Фалускина (Кострома, Россия) Мария Х. (Украина) Мария Жижина (Краснодар, Россия) Мария Леуфина (Челябинск, Россия) Мария Перепелкина (Тюмень и Екатеринбург и Улан-Удэ, Россия) Мария Перепелкина (Тюмень, Россия) Мария Перепелкина (Улан-Удэ, Россия) Мария Рогова (Калининград, Россия) Мария Золотова (Омск, Россия) Марьяна Уракова (Кстово, Россия) Марияй Висконтайтей (Вильнюс, Литва) Марина (Алчевск, Россия) Марина (Киев, Украина) Марина (Кременчуг, Украина) Марина (местонахождение неизвестно) Марина (Луганск, Украина) Марина (Сыктывкар и Чебоксары, Россия) Марина (Йоскар-Ола, Россия) Марина Александрова (Чита и Иркутск и Магадан, Россия и Кемерово, Украина) Марина Александрова (Чита и Новосибирск, Россия и Кемерово, Украина) Марина Александрова (Чита, Россия) Марина Александрова (местоположение неизвестно) Марина Антонова (Йошкар-Ола, Россия) Марина Брусникина (Архангельск и Северодвинск, Россия) Марина Чумаченко (местоположение неизвестно) Марина Голдовская (Луганск, Украина) Марина Гросс (Одесса, Украина) Марина Харченко (Кременчуг, Украина) Марина Карнаушенко (Кременчуг, Украина) Марина Карпенко (Харьков, Украина) Марина Казимиренко (Кременчуг, Украина) Марина Кипот (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Марина Кипот (Самара, Россия) Марина Кивот (местоположение неизвестно) Марина Кивот (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Марина Кивот (Рязань, Россия) Марина Клименко (Магадан и Иркутск, Россия) Марина Климова (местоположение неизвестно) Марина Климова (Магадан и Иркутск, Россия) Марина Константинова (местоположение неизвестно) Марина Куп (местоположение неизвестно) Марина Кузнесова (местоположение неизвестно) Марина Лопатина (местоположение неизвестно) Марина Лопатина (Магадан и Иркутск, Россия) Марина Лукьяненко (Саратов, Россия) Марина Лукьяренко (Россия и Украина) Марина Лужина (Местонахождение неизвестно) Марина Лужся (Местоположение неизвестно) Марина Лыжина (Местонахождение неизвестно) Марина Михайлова (местоположение неизвестно) Марина Михайлова (Мурманск, Россия) Марина Михайлик (Днепропетровск, Украина) Марина Михайлова (местоположение неизвестно) Марина Мякчилова (Местонахождение неизвестно) Марина Нейшпапа (местоположение неизвестно) Марина Никфорук (Луганск, Украина) Марина Николаева (Новосибирск и Иркутск, Россия) Марина Нижпапа (Местонахождение неизвестно) Марина Павликова (Казань, Россия) Марина Петрова (Екатеринбург и Омск, Россия) Марина Петрова (Екатеринбург, Россия) Марина Салива (Хабаровск, Украина) Марина Саранова (Северодвинск и Санкт-Петербург).Петербург, Россия) Марина Серанова (Северодвинск, Россия) Марина Шлюндина (Владивосток, Россия) Марина Слюндина (Владивосток, Россия) Марина Смирнова (Магадан, Россия) Марина Светлова (Мурманск или Сургут, Россия) Марина Томова (Магадан и Иркутск, Россия) Марина Уракова (Новгород, Россия) Марина Уранова (Новгород, Россия) Марина Волкова (Екатеринбург, Россия) Марина Ямаева (Омск, Россия) Мария Кальченко (Луганск, Украина) Мария Мякчилова (Мурманск, Россия) Марта Лазарева (Днепропетровск, Украина) Мария Христич (Киев, Украина) Марьяна Письменная (Запорожье, Украина) Маша (Белый Яр, Беларусь и Ханты-Мансийск и Сургут, Россия) Маша (Луганск, Украина) Маша Богатырева (Йошкар-Ола, Россия) Маша Кобра (Кременчуг, Украина) Мия Петранко (Киев, Украина) Михаэла Тудор (Бухарест, Румыния) Мила (Одесса, Украина) Мила Меркушева (местоположение неизвестно) Мила Меркушева (Житомир, Украина) Мила Попович (Украина) Мирабела Висконтас (Вильнюс, Литва) Муса Ворома (Россия и Украина) Муса Ворона (Челябинск, Россия) Муса Ворона (местоположение неизвестно) Муса Ворона (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Муса Ворона (Пермь, Россия) Надежда (Тюмень, Россия) Надежда Савельева (Тюмень, Россия) Надежда Койнова (Первоуральск, Россия) Надежда Пихева (Красноярск, Россия) Надежда Тарасова (Красноярск, Россия) Надежда (местоположение неизвестно) Надежда Дубинина (Северодонецк, Украина) Надежда Муругова (Севастополь, Украина) Надежда Пибаева (Челябинск и Йошкар-Ола и Краснодар) Надя (Кременчуг и Кировоград, Украина) Надя (местонахождение неизвестно) Надя (Макеевка, Украина) Надя (Украина) Надя Абрамова (Челябинск, Россия) Надя Абрамова (местоположение неизвестно) Надя Фокина (Херсон, Украина) Надя Горохова (Новосибирск, Россия и Кременчуг, Украина) Надя Харченко (Кременчуг, Украина) Настя Левина (Украина) Нася Фокина (Херсон, Украина) Наталья Кушинова (местонахождение неизвестно) Наталья Килева (Кременчуг, Украина) Наталья Романовская (Одесса, Украина) Наталья (Архангельск, Россия) Наталья (Кемерово и Новосибирск, Россия) Наталья (местоположение неизвестно) Наталья (Луганск, Украина) Наталья (Омск, Россия) Наталья (Россия) Наталья (Сыктывкар, Россия) Наталья (Ташкент, Узбекистан) Наталья (Тверь, Россия) Наталья (Воронеж, Россия и Полтава, Украина) Наталья (Йошкар-Ола, Россия) Наталья Абрамова (местоположение неизвестно) Наталья Атаманюк (Черновцы, Украина) Наталья Бадягина (Тюмень и Екатеринбург и Улан-Удэ, Россия) Наталья Бадягина (Тюмень и Екатеринбург, Россия) Наталья Бадягина (Тюмень, Россия) Наталья Бадягина (Улан-Удэ, Россия) Наталья Бакалова (Киев, Украина) Наталья Бучина (Электросталь, Россия) Наталья Бранцева (Сочи, Россия) Наталья Брикман (Луганск, Украина) Наталья Буравлева (Омск, Россия) Наталья Бутакова (местоположение неизвестно) Наталья Чикрова (местоположение неизвестно) Наталья Чумейкина (местоположение неизвестно) Наталья Дементьева (Йошкар-Ола, Россия) Наталья Демидова (Омск, Россия) Наталья Деревяняшкина (Екатеринбург и Йошкар-Ола, Россия) Наталья Деревяшкина (Екатеринбург, Россия) Наталья Деревяняшкина (Магадан и Иркутск и Мурманск, Россия) Наталья Деревяняшкина (Салехард, Россия) Наталья Долженко (Луганск, Украина) Наталья Донченко (Киев и Луганск, Украина) Наталья Донченко (Луганск, Украина) Наталья Дрокова (Бишкек, Кыргызстан) Наталья Емельонова (местоположение неизвестно) Наталья Голубева (Тюмень и Сургут, Россия) Наталья Гончарова (Украина) Наталья Губкина (Луганск, Украина) Наталья Хвалько (Минск, Беларусь) Наталья Иванова (Краснодар, Россия) Наталья Хмелинина (Москва, Россия) Наталья Килева (Кременчуг, Украина) Наталья Кирилина (Тверь, Россия) Наталья Колдырева (Казань, Россия) Наталья Комарова (Челябинск, Россия) Наталья Комарова (местоположение неизвестно) Наталья Комарова (Магадан, Россия) Наталья Комарова (ул.Санкт-Петербург и Йошкар-Ола, Россия) Наталья Комарова (Тюмень и Екатеринбург и Улан-Удэ, Россия) Наталья Конакова (Волгоград, Россия) Наталья Ковалева (Санкт-Петербург, Россия) Наталья Кожанова (Луганск, Украина) Наталья Лихтенвальд (Чебоксары, Россия) Наталья Лихтенвальд (Санкт-Петербург и Чебоксары, Россия) Наталья Мачихина (местоположение неизвестно) Наталья Мачихина (Саранск и Луганск, Украина) Наталья Матвиевская (Луганск, Украина) Наталья Мимина (Северодвинск, Россия) Наталья Минина (местоположение неизвестно) Наталья Минина (Северодвинск, Россия) Наталья Митина (Северодвинск, Россия) Наталья Нарижная (Черновцы, Украина) Наталья Немцева (Омск, Россия) Наталья Никитина (Архангельск и Северодвинск, Россия) Наталья Никитина (Архангельск, Россия) Наталья Николаева (Москва, Россия) Наталья Новикова (Донецк, Украина) Наталья Новикова (Иркутск, Россия) Наталья Новикова (местонахождение неизвестно) Наталья Новикова (Селидиво, Украина) Наталья Осьердникова (Ташкент, Узбекистан) Наталья Панина (Луганск, Украина) Наталья Первик (местоположение неизвестно) Наталья Петрова (Кемерово, Украина) Наталья Попова (Йоскар-Ола, Россия) Наталья Седулова (Россия и Украина) Наталья Сергеевна (Йошкар-Ола, Россия) Наталья Штырбу (Черновцы, Украина) Наталья Шустова (Тюмень и Сургут, Россия) Наталья Сидорова (местоположение неизвестно) Наталья Сидорова (Минск, Беларусь и Новосибирск, Россия) Наталья Смирнова (местоположение неизвестно) Наталья Смирнова (Самара и Красноярск и Мурманск) Наталья Смирнова (Йошкар-Ола, Россия) Наталья Тарута (Херсон, Украина) Наталья Ткаченко (Донецк, Украина) Наталья Ткаченко (Селидиво, Украина) Наталья Транькова (Казань, Россия) Наталья Турута (Киев, Украина) Наталья Вашилина (Луганск, Украина) Наталья Воминцева (Архангельск, Россия) Наталья Волкова (Архангельск, Россия) Наталья Якимова (Иркутск, Россия) Наталья Яруллина (местоположение неизвестно) Наталья Ятцерова (Петрозаводск, Украина) Наталья Зайкова (Астрахань, Россия) Наталья Заикова (Днепропетровск, Украина) Наталья Запорожченко (Харьков, Украина) Натали (местоположение неизвестно) Натали (Молдова) Натали (Россия) Наталья Шустова (местоположение неизвестно) Наталья Шиманская (местонахождение неизвестно) Наталья Иванаскене (Волгоград, Россия) Наталья (Россия) Наталья (Тарасова и Казань, Россия) Наталья (Вологда, Россия) Наталья Бакалова (Киев, Украина) Наталья Бакалова (местоположение неизвестно) Наталья Бодягина (Пермь, Россия) Наталья Брикман (Луганск, Украина) Наталья Бутакова (Омск, Россия) Наталья Чекирова (Воронеж, Россия) Наталья Гончарова (Макеевка, Украина) Наталья Иванова (Краснодар, Россия) Наталья Житинкина (Йошкар-Ола, Россия) Наталья Килева (Кременчуг, Украина) Наталья Коффман (Жапорожье, Украина) Наталья Комарова (Челябинск, Россия) Наталья Комарова (Местонахождение неизвестно) Наталья Ковалева (ул.Петербург, Россия) Наталья Кравченко (Луганск, Украина) Наталья Кувшинова (Казань и Екатеринбург и Самара, Россия) Наталья Кувшинова (Казань и Екатеринбург и Саратов и Иркутск, Россия) Наталья Кувшинова (Комсомольск, Украина) Наталья Лисичанская (Луганск, Украина) Наталья Мачихина (Уфа и Тверь, Россия) Наталья Машинина (Россия и Украина) Наталья Михайлова (Луганск, Украина) Наталья Минина (Местоположение неизвестно) Наталья Никитина (Архангельск, Россия) Наталья Николаевна Запорожченко (местонахождение неизвестно) Наталья Осердникова (Ташкент, Узбекистан) Наталья Осерднилова (местонахождение неизвестно) Наталья Первых (Омск, Россия) Наталья Седулова (Саратов, Россия) Наталья Шелакина (Рига, Латвия) Наталья Смирнова (Мурманск, Россия) Наталья Смирнова (Уфа, Россия) Наталья Солохина (Саратов, Россия) Наталья Ткаченко (Луганск, Украина) Наталья Веденко (Жапорожье, Украина) Наталья Янагаева (Киров, Россия) Наталья Запорожченко (Харьков, Украина) Наталья Житинкина (местоположение неизвестно) Наташа (Луганск, Украина) Наташа (Челябинск, Россия) Наташа (Иркутск и Екатеринбург и Тюмень и Казань) Наташа (Киев, Украина) Наташа (Кременчуг, Украина) Наташа (местонахождение неизвестно) Наташа (Луганск, Украина) Наташа (Москва, Россия) Наташа (Одесса, Украина) Наташа (Пермь, Россия) Наташа (Россия) Наташа (ул.Петербург, Россия) Наташа (Ташкент, Узбекистан) Наташа (Йошкар-Ола, Россия) Наташа Андриянова (Тюмень, Россия) Наташа Андрянова (Донецк и Луганск, Украина и Тюмень, Россия) Наташа Бобришева (местоположение неизвестно) Наташа Черниская (Киев и Луганск, Украина) Наташа Евдокимова (Омск, Россия) Наташа Фролова (Украина) Наташа Голик (Полтава, Украина) Наташа Яковлева (Одесса, Украина и Санкт-Петербург, Россия) Наташа Яковлева (Санкт-Петербург, Россия) Наташа Иванова (Чита, Россия) Наташа Киселева (Томск, Россия) Наташа Коморова (местоположение неизвестно) Наташа Коморова (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Наташа Конуна (Йошкар-Ола, Россия) Наташа Кравченко (Тарасовка, Россия) Наташа Кулюткина (Волгоград, Россия) Наташа Кувшинова (Комсомольск, Украина и Екатеринбург, Россия) Наташа Кувшинова (Саратов, Россия) Наташа Лахматова (местоположение неизвестно) Наташа Лахматова (местоположение неизвестно) Наташа Мачихина (Чебоксары и Краснодон, Россия) Наташа Мачинхина (Чебоксары и Краснодон, Россия) Наташа Манева (Йошкар-Ола, Россия) Наташа Мясоедова (Луганск, Украина) Наташа Никитина (Архангельск, Россия) Наташа Панина (Луганск, Украина) Наташа Прима (Киев, Украина) Наташа Пучкова (Украина) Наташа Сапкина (местоположение неизвестно) Наташа Смирнова (местоположение неизвестно) Наташа Смирнова (Йошкар-Ола, Россия) Наташа Веселова (местоположение неизвестно) Наташа Яблокова (Магадан и Иркутск, Россия) Наташа Янагаева (Киров, Россия) Наташа Яруллина (местонахождение неизвестно) Нелли Лапичева (Минск, Беларусь) Нина (Кишинев, Молдова) Нина (местоположение неизвестно) Нина (Украина) Нина Чернова (Воронеж, Россия и Полтава, Украина) Нина Горбунова (Самара, Россия) Нина Манько (Кременчуг, Украина) Нина Решетова (местоположение неизвестно) Нина Тодорова (местоположение неизвестно) Нина Цуцкиридзе (Тбилиси, Грузия) Нинель (Тверь и Удомля, Россия) Ноли Костаче (Арад, Румыния) Офелия Осипова (Ташкент, Узбекистан) Оксана (Казань, Россия) Оксана (Кременчуг, Украина) Оксана (Липецк, Россия) Оксана (местоположение неизвестно) Оксана (Луганск, Украина) Оксана (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Оксана (ул.Петербург, Россия) Оксана (Звенигово, Украина) Оксана Адаменко (Омск, Россия) Оксана Бабич (Луганск, Украина) Оксана Бочарникова (Харьков, Украина) Оксана Борисова (Чебоксары, Россия) Оксана Бурак (Горловка, Украина) Оксана Быстраковская (Горловка, Украина) Оксана Курдюкова (Брест, Беларусь) Оксана Демина (Чебоксары, Россия) Оксана Дмитриева (Луганск, Украина) Оксана Ефремова (Санкт-Петербург, Россия) Оксана Германова (местоположение неизвестно) Оксана Грабарь (Винница, Украина) Оксана Иванова (Магадан и Иркутск, Россия) Оксана Кабанова (Йошкар-Ола, Россия) Оксана Карахова (Набережные Челны, Россия) Оксана Куксо (местоположение неизвестно) Оксана Кулинцева (местоположение неизвестно) Оксана Кулинцева (Луганск, Украина) Оксана Курдинкова (Днепропетровск, Украина) Оксана Лященко (Луганск, Украина) Оксана Михайловна (Йошкар-Ола, Россия) Оксана Москальчук (Иваново, Россия) Оксана Панага (Днепропетровск, Украина) Оксана Петрова (местоположение неизвестно) Оксана Петрова (Магадан и Иркутск, Россия) Оксана Петрусенко (Севастополь, Украина) Оксана Пирогова (Магадан и Иркутск, Россия) Оксана Руденко (Луганск, Украина) Оксана Рябоконеко (местоположение неизвестно) Оксана Рябоконенко (Кострома, Россия) Оксана Рыбакова (Екатеринбург, Россия) Оксана Рыбакова (Красноярск, Россия) Оксана Рыбакова (Мурманск, Россия) Оксана Рыбакова (Самара и Красноярск и Мурманск) Оксана Сафонова (Луганск, Украина) Оксана Смирнова (Одесса, Украина) Оксана Столяренко (Екатеринбург, Россия) Оксана Столяренко (местоположение неизвестно) Оксана Третьякова (местоположение неизвестно) Оксана Верейкина (Самара, Россия) Оксана Весельская (Луганск, Украина) Оксана Весельская (Санкт-Петербург, Россия) Оксана Ветлугина (Севастополь, Украина и Йошкар-Ола, Россия) Оксана Задиран (Минск, Беларусь) Оксана Замира (Бишкек, Кыргызстан) Елена Маковий (местоположение неизвестно) Елена Слепова (Екатеринбург, Россия) Олеся (Москва, Россия) Олеся Буевич (Одесса, Украина) Олеся Доленская (Кишинёв, Молдова) Олеся Долинская (Кишинев, Молдова) Олеся Иванова (местоположение неизвестно) Олеся Иванова (Самара и Казань и Волгоград и Киров, Россия) Олеся Иванова (Самара, Россия) Олеся Клюкина (Екатеринбург, Россия) Олеся Медева (местоположение неизвестно) Олеся Медведева (Симферополь, Украина) Олеся Мельник (Харьков и Чугиев, Украина) Олеся Николаева (Брянск, Россия) Олеся Сазонова (Кременчуг, Украина) Олеся Сазонова (Местонахождение неизвестно) Олеся Шаученко (Минск, Беларусь) Ольга (Челябинск, Россия) Ольга (Черновцы, Украина) Ольга (Иркутск и Екатеринбург и Тюмень и Казань) Ольга (местоположение неизвестно) Ольга (Луганск, Украина) Ольга (Мариуполь, Украина) Ольга (Пермь и Киров и Тюмень и Челябинск и Волгоград, Россия) Ольга (Саранск, Россия) Ольга (Севастополь, Украина) Ольга (ул.Петербург, Россия) Ольга (Украина) Ольга (Владивосток, Россия) Ольга (Йошкар-Ола, Россия) Ольга Александровна (Санкт-Петербург, Россия) Ольга Алексеевна Селезнева (Санкт-Петербург, Россия) Ольга Анопочкина (Одесса, Украина) Ольга Антипова (Магадан, Россия) Ольга Антучко (Луганск, Украина) Ольга Баранова (Луганск, Украина) Ольга Баронова (местоположение неизвестно) Ольга Бойко (Чернисов, Украина) Ольга Бондаренко (Луганск, Украина) Ольга Бухтиярова (Донецк, Украина) Ольга Бойко (Днепропетровск, Украина) Ольга Бойко (Донецк, Украина и Санкт-Петербург).Петербург, Россия) Ольга Бойко (Донецк, Украина) Ольга Бухтиярова (Донецк, Украина) Ольга Челябинская (Днепропетровск, Украина) Ольга Черепанова (Казань, Россия) Ольга Чернокозинская (Луганск, Украина) Ольга Чумейкина (Астрахань, Россия) Ольга Чумейкина (Днепропетровск, Украина) Ольга Федотова (Кемерово, Украина) Ольга Федотова (Кеморово и Новосибирск, Россия) Ольга Казанчева (Новосибирск, Россия) Ольга Кислицина (Пенза, Россия) Ольга Кислицина (Россия) Ольга Колычева (Луганск, Украина) Ольга Кондрусова (Донецк и Луганск, Украина и Тюмень, Россия) Ольга Кондрусова (Донецк, Украина) Ольга Кондрусова (Луганск, Украина) Ольга Кошечка (Одесса, Украина) Ольга Кошечка (Пермь, Россия) Ольга Кравцева (Москва, Россия и Ташкент, Узбекистан) Ольга Кравцева (Ташкент, Узбекистан) Ольга Кристальная (Москва, Россия) Ольга Крижановская (Екатеринбург, Россия) Ольга Ксенофонтова (Кемерово, Украина) Ольга Куприна (Волгоград, Россия) Ольга Курчинская (Киев, Украина) Ольга Курдакова (местоположение неизвестно) Ольга Кузнецова (Киров, Россия) Ольга Лолина (Санкт-Петербург, Россия) Ольга Ляшко (Харьков, Украина) Ольга Ляшко (Луганск, Украина) Ольга Маленкова (Санкт-Петербург, Россия) Ольга Маркелова (Киров, Россия) Ольга Мартыниенко (Мариуполь, Украина) Ольга Маслакова (местоположение неизвестно) Ольга Маслова (Тюмень и Сургут, Россия) Ольга Матохина (Червоноцы, Украина) Ольга Матохина (местоположение неизвестно) Ольга Матовникова (местоположение неизвестно) Ольга Максимова (Николаев, Украина) Ольга Мегеревская (Луганск, Украина) Ольга Мегигирская (Луганск, Украина) Ольга Метелева (местоположение неизвестно) Ольга Метелева (Саратов, Россия) Ольга Метелева (Владимир, Россия) Ольга Михалевич (местонахождение неизвестно) Ольга Мохирева (Екатеринбург, Россия) Ольга Мохирева (местоположение неизвестно) Ольга Морозова (Пенза, Россия) Ольга Наумова (Кемерово и Новосибирск, Россия) Ольга Наумова (Кемерово, Украина) Ольга Низовцева (Самара, Россия) Ольга Петранко (Киев, Украина) Ольга Полякова (Луганск, Украина) Ольга Пшеничная (Луганск, Украина) Ольга Пшеницына (Минск, Беларусь и Новосибирск, Россия) Ольга Пшеницына (Макеевка, Украина) Ольга Ракутина (Йошкар-Ола, Россия) Ольга Ремизова (ул.Петербург, Россия) Ольга Селезнева (местоположение неизвестно) Ольга Селезнева (Санкт-Петербург, Россия) Ольга Сергеевна (Ростов-на-Дону, Россия) Ольга Севодняева (Иркутск и Новосибирск, Россия) Ольга Шустова (Чебоксары, Россия) Ольга Сивенко (Санкт-Петербург, Россия) Ольга Сивкова (местоположение неизвестно) Ольга Сивкова (Магнитогорск, Россия) Ольга Смирнова (Днепродзержинск, Украина) Ольга Смирнова (местоположение неизвестно) Ольга Смышляева (Луганск, Украина и Самара, Россия) Ольга Солоп (Евпатория, Украина) Ольга Сухомлина (Кремчуг, Украина) Ольга Сихемлина (Кремчуг, Украина) Ольга Тарасенко (Сочи, Россия) Ольга Тихонова (местоположение неизвестно) Ольга Тимашова (Донецк, Украина) Ольга Тимашова (местоположение неизвестно) Ольга Титова (Луганск, Украина) Ольга Токташева (Красноярск, Россия) Ольга Тоорапова (Йошкар-Ола, Россия) Ольга Торопова (Новгород, Россия) Ольга Трапизанян (Кировоград, Украина) Ольга Трапизанян (Кременчуг, Украина) Ольга Трифорнова также (Архангельск и Северодвинск, Россия) Ольга Тынянская (Кировоград, Украина) Ольга Улыбина (Ростов-на-Дону, Россия) Ольга Верстакова (Волгоград, Россия) Ольга Власова (Барнаул, Россия) Ольга Власова (Новосибирск, Россия) Ольга Юрьевна (Казань и Екатеринбург и Саратов и Иркутск, Россия) Ольга Юрьевна (Казань, Россия) Ольга Барабашева (Томск, Россия) Оля (Архангельск, Россия) Оля (Херсон и Макеевка, Украина) Оля (Кременчуг и Кировоград, Украина) Оля (Луганск, Украина) Оля (Якутск, Россия) Оля Блащенко (Николаев, Украина) Оля Бойко (Донецк, Украина) Оля Гавриленко (Архангельск, Россия) Оля Гриценко (Луганск, Украина) Оля Губарева (Луганск, Украина) Оля Гущина (Новосибирск, Россия) Оля Юрева (Казань и Екатеринбург и Самара, Россия) Оксана Курдюкова (Брест, Беларусь) Оксана Ефремова (ул.Петербург, Россия) Оксана Калинская (Саратов, Россия) Пава (местонахождение неизвестно) Пава Сыротук (Одесса, Украина и Санкт-Петербург, Россия) Павла (Одесса, Украина и Санкт-Петербург, Россия) Павла Сыротюк (Киев и Дрогобыч, Украина) Павел (Одесса, Украина и Санкт-Петербург, Россия) Полина (местоположение неизвестно) Полина (Луганск, Украина и Самара, Россия) Полина Логенко (Днепродзержинск, Украина) Раиса (Тюмень и Сургут, Россия) Раиса Адамова (Краснодар, Россия) Раиса Адамова (местоположение неизвестно) Раиса Адамова (Мурманск, Россия) Раиса Адамова (Тверь, Россия) Раиса Королева (Тюмень, Россия) Раиса Королева (местоположение неизвестно) Раиса Петрова (Тюмень, Россия) Раиса Попова (местонахождение неизвестно) Раиса Попова (Тверь, Россия) Ратна Авианита (местоположение неизвестно) Регина Ашкинене (Вильнюс, Литва) Регина Бададева (Чита и Хабаровск, Россия) Регина Кирше (Вильнюс, Литва) Регина Подгорнова (Белый Яр, Беларусь) Регина Подгорнова (Сургут, Россия) Римма Ивашевская (Чебоксары и Ижевск, Россия) Римма Ивашевская (Ижевск и Архангельск и Екатеринбург) Римма Ивашевская (Ижевск и Чита, Россия) Римма Ивашевская (Ижевск, Россия) Рита (Москва, Россия и Одесса, Украина) Рита Ашкинене (Вильнюс, Литва) Рита Фаликова (местоположение неизвестно) Рита Кирше (Вильнюс, Литва) Рита Ветрова (Новосибирск, Россия) Рива (Луганск и Херсон, Украина) Рива (Одесса и Херсон, Украина) Роза Павловская (Уфа, Россия) Розалия Щукина (Екатеринбург, Россия) Роза (местонахождение неизвестно) Роза Павловская (Сочи, Россия) Роза Стрельцова (Нижний Новгород, Россия) Рукалану (Павлодар, Казахстан) Румия Хайрулина (Тюмень и Сургут, Россия) Румия Хайруллина (Тюмень, Россия) Румия Хейруллина (местоположение неизвестно) Саша (Кишинев, Молдова) Саша (Кременчуг, Украина) Саша (местоположение неизвестно) Саша Ростова (Киев, Украина) Снежана Иванова (Сыктывкар, Россия) Света (Киров, Россия) Света (Новосибирск, Россия) Света (Полтава, Украина) Света (Самара и Казань и Волгоград и Киров, Россия) Света (Самара, Россия) Света (Украина) Светлана Волохина (Свердловск, Россия) Светлана Глушкова (Самара, Россия) Светлана (Крым, Украина) Светлана (Луганск и Донецк, Украина) Светлана (Минск, Беларусь) Светлана (Одесса, Украина) Светлана (Северодвинск, Россия) Светлана Антонова (Екатеринбург, Россия) Светлана Антонова (местонахождение неизвестно) Светлана Антонова (ул.Санкт-Петербург и Екатеринбург и Новосибирск и Йошкар-Ола, Россия) Светлана Бабенко (Кременчуг, Украина) Светлана Бойко (Гомель, Беларусь) Светлана Бойко (Луганск, Украина) Светлана Чепига (Луганск, Украина) Светлана Дубровина (Макеевка и Днепропетровск, Украина) Светлана Дубровина (Макеевка, Украина) Светлана Ермоленко (местоположение неизвестно) Светлана Фаль (Кременчуг, Украина) Светлана Федаева (Новосибирск, Россия) Светлана Федяева (Новосибирск, Россия) Светлана Гаевская (Сыктывкар, Россия) Светлана Гарвиш (Екатеринбург, Россия) Светлана Гаушева (местонахождение неизвестно) Светлана Гаушева (Саранск, Россия) Светлана Гавриш (Екатеринбург, Россия) Светлана Глушкова (Екатеринбург, Россия) Светлана Глушкова (Казань, Россия) Светлана Глушкова (Самара, Россия) Светлана Глушкова (Тюмень и Сургут, Россия) Светлана Глушкова (Йошкар-Ола, Россия) Светлана Горина (Йошкар-Ола, Россия) Светлана Горунова (Львов и Киев, Украина и Санкт-Петербург).Санкт-Петербург, Россия и Минск, Беларусь) Светлана Ивамшенко (Россия) Светлана Иващенко (Сумы, Украина) Светлана Ивашенко (Николаев, Украина) Светлана Ивашенко (местонахождение неизвестно) Светлана Ивлеева (Алушта, Украина) Светлана К (Луганск, Украина) Светлана Качева (Луганск, Украина) Светлана Капитанская (Винница, Украина) Светлана Кашкова (Екатеринбург и Йошкар-Ола, Россия) Светлана Кашкова (Екатеринбург, Россия) Светлана Кашкова (местонахождение неизвестно) Светлана Кашкова (Магадан, Россия) Светлана Кашкова (Салехард, Россия) Светлана Кашкова (ул.Санкт-Петербург и Йошкар-Ола, Россия) Светлана Кашкова (Тюмень, Россия) Светлана Комарова (Новосибирск, Россия) Светлана Кравашова (Луганск, Украина) Светлана Кушнарёва (местоположение неизвестно) Светлана Лыско (местоположение неизвестно) Светлана Мнушко (Санкт-Петербург, Россия) Светлана Николаевна Полевщикова (Тула, Россия) Светлана Пахмутова (Пенза, Россия) Светлана Пахоленко (Луганск, Украина) Светлана Панталеева (Севастополь, Украина) Светлана Петрова (Санкт-Петербург и Москва, Россия) Светлана Питулько (Кременчуг, Украина) Светлана Полевщикова (Тула, Россия) Светлана Попова (Самара, Россия) Светлана Попова (Севастополь, Украина и Йошкар-Ола, Россия) Светлана Попович (Одесса, Украина) Светлана Попович (Украина) Светлана Посад (Кременчуг, Украина) Светлана Пропст (Москва, Россия) Светлана Пропст (Северодвинск и Москва, Россия) Светлана Родионова (Львов и Киев, Украина и Санкт-Петербург).Санкт-Петербург, Россия и Минск, Беларусь) Светлана Руденко (Луганск, Украина) Светлана Шаповалова (Полтава, Украина) Светлана Соколова (Тамбов и Самара, Россия) Светлана Сорокина (Сыктывкар, Россия) Светлана Титаренко (Луганск, Украина) Светлана Ткачева (Луганск, Украина) Светлана Василенко (Днепропетровск, Украина) Светлана Ведерникова (Челябинск, Россия) Светлана Веревка (Киев и Луганск, Украина) Светлана Веревка (Луганск, Украина) Светлана Волкова (Норильск, Россия) Светлана Волкова (Тамбов и Самара, Россия) Светлана Воронова (Луганск, Украина) Светлана Загуменова (Магадан и Иркутск, Россия) Светлана Захарова (Кишинёв, Молдова) Светлана Жавронкова (Казань, Россия) Сильвия Ангелова (Русе, Болгария) Тала Акулинина (Симферополь, Украина) Талла Неаполь (местоположение неизвестно) Тамара Репина (Чита и Иркутск и Магадан, Россия и Кемерово, Украина) Тамара (Киев, Украина) Тамара Дерега (Комсомольск, Россия) Тамара Кикнадзе (Саранск, Россия) Тамара Репина (Касань, Россия) Тамара Репина (местоположение неизвестно) Тамара Репина (Магадан и Иркутск, Россия) Тамара Репина (Россия) Тамара Репина (Южно-Сахалинск, Россия) Таня Александрова (Магадан, Россия) Таня (Горловка, Украина) Таня (местонахождение неизвестно) Таня (Луганск, Украина) Таня Буряк (Макеевка, Украина) Таня Франчук (Одесса и Киев, Украина) Таня Франчук (Одесса, Украина) Таня Горская (Кременчуг, Украина) Таня Капроанова (Макеевка, Украина) Таня Христич (Киев, Украина) Таня Христич (Киев, Украина) Таня Петренко (Луганск, Украина) Таня Жмур (Чебоксары, Россия) Татьяна (местоположение неизвестно) Татьяна (Луганск и Херсон, Украина) Татьяна Акиньшина (Луганск, Украина) Татьяна Ботвинкина (Кременчуг, Украина) Татьяна Ботвинкина (Полтава, Украина) Татьяна Долнова (Луганск, Украина) Татьяна Генсицкая (Новосибирск, Россия) Татьяна Хромова (Бишкек, Кыргызстан) Татьяна Хмелевская (Киев, Украина) Татьяна Кочергина (Иркутск и Йошкар-Ола, Россия) Татьяна Лещинская (Санкт-Петербург, Россия) Татьяна Лещинская (местонахождение неизвестно) Татьяна Лисичанская (Луганск, Украина) Татьяна Носевич (Одесса, Украина) Татьяна Опвизо (местоположение неизвестно) Татьяна Павлова (местоположение неизвестно) Татьяна Перлашкевич (Новосибирск, Россия) Татьяна Пулаева (Луганск, Украина) Татьяна Реос (св.Петербург, Россия) Татьяна Репина (Екатеринбург, Россия) Татьяна Реус (Санкт-Петербург, Россия) Татьяна Талла (Одесса и Киев, Украина) Татьяна Сергеева (Россия и Украина) Татьяна (Красноярск, Россия) Татьяна (местоположение неизвестно) Татьяна (Луганск, Украина) Татьяна (Саратов, Россия) Татьяна (Уфа и Тверь, Россия) Татьяна (Украина) Татьяна Акиньшина (Луганск, Украина) Татьяна Алексеева (Местонахождение неизвестно) Татьяна Алексеева (Самара, Россия) Татьяна Александровна (Йошкар-Ола, Россия) Татьяна Алексеевна (ул.Петербург, Россия) Татьяна Бирюкова (Местонахождение неизвестно) Татьяна Бирюкова (Воронеж, Россия) Татьяна Ботвинкина (местоположение неизвестно) Татьяна Бурак (Макеевка, Украина) Татьяна Чорная (Житомир, Украина) Татьяна Кучук (Кишинёв, Молдова) Татьяна Демидова (местонахождение неизвестно) Татьяна Долнова (Луганск, Украина) Татьяна Ермакова (Черновцы, Украина) Татьяна Ермакова (Местонахождение неизвестно) Татьяна Ермакова (Тюмень, Россия) Татьяна Ермакова (Тюмень и Сургут, Россия) Татьяна Ершова (Киев, Украина) Татьяна Ф (Омск, Россия) Татьяна Гингина (Магадан и Иркутск, Россия) Татьяна Горская (Кременчуг, Украина) Татьяна Христич (Киев, Украина) Татьяна Иванова (Иркутск, Россия) Татьяна Иванова (Новосибирск и Иркутск, Россия) Татьяна Иванова (Новосибирск, Россия) Татьяна Журавлева (Новосибирск, Россия) Татьяна Карпанова (Горловка, Украина) Татьяна Карпанова (Макеевка, Украина) Татьяна Катречко (Киев, Украина) Татьяна Харченко (Львов, Украина) Татьяна Кононова (Магнитогорск, Россия) Татьяна Кононова (Сургут, Россия) Татьяна Кочергина (Иркутск и Йошкар-Ола и Чебоксары, Россия) Татьяна Кулакова (Казань, Россия) Татьяна Красина (Краснодар, Россия) Татьяна Красина (Норильск, Россия) Татьяна Крылова (Новосибирск, Россия) Татьяна Куракова (Донецк и Луганск, Украина и Тюмень, Россия) Татьяна Кушенова (ул.Санкт-Петербург и Йошкар-Ола, Россия) Татьяна Кузнецова (местоположение неизвестно) Татьяна Кузнецова (Иркутск, Россия) Татьяна Лебедева (Чита и Иркутск и Магадан, Россия и Кемерово, Украина) Татьяна Лебедева (Чита, Россия) Татьяна Лебедева (Одесса, Украина) Татьяна Лебедева (Россия и Украина) Татьяна Лебедева (Саратов, Россия) Татьяна Лебедева (Сыктывкар, Россия) Татьяна Лебедева (Владивосток, Россия) Татьяна Лещинская (Санкт-Петербург, Россия) Татьяна Михайлова (Санкт-Петербург и Йошкар-Ола, Россия) Татьяна Михеева (Самара и Красноярск и Мурманск) Татьяна Михеева (Самара, Россия) Татьяна Микитаилова (местоположение неизвестно) Татьяна Мухлигина (Нижний Новгород, Россия) Татьяна Ненашева (местонахождение неизвестно) Татьяна Ненашева (Луганск, Украина) Татьяна Носевич (Одесса, Украина) Татьяна Новиченко (Луганск, Украина) Татьяна Олеговна Реус (св.Петербург, Россия) Татьяна Опвисо (Киев и Дрогобыч, Украина) Татьяна Опвисо (Киев, Украина) Татьяна Опвисо (местоположение неизвестно) Татьяна Павлова (Иркутск, Россия) Татьяна Павлова (местоположение неизвестно) Татьяна Перлотва (Екатеринбург, Россия) Татьяна Петкова (местоположение неизвестно) Татьяна Пулаева (Луганск, Украина) Татьяна Репина (местоположение неизвестно) Татьяна Репина (Санкт-Петербург и Екатеринбург и Новосибирск и Йошкар-Ола, Россия) Татьяна Реулет (местоположение неизвестно) Татьяна Реус (Санкт-Петербург и Москва, Россия) Татьяна Реус (ул.-Петербург, Россия) Татьяна Руелец (Кишинев, Молдова) Татьяна Сафронова (Красноярск, Россия) Татьяна Салашина (Тула, Россия) Татьяна Санина (Харьков, Украина) Татьяна Сендзюк (Днепропетровск, Украина) Татьяна Сергеева (Казань, Россия) Татьяна Шмыгленко (Ялта, Украина) Татьяна Сигидина (Россия) Татьяна Соколович (Киев, Украина) Татьяна Столяренко (Санкт-Петербург, Россия) Татьяна Столиренко (Киев и Дрогобыч, Украина) Татьяна Царегородцева (местоположение неизвестно) Татьяна Царегородцева (Новособирск, Россия) Татьяна Тырышкина (Ялта, Украина) Татьяна Вохминцева (Москва, Россия) Татьяна Юрченко (ул.Петербург, Россия) Татьяна Юрина (Местонахождение неизвестно) Татьяна Юрина (Луганск, Украина и Самара, Россия) Татьяна Юрина (Новосибирск, Россия) Татьяна Юрина (Санкт-Петербург и Екатеринбург и Новосибирск и Йошкар-Ола, Россия) Татьяна Загайнова (Новосибирск, Россия) Татьяна Зайцева (Украина) Татьяна Зайцева (Томск, Россия) Татьяна Зверева (Кострома, Россия) Таяна Матвеева (Казань, Россия) Таяна Павлова (Иркутск, Россия) Тина Дымова (местоположение неизвестно) Валентина Быкова (Новгород, Россия) Валентина Кирилюк (местоположение неизвестно) Валентина Кирилюк (Одесса, Украина) Валентина Кудрявцева (местоположение неизвестно) Валентина Миронеко (Луганск, Украина) Валентина Петрова (Кемерово и Новосибирск, Россия) Валерия (Киев, Украина) Валерия (Луганск, Украина) Валерия Червонных (Казань, Россия) Валерия Галушкина (Луганск и Новосветловка и Донецк, Украина) Валерия Калюжная (Бишкек, Кыргызстан) Валерия Кобылева (местоположение неизвестно) Валерия Кобылева (Луганск, Украина) Валерия Рязанцева (Севастополь, Украина) Валентина Мироненко (Луганск, Украина) Валя (Херсон, Украина) Валя (местонахождение неизвестно) Валя Стоева (Местонахождение неизвестно) Василиса Шелконогова (местоположение неизвестно) Вера (Черновцы, Украина) Вера Ашрафян (Краснодар, Россия) Вера Ашрафян (местоположение неизвестно) Вера Ильченко (Киев, Украина) Вера Ивановна (Местонахождение неизвестно) Вера Королева (местоположение неизвестно) Вера Королева (Одесса, Украина) Вера Курбанова (местоположение неизвестно) Вера Токарева (Местоположение неизвестно) Вера Токарева (Пермь, Россия) Вера Токарева (Сочи, Россия) Вероника (Ташкент, Узбекистан) Вероника Алексеева (Магадан и Иркутск, Россия) Вероника Алексеева (Сыктывкар и Чебоксары, Россия) Вероника Курбанова (местоположение неизвестно) Вероника Мелешко (Липецк, Россия) Вероника Смирнова (Луганск, Украина) Вероника Ульянич (Баговещенск, Россия) Вероника (Киев, Украина) Вероника Алексеева (Липецк, Россия) Вероника Алексеева (местоположение неизвестно) Вероника Барашкова (Самара, Россия) Вероника Гуськова (местоположение неизвестно) Вероника Курбанова (местоположение неизвестно) Вероника Малешко (Липецк, Россия) Виктория Молчанова (Днепропетровск, Украина) Виктория (Днепропетровск, Украина) Виктория (Иркутск, Россия) Виктория (Казань, Россия) Виктория (местоположение неизвестно) Виктория (Москва, Россия) Виктория (Одесса, Украина) Виктория (Тирасполь, Молдова) Виктория Абрамова (Херсон, Украина) Виктория Бацман (Луганск, Украина) Виктория Бацман (Саранск и Луганск, Украина) Виктория Черкасец (местоположение неизвестно) Виктория Калечева (Симферополь, Украина) Виктория Калинина (Кировоград, Россия) Виктория Хорошун (Кременчуг, Украина) Виктория Кикаленко (Харьков, Украина) Виктория Кориенко (Йошкар-Ола, Россия) Виктория Кузнецова (Киев, Украина) Виктория Лазурно (Кременчуг, Украина) Виктория Майсура (Днепропетровск, Украина) Виктория Потапенко (Луганск, Украина) Виктория Потапенко (Саранск и Луганск, Украина) Виктория Рачецкая (Беларусь) Виктория Рубцова (Йошкар-Ола, Россия) Виктория Ткаченко (Сумы, Украина) Виктория Ваншула (Кременчуг, Украина) Виктория Йоркова (Луганск, Украина) Виктория (местонахождение неизвестно) Виктория Берестовская (местонахождение неизвестно) Вика (Киев, Украина) Вика (Кременчуг, Украина) Вика (местонахождение неизвестно) Вика (Одесса, Украина) Вика Калинина (Кировоград, Украина) Вика Ванзула (Кременчуг, Украина) Вика Вазула (Кременчуг, Украина) Виктория Абрамова (местоположение неизвестно) Виктория Бацман (Луганск, Украина) Виктория Потапенко (Луганск, Украина) Виктория Витальевна Ивасюк (Киев, Украина) Виктория Користова (Сочи, Россия) Виктория Сиаминова (местоположение неизвестно) Вилья Болбат (Минск, Беларусь) Виолетта Мищенко (местоположение неизвестно) Вителия (Украина) Ольга (Минск, Беларусь) Ольга Болбат (местоположение неизвестно) Ольга Болбат (Минск, Беларусь) Ольга Селязнева (местоположение неизвестно) Ольга Журид (Витебск, Беларусь) Яна (Чернигов, Украина) Яна (местоположение неизвестно) Яна (Одесса, Украина и Санкт-Петербург).Петербург, Россия) Яна (Светловодск, Украина) Яна (Украина) Яна Булгакова (Александровка и Уриевка и Шастие и Зиморгье, Украина) Яна Демина (Волгоград, Россия) Яна Г. (Луганск, Украина) Яна Ганчаренко (Луганск, Украина) Яна Касьян (Макеевка, Украина) Яна Кит (Юбилейный и Луганск, Украина) Яна Лукашевич (Днепропетровск, Украина) Яна Матасова (Украина) Яна Меронова (Саратов, Россия) Яна Побережная (Местонахождение неизвестно) Яна Соловцова (Томск, Россия) Яна Сташкевич (местоположение неизвестно) Яна Волкова (Челябинск, Россия) Яна Волкова (Новосибирск, Россия) Яна Яшушак (местоположение неизвестно) Елена (Луганск, Украина) Елена Алексеева (местоположение неизвестно) Елена Бибик (Алматы, Казахстан) Елена Леонидовна Киршина (местонахождение неизвестно) Юлия Копилова (Чита и Иркутск и Магадан, Россия и Кемерово, Украина) Юлия (Кременчуг и Кировоград, Украина) Юлия (Луганск, Украина) Юлия (Украина) Юлия Чевердак (Луганск, Украина) Юлия Дубинина (Волгоград, Россия) Юлия Гречуха (Луганск, Украина) Юлия Киселева (Екатеринбург, Россия) Юлия Ковалева (местоположение неизвестно) Юлия Кузьмарцева (Волгоград, Россия) Юлия Нальбат (местоположение неизвестно) Юлия Петрова (Россия) Юлия Пономаренко (местоположение неизвестно) Юлия Пономаренко (Луганск, Украина) Юлия Рекус (Кременчуг, Украина) Юлия Широкова (Кременчуг, Украина) Юлия Соболева (Омск, Россия) Юлия Спичак (местоположение неизвестно) Юлия Суходоевская (Северодвинск, Россия) Юлия Токарчук (Кременчуг, Украина) Юлия Юрьевна Клюкина (Екатеринбург, Россия) Юлия Оголенко (Украина) Юлия Шоолха (Луганск, Украина) Юля (Ижевск и Архангельск и Екатеринбург) Юля Борисовна (Местонахождение неизвестно) Юля Широкова (Кременчуг, Украина) Юля Соболева (Омск Россия) Юля В.Сухондяевская (Северодвинск и Москва, Россия) Жанна (Новосибирск, Россия) Жанна Чиркова (Новосибирск, Россия) Жанна Подолько (Владивосток, Россия) Жанна Собчук (Севастополь, Украина) Женя (Севастополь, Украина) Зинаида (Санкт-Петербург, Россия) Зинаида Петрова (Иркутск и Екатеринбург и Тюмень и Казань) Зинаида Петрова (Казань и Екатеринбург и Саратов и Иркутск, Россия) Зинаида Петрова (Тюмень, Россия) Зинаида Петрова (Тюмень и Екатеринбург и Улан-Удэ, Россия) Зоя Чернонос (Кременчуг, Украина и Казань, Россия) Зоя Чернонос (Луганск, Украина) Зоя Червонос (Кременчуг, Украина) Зоя Васиенко (Луганск, Украина) Зоя Василенко (Луганск, Украина)

«Бабушка-потрошительница» Тамара Самсонова воссоздает, как она отрезала голову последней жертве

Российская пенсионерка, получившая прозвище «Бабушка-потрошитель», в жутких показаниях призналась, что варила отрубленные голову и руки своей последней жертвы после того, как распилила ее тело.

Предполагаемая серийная убийца 68-летняя Тамара Самсонова из Санкт-Петербурга подозревается в убийстве до 11 жертв за два десятилетия.

В новых разоблачениях сегодня она рассказала следователям полиции, как она подсыпала наркотики в еду 79-летней Валентины Улановой, в результате чего та упала на пол после того, как женщина сообщила ей, что больше не хочет, чтобы она жила в ее квартире.

‘Я пришел домой и положил всю упаковку феназепама — 50 таблеток — в ее салат оливье. Ей очень понравилось», — сказала она во время допроса, просочившегося в российскую газету «Комсомольская правда».

‘Я проснулся после 2 часов ночи, а она лежала на полу. Поэтому я начал резать ее на куски».

Прокрутите вниз, чтобы увидеть видео

Ужас: «Бабушка-потрошитель» Тамара Самсонова воспроизводит, как она обезглавила свою последнюю жертву перед тем, как сварить ее голову в кастрюле отрубленная голова и руки ее жертвы после распиловки ее тела

Ужасно: кадры видеонаблюдения зафиксировали серийную убийцу Тамару Самсонову, 68 лет (на фото), несущую голову своей последней жертвы в кастрюле

Дом: Полиция арестовала Самсонову в июле после нюха собаки нашли останки тела возле ее петербургской квартиры (на фото) — где они нашли причудливые дневники, написанные на немецком, английском и русском языках

Признание: В своих дневниках (на фото) Самсонова рассказала о том, как она ела части своего тела жертвы, которых она взломала

«Бабушка-потрошитель»: 68-летняя Самсонова (на фото) из Санкт-Петербурга подозревается в убийстве до 11 жертв за два года декады

‘Мне было тяжело нести ее в ванную, она была толстой и тяжелой.Я все делал на кухне, где она лежала.

Во время инсценировки преступления она показала следователям кадры, на которых она резала тело госпожи Улановой ручной пилой, которую много лет назад одолжила у соседей.

Она начала с того, что отрубила ей голову, которую положила в большую кастрюлю и приготовила на плите своей жертвы, сообщает «Комсомольская правда».

Хотя полиция подозревает ее в каннибалстве, другая версия состоит в том, что она варила голову и руки, чтобы скрыть личность своей жертвы, когда она выбросила части тела недалеко от своего многоквартирного дома.

Ранее были опубликованы леденящие душу кадры, на которых Самсонова несет кастрюлю вниз по лестнице и наружу.

Она рассказала, как заворачивала расчлененные части тела г-жи Улановой в занавески и складывала их в мешки, прежде чем вынести и сбросить возле пруда на улице Димитрова.

«Ей удалось донести бедра и ноги только до ближайшего заднего двора», — сообщила газета, которой была предоставлена ​​видеозапись ее показаний.

‘Тамара сварила голову и руки покойницы в большой кастрюле.Голова и руки, а также все внутренние органы не были обнаружены полицией. В ту ночь Тамаре потребовалось два часа, чтобы все разобрать.

Умерший: Самсонова сегодня рассказала полиции, как она накачивала наркотиками свою последнюю жертву Валентину Уланову (на фото), 79 лет, после того, как она сказала ей, что больше не хочет делить свою квартиру

Серийный убийца: Самсонова, которая вела леденящий душу дневник (на фото), детали своих убийств, рассказала полиции, как она изрубила тело Улановой на полу кухни, потому что она была слишком «тяжелой», чтобы нести ее на улицу

Скрыто: отрубленная голова в августе

Призраки: Возле квартиры, где жила Уланова, возлагали цветы (слева), а полиция искала улики в квартире так называемой «бабушки-потрошительницы» Тамары Самсоновой (справа)

Она выходил на улицу в общей сложности семь раз, неся части тела.«Фигуру в синем плаще засняла камера видеонаблюдения квартала. Она тащила сумки, оставляя на полу следы крови», — говорится в сообщении.

26 июля местные собаки обнюхали останки, что привело к крупной полицейской охоте. Социальный работник сообщил об исчезновении г-жи Улановой после того, как Самсонова отказалась пустить ее в квартиру.

Милиция быстро прибыла в квартиру, и Самсонова призналась в этом и еще трех убийствах.

Она была задержана, и полиция отправилась обыскивать квартиру убийцы, где они нашли ее причудливые дневники, написанные на немецком, английском и русском языках.

В некоторых сообщениях утверждалось, что в этих записях содержится до десяти отдельных убийств, но Следственный комитет России, отвечающий за расследование массовых убийств, не предоставил полных подробностей.

Выдержка, опубликованная сегодня «Комсомольской правдой», включает только обыденные подробности ее жизни.

‘Я проснулся в 5 утра. Я пью кофе. Потом я работаю по дому», — была одна из записей. Далее выясняется, что она пошла купить зефир.

В одной записи ясно сказано, что ей нравилось жить с госпожой Улановой, которую она называла Валей, и написано: «Я люблю Валю.

В ранее опубликованной российскими СМИ якобы выдержке говорится: «Я убил своего жильца Володю, изрубил его ножом на куски в ванной, сложил части его тела в целлофановые пакеты и выбросил в разные части Фрунзенского района».

Notorious: Находясь в суде, Самсонова (на фото) послала журналистам воздушный поцелуй и сказала им: «Я знала, что вы придете. Для меня это такой позор, весь город узнает»

Полиция обнаружила причудливые дневники Самсоновой — написанные на английском, немецком и русском — после того, как арестовали ее при ней и обыскали ее квартиру в Санкт-Петербурге (на фото)

Самсонова рассказала полиции она убила двух жильцов-мужчин, которые жили с ней в прошлом, накачав их наркотиками, прежде чем разрезать.

Но один мужчина, снимавший у нее комнату и подозреваемый в смерти, был найден живым и сейчас является свидетелем по делу.

Полиция выясняет, убила ли она также и своего мужа, пропавшего 15 лет назад.

Тогда она сказала соседям, что он сбежал с новой женщиной, но сообщила полиции, что он просто исчез.

На допросе Самсонова заявила, что потерпевшая сказала ей: «Вы мне надоели».

Она попросила ее уйти и вернуться к себе домой.

«Я боялась жить дома, — сказала она, — я в панике».

Убив ее, она сказала, что может «прожить здесь спокойно еще пять месяцев, пока не появятся ее родственники или кто-то еще».

Наталья Федотовская, подруга и соседка увлеченного садовника г-жи Улановой, заявила, что полиция опасается, что голова и части тела были помещены Самсоновой в мусорный бак.

«Вполне вероятно, что она бросила эту кастрюлю головой в мусорный бак, который обычно вывозят в субботу утром», — сказала она.

‘Похоже, голова ушла вместе со скипом. Теперь будет трудно его найти.

На вопрос, была ли она каннибалкой, источник в полиции ответил: «Это не исключено».

В суде после заключения под стражу Самсонова сказала собравшимся журналистам: «Я знала, что вы придете.

‘Это такой позор для меня, весь город узнает.’

Позже она послала журналистам воздушный поцелуй.

Государственный Эрмитаж Годовой отчет

  • Страница 2: Государственный Эрмитаж Годовой отчет
  • Страница 6: Государственный Эрмитаж.Общие
  • Page 10: Общая информация Общая информация Informa
  • Page 14: Состав Hermitage Collec
  • Page 18: Наиболее заметные приобретения 2010 года A
  • Page 22: Самые заметные приобретения 2010 м
  • Page 26: приобретения Государственный Эрмитаж
  • Page 30: Временные выставки в 2010 году,
  • Page 34: Временные выставки 20 C
  • Page 38: Временные выставки J Выставки
  • Page 42: Временные выставки Франция — Русс
  • Page 46: Временные выставки Эрмитаж •
  • Page 50: Временные выставки Эрмитаж •
  • 0
  • Page 54:

  • Page 54:

    Временные выставки солдат

  • Page 58:

    Временные выставки были Reje

  • Page 62:

    Временные выставки J The Press O

  • Страница 66:

    ВРЕМЕННЫЕ ВЫСТАВКИ ОБЪЕКТ, НО

  • Страница 70: ​​

    ЭСТОРАЦИЯ И КОНСЕРВАЦИЯ В 2010

  • page 74:

  • Page 74 Публикации Transacti

  • Page 94:

    Публикации Отчеты об археологическом

  • Page 98:

    Участники конференций имели OPP

  • Page 102:

    Археологические экспедиции Archaeol

  • Page 106:

    Археологические экспедиции Archaeol

  • Page 110 :

    Основные конструкции и восстановление

  • Page 114:

  • Page 114:

  • Page 114:

  • Page 118: 9021
  • Page 118:

  • Page 118:

  • Page 118:

  • Page 118:

  • Page 118:

    Образовательные мероприятия Образовательное даже

  • Page 122:

    Образовательные мероприятия Образовательные Chil

  • Page 126:

    Специальная программа разработки ES SPEC

  • Page 130:

    Специальные программы развития SPEC

  • Page 134:

    Международный консультативный совет

  • Page 138:

    гостей Эрмитаж гостей T

  • Page 142:

    Эрмитаж Друзья Организации ПТ

  • Page 146:

    :

    Друзья Эрмитаж Организации ее

  • Page 150:

    Главные покровители и спонсоры T

  • Page 154:

    Персонал Члены штата Гермитаг

  • Page 158:

    Адреса электронной почты Государственного отшельника

  • Актуальная ставка на спорт Live Score

    Настольный теннис Челленджер Оксенхаузен 21/03 12:50 Саймон Берглунд v Дамиан Зек Вид
    Борзые Перри Барр 21/03 12:51 Перри Барр v Вид
    Борзые Хенлоу 21/03 12:54 Хенлоу В. Вид
    Скачки Грейвилл (Южная Америка) 21/03 12:55 Грейвилл (Южная Каролина) v Вид
    Борзые Суиндон 21/03 12:58 Суиндон против Вид
    Футбол Англия U23 Лига развития 21.03 13:00 Крю U23 v Бристоль Сити U23 Вид
    Футбол Англия U23 Лига развития 21.03 13:00 Уиган U23 v Миллуолл U23 Вид
    Гандбол Турция Суперлига 21.03 13:00 Эскишехир Орман СК v Спорт Тото СК Вид
    Футбол Швеция Фольксэм U21 21.03 13:00 Броммапойкарна U21 v АФК Эскильстуна U21 Вид
    Футбол Esoccer GT Leagues – 12 минут игры 21.03 13:00 AC Milan (Gorilla) Esports v Дортмунд (миллиард) Esports Вид
    Скачки Саутвелл 21.03 13:00 Саутвелл против Вид
    Баскетбол Премьер-лига Ирака 21.03 13:00 Аль Хилла v Аль Хашд Вид
    Теннис UTR Pro Tennis Series Майами 21.03 13:00 Коннор Фаррен v Мвендва Мбити Вид
    Теннис UTR Pro Tennis Series Майами 21.03 13:00 Азария Рашер v Алекс Кэйро Вид
    Футбол Нидерландская резервная лига 21.03 13:00 NEC Reserves v Фортуна Ситтард Резерв Вид
    Волейбольный мяч Казахстанская национальная лига 21.03 13:00 ВК Тараз v ВК Атырау Вид
    Настольный теннис Чешская лига Про 21.03 13:00 Тибор Баттяни v Денис Хофман Вид
    Настольный теннис Чашка ТТ 21.03 13:00 Дмитрий Вахта v Назарий Грициенко Вид
    Теннис ITF M25 Quinta Do Lago 21.03 13:00 Джошуа Пэрис v Макс Кунат Вид
    Теннис ITF M25 Quinta Do Lago 21.03 13:00 Мишель-Александр Фортин v Степан Печак Вид
    Теннис ITF M25 Quinta Do Lago 21.03 13:00 Рунхао Хуа v Дрю Ван Ордерлейн Вид
    Теннис ITF M25 Quinta Do Lago 21.03 13:00 Филипе К. Да Силва v Ян Лука Сервантес Томас Вид
    Теннис ITF M15 Марракеш 21.03 13:00 Пол Вернер v Николя Роберт Вид
    Теннис ITF M15 Марракеш 21.03 13:00 Давид Пуч Молина v Игнаси де Руэда де Дженовер Вид
    Теннис ITF M15 Марракеш 21.03 13:00 Лоренцо Хоакин Родригес v Федерико Валле Вид
    Настольный теннис Элитная серия ТТ 21.03 13:00 Артур Грела v Якуб Матковски Вид
    Настольный теннис Чашка ТТ 21.03 13:00 Адам Халайла v Йозеф Ружичка Вид
    Настольный теннис Трофей ТТ 21.03 13:00 Даниэль Лунг v Акос Кишеги Вид
    Киберспорт DOTA2 — DPC SEA Дивизион 2 21.03 13:00 TNC Predator v UD Vessuwan Вид
    Футбол Esoccer GT Leagues – 12 минут игры 21.03 13:00 Napoli (Moic) Esports v Ajax (Judge) Esports Вид
    Настольный теннис Лига Про 21.03 13:00 Вячеслав Чернов v Владимир Немашкало Вид
    Борзые Центральный парк 21/03 13:02 Центральный парк v Вид
    Борзые Перри Барр 21/03 13:06 Перри Барр v Вид
    Борзые Хенлоу 21/03 13:09 Хенлоу В. Вид
    Настольный теннис Претендент WTT Доха 21/03 13:10 Дарко Йоргич v Бенедикт Дуда Вид
    Настольный теннис Претендент WTT Доха 21/03 13:10 Джэхён Ан v Кристиан Карлссон Вид
    Настольный теннис WTT Contender Doha Women 21/03 13:10 Хо Чинг Ли v Лили Чжан Вид
    Настольный теннис WTT Contender Doha Women 21/03 13:10 Адриана Диаз v Фу Ю Вид
    Борзые Суиндон 21/03 13:13 Суиндон против Вид
    Футбол Саудовская Аравия Отдел 1 21/03 13:15 Аль-Джабалейн v Аль-Драих Вид
    Настольный теннис Чашка Сетка 21/03 13:15 Петр Дворжак v Томас Червени Вид
    Настольный теннис Серия ТТ Звезда 21/03 13:15 Мирослав Хорейши v Петр Давид Вид
    Настольный теннис Трофей ТТ 21/03 13:15 Виктор Орошки v Даниэль Кисс Вид
    Настольный теннис Лига Про 21/03 13:15 Сергей Куликов v Игорь Метелешко Вид
    Настольный теннис Лига Про 21/03 13:15 Иван Пандур v Роман Зеленский Вид
    Борзые Центральный парк 21/03 13:17 Центральный парк v Вид
    Теннис Челленджер Задар 21/03 13:20 Джанлука Магер v Дуйе Айдукович Вид
    Теннис Челленджер Задар 21/03 13:20 Хамад Медьедович v Зденек Колар Вид
    Футбол Esoccer GT Leagues – 12 минут игры 21/03 13:20 Inter (Krouks) Esports v Наполи (Moic) Esports Вид
    Теннис Челленджер Задар 21/03 13:20 Эдуард Эстев Лобато v Никола Милоевич Вид
    Борзые Перри Барр 21/03 13:21 Перри Барр v Вид
    Борзые Хенлоу 21/03 13:24 Хенлоу В. Вид
    Борзые Суиндон 21/03 13:28 Суиндон против Вид
    Футбол Индонезия Лига 1 21/03 13:30 Мадура Юнайтед v Бали Юнайтед Пусам ФК Вид
    Футбол Израиль Лига Бет Юг 21/03 13:30 Моадон Зейрей Рахат v Маккаби Ирони Сдерот Вид
    Волейбольный мяч Турция 1-я лига 21/03 13:30 Девели Блд в Аккус Блд Вид
    Настольный теннис Чешская лига Про 21/03 13:30 Ян Варцл Жуниор v Ярослав Стрнад Вид
    Настольный теннис Чешская лига Про 21/03 13:30 Томек Батог v Иржи Ружичка Вид
    Настольный теннис Чашка ТТ 21/03 13:30 Андрей Котик v Вадим Нечипорук Вид
    Скачки Грейвилл (Южная Америка) 21/03 13:30 Грейвилл (Южная Каролина) v Вид
    Теннис ITF M25 Опатия 21/03 13:30 Михайло Савич v Лука Микрут Вид
    Теннис ITF M25 Опатия 21/03 13:30 Лоренцо Фаверо v Матиас Уве Каск Вид
    Теннис ITF M25 Опатия 21/03 13:30 Адам Хейнонен v Марко Андреич Вид
    Теннис ITF M25 Опатия 21/03 13:30 Макар Кривощеков v Андрес Габриэль Чурлетти Вид
    Настольный теннис Чашка ТТ 21/03 13:30 Ричард Марсик v Адам Халайла Вид
    Теннис ITF M25 Тулуза 21/03 13:30 Тибо Вердье v Адан Ф. Да Силва Вид
    Теннис ITF M25 Тулуза 21/03 13:30 Сэмюэл Броссет v Лофо Рамиараманана Вид
    Настольный теннис Элитная серия ТТ 21/03 13:30 Артур Биалек v Марчин Ядчик Вид
    Настольный теннис Челленджер Оксенхаузен 21/03 13:30 Нико Лонгино v Элиас Ранефур Вид
    Настольный теннис Трофей ТТ 21/03 13:30 Тамаш Хоффман v Кристиан Надь Вид
    Настольный теннис Лига Про 21/03 13:30 Денис Жевна v Вячеслав Чернов Вид
    Борзые Центральный парк 21/03 13:33 Центральный парк v Вид
    Скачки Саутвелл 21/03 13:35 Саутвелл против Вид
    Борзые Перри Барр 21/03 13:36 Перри Барр v Вид
    Борзые Хенлоу 21/03 13:39 Хенлоу В. Вид
    Футбол Esoccer GT Leagues – 12 минут игры 21/03 13:40 AC Milan (Gorilla) Esports v FC Porto (General) Esports Вид
    Футбол Esoccer GT Leagues – 12 минут игры 21/03 13:40 Дортмунд (миллиард) Esports v Ajax (судья) Esports Вид
    Борзые Суиндон 21/03 13:44 Суиндон против Вид
    Скачки Винкантон 21/03 13:45 Винкантон против Вид
    Настольный теннис Чашка Сетка 21/03 13:45 Войтех Коубек v Властимил Колар Вид
    Настольный теннис Серия ТТ Звезда 21/03 13:45 Мартин Олейник v Патрик Клос Вид
    Настольный теннис Трофей ТТ 21/03 13:45 Имре Богади v Гергели Молнар Вид
    Киберспорт CS:GO — Кубок Сигмы 21/03 13:45 One Tap Gaming v Левадия Вид
    Настольный теннис Лига Про 21/03 13:45 Дмитрий Кугурушев v Сергей Куликов Вид
    Настольный теннис Лига Про 21/03 13:45 Виталий Демченко v Иван Пандур Вид
    Борзые Монмор 21/03 13:49 Монмор в Вид
    Борзые Перри Барр 21/03 13:51 Перри Барр v Вид
    Скачки Пламптон 21/03 13:55 Пламптон против Вид
    Настольный теннис Претендент WTT Доха 21/03 13:55 Алексис Лебрен v Кирилл Герасименко Вид
    Настольный теннис Претендент WTT Доха 21/03 13:55 Хайдун Сюй v Патрик Франциска Вид
    Настольный теннис WTT Contender Doha Women 21/03 13:55 Мию Нагасаки v Шу-Ю Чен Вид
    Настольный теннис WTT Contender Doha Women 21/03 13:55 Фей Ци v И-Чинг Ченг Вид
    Борзые Ромфорд 21/03 13:57 Ромфорд против Вид
    Борзые Суиндон 21/03 13:59 Суиндон против Вид
    Баскетбол Адриатическая лига Дивизион 2 21.03 14:00 Пелистер v Вриедноснице Осиек Вид
    Футбол Швеция Фольксэм U21 21.03 14:00 Дегерфорс ИФ U21 v ИФК Норрчёпинг U21 Вид
    Футбол Индия I-лига 21.03 14:00 Мохаммедан СК v Кенкре ФК Вид
    Баскетбол Турция TKBSL Женщины 21.03 14:00 Бешикташ — Женщины v Чанкая Юни.Женщины Вид
    Футбол Чемпионат Аргентины среди женщин 21.03 14:00 Платенсе — Женщины v Химнасия ЛП — Женщины Вид
    Хоккей КХЛ 21.03 14:00 Салават Улаев УФА v Трактор Челябинск Вид

    Тамара Самсонова, которая вела дневник 11 человек, которых она расчленила, может быть каннибалом

    Серийная убийца «Бабушка Потрошитель», которая призналась в 11 убийствах в ужасном дневнике, возможно, съела своих жертв, заявила полиция в России.

    Считается, что 68-летняя Тамара Самсонова обезглавила и расчленила своих жертв во время террора, который длился два десятилетия.

    Пенсионерка, получившая прозвище «Бабушка-потрошитель», заносила подробности своей тайной жизни в дневники, которые вела на русском, английском и немецком языках, а также книги по черной магии и астрологии.

    Она была арестована на прошлой неделе после того, как камеры видеонаблюдения засняли возле ее дома в Санкт-Петербурге, извлекая тело ее последней жертвы в черном полиэтиленовом пакете.

    Сейчас сыщики подозревают, что бывшая сотрудница гостиницы также ела части тел убитых ею людей, отрубая им головы, руки и ноги.

    Прокрутите видео вниз

    Псих: В суде после заключения под стражу Самсонова (на фото) сказала собравшимся журналистам: «Я знала, что вы придете… Для меня это такой позор» работница Самсонова дала своей последней жертве передозировку снотворного, прежде чем расчленить ее тело ножовкой еще при жизни

    Дом: Жилой дом на улице Димитрова в Санкт-Петербурге, где Тамара Самсонова прожила 40 лет Самсонова (на фото) дала своей последней жертве передозировку снотворного, прежде чем расчленить ее тело ножовкой, когда она была еще жива.На вопрос, была ли она каннибалом, источник в полиции сказал: «Это не исключено».

    Источники во влиятельном Следственном комитете России — эквиваленте ФБР — указали, что внутренние органы, в частности легкие, были извлечены из тел жертв.

    Также предполагается, что самопровозглашенный убийца дал своей последней жертве, 79-летней Валентине Улановой, большую дозу снотворного, прежде чем расчленить ее тело ножовкой, когда она была еще жива.

    Ее задержали после того, как обезглавленное тело Улановой, за которой она ухаживала, было найдено у пруда на улице Димитрова в Санкт-Петербурге.

    Самсонова убила ее после ссоры из-за немытых чашек, сообщила она полиции, расследующей убийство.

    Старший следователь по Санкт-Петербургу Михаил Тимошатов сообщил: «Тамара Самсонова говорит, что сначала усыпила подругу [Уланову], а потом разрезала ее на куски».

    Сейчас полиция сравнивает ее тщательно продуманные дневниковые записи с известными случаями нераскрытых дел об убийствах, когда жертвы были расчленены, а части тел упакованы в мешки, разбросанные по всему городу.

    12 лет назад на той же улице было найдено тело обезглавленного, безрукого и безногого мужчины, а найденные в ее квартире улики, в том числе визитная карточка жертвы, связывают ее с преступлением.

    Тайна: сейчас полиция сравнивает тщательно продуманные дневниковые записи Самсоновой (на фото) с известными делами о нераскрытых делах об убийствах, жертвы которых были расчленены

    Самсонова также подозревается в убийстве своего мужа, которого она объявила пропавшим без вести в 2005 году. Его так и не нашли ни мертвым, ни живым.

    Выдержки из дневника «Бабушки Потрошитель» содержат леденящее кровь признание в убийстве одного из ее бывших жильцов.

    «Я убила своего жильца Володю, порезала его на куски в ванной ножом, сложила части его тела в целлофановые пакеты и разбросала по разным районам Фрунзенского района», — написала она.

    Детективы в России отказываются раскрывать подробности ее дневника, пока не будет завершено расследование множественных убийств.

    Между отчетами о ее убийствах есть обыденные подробности ее повседневного существования.

    Записи включают такие фразы, написанные на нелинованной пожелтевшей нелинованной бумаге, как «Плохо спал», «Выпил кофе», «Принимаю лекарства» или «Я не ем».

    «Она как будто боялась пропустить что-то важное в своей жизни», — сказал источник, прочитавший тревожный дневник.

    Удивительно, но, учитывая тяжесть выдвинутых против нее обвинений, Самсонова в своем последнем выступлении в суде больше беспокоилась о том, что там были журналисты, чтобы освещать ее дело, и что ее соседи в Санкт-Петербурге собирались узнать, в чем ее обвиняют.

    После заключения под стражу она сказала журналистам: «Я знала, что вы приедете… Для меня это такой позор, весь город узнает.’

    Позже она послала журналистам воздушный поцелуй. Когда судья Роман Чеботарев попросил ее выступить перед судом, она ответила: «Здесь душно, можно мне выйти?»

    Пойманный: Самсонова (в центре) была арестована на прошлой неделе после того, как камеры видеонаблюдения засняли, как она извлекает тело своей последней жертвы в черном полиэтиленовом пакете

    Затем она добавила: «Я готовилась к этому судебному процессу десятки лет. Это все было сделано намеренно… Нет возможности жить. Этим последним убийством я закрыл главу.’

    Судья сказал: «Меня просят вас арестовать. Как вы думаете?’

    Она ответила: «Вы решаете, ваша честь. В конце концов, я виновен и заслуживаю наказания».

    Когда он объявил, что она будет задержана, она улыбнулась и захлопала в ладоши.

    Источник в полиции сообщил, что, несмотря на ее признание в убийстве своей последней жертвы, детективы не могут заставить ее сказать, где спрятана пропавшая голова.

    Когда Самсонова была допрошена полицией на прошлой неделе, она призналась в совершении преступлений, но не вдаваясь в подробности, говорится в сообщениях.А в ее квартире полиция обнаружила пилу, нож и пятна крови в ванной.

    Источник в следствии сказал: «Она либо намного глупее, либо намного умнее, чем кажется».

    АДВОКАТЫ ДОНЕЦКА/Статьи/ДонАдвокат

    СПИСОК (РЕЕСТР) АДВОКАТОВ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

    Вы находитесь на странице Консультационного бюро Адвокат, ниже представлен список 2-х юристов, работающих в нашем Офисе в Донецкой области и их контактные данные.

    Ниже приводится общий список адвокатов, зарегистрированных в Донецком облгоскомитете, которые не работают в нашем бюро,
    В связи с этим мы не предоставляем бесплатную помощь относительно контактных данных и телефонов адвокатов, указанных ниже,
    и мы не принимаем жалоб на их действия.

     

    Абакумова Валентина Михайловна

    Абакумова Виолетта Александровна

    Абдукадыров Рустем Эскендерович

    Облицова Ольга Борисовна

    Арсен Абрамян Вячеславович

    Абузов Эдуард Николаевич

    Авдан Константин Константинович

    Авдюшин Владимир Владимирович

    Авдюшина Людмила Александровна

    Авраам Максим Валентинович

    Авраменко Василий Григорьевич

    Агарков Валерий Георгиевич

    Агарков Валентин Алексеевич

    Агибалова Татьяна Ивановна

    Адаменко Адаменко

    Адоевцев Сергей Евгеньевич

    Адомовичус Елена Александровна

    Азаров Юрий Викторович

    Азарова Татьяна Юрьевна

    Акинчина Ирина Григорьевна

    Валерий Акопян Вардкесович

    Аксельрод Владимир Федорович

    Аксенов Артем Анатольевич

    Акулов Юрий Александрович

    Акулов Руслан Александрович

    Акулов Леонид Алексеевич

    Акула Вера Дмитриевна

    Алдошин Иван Дмитриевич

    Александров Максим Александрович

    Александр Александров

    Александрова Валентина Николаевна

    Олег А.Александрович

    Алексеев Леонид Александрович

    Алексеенко Вячеслав Олегович

    Алексеев Максим Сергеевич

    Аликберов Низ Акиф-оглес

    Алита Александр Александрович

    Аллахверсян Яна Олеговна

    Валерьевна Алтунина

    Алтухов Кирилл Александрович

    Алхимова Светлана Александровна

    Альберта Надежда Михайловна

    Николай Алябьев

    Амельченко Мария Васильевна

    Амелина Татьяна Николаевна

    Амиров Рамиль Саидович

    Амира Алина Рамилевна

    Ангелин Иван Игоревич

    Ангеловский Леонид Николаевич

    Андилаха Виталий Семенович

    Андрейкин Яков Тихонович

    Андреев Сергей Александрович

    Андрусенко Надежда Ефимовна

    Екатерина Андрюнина

    Андреющенко Любовь Васильевна

    Аникеев (Шахмурадян) Диана Арзуниковна

    Максим Аникин

    Аникина Ирина Александровна

    Аноричева Светлана Андреевна

    Антипенко Дм иттрий

    Антоненко Сергей Владимирович

    Антонец Павел Дмитриевич

    Антоненко Андрей Владимирович

    Антонов Александр Анатольевич

    Антонов Николай Викторович

    Антонова Ираида Владимировна

    Антошкин Виктор Исаевич

    Антощук Татьяна Николаевна

    Анцибор Василий Васильевич

    Апонащенко Сергей Станиславович

    Арефьева Елена Юрьевна

    Арих Леонид Дмитриевич

    Арсирий Ярослав Александрович

    Артамонова Алла Анатольевна

    Артюх Марина Николаевна

    Артюшкина Любовь Викторовна

    Арустамов Арсен Владимирович

    Асадова Наталья

    Аскеров Закир Орудзевич

    Аскер Рауф Хангхуссен

    Асаул Богдан Викторович

    Астапов Олег Викторович

    Ауксутин Эдуард Станиславович

    Афанасьева Виолетта Олеговна

    Василий Ахламов

    Бабаев Вадим Александрович

    Бабаков Вячеслав Анатольевич

    Бабаков Виталий Павлович

    Бабенко Татьяна Александровна

    Бабешко Ирина Алексеевна

    Бабиков Денис Васильевич

    Бабичева Светлана Михайловна

    Бабкин Сергей Александрович

    Бавик Сергей Александрович

    Богиня Виктория Олеговна

    Бахнич Александр Анатольевич

    Денис Багри

    Бадалов Агабала Зограб

    Байкова Виктория Альбертовна

    Бакалов Вячеслав Анатольевич

    Балабанов Михаил Никитович

    Балабак Максим Александрович

    Балакин Юлиан Михайлович

    Баландин Константин Петрович

    Юрий Балдынюк

    Балык Игорь Николаевич

    Баранов Николай Михайлович

    Баранова Наталья Викторовна

    Барановская Марина Григорьевна

    Баранский Валерий Анатольевич

    Бариз Владислав Дмитриевич

    Баринова Людмила Геннадьевна

    Бармин Алексей Дмитриевич

    Елена Барнет

    Барский Андрей Александрович

    Басалюк Анна Евгеньевна

    Басалюк (Роздольская) Татьяна

    Басовский Виталий Александрович

    Батый Сергей Станиславович

    Батрак Михаил Григорьевич

    Батченко Анатолий Никифорович

    Бачурская Оксана Зиновьевна

    Башевой Олег Александрович

    Бащенко Станислав Всеволодович

    Башков Сергей Викторович

    Беспочвенный Василий Яковлевич

    Беспалов Григорий Григорьевич

    Беспалов Владимир Иванович

    Беспалов Вадим Григорьевич

    Безбородая Валентина Матвеевна

    Безбородая Лариса Дмитриевна

    Безруков Анатолий Андреевич

    Бессмертный Сергей Гариевич

    Безуевский Юрий Маркович

    Белинский Эдуард Александрович

    Белоконь Александр Петрович

    Беломестнов Александр Юрьевич

    Белоус Марина Алексеевна

    Бердичевская Маргарита Натановна

    Бережная Ярослава Степановна

    Осторожная Татьяна Николаевна

    Бережной Александр Михайлович

    Бережной Григорий Николаевич

    Бережной Вадим Александрович

    Береза ​​Людмила Николаевна

    Березин Олег Анатольевич

    Березина Юлия Петровна

    Березка Георгий Дмитриевич

    Берлысеева Марина Вадимовна

    Берлизов Сергей Николаевич

    Берлин Мирон Яковлевич

    Обсуждение Алексей

    Незадачливый Алексей Васильевич

    Белан Дмитрий Анатольевич

    Беликов Андрей Иванович

    Беликова Евдокия Яковлевна

    Беликова Елена Васильевна

    Белов Артур Александрович

    Белоконь Галина Ивановна

    Белоусов Александр Иосифович

    Белоусова Лариса Александровна

    Бельдей Николай Иванович

    Беляев Иван Иванович

    Беляев Олег Анатольевич

    Бикетин Дмитрий Валентинович

    Елена Бикесина

    Быкова Валентина Владимировна

    Бицянов Вячеслав Валерьевич

    Бицанев Вячеслав Валерьевич

    Бычков Григорий Владимирович

    Бычков Яков Викторович

    Бычков Олег Евгенович

    Бикаев Гильдар Мухаметшаевич

    Биленко Роман Иванович

    Белецкий Вячеслав Николаевич

    Билык Александр Николаевич

    Билык Павел Владимирович

    Билопольская Оксана Владимировна

    Белоусов Сергей Александрович

    Бицулова Анна Анатольевна

    Блажевич Юлия Георгиевна

    Бледных Игорь Владимирович

    Алексей Блинов

    Блин Ольга Львовна

    Боболь Василий Николаевич

    Виталий Бобринов

    Бобров Сергей Валентинович

    Богатенков Александр Иванович

    Богатырь Александр Викторович

    Богатченко Валентина Николаевна

    Наталья Богданова

    Богинская Татьяна Николаевна

    Богова Людмила Александровна

    Богослов Михаил Михайлович

    Боделюк Вячеслав Михайлович

    Бодунов Руслан Александрович

    Боенко Александр Владимирович

    Божина Яна

    Бойко Артем Николаевич

    Бойко Дмитрий

    Бойко Вадим Николаевич

    Бойко Виктор Иванович

    Бойкова Любовь Викторовна

    Бойкова Ольга Юрьевна

    Бойчук Руслан

    Александр Болотов

    Бондарь Сергей Алексеевич

    Бондарь Вячеслав Николаевич

    Бондарь Леонид Васильевич

    Бондарева Галина Григорьевна

    Бондаренко Юрий Владимирович

    Бондаренко Ольга Александровна

    Бондаренко Геннадий Васильевич

    Бондаренко Владимир Григорьевич

    Бондаренко Николай Семенович

    Бондаренко Геннадий Николаевич

    Бондаренко Валентин Николаевич

    Бондаренко Виктория

    Бондур Румия Фаритовна

    Борбат Сергей Васильевич

    Бордюг Олег

    Борзенкова Ольга Алексеевна

    Борисенко Игорь Микольвич

    Борисенко Сергей Михайлович

    Борисенко Юрий Алексеевич

    Алексей Бориславский

    Боровик Валентина Александровна

    Ботман Ольга Александровна

    Брага Иван Давыдович

    Бражников Прасковье Ильинична

    Брайнин Дмитрий Анатольевич

    Брацлавский Руслан Георгиевич

    Брадун Иван Валерьевич

    Брейер Владимир Константинович

    Бреславец Владимир Павлович

    Бриков Леонид Николаевич

    Брови Николай Николаевич

    Бугаенко Светлана Александровна

    Андрей Бугаев

    Бугаев Сергей Валентинович

    Николай Бугрим

    Будулуц Игорь Николаевич

    Павел Федорович Букалов

    Букалова Ольга Александровна

    Букштейн Павел Шулимович

    Булавина Оксана Анатольевна

    Булаев Вячеслав Леонидович

    Булатова Татьяна Анатольевна

    Булгаков Игорь Евгеньевич

    Булуев Артем Александрович

    Бунин Александр Иванович

    Бурлаев Сергей Геннадьевич

    Бродяга Алина Александровна

    Миронова Надежда Федоровна

    Грищенко Андрей Николаевич

    Буров Николай Дмитриевич

    Светлана Анатолий

    Бусько Екатерина Михайловна

    Бут Сергей Николаевич

    Бутко Павел Евгеньевич

    Бутько Александр

    Бутусов Михаил Николаевич

    Бухтияров Николай Дмитриевич

    Вавакин Вадим Викторович

    Ваген-Лейтнер Елена В.

    Вайнберг Элеонора Владимировна

    Валов Сергей Иванович

    Валюх Виталий Александрович

    Ванин Олег Владимирович

    Николай Варичев

    Варламова Светлана Владимировна

    Варфоломей Игорь

    Варцаба Алексей Дмитриевич

    Сергей Александрович Василевич

    Василевский Евгений Сергеевич

    Василега Борис Васильевич

    Василенко Владимир Анатольевич

    Александр Василенко

    Василенко Роман Викторович

    Василенко Анатолий Иванович

    Васильев Сергей Владимирович

    Васильев Вячеслав Владимирович

    Васильев Владимир Александрович

    Евгения Васильченко

    Васильев Алексей Иванович

    Васильева Наталья Владимировна

    Васковец Василий Леонидович

    Васковец Сергей Леонидович

    Вася Людмила Валентиновна

    Вейко Виктор Петрович

    Владимир В.Велигорский

    Наталья Великанова

    Величко Елена Николаевна

    Вербовская Виктория

    Анатолий Петрович Веретехин

    Верич Павел Викторович

    Вернигор Сергей Викторович

    Верующий Сергей Борисович

    Веровская Ванда

    Верхуша Александр Васильевич

    Николай Веревичев

    Вивденко Александр Иванович

    Винник Александр Юрьевич

    Винник Зенова Григорьевна

    Виноградов Виктор Петрович

    Василий Васильевич Виноградов

    Винокурова Инна Викторовна

    Изобретатели Василий Васильевич

    Высоцкий Артем Николаевич

    Вихрь Павел Александрович

    Ольхова Людмила Валентиновна

    Виничук Анатолий Николаевич

    Оксана Владимирова

    Власов Виктор Николаевич

    Власова Марина Юрьевна

    Владимир Возиянов

    Вознюк Аркадий Анатольевич

    Войтенко Виктор Афанасьевич

    Войтов Виктор Аркадьевич

    Волков Игорь Александрович

    Волкова Татьяна Викторовна

    Волобуев Петр Митрофанович

    Володин Виталий Иванович

    Володька Михаил Иванович

    Андрей Васильков

    Ворожеев Сергей Петрович

    Воронин Виталий Владимирович

    Воронова Ирина Анатольевна

    Воропаева Инна Михайловна

    Воротынцева Елена Ивановна

    Вострикова Татьяна Вячеславовна

    Габова Юлия Юрьевна

    Гавриленко Ирина Викторовна

    Гавриленко Юрий Иванович

    Гавриличев Валерий Николаевич

    Гаврилова Галина Леонидовна

    Гаврина Нина Александровна

    Гавриш Ирина Ивановна

    Гавриш-Каракаптан Анна Александровна

    Гавшин Василий Викторович

    Гагай Поликарп Сергеевич

    Гагарина Галина Ивановна

    Гайдаров Сергей Владимирович

    Гайтан Екатерина Александровна

    Гайфулин Александр Васильевич

    Денис Петрович Галанский

    Галатина Елена Александровна

    Галахов Виталий Иванович

    Галемский Сергей Николаевич

    Галенко Татьяна Валентиновна

    Галыгина Лилия Николаевна

    Галий Сергей Анатольевич

    Галка Валка

    Галкин Сергей Владимирович

    Галкина Светлана

    Галкина Светлана Юрьевна

    Галкина Юлия Ивановна

    Галушко Виктория Владимировна

    Гальченко Алина Александровна

    Гамолина Наталья Петровна

    Ханцер Наталья

    Ганул Дмитрий Анатольевич

    Ганул Анатолий Тимофеевич

    Герасим Тарас Васильевич

    Гарбузенко Виталий Александрович

    Гаргач Сергей Яковлевич

    Гарматин Кирилл Владимирович

    Гармаш Инна Евгеньевна

    Гармаш Юлия Владимировна

    Гармашов Стефан Петрович

    Хасанова Людмила Назимовна

    Гвоздика Нина Ивановна

    Гейша Василий Александрович

    Грузин Андрей Карапетович

    Герасименко Сергей Валерьевич

    Герасимец Николай Васильевич

    Герасимова Елена Ивановна

    Гержеван Александр Евгеньевич

    Герман Игорь Иванович

    Гирия Наталья Алексеевна

    Гид Ольга Сергеевна

    Джарда Марианна Адамовна

    Гладун Галина Владимировна

    Глазков Евгений Станиславович

    Глебов Игорь Сергеевич

    Глебова Наталья Вячеславовна

    Глотов Юрий Александрович

    Глотов Алексей Владимирович

    Глушко Юрий Федорович

    Виктор Глущенко

    Глущенко Татьяна Николаевна

    Глущенко Игорь Викторович

    Гнатов Александр Владимирович

    Гницевич Валерий Анатольевич

    Говт Александр Михайлович

    Годзь Олег Петрович

    Гой Василий Петрович

    Начальник Анатолий Васильевич

    Начальник Виктория Владимировна

    Головань Игорь Владимирович

    Анатолий Головачев

    Головин Алексей Владимирович

    Головкин Василий Юрьевич

    Головко Наталья Олеговна

    Головко Николай Сергеевич

    Голуб Ольга Михайловна

    Голубь Голубь Голубь

    Голуб Николай Иванович

    Олег Голубенко

    Анатолий Голубов

    Голубятников Сергей Витальевич

    Гольченко Игорь Александрович

    Гончар Дмитрий Владимирович

    Гончаренко Валерий

    Гончаренко Николай Егорович

    Гончаров Александр Иванович

    Гончарова Дарья Александровна

    Гончарова Валентина Андреевна

    Гончарова Ирина Тамерлановна

     

    Гончарова (Новицкая) Елена Александровна

    Горб Ирина Викторовна

    Горбань Александр Егорович

    Горбачева Людмила Ивановна

    Горев Денис Анатольевич

    Горелов Александр Евгеньевич

    Горелова Екатерина Васильевна

    Горобец (Малькевич) Наталья Владимировна

    Город Наталья Владимировна

    Горожанкин Юрий Кузьмич

    Грабун Сергей Алексеевич

    Грачева Елена Владимировна

    Грачева Ольга Михайловна

    Гребенюк Валерий Иванович

    Гревцов Евгений Владимирович

    Грибанов Владимир Федорович

    Григалюнас Виталий Кестутович

    Григорьев Александр Иванович

    Григорьева Ирина

    Григоренко Сергей Анатольевич

    Гриневич Евгений Данилович

    Гринько Игорь Славдиевич

    Гринько Дмитрий Ильич

    Грицаенко (Коломиец) Анжелика Ивановна

    Гришко Виктор Иванович

    Грищенко Елена Викторовна

    Грищенко Денис Сергеевич

    Грищенко Марина Владимировна

    Грищенко Игорь Евгеньевич

    Гринченко Александр Викторович

    Грин Владимир Владиславович

    Груша Татьяна Ивановна

    Дмитрий Губанов

    Хубарь Юлия Владимировна

    Губенко Игорь Игоревич

    Губенко Евгения Александровна

    Губский Руслан Викторович

    Гузеев Андрей Николаевич

    Алексей Гуляев

    Гуляева Мария Николаевна

    Наталья Гуминская

    Гунин Александр Николаевич

    Гурьев Владислав Николаевич

    Гурьева Марина Александровна

    Гурьева Людмила Николаевна

    Гуржеев Сергей Сергеевич

    Гурин Александр Григорьевич

    Опт Лидия Николаевна

    Опт Владимир Викторович

    Опт Михаил Борисович

    Гусаров Константин Владимирович

    Гусева Татьяна Александровна

    Гусопасов Андрей Васильевич

    Гутарева Лидия Владимировна

    Густак Сергей Иванович

    Дьяченко Родион Владимирович

    Дьяченко Виталий Александрович

    Дядя Сергей Васильевич

    Давиденко Михаил Леонидович

    Давыдов Виктор Николаевич

    Екатерина далеко

    Данилова Ирина Александровна

    Данилюк Сергей Васильевич

    Данишурка Богдан Николаевич

    Даньшин Сергей Александрович

    Даньшина Светлана Владимировна

    Дачковская Светлана Геннадьевна

    Дворянин Александр Николаевич

    Дегтярев Юрий Владимирович

    Дегтярев Александр Анатольевич

    Дегтярев Владимир Владимирович

    Дедов Сергей Владимирович

    Дейнека Иван Григорьевич

    Дейнека Александр Иванович

    Дейнеко Ада Леонидовна

    Дайниченко Вячеслав Игоревич

    Делиева Наталья Васильевна

    Делимбовский Александр

    Деменко Игорь Николаевич

    Демиденко Яна Александровна

    Николай Иванович Демиденко

    Николай Кузьмич Демиденко

    Девушка Дмитрий Александрович

    Демяносов Иван Александрович

    Демьяносова Валентина Федоровна

    Демьянов Иван Георгиевич

    Деньги Игорь Дмитриевич

    Денисенко Елена Владимировна

    Владислав Денисенко

    Денисенко Светлана Анатольевна

    Денисов Владимир Васильевич

    Денисов Александр Сергеевич

    Денисов Юрий Михайлович

    Дергилев Александр Михайлович

    Дергунов Данила Сергеевич

    Деревский Сергей Викторович

    Марина Деревянко

    Деркач Андрей Николаевич

    Деркач Алексей Олегович

    Деркач Александр Олегович

    Дерчук Станислав Анатольевич

    Десятков Александр

    Дешко Людмила Николаевна

    Джекелс Георгий Леонидович

    Жалтир Анна Анатольевна

    Джамбек Наталья Владимировна

    Гианелидзе Елена Анатольевна

    Джурук Вадим Владимирович

    Дедушка Юля

    Дзюба Наталья Николаевна

    Нуба Надежда Ивановна

    Дзюба (Лагода) Елена Васильевна

    Дзябко Николай Иванович

    Дыбов Александр Викторович

    Пономарев Денис Сергеевич

    Дирда Анна Алексеевна

    Дырдин Анатолий Дмитриевич

    Дибров Владимир Владимирович

    Дибров Роман Владимирович

    Диброва Наталья Ивановна

    Наталья Диброва

    Диброва Оксана Ивановна

    Диденко Иван Филимонович

    Диденко Татьяна Анатольевна

    Дмитриев Леонид Иванович

    Елена Дмитриева

    Николай Добрев

    Добрыгин Игорь Петрович

    Хороший рез Елена Анатольевна

    Довженко Валерий Иванович

    Дойнов Степан Васильевич

    Докучаева Лилия Николаевна

    Долгая Вячеславовна Сила

    Длинноволосая Марина Григорьевна

    Долгополов Сергей Григорьевич

    Долинская Людмила Николаевна

    Домагальский Виктор Николаевич

    Донецк Александр Евгеньевич

    Дончик Владимир Иванович

    Дорменок Сергей Николаевич

    Дородиенко Виктор Васильевич

    Дорофеев Владимир Геннадьевич

    Дорофеева Ирина Викторовна

    Дорофеева Наталья Александровна

    Дорохова Лариса Владимировна

    Дорош Сергей Васильевич

    Дорошев Сергей Иванович

    Дорошенко Елена Николаевна

    Дорошенко Дмитрий Петрович

    Доценко Виктория

    Драголюбова Инна Анатольевна

    Дрей Михаил Владимирович

    Дробитько Денис Владимирович

    Дробитько Владимир Михайлович

    Дроздова Лариса Владимировна

    Николай Дремов

    Вадим Дубинин

    Дубовик Ирина Александровна

    Дубровин Жан Леонидович

    Екатерина Дубровина Жановна

    Дудченко Владимир Афанасьевич

    Дудин Дмитрий Игоревич

    Дудинов Валерий Алексеевич

    Дудкин Артур Анатольевич

    Дудко Роман Владимирович

    Дудченко Лариса Борисовна

    Дурнев Анатолий Николаевич

    Демич Валентина Николаевна

    Дюжев Дмитрий Владимирович

    Дьяченко Ирина

    Дьяченко Владимир Петрович

    Дьяченко Нина Ивановна

    Дьяченко Олег Валентинович

    Дьячкова Анна Леонидовна

    Елисеев Илья Валерьевич

    Анна Эльяшова

    Ольга Ефременко

    Евдокименко Николай Сергеевич

    Евмина Инна Леонидовна

    Евстратов Виктор Алексеевич

    Евтушенко Валентина Ивановна

    Евтушенко Вадим Владимирович

    Егоренков Сергей Валентинович

    Егоров Анатолий Николаевич

    Василий Егоров

    Андрей Егоров

    Николай Николаевич Елизаров

    Елисовецкая Екатерина Игоревна

    Еляшова Юлия Даниловна

    Емельяненко Дмитрий Владимирович

    Емельянова Ольга Николаевна

    Емельянова Наталья Сергеевна

    Емельянова Светлана Анатольевна

    Емельяненко Александр Витальевич

    Йен Юрий Александрович

    Енютин Станислав Ефимович

    Епишин Юрий Николаевич

    Епишин Иван Григорьевич

    Еремейчук Виктор Витальевич

    Еременко Роман Сергеевич

    Еремина Виктория Анатольевна

    Ерохин Руслан Геннадьевич

    Борис Ерошенко

    Владимир Ерошкин

    Надежда Ерхова

    Еременко Галина Алексеевна

    Еремен Эдуард Николаевич

    Еремин Сергей Алексеевич

    Ермиушко Юрий Викторович

    Есин Богдан Юрьевич

    Ефименко Владимир Викторович

    Ефремова Виктория Николаевна

    Ешина Яна Сергеевна

    Жаботинский Владимир Викторович

    Жариков Андрей Александрович

    Жданова Виктория

    Жабин Михаил Иванович

    Желтобрюх Александр Трофимович

    Желтобрюх Игорь Витальевич

    Жемга Снежана Викторовна

    Жеребкова Наталья Олеговна

    Жеребченко Ольга

    Жигачева Елена Витальевна

    Алексей Жигулин

    Анатолий Жихарев

    Желник Елена Николаевна

    Жук Елены Валентайнвеа

    Жуков Юрий Николаевич

    Жуковская Татьяна Романовна

    Кран Мария Михайловна

    Журавлева Светлана Петровна

    Забелин Вадим Викторович

    Забелин Виктор Иванович

    Забудко Сергей Николаевич

    Завгородний Александр Сергеевич

    Заведий Артур Васильевич

    Татьяна Владимировна в ротации

    Галина Калащатовна

    Загорьевская (Колесникова) Ольга Александровна

    Загорулько Михаил Николаевич

    Заика Ольга Михайловна

    Зайченко Виталий Николаевич

    Александр Зайковский

    Зайцева Валентина Николаевна

    Зайченко Ольга

    Зайченко Александр Владимирович

    Закурдаев Дмитрий Валентинович

    Заматов Роман Валерьевич

    Замейский Игорь Евгенович

    Запаскина Юлия Валерьевна

    Запорожец Ирина Владимировна

    Зарецкая Татьяна Владимировна

    Зарубина Лариса Валерьевна

    Захарецкий Андрей Юрьевич

    Захаров Леонид Федорович

    Захарова Марина Алексеевна

    Захарова Елена Васильевна

    Захарова Елизавета Васильевна

    Захарченко Анна

    Зачиняев Александр Филипович

    Заярная Марина Анатольевна

    Станислав Збиковский

    Звягинцева Алина Викторовна

    Здор Владислав Константинович

    Зеленый Станислав Николаевич

    Зеленская Виктория

    Землянский Юрий Викторович

    Земцов Павел Анатольевич

    Зимний Денис Леонидович

    Зимняя Светлана Андреевна

    Винтер Диана Дмитриевна

    Зимкова Марина Анатольевна

    Зиновьев Михаил Петрович

    Зибаровская (Каушан) Раиса Николаевна

    Зибенберг Игорь Вольфович

    Александр Зиновкин

    Зинченко Владимир Михайлович

    Анатолий Зинченко

    Золенко Павел Николаевич

    Золотов Леонид Васильевич

    Позолота Ирина Анатольевна

    Золотухина Юлия Владимировна

    Зорин Юрий Васильевич

    Зорина Елена Ивановна

    Зотов Денис Олегович

    Зощенко Сергей Валентинович

    Зощенко Олег Сергеевич

    Зубко Игорь Николаевич

    Зубов Олег Владимирович

    Зубченко Николай Васильевич

    Зуева Маргарита Васильевна

    Зуенко Владимир Ильич

    Зур Александр

    Иванов Александр Юрьевич

    Иванов Валерий Анатольевич

    Иванов Анатолий Андреевич

    Иванов Александр Иванович

    Иванов Иван Богданович

    Иванов Сергей Александрович

    Иванов Артем Валерьевич

    Иванова Оксана Викторовна

    Иванова Елена Эдуардовна

    Иванова Елена Ивановна

    Юрий Иванченко

    Иванченко Дмитрий Иванович

    Иванченков Андрей Сергеевич

    Иваши Андрей Владимирович

    Ивашура Эдуард Петрович

    Иващенко Василий Иосифович

    Иващенко Андрей Андреевич

    Ивлев Роман Евгенович

    Ивлева Марина Владимировна

    Ивченко Владимир Матвеевич

    Ивченко Евгений Владимирович

    Игнатенко Людмила Васильевна

    Игнатенко Олег Владимирович

    Алексей Игнатенко

    Игнатенко (Воронина) Инна Александровна

    Николай Игнатов

    Игнатов Александр Дмитриевич

    Игнатов Сергей Егорович

    Игнатий Виктор Дмитриевич

    Еговская Юлия Викторовна

    Измалков Геннадий Владимирович

    Ильенко Ирина Сергеевна

    Ильенко Наталья Федоровна

    Ильчик Тамара Прокофьевна

    Сергей Ильюшин

    Ионова Любовь Ивановна

    Исаев Евгений Анатольевич

    Исаева Екатерина

    Исаенко Андрей Григорьевич

    Ищенко Валерий Георгиевич

    Арбуз Лариса Анатольевна

    Кадыева Елена Григорьевна

    Кайгородов Евгений Николаевич

    Калашникова Татьяна Викторовна

    Калашников Артем Борисович

     

     

    Калина Аида Альбертовна

    Юрий Калиниченко

    Калиниченко Артем Владимирович

    Калиниченко Дмитрий

    Калющенко Ирина Николаевна

    Кална Алина Геннадьевна

    Кальницкая Евгения Александровна

    Лужа Виктория

    Каменец Мария Ивановна

    Каменский Рудольф Павлович

    Булыжникова Людмила Николаевна

    Камелин Сергей Васильевич

    Камынин Денис Вячеславович

    Каплунов Виктор Димитрович

    Капустина Татьяна Александровна

    Карабут Леонид Иванович

    Николай Каракаш

    Кардашенко Алексей Анатольевич

    Карнаух Анатолий Иванович

    Карпачева Людмила Анатольевна

    Карпенко Андрей Анатольевич

    Карпенко Андрей Владимирович

    Карпиков Виктор Владимирович

    Карпушин Владимир Маркович

    Картев Сергей Николаевич

    Карташов Денис Александрович

    Каталов Андрей Валерьевич

    Качур Тамара Дмитриевна

    Каширин Владимир Петрович

    Каширина Елена Владимировна

    Кашлакова Татьяна Ивановна

    Келембет Михаил Валерьевич

    Керанчук Валерий Борисович

    Кекаджи Анатолий Семенович

    Кенвутц Вера Алексеевна

    Керанчук Лидия Леонидовна

    Кехман Леонид Васильевич

    Иван Кивенко

    Кириенко Наталья Александровна

    Кризлиева Елена Николаевна

    Кирич Инна Владимировна

    Кириченко Андрей Станиславович

    Олег Кириченко

    Киричок Виктор Иванович

    Киркач Ярослав Александрович

    Кислицын Игорь Витальевич

    Кисловская Зоя Тимофеевна

    Кит Юлия Ивановна

    Кизернис Евгений Викторович

    Кинаш Олег Ярославович

    Кинко Владимир Николаевич

    Кинко Ольга Владимировна

    Кирьяков Сергей Григорьевич

    Кирьякова Наталья Павловна

    Марина Киреева

    Кирицев Валентин Владимирович

    Кирюта Сергей Сергеевич

    Кирячок Инесса Александровна

    Кирячок Анна Павловна

    Максим Киселев

    Кишко Игорь Александрович

    Клевцов Евгений Николаевич

    Клечановская Юлия Ивановна

    Клименко Елена Николаевна

    Юрий Клименко

    Клименко Павлина Васильевна

    Клименко Алексей Константинович

    Климов Вячеслав Алексеевич

    Клисак Владимир Николаевич

    Климов Валерий Васильевич

    Климов Дмитрий Валерьевич

    Клочко Константин Анатольевич

    Клочкова Елена Ивановна

    Кныш Наталья

    Князев Сергей Викторович

    Кобелев Роман Владимирович

    Коберник Николай Владимирович

    Артем Кобышев

    Кобцева Марина Алексеевна

    Ковалева Галина Каландоровна

    Коваленко Елена Анатольевна

    Алексей Коваленко

    Коваленко Наталья Анатольевна

    Коваленко Вера Михайловна

    Коваленко Оксана Александровна

    Коваль Леонид Валентинович

    Коваль Евгений Андреевич

    Коваль Григорий Петрович

    Коваль Валентин Николаевич

    Кузнец Любовь Леонидовна

    Коваль Михаил Николаевич

    Коваль Анна Владимировна

    Ковалев Сергей Валентинович

    Ковалева Наталья Сергеевна

    Ковалева Марина Яковлевна

    Ковалева Любовь Федоровна

    Ковалева Людмила Петровна

    Ковалева Ольга Владимировна

    Ковальская Любовь Петровна

    Ковальчук Владимир Петрович

    Ковтун Лев Владимирович

    Ковтун Андрей Николаевич

    Ковтун Анжела Борисовна

    Ковтун Игорь Анатольевич

    Ковшова Надежда Константиновна

    Кодинцева Галина Ивановна

    Кодолов Александр Владимирович

    Кожевникова Ольга Михайловна

    Кожушко Владимир Григорьевич

    Козак Елена Федоровна

    Козарь Виталий Викторович

    Козачек Елена Николаевна

     

    Козинцев Дмитрий Борисович

    Козлов Евгений Михайлович

    Козлов Сергей Александрович

    Козлов Андрей Владимирович

    Козлов Юрий Аркадьевич

    Козловский Сергей Владимирович

    Козода Евгения Александровна

    Козюбенко Елена Григорьевна

    Козюберда Алина Вячеславовна

    Козюберда Вячеслав Иванович

    Колесный мастер Юлия Валентиновна

    Колесный мастер Татьяна Николаевна

    Колесный мастер Роман Николаевич

    Колесников Владимир Владимирович

    Колесниченко Игорь Васильевич

    Колесниченко Александр Юрьевич

    Колесникова Варвара Андреевна

    Колесникова Анна Карповна

    Колесникова Елена Николаевна

    Колибаба Ирина Николаевна

    Коломийченко Владимир Игоревич

    Коломоец Александр Семенович

    Коломоец Елена Валентиновна

    Коломоец Константин Викторович

    Коломоец Анатолий Андреевич

    Коломоец (Булатецкая) Наталья Сергеевна

    Колосов Константин Анатольевич

    Денис Колотович

    Колпахчян Грета Иосифовна

    Геннадий Колтунов

    Комаров Игорь Афанасьевич

    Михаил Комляков

    Кондакова Неля Владимировна

    Кондратенко Николай Григорьевич

    Кондратенко Михаил Сергеевич

    Кондратьева Валентина Петровна

    Кондратов Александр Андреевич

    Кондратьева Марина Анатольевна

    Кондрашин Игорь Вадимович

    Конивченко Валерий Валерьевич

    Конек Геннадий Владимирович

    Конышев Геннадий Аркадьевич

    Коновалов Феликс Викторович

    Кононенко Валерий Викторович

    Кононец Федор Андреевич

    Коноплев Валерий Тимофеевич

    Конопля Александр Иванович

    Константинов Игорь Викторович

    Константинова Людмила Анатольевна

    Конюшенко Ирина Даниловна

    Коптева Светлана Станиславовна

    Василий В.Корблев

    Алексей Коренев

    Корецкая Светлана Александровна

    Коржова Елена Анатольевна

    Коржова Виктория Викторовна

    Коркунов Александр Вениаминович

    Корна Юлия Леонидовна

    Корнеева Владлена Викторовна

    Корниевский Аркадий Юрьевич

    Корнилова Лидия Николаевна

    Коробан Владимир Анатольевич

    Коробан Антонина Николаевна

    Коробко Дмитрий Викторович

    Коробка Галина Николаевна

    Елена Коровниченко

    Королев Роман Николаевич

    Королева Елена Ивановна

    Коростелина Татьяна

    Коротич Евгений Викторович

    Олег Сергеевич Лавырев

    Николай Лавришко

    Татьяна Лаврова

    Лавский Евгений Валентинович

    Лагода Лариса Владимировна

    Николай Лазарев

    Лапко Владимир Николаевич

    Ларин Сергей Васильевич

    Ларина Ольга

    Ларина Татьяна Ивановна

    Ластовенко Владимир Федорович

    Латыпова Наталья Викторовна

    Латохин Евгений Константинович

    Лашина Наталья Геннадьевна

    Александр Лашко

    Лашко Мария Александровна

    Лащенко Роман Викторович

    Владимир Л.Люров

    Лаурова (Махортова) Эльвира Александровна

    Лебедин Жорж Иванович

    Левашов Лев Иванович

    Левицкий Игорь Михайлович

    Левкович Владимир Альбинович

    Левченко Александр Николаевич

    Левчук Александр Григорьевич

    Левчук Лада Ростиславовна

    Легостаев Игорь Владимирович

    Легостаева Марина Ивановна

    Леженин Юрий Валерьевич

    Лейтенант Леонид Петрович

    Леликова Ирина

    Лемешко Леонид Николаевич

    Ландель Светлана Николаевна

    Лесодед Олег Валентинович

    Леус Виктория Николаевна

    Леус Леонид Петрович

    Лещенко Елена Дмитриевна

    Летко Денис Казимирович

    Лига Владимира Николаевича

    Лысак Наталья Анатольевна

    Лысакова Оксана Алексеевна

    Лысенко Татьяна Григорьевна

    Литвин Анна Александровна

    Литвиненко Виталий Иванович

    Литвиненко Николай Григорьевич

    Литвиненко Игорь Петрович

    Литвинчук Роман Александрович

    Литовец Виталий Валерьевич

    Лифенко Роман Юрьевич

    Лифинец Юлия Юрьевна

    Лихачева Лариса Николаевна

    Лиходед Константин Николаевич

    Лиманский Валерий Семенович

    Линиченко Елена Владимировна

    Линник Наталья Владимировна

    Линник Валентин Филимонович

    Линченко Светлана Юрьевна

    Литвин Петр Иванович

    Литинский Константин Александрович

    Елена Литовченко

    Личман Василий Григорьевич

    Лобанова Лилия Борисовна

    Лобан Владимир Матвеевич

    Лобас Инга Андреевна

    Лобач Владимир Васильевич

    Дмитрий Лобиков

    Логачев Анатолий Иванович

    Вход Войти Регистрация Поиск Владимир Анатольевич

    Ложкина Юлия Йоисовна

    Александр Лозинский

    Ломакин Владимир Евгеньевич

    Лонская Юлия

    Лопатин Сергей Владимирович

    Дмитрий Лопатин

    Константин Лопусёв

    Лосева Анна Андреевна

    Лось Николай Тимофеевич

    Лосякова Тамара Ивановна

    Лохман Михаил Михайлович

    Борис Лубинский

    Лубинец Анатолий Владимирович

    Лугова Елена Владимировна

    Лугова Людмила Александровна

    Елена Лузан

    Лукьяненко Игорь Владимирович

    Оксана Лукьянова

    Лукьянчиков Игорь Владимирович

    Лукьянчикова Ирина Николаевна

    Лукашенко Чергий Павлович

    Александр Лукашенко

    Виктор Лукашенко

    Лукашова Надежда Александровна

    Лукин Олег Александрович

    Марина А.Лукьяненко

    Луценко Виталий Анатольевич

    Луцишин Вячеслав Анатольевич

    Любач Владимир Васильевич

    Уважаемый Андрей Васильевич

    Любович Светлана Владимировна

    Любомищенко Людмила Петровна

    Алексей Лутан

    Лялюк Людмила Павловна

    Лелюк Татьяна Владимировна

    Лященко Любовь Викторовна

    Лященко Роман Александрович

    Лященко Сергей Васильевич

    Магола Иван Владимирович

    Магомедова (Карпенко) Камилла Абакаровна

    Александр Макаренко

    Макаренко Анастасия Сергеевна

    Макаров Евгений Евгеньевич

    Макаров Максим Олегович

    Макарова Елена Викторовна.

    Макян Григорий Николаевич

    Маковский Сергей Васильевич

    Макотченко Любовь Михайловна

    Макринская Татьяна Анатольевна

    Максимов Андрей Анатольевич

    Максимов Александр Михайлович

    Максимов Павел Александрович

    Максимова Наталья Николаевна

    Макуха Наталья

    Хад Елена Алексеевна

    Малахов Валерий Васильевич

    Малахова Елена Николаевна

    Маленький Игорь Анатольевич

    Малышева Юлия Владимировна

    Александр Малинов

    Маловичко Сергей Павлович

    Мальцев Юрий Кузьмич

    Мальцева Галина Юрьевна

    Мальцева Галина Григорьевна

    Малюженко Роман Николаевич

    Малышка Любовь

    Малютина Наталья Николаевна

    Манжур Александр Юрьевич

    Вячеслав Манукян Ишанович

    Маншилин Андрей Олегович

    Манько Валентина Валентиновна

    Марголин Григорий Яковлевич

    Нина Марголина

    Маркина Ольга Анатольевна

    Марков Виктор Георгиевич

    Маркова Ирина Ивановна

    Маросин Михаил Александрович

    Мартынов Валерий Николаевич

    Мартынюк Елена Михайловна

    Марушко Оксана Алексеевна

    Марченко Валентин Николаевич

    Марченко Валентин Викторович

    Марченко Анатолий Иванович

    Марченко Софья Дмитриевна

    Марченко Константин Юрьевич

    Марченко Валерий Иванович

    Марченкова Елена Викторовна

    Марчук Виктор Степанович

    Марьенко Владимир Викторович

    Марьенко Михаил Владимирович

    Марьенко Сергей Владимирович

    Маслоид Елена Степановна

    Масляк Александр Павлович

    Масляк Вадим Валерьевич

    Матвийчук Анатолий Васильевич

    Матюк (Помагайбо) Ирина Владимировна

    Евгений Матюнин

    Матиас Татьяна Валерьевна

    Мацак Алексей Юрьевич

    Мацегора Кирикия Федоровна

    Мащенко Дмитрий Валерьевич

    Мащенко Светлана Васильевна

    Мащенко Людмила Ивановна

    Мащенко Антон Николаевич

    Мащенко Валентина Викторовна

    Медведев Дмитрий Иванович

    Медведев Виктор Дмитриевич

    Медведь Всеволод Васильевич

    Медведь Василий Васильевич

    Медуника Геннадий Иванович

    Мейлихов Михаил Зинович

    Мелешкина Валерий Семенович

    Мелещенко Людмила Васильевна

    Роберт Мелконян Артемович

    Миллер Елена Рудольфовна

    Мельник Михаил Федорович

    Мельник Игорь Николаевич

     

    Несмеянов Алексей Геннадьевич

    Нестеренко Евгений Владимирович

    Нестыренко Любовь Анатольевна

    Николай Нестурин

    Нестурина Татьяна Николаевна

    Нетреб Владимир Семенович

    Андрей Нечипуренко

    Нечитаенко Александр Владимирович

    Нижник Мария Владимировна

    Людмила Ныбрицкая

    Никитенко Александр Александрович

    Никитина Валерия Анатольевна

    Никитин Владимир Митрофанович

    Александр Никифоров

    Никитин Герман Самсонович

    Никитченко Борис Георгиевич

    Никишина Анна Юрьевна

    Николаева Елена Владимировна

    Николаева Марина Анатольевна

    Николаенко Василий Иванович

    Николаев Андрей Борисович

    Николенко Сергей Юрьевич

    Николенко Людмила Николаевна

    Никульников Дмитрий Александрович

    Нилов Александр Сергеевич

    Новак Юрий Иванович

    Новгород Виктория

    Алексей Новиков

    Александр Новиков

    Новиков Владимир Ильич

    Новицкий Владимир Всеволодович

    Игорь Новиков

    Новикова Виктория Анатольевна

    Новосельцева Наталья Петровна

    Носкова Любовь Михайловна

    Носов Александр Михайлович

    Носов Роман Викторович

    Носовицкий Анатолий Григорьевич

    Носовский Дмитрий Александрович

    Нугидин Олег Викторович

    Виктор Нуждин

    Вадим Обискалов

    Геннадий Обухов

    Обухова Ирина Геннадьевна

    Алла Петушна противна

    Ирина Оверченко

    Николай Оверченко

    Овчаренко Руслан Вячеславович

    Овчаренко Евгений Владимирович

    Овчаренко Сергей Иванович

    Овчинников Максим Борисович

    Огарок (Бурмейстер) Наталья

    Огданский Владимир Иванович

    Огородник Александр Иванович

    Одегов Игорь Александрович

    Одинцова Лариса Стефановна

    Ожиганов Сергей Васильевич

    Обладников Иван Викторович

    Оксаниченко Андрей Сергеевич

    Оленцевич Владимир Эдуардович

    Олефиренко Валентина Герасимовна

    Олицкая Лариса Николаевна

    Омельченко Ольга Владимировна

    Омельченко Владимир Дмитриевич

    Омельяненко Александр Георгиевич

    Онищенко Анатолий Борисович

    Оноприенко Виктор Демьянович

    Орехов Виталий Константинович

    Орехов Михаил Владимирович

    Орехов Сергей Николаевич

    Орлов Анатолий Александрович

    Орлов Александр Анатольевич

    Орловская Наталья Ивановна

    Осадчий Валерий Иванович

    Осина Сергей Валентинович

    Османов Рустем Серберович

    Оснач Людмила Алексеевна

    Осокин Виктор Панфилович

    Остапенко Владимир Александрович

    Остапенко Наталья Владимировна

    Остапенко (Желнина) Виктория

    Остриков Николай Васильевич

    Очеретко Олег Владимирович

    Павленко Людмила Васильевна

    Павлюк Владимир Петрович

    Павлов Дмитрий Григорьевич

    Павлов Владимир Иванович

    Павлов Валерий Григорьевич

    Павлова Алина Николаевна

    Панина Павлина Евгеньевна

    Панина Оксана Николаевна

    Панков Дмитрий Владимирович

    Панкова Анна Сергеевна

    Паноян Татьяна Владимировна

    Пантикина Юлия Александровна

    Пантющенко Александр Александрович

    Панченко Наталья Владимировна

    Папаченко Ольга Владимировна

    Папуций Александр Юрьевич

    Паращук Виктор Иванович

    Пархоменко Юрий Владимирович

    Пархоменко Александр Владимирович

    Пархоменко Ирина Александровна

    Пастирчак Игорь Николаевич

    Патенко Виктор Николаевич

    Патрий Владимир Федорович

    Андрей Пасяк

    Пахомова Светлана Ивановна

    Пахомова Елена Евгеньевна

    Пачезеров Вадим Федорович

    Пашкевич Владимир Иванович

    Пашков Николай Захарович

    Пашковская Екатерина Ярославовна

    Перерестов Владимир Иванович

    Александр Переверзев

    Перекатова Наталья

    Перепел Сергей Евгеньевич

    Перепел Альбина Григорьевна

    Перепелка Наталья

    Перепел Максим Юрьевич

    Передача Михаила Васильевича

    Перекресток Ольга Анатольевна

    Юрий Персток

    Перфильев Владимир Иванович

    Першин Владимир Николаевич

    Петля Таисы Васильевны

    Петиченко Виктория

    Петренко Георгий Федорович

    Петренко Валентина Серафимовна

    Петренко Валерий Владимирович

    Петренко Борис Иванович

    Петров Герман Викторович

    Петрова Ирина Анатольевна

    Петрова Елена Евгеньевна

    Петровская Татьяна Леонидовна

    Петрухина Евгения Владимировна

    Алексей Петрушечкин

    Петунин Максим Владиславович

    Петухова Яна Николаевна

    Пенькова Антонина Васильевна

    Пивовар Василий Павлович

    Пивоваров Владимир Владимирович

    Владимир Пивоваров

    Андрей Пилипенко

    Пирч Ирина Владимировна

    Писарев Эдуард Анатольевич

    Пьющая Виктория Григорьевна

    Питова Елена Ивановна

    Григорий Иванович

    Оксана Ивановна пикус

    Пильгун Лилия Николаевна

    Пименов Владимир Алексеевич

    Александр Пискурский

    Пискурский Василий Захарович

    Питкелев Евгений Александрович

    Платонова Юлия Витальевна

    Елена Иванова Платонова

    Плехова Ольга Вальдемаровна

    Александр Плюхин

    Уважаемая Ирина Александровна

    Повещенко Татьяна Васильевна

    Василий Иванович Повещенко

    Повичин Анатолий Иванович

    Наталья Поволоцкая

    Дмитрий Погорелов

    Погорелов Виктор Владимирович

    Погребняк Сергей Георгиевич

    Погребняк Алексей Владимирович

    Подгорная Светлана Владимировна

    Поддубный Федор Иванович

    Подколзин Василий Тихонович

    Подколзин Игорь Васильевич

    Подколзина Татьяна Николаевна

    Подоляк Яна Александровна

    Подоприголов Виктор Евгеньевич

    Покотилова Валерия Михайловна

    Покинтелица Владимир Васильевич

    Поливода Дмитрий Николаевич

    Полищук Александр Анна

     

     

    Несмеянов Алексей Геннадьевич

    Нестеренко Евгений Владимирович

    Нестыренко Любовь Анатольевна

    Николай Нестурин

    Нестурина Татьяна Николаевна

    Нетреб Владимир Семенович

    Андрей Нечипуренко

    Нечитаенко Александр Владимирович

    Нижник Мария Владимировна

    Людмила Ныбрицкая

    Никитенко Александр Александрович

    Никитина Валерия Анатольевна

    Никитин Владимир Митрофанович

    Александр Никифоров

    Никитин Герман Самсонович

    Никитченко Борис Георгиевич

    Никишина Анна Юрьевна

    Николаева Елена Владимировна

    Николаева Марина Анатольевна

    Николаенко Василий Иванович

    Николаев Андрей Борисович

    Николенко Сергей Юрьевич

    Николенко Людмила Николаевна

    Никульников Дмитрий Александрович

    Нилов Александр Сергеевич

    Новак Юрий Иванович

    Новгород Виктория

    Алексей Новиков

    Александр Новиков

    Новиков Владимир Ильич

    Новицкий Владимир Всеволодович

    Игорь Новиков

    Новикова Виктория Анатольевна

    Новосельцева Наталья Петровна

    Носкова Любовь Михайловна

    Носов Александр Михайлович

    Носов Роман Викторович

    Носовицкий Анатолий Григорьевич

    Носовский Дмитрий Александрович

    Нугидин Олег Викторович

    Виктор Нуждин

    Вадим Обискалов

    Геннадий Обухов

    Обухова Ирина Геннадьевна

    Алла Петушна противна

    Ирина Оверченко

    Николай Оверченко

    Овчаренко Руслан Вячеславович

    Овчаренко Евгений Владимирович

    Овчаренко Сергей Иванович

    Овчинников Максим Борисович

    Огарок (Бурмейстер) Наталья

    Огданский Владимир Иванович

    Огородник Александр Иванович

    Одегов Игорь Александрович

    Одинцова Лариса Стефановна

    Ожиганов Сергей Васильевич

    Обладников Иван Викторович

    Оксаниченко Андрей Сергеевич

    Оленцевич Владимир Эдуардович

    Олефиренко Валентина Герасимовна

    Олицкая Лариса Николаевна

    Омельченко Ольга Владимировна

    Омельченко Владимир Дмитриевич

    Омельяненко Александр Георгиевич

    Онищенко Анатолий Борисович

    Оноприенко Виктор Демьянович

    Орехов Виталий Константинович

    Орехов Михаил Владимирович

    Орехов Сергей Николаевич

    Орлов Анатолий Александрович

    Орлов Александр Анатольевич

    Орловская Наталья Ивановна

    Осадчий Валерий Иванович

    Осина Сергей Валентинович

    Османов Рустем Серберович

    Оснач Людмила Алексеевна

    Осокин Виктор Панфилович

    Остапенко Владимир Александрович

    Остапенко Наталья Владимировна

    Остапенко (Желнина) Виктория

    Остриков Николай Васильевич

    Очеретко Олег Владимирович

    Павленко Людмила Васильевна

    Павлюк Владимир Петрович

    Павлов Дмитрий Григорьевич

    Павлов Владимир Иванович

    Павлов Валерий Григорьевич

    Павлова Алина Николаевна

    Панина Павлина Евгеньевна

    Панина Оксана Николаевна

    Панков Дмитрий Владимирович

    Панкова Анна Сергеевна

    Паноян Татьяна Владимировна

    Пантикина Юлия Александровна

    Пантющенко Александр Александрович

    Панченко Наталья Владимировна

    Папаченко Ольга Владимировна

    Папуций Александр Юрьевич

    Паращук Виктор Иванович

    Пархоменко Юрий Владимирович

    Пархоменко Александр Владимирович

    Пархоменко Ирина Александровна

    Пастирчак Игорь Николаевич

    Патенко Виктор Николаевич

    Патрий Владимир Федорович

    Андрей Пасяк

    Пахомова Светлана Ивановна

    Пахомова Елена Евгеньевна

    Пачезеров Вадим Федорович

    Пашкевич Владимир Иванович

    Пашков Николай Захарович

    Пашковская Екатерина Ярославовна

    Перерестов Владимир Иванович

    Александр Переверзев

    Перекатова Наталья

    Перепел Сергей Евгеньевич

    Перепел Альбина Григорьевна

    Перепелка Наталья

    Перепел Максим Юрьевич

    Передача Михаила Васильевича

    Перекресток Ольга Анатольевна

    Юрий Персток

    Перфильев Владимир Иванович

    Першин Владимир Николаевич

    Петля Таисы Васильевны

    Петиченко Виктория

    Петренко Георгий Федорович

    Петренко Валентина Серафимовна

    Петренко Валерий Владимирович

    Петренко Борис Иванович

    Петров Герман Викторович

    Петрова Ирина Анатольевна

    Петрова Елена Евгеньевна

    Петровская Татьяна Леонидовна

    Петрухина Евгения Владимировна

    Алексей Петрушечкин

    Петунин Максим Владиславович

    Петухова Яна Николаевна

    Пенькова Антонина Васильевна

    Пивовар Василий Павлович

    Пивоваров Владимир Владимирович

    Владимир Пивоваров

    Андрей Пилипенко

    Пирч Ирина Владимировна

    Писарев Эдуард Анатольевич

    Пьющая Виктория Григорьевна

    Питова Елена Ивановна

    Григорий Иванович

    Оксана Ивановна пикус

    Пильгун Лилия Николаевна

    Пименов Владимир Алексеевич

    Александр Пискурский

    Пискурский Василий Захарович

    Питкелев Евгений Александрович

    Платонова Юлия Витальевна

    Елена Иванова Платонова

    Плехова Ольга Вальдемаровна

    Александр Плюхин

    Уважаемая Ирина Александровна

    Повещенко Татьяна Васильевна

    Василий Иванович Повещенко

    Повичин Анатолий Иванович

    Наталья Поволоцкая

    Дмитрий Погорелов

    Погорелов Виктор Владимирович

    Погребняк Сергей Георгиевич

    Погребняк Алексей Владимирович

    Подгорная Светлана Владимировна

    Поддубный Федор Иванович

    Подколзин Василий Тихонович

    Подколзин Игорь Васильевич

    Подколзина Татьяна Николаевна

    Подоляк Яна Александровна

    Подоприголов Виктор Евгеньевич

    Покотилова Валерия Михайловна

    Покинтелица Владимир Васильевич

    Поливода Дмитрий Николаевич

    Полищук Александр Анатольевич

    Половенко Алла Юрьевна

    Полька Елена Петровна

    Полякова Екатерина Юрьевна

    Померанский Игорь Валентинович

    Пономаренко Елена Юрьевна

    Пономаренко Людмила Александровна

    Пономаренко Виктор Николаевич

    Пономаренко Оксана Ивановна

    Владимир Пономарев

    Пономарев Александр Геннадьевич

    Попов Сергей Иванович

    Попов Владимир Викторович

    Попович Игорь Анатольевич

    Попович Тамара Николаевна

    Попович Елена Степановна

    Поповиченко Александр Николаевич

    Поповченко Василий Александрович

    Портной Римма Федоровна

    Портной Оксана Ильинична

    Потапов Сергей Владимирович

    Потапова Татьяна Владимировна

    Потей Ирина Дмитриевна

    Потемкин Сергей Владимирович

    Похилко Александр

    Походчук Анатолий Иванович

    Бои Олега Петровича

    Приходько Игорь Владимирович

    Приходько Николай Николаевич

    Приходько Ирина

    Причина — Геннадий Анатольевич

    Продун Анна Николаевна

    Прокопенко Александр

    Прокопенко Лилия Васильевна

    Прокопенко Геннадий Иванович

    Прокопцов Сергей Викторович

    Прокопчак Денис Михайлович

    Пронин Владимир Владимирович

    Пронский Вячеслав Станиславович

    Пронькин Валерий Александрович

    Проскурина Лилия Сергеевна

    Протапопова Марина Сергеевна

    Прощенко Сергей Владимирович

    Прутков Владимир Анатольевич

    Мария Пруцкая Александровна

    Владимир В.Прушинский

    Прядко Елена Дмитриевна

    Сова Родион Иванович

    Пузыревская Татьяна Валентиновна

    Пукало Андрей Владимирович

    Пунтус Михаил Григорьевич

    Пунько Александр Николаевич

    Пьяная Оксана Николаевна

    Рубеев Юрий Леонидович

    Радзивлюк Анатолий Иванович

    Радионов Станислав Яковлевич

    Радомский Андрей Викторович

    Райко Максим Сергеевич

    Райков Сергей Павлович

    Рак Андрей Николаевич

    Виталий Ракитянский

    Отчет Светланы Анатольевны

    Рахуб Наталья Евгеньевна

    Рева Иван Владимирович

    Ревин Денис Александрович

    Ревский Дмитрий Валерьевич

    Резниченко Владимир Алексеевич

    Ремпель Андрей Владимирович

    Репина Жанна Ивановна

    Речкалов Александр Павлович

    Сетка Лариса Петровна

    Реутова Лариса Анатольевна

    Вадим Рзаев

    Рыбак Юрий Витальевич

    Рыбак Сергей Николаевич

    Рыбалкин Сергей Михайлович

    Рыбалко Валерий Дмитриевич

    Рыбальченко Дмитрий Станиславович

    Рыбина Оксана Геннадьевна

    Рыбкин Алексей Анатольевич

    Рыжая Елена Сергеевна

    Красная (Покинтелица) Оксана Сергеевна

    Виктор Рыженко

    Рыжих Виталий Иванович

    Рыжих Павел Иванович

    Артем Рыжков

    Рындин Игорь Викторович

    Рындина Инна

    Ровицкая Людмила Николаевна

    Рог Ивана Рогосова

    Лилия Александровна Рожкова

    Рожкова Наталья Владимировна

    Разгоняет Людмила Ивановна

    Разгон Николай Денисович

    Рокитна Елена Борисовна

    Романенко Ольга Николаевна

    Романенко Александр Анатольевич

    Романенко Егор Петрович

    Романец Владимир Андреевич

    Романов Артем Александрович

    Владислав Романов

    Романов Владимир Альбертович

    Романовская Людмила Антоновна

    Романченко Василий Петрович

    Романюк Николай Юрьевич

    Ромацова Татьяна Владимировна

    Рослов Михаил Александрович

    Ротач (Исмаилова) Марина Александровна

    Рубан Наталья Емельяновна

    Руденко Сергей Васильевич

    Руденко Вячеслав Георгиевич

    Руденко Владислав Александрович

    Руденский Сергей Васильевич

    Рудик Тамара Николаевна

    Рудь Александр Александрович

    Рудь Валентин Иванович

    Рузаева Инга Александровна

    Рукас Ольга

    Рукас Сергей Николаевич

    Румелиотис Владимир Валентинович

    Румилова Наталья Николаевна

    Русина Юлия Олеговна

    Руслан Михаил Владимирович

    Александр Рутинский

    Ручкин Олег Иванович

    Ручка Александр Владимирович

    Рябоконь Сергей Владимирович

    Рябошапка Анатолий Максимович

    Рябушка Анатолий Михайлович

    Рязанова Светлана Александровна

    Рязань Таисия Семеновна

    Александр Савранский

    Савченко Максим Юрьевич

    Савченко Оксана Николаевна

    Савченко Владимир Гаврилович

    Сагиров Федор Афанасьевич

    Сатирова Татьяна Михайловна

    Садилко Татьяна Евгеньевна

    Садина Зоя Георгиевна

    Садчиков Дмитрий Владимирович

    Саенко Иван Петрович

    Сазыкин Андрей Александрович

    Сайко Владимир Витальевич

    Юрий ГригорьевичСаленков

    Салов Сергей Петрович

    Салоники Эдуард Васильевич

    Сальков Константин Владимирович

    Сальникова Инна Анатольевна

    Самбурская Марина Александровна

    Самойлов Анатолий Александрович

    Самохин Владимир Валентинович

    Самохина Лариса Владимировна

    Самохина Татьяна Леонидовна

    Самошкина Ольга Валентиновна

    Самсоненко Оксана Витальевна

    Самсонов Валерий Александрович

    Самсонова Татьяна Алексеевна

    Самсонович Василий Всеволодович

    Самусь Светлана Владимировна

    Сапронов Владимир Владимирович

    Саркисов Тимур Александрович

    Александр Саркисов

    Саркисян Артем Геннадьевич

    Сафенов Юрий Анатольевич

    Сахан Юрий Михайлович

    Сахневич Любовь Александровна

    Сахно Виталий Васильевич

    Сахно Людмила Петровна

    Первокурсник Любовь Николаевна

    Свеженцева Виктория Евгеньевна

    Свердлов Анатолий Пантелеевич

    Светличная Наталья Николаевна

    Свиридов Владимир Александрович

    Свиридова Елена Николаевна

    Свистун Андрей Владимирович

    Дмитрий Свитич

    Свитанко Дмитрий Алексеевич

    ул.Анатолий Николаевич

    Севров Дмитрий Владимирович

    Сегида Валерий Николаевич

    Владимир Иванович Селиванов

    Оксана Селиванова

    Селитренников Леонид Михайлович

    Селихов Виктор Григорьевич

    Семенова Наталья Павловна

    Семыкин Николай Владимирович

    Платонов Иван Иванович

    Сенив Андрей Михайлович

    Сенченко Юрий Алексеевич

    Серафимович Леонид Викторович

    Серафимович Виктор Леонидович

    Серафимов Геннадий Антонович

    Серб Владимир Васильевич

    Елена Нина Петровна

    Сергей Николай Петрович

    Сергеева Татьяна Петровна

    Сергиенко Маргарита Леонидовна

    Сергиенко Людмила Федоровна

    Сергеева Рута Альгимантовна

    Серебряная монета Яков Павлович

    Среда Алексей Ярославович

    Сергей Владимир Викторович

    Сериков Игорь Жанович

    Седых Валентина Борисовна

    Сенжапова Рамилла Максудивна

    Дмитрий Сивирин

    Седых Сергей Федорович

    Сивков Леонид Васильевич

    Сивоконь Василий Дмитриевич

    Сигидин Сергей Александрович

    Ковалева Ксения Геннадьевна

    Сидоренко Виктория

    Сидоренко Лина Николаевна

    Сидоренко Виктория Владимировна

    Сидорчук Алла Яковлевна

     

    Сизова Елена Ивановна

    Сикорина Светлана Викторовна

    Синаев Александр Петрович

    Сысоева Валентина Семеновна

    Сысоева (Овчинникова) Виктория Владимировна

    Сытников Павел Дорофеевич

    Василий Сибилев

    Сигнаевская Любовь Антоновна

    Сидоров Сергей Иванович

    Сидоров Иван Константинович

    Сидякова Раиса Прокофьевна

    Симакова Татьяна Васильевна

    Синицин Дмитрий Валерьевич

    Синицына Марина Станиславовна

    Синиченко Виталий Анатольевич

    Сыразиев Мингаз Минахметович

    Ситало Владимир Иванович

    Скадиньш Александр Мирианович

    Скачкова Наталья Евгеньевна

    Скиба Анатолий Александрович

    Скидан Евгений Владиславович

    Скипин Анатолий Сергеевич

    Скловский Илья Эммануилович

    Скляревская Наталья Алексеевна

    Стекольщик Сергей Димитрович

    Скокин Борис Александрович

    Скоро Лидия Егоровна

    Скорик Леонид Иосифович

    Скрынникова Наталья Сергеевна

    Скринский Юрий Константинович

    Скрипачка Татьяна Викторовна

    Скрипниченко Татьяна Ивановна

    Скуратовская Наталья Павловна

    Скуратов Григорий Иванович

    Слабкин Владислав Владимирович

    Славин Михаил Иосифович

    Найс Евгений Николаевич

    Слепко Владимир Васильевич

    Слободенюк Виктор Петрович

    Слободин Николай Николаевич

    Слободин Михаил Николаевич

    Слободина Людмила Николаевна

    Слободянюк Иван Федосеевич

    Смирнов Сергей Александрович

    Смирнов Владимир Николаевич

    Смирнов Кирилл Сергеевич

    Смольникова Марина Михайловна

    Смоляков Юрий Денисович

    Снегирев Олег Николаевич

    Снежный Владимир Иванович

    Пугач Наталья Александровна

    Соболев Владимир Владимирович

    Сонников Сергей Дмитриевич

    Соларева Марина Владимировна

    Солимоненко Нинель Степановна

    Солнцев Павел Борисович

    Соловьев Вячеслав Борисович

    Соловьев Александр Николаевич

    Наталья Соловьева

    Солодовник Геннадий Васильевич

    Солодун Олег Владимирович

    Вячеслав Михайлович Солодченко

    Сомиков Николай Иванович

    Сомова Кристина Анатольевна

    Сорока Игорь Владимирович

    Сорока Анна Владимировна

    Сорока Ольга Александровна

    Сорокин Вячеслав Васильевич

    Сорокин Александр Евгеньевич

    Сорочан Виктория Александровна

    Сосновик Александр

    Спасский Николай Петрович

    Певица Ирина Владимировна

    Певица Юлия Владимировна

    Спицина Виктория Александровна

    Станкович Елена Николаевна

    Станчуляк Юрий Викторович

    Старик Юрий Савелевич

    Старков Константин Александрович

    Старовецкий Владимир Иванович

    Стасюк Вячеслав Алексеевич

    Сташко Григорий Иванович

    След Раисы Александровны

    Тропа Станислав Михайлович

    Степаненко Виктор Иванович

    Степаненко Вячеслав Борисович

    Степаненко Руслан Григорьевич

    Елена Степанова

    Степенко Владимир Михайлович

    Степура Денис Анатольевич

    Стефаненко Вера Александровна

    Стодольская Лидия Михайловна

    Сторчай Даниэль

    Сторчай Галина

    Стреленко Алина Артуровна

    Срочно Татьяна

    Стукаленко Дмитрий Сергеевич

    Александр Стукаленко

    Стуликов Артур Викторович

    Ступак Дмитрий

    Суворов Александр Антонович

    Судариков Анатолий Александрович

    Сукач Олег Викторович

    Сукманова Елена Валерьевна

    Султан Леонид Витальевич

    Сульженко Артем Владимирович

    Супрун Марина Юрьевна

    Суржок Николай Иванович

    Суржок Олег Николаевич

    Сусликов Александр

    Суханюк Сергей Иванович

    Екатерина Михайловна Сухарёк

    Сухая мельница Владимир

    Сухоруков Дмитрий Викторович

    Сушко Петр Петрович

    Семка Олег Анатольевич

    Сюрикова Лилия Анатольевна

     

    Табуранская Светлана Васильевна

    Такаджи Евгения Феофановна

    Талдыкин Юрий Александрович

    Танабаш Руслан Иванович

    Танцующая Наталья Владимировна

    Тарабаров Вячеслав Иванович

    Таран Анатолий Николаевич

    Таранова Антонина Михайловна

    Тарановский Артем Александрович

    Тарасенко Людмила Григорьевна

    Василий Тарасенко

    Тарасов Виктор Егорович

    Тарасова Ирина Евгеньевна

    Татарсников Вячеслав Эдуардович

    Дмитрий Татаров

    Татенко Николай Иванович

    Татьяна Татьяна Александровна

    Дмитрий Тевелов

    Игорь Темир

    Темлякова Лариса Николаевна

    Теплешнюк Игорь Николаевич

    Терентьев Александр Николаевич

    Колючая Виктория Александровна

    Тертышный Валерий Анатольевич

    Татьянчук Лариса Викторовна

    Тимофеев Юрий Николаевич

    Тимофеева Ирина Николаевна

    Тимошевич Галина Васильевна

    Тиринова Раиса Ивановна

    Тихонова Татьяна Николаевна

    Тимашов Сергей Иванович

    Тимошина Валентина Николаевна

    Титаренко Игорь Александрович

    Титковская Татьяна Дмитриевна

    Титов Андрей Николаевич

    Титова Нина Васильевна

    Тыщенко Анатолий Александрович

    Тищук Светлана Николаевна

    Ткаченко Евгения Анатольевна

    Ткаченко Сергей Николаевич

    Алексей Ткаченко

    Алексей Ткаченко

    Ткаченко Жанн Иванович

    Александр Ткаченко

    Ткаченко Эдуард Станиславович

    Ткаченко Валерия Николаевна

    Ткаченко Виктор Иванович

    Ткаченко Григорий Никитович

    Ткаченко Григорий Михайлович

    Ткачиха Наталья Андреевна

    Тлехугова Анна Маирбековна

    Токарев Сергей Степанович

    Толстая Лидия Дмитриевна

    Толстикова Наталья Викторовна

    Толстеброва Ольга Николаевна

    Томилин Александр Петрович

    Топалов Виктор Валентинович

    Тотчук Алла Владимировна

    Травианко Сергей Владимирович

    Трандафилова Дора Семеновна

    Трегуб Тимур Юрьевич

    Марина Трегубенко

    Третьяк Владимир Владимирович

    Трофименко Анатолий Георгиевич

    Трофимов Виктор Владимирович

    Трофимов Андрей Николаевич

    Троцкая Светлана Григорьевна

    Трошин Николай Владимирович

    Крошка Татьяна Николаевна

    Троян Татьяна

    Трубицын Вадим Викторович

    Трубицина Мария Викторовна

    Трубников Эльвира Ильсуровна

    Тубчанин Дмитрий Николаевич

    Вадим Трушкин

    Денис Трушков

    Тугарин Игорь Вячеславович

    Тузова Елена Валентиновна

    Александр Тукмачев

    Тума Владимир Ефимович

    Туренко Андрей Петрович

    Виктор В.Турутин

    Турченко Алексей Валерьевич

    Турченко Павел Иванович

    Турченко Иван Петрович

    Турченко Евгений Иванович

    Тутов Анатолий Иванович

    Тюрин Сергей Евгенович

    Тюрина Светлана Викторовна

    Табак Екатерины Васильевны

    Тютник Ольга Семеновна

    Тютюнников Юрий Борисович

    Тягунов Юрий Владимирович

    Удовенко Евгений Викторович

    Удод Николай Иванович

    Узбек Валентин Яковлевич

    Виталий Ульченко

    Уманцева Юлия Николаевна

    Олеся Умнова

    Усенко Юрий Дмитриевич

    Устименко Владимир Анатольевич

    Ушаков Григорий Николаевич

    Гудинова Мария Константиновна

    Завод Владимир Анатольевич

    Фаренбрух Марина Анатольевна

    Фаринник Василий Иванович

    Федай Александр Михайлович

    Федай Юлия Александровна

    Федин Олег Васильевич

    Федоричак Сергей Валентинович

    Федоров Богдан Артурович

    Федоров Игорь Юрьевич

    Федоров Валерий Семенович

    Федоров Эдуард Георгиевич

    Федоров Игорь Владимирович

    Федорова Ирина Олеговна

    Федорук Андрей Михайлович

    Федосеева Екатерина Сергеевна

    Федосеенко Елена Леонидовна

    Федотенко (Воронина) Оксана Александровна

    Федотова Елена Вениаминовна

    Федченко Ольга Александровна

    Федько Светлана Павловна

    Федюк Яна Геннадьевна

    Ференчук Елена Викторовна

    Анатолий Фесенко

    Фесик Дмитрий Владимирович

    Филимонов Михаил Владимирович

    Филимонов Игорь Алексеевич

    Филимонов Станислав Михайлович

    Виктор Ф.Филипенко

    Филимонов Михаил Владимирович

    Филипенко Валерий Иванович

    Филипенюк Игорь Анатольевич

    Филова Валентина Афанасьевна

    Филонов Александр Евгеньевич

    Филонов Евгений Николаевич

    Фильченко Александр Николаевич

    Финк Елена Эдуардовна

    Финченко Андрей Анатольевич

    Фиалка Алла Дмитриевна

    Фита Людмила Николаевна

    Фоменко Владислав Геннадьевич

    Фоменко Роман Викторович

    Фомина Людмила Валентиновна

    Фомина Юлия Владимировна

    Формазюк Нила Матвеевна

    Фортуна Лариса Андреевна

    Фридрих Евгений Анатольевич

    Фролов Александр Павлович

    Фролов Алексей Иванович

    Фролов Юрий Николаевич

    Фурман Альбина Вячеславовна

    Хавко Юрий Петрович

    Хазанова Оксана Феликсовна

    Халаджи Александр Владимирович

    Халеева Елена Анатольевна

    Хан Валентин Михайлович

    Харакоз Константин Сергеевич

    Харенко Виктория

    Харитонов Валентин Викторович

    Харитонов Александр Петрович

    Харламова Наталья Валентиновна

    Харченко Валентин Николаевич

    Харченко Елена Юрьевна

    Харчук Кира Дмитриевна

    Харчук Виктория Александровна

    Хасин Леонид Леонидович

    Хвостов Олег Дмитриевич

    Химченко Виктор Александрович

    Хиргий Евгений Владимирович

    Хитц Екатерина Сергеевна

    Хлебченко Инна Владимировна

    Члччи Валентина Сергеевна

    Хлистунов Владимир Дмитриевич

    Хлопник Александр Иванович

    Хмельницкая Алла Григорьевна

    Хмельницкий Алексей Алексеевич

    Холодный Сергей Викторович

    Хомалах Николай Дмитриевич

    Хомиченко Владимир Антонович

    Хомякова Лариса Сергеевна

    Хорошун Анна Викторовна

    Хотюшин Павел Виталий

     

    Владина Храпинская

    Александра Хрипун

    Хримли Ирина Александровна

    Худеева Нинель Михайловна

    Худина Елена Александровна

    Худолеева Елена Юрьевна

    Цалкин Олег Григорьевич

    Цветкова Ирина Евгеньевна

    Цвирко Виктор Евгенович

    Поцелуй Эммы Дмитриевны

    Цыбенко Людмила Петровна

    Цыбин Андрей Владимирович

    Цыбулько Ирина Анатольевна

    Цыганенко Андрей Иванович

    Цимбалюк Владимир Григорьевич

    Цакало Александр Иванович

    Цолан Светлана Фоминична

    Цукурий Владислав Петрович

    Цукурова Светлана Михайловна

    Плотный Вячеслав Анатольевич

    Андрей Цюрупа

    Александр Иванович Чабанов

    Чайкин Владимир Анатольевич

    Чайковская Ирина Михайловна

    Чаплыгин Егор Иванович

    Чебаненко Олег Иванович

    Чеботарева Юлия Анатольевна

    Чекаев Ханиф Хакимович

    Чеканов Владимир Геннадьевич

    Чекерис Николай Петрович

    Чекменев Николай Анатольевич

    Чекменев Денис Николаевич

    Чекменев Геннадий Анатольевич

    Чекменова Людмила Олеговна

    Чепурная Сергей Васильевич

    Черабай Василий Николаевич

    Черашенский Валентин Васильевич

    Чердакли Сергей Георгиевич

    Чередниченко Юрий Валентинович

    Черемисова Елена Анатольевна

    Черкасс Василий Николаевич

    Черненко Сергей Константинович

    Чернышов Дмитрий Валентинович

    Чернышев Виктор Николаевич

    Чернышов Андрей Викторович

    Чернобай Михаил Петрович

    Черновол Андрей Андреевич

    Черногорка Полина Антоновна

    Черномазый Ростислав Николаевич

    Черноштан Петр Петрович

    Ольга Чернявская

    Чертков Аркадий Викторович

    Чертков Павел Николаевич

    Чеснок Федор Федорович

    Чеховский Михаил Анатольевич

    Чечеченко Федор Петрович

    Чивилев Дмитрий Владимирович

    Чиненов Александр Викторович

    Чистик Андрей Олегович

    Василий Сергеевич Чихида

    Чихарев Евгений Владимирович

    Чичканов Денис Евгенович

    Чирва Янина Викторовна

    Чмелевская Марина Александровна

    Черный Иван Тимофеевич

    Черная книга Светланы Юрьевны

    Чуев Вячеслав Тимофеевич

    Алексей Чукин

    Чуйко Ирина Викторовна

    Чулакчи Эльвина Гемаловна

    Чумак Виктор Дмитриевич

    Чуничин Олег Николаевич

    Шабанец Наталья Александровна

    Шабашов Максим Вячеславович

    Шавырина Татьяна Александровна

    Шавкун Альберт Николаевич

    Шадура Василий Васильевич

    Шакуров Иван Юрьевич

    Шамардин Владимир Николаевич

    Шамардин Сергей Владимирович

    Шамкина Алла Анатольевна

    Шапар Евгений Юрьевич

    Шептала Наталья Константиновна

    Шарабана Денис Геннадьевич

    Шарахматова Татьяна Евгеньевна

    Шарый Иван Александрович

    Шатилова Людмила Григорьевна

    Шачеенко Юлия Владимировна

    Шашина Ирина Михайловна

    Фаст Лидия Егоровна

    Шебелла Виталий Иванович

    Геннадий Шевелев

    Шевцова Галина Анатольевна

    Шевченко Виталий Геннадьевич

    Шевченко Ольга Анатольевна

    Шевченко Сергей Анатольевич

    Шевченко Татьяна Прокофьевна

    Шевченко Вадим Станиславович

    Шевченко Светлана Николаевна

    Шевченко Наталья Игоревна

    Шевченко Анна Александровна

    Шевчук Людмила Николаевна

    Шевчук Наталья Анатольевна

    Шевчунас Михаил Анатольевич

    Шеина Наталья Александровна

    Шейбсак Алексей Николаевич

    Шейкина Наталья Анатольевна

    Шелудько Дмитрий Викторович

    Шемлий Татьяна Валентиновна

    Шемяков Александр Петрович

    Шеремет Сергей Николаевич

    Шеремет Галина Анатольевна

    Шеремет Инга Витальевна

    Шеретова Ольга

    Шестак Станислав Валентинович

    Шестак Валентин Сергеевич

    Шестаков Сергей Иванович

    Шестаченко Виталий Владимирович

    Шехирев Сергей Рафаилович

    Шигирт Татьяна Ивановна

    Шило Максим Владимирович

    Шилов Владимир Васильевич

    Шилова Елена Владимировна

    Шилова Елена Николаевна

    Шинкевич Татьяна Федоровна

    Шипилов Евгений Иванович

    Шипицин Александр Владимирович

    Шипулин Александр Степанович

    Широбоков Владимир Андреевич

    Алексей Шишилин Геннадьевич

    Алексей Шишкин

    Шишкина Елена Николаевна

    Шкитов Федор Александрович

    Владимир Шкляревский

    Шкрамада Сергей Анатольевич

    Скин Людмилы Петровны

    Шлемин Сергей Евгенович

    Шлык Наталья Олеговна

    Шлыкова Лилия Владимировна

    Шлемина Наталья Алексеевна

    Шокуров Дмитрий Геннадьевич

    Шпилев Сергей Иванович

    Стагер Александр Владимирович

    Степной Антон Игоревич

    Виктор Стукин

    Шубина Галина Александровна

    Шуляк Валерий Павлович

    Шумакова Юлия Владимировна

    Шумакова Лидия Григорьевна

    Шустов Юрий Юрьевич

    Шутенко Александр Владимирович

    Александр Шутов

    Шух Светлана Анатольевна

    Щербак Анна Федоровна

    Щербакова Ирина Валерьевна

    Щербакова Наталья Ивановна

    Щербакова Галина Ярославовна

    Щербакова Наталья Владимировна

    Щербина Дмитрий

    Щербина-Горфинкель Светлана Федоровна

    Штипченко Николай Алексеевич

     

    Епишев Александр Владимирович

    Юдин Максим Александрович

    Юренко Анна Викторовна

    Юрченко Людмила Никифоровна

    Юрченко Николай Иванович

    Юрьев Александр Юрьевич

    Николай Яблонько

    Яблонько Анжелика Викторовна

    Язепова Валентина Ярославовна

    Оксана Владленовна язык

    Яковенко Геннадий Георгиевич

    Яковлева Анна Васильевна

    Якунина Светлана Ивановна

    Якушко Наталья Дмитриевна

    Владислав Петрович Яненко

    Яненко Андрей Петрович

    Яременко Ирина Владимировна

    Яремчук Евгения Сергеевна

    Ярмак Сергей Александрович

    Ярмак Геннадий Николаевич

    Яровая Наталья Викторовна

    Весна Лилия Ивановна

    Ярошенко Олеся Михайловна

    Яруничев Владимир Аркадьевич

    Ясенко Ольга Игоревна

    Яцышин Александр Николаевич

    Яцко Анна Константиновна

    Жако Константин Дмитриевич

    Яцуненко Юрий Андреевич

    Яшта Сергей Леонидович

     

     

    Вам понадобится Skype CreditБесплатно через Skype

    Подвиг советских женщин в годы войны.Цена победы. Женщины в Красной Армии. Наградные «Ночные ведьмы», наводящие ужас на немецких оккупантов: Литвяк, Раскова, Буданова

    Женщины войны 1941-1945 гг.

    Великая война 1941-45 годов, которая, по замыслу того, кто ее начал, должна была принести гитлеровской Германии свое мировое господство, в итоге оказалась для нее полным крахом и доказательством могущества СССР. Советские воины доказали, что победить можно, только проявив мужество и доблесть, и стали образцами проявления героизма.Но в то же время история войны довольно противоречива.

    Как известно, на войне были не только мужчины, но и женщины. Именно о женщинах войны мы сегодня и поговорим.

    Страны-участницы Второй мировой войны приложили максимум усилий для победы. Многие женщины добровольно вступали в вооруженные силы или выполняли традиционную мужскую работу по дому, на заводах и на фронте. Женщины работали на заводах и в государственных организациях, были активными участницами отрядов сопротивления и вспомогательных отрядов.

    Относительно немного женщин сражались непосредственно на передовой, но многие стали жертвами бомбардировок и военных вторжений. К концу войны в военной промышленности работало более 2 млн женщин, сотни тысяч добровольно ушли на фронт медсестрами или записались в армию. Только в СССР в воинских частях наравне с мужчинами служило около 800 тысяч женщин.

    Много статей того времени было написано о женщинах войны, об их героических подвигах и мужестве, готовых отдать жизнь за Родину,
    и ничего не боявшихся

    женщин, служивших в Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.Связисты, медсестры, зенитчики, снайперы и многие другие. За героизм и отвагу, проявленные в боях, за годы войны более 150 тысяч женщин были награждены боевыми орденами и медалями, из них 86 стали Героями Советского Союза, 4 — полными кавалерами ордена Славы. Именно эти награды получали женщины войны, получали они их не просто так, а за то, что защищали нашу Родину и были не хуже нашего сильного пола.

    Руднева Евгения Максимовна

    Женя Руднева родилась в 1920 году в Бердянске.


    В 1938 году Женя окончил школу с отличием и поступил на механико-математический факультет МГУ.
    Когда началась Великая Отечественная война, Женя сдал весеннюю экзаменационную сессию, закончив 3 курс. Страстно влюбленная в свою специальность, в далекие негасимые звезды, студентка, которой пророчили большое будущее, она твердо решила, что не будет учиться, пока не кончится война, что путь ее лежит на фронте.
    … 8 октября 1941 года был подписан секретный приказ Главнокомандующего Советской Армии N 00999 о формировании трех женских авиаполков NN 586, 587, 588 — истребительных, пикирующих бомбардировщиков и ночных бомбардировщиков. Всю организационную работу возложили на Героя Советского Союза Марину Раскову. И вот, 9 октября, ЦК ВЛКСМ объявил в Москве призыв девушек, желающих добровольно уйти на фронт. По этому призыву в армию пришли сотни девушек.
    В феврале 1942 года наш 588-й ночной авиаполк на самолетах У-2 был выделен из состава соединения.Весь состав полка был женский. Женя Руднева была назначена штурманом и получила звание старшины.
    В мае 1942 года Марина Раскова вывела наш полк на Южный фронт и передала его в состав 4-й воздушной армии, которой командовал генерал-майор К.А. Вершинин. …В воздухе господствовала немецкая авиация, и днем ​​летать на У-2 было очень опасно. Мы летали каждую ночь. Как только стемнело, взлетел первый экипаж, через три-пять минут — второй, потом третий, когда последний был на вылете, мы уже слышали гул двигателя возвращавшегося первого.Он сел, на самолет повесили бомбы, заправили бензином, и экипаж снова полетел к цели. За ним второй, и так до рассвета.
    В одну из первых ночей командир эскадрильи и штурман погибли, а Женя Руднева была назначена штурманом 2-й эскадрильи, к командиру эскадрильи Дине Никулиной. Экипаж Никулин — Руднев стал одним из лучших в полку.
    Командир Вершинин стал гордиться нашим полком. «Вы самые красивые женщины в мире», — сказал он.И даже то, что немцы называли нас «ночными ведьмами», стало признанием нашего мастерства… Не прошло и года на фронте, как нашему полку, первому в дивизии, было присвоено гвардейское звание, и мы стал 46-м гвардейским ночным бомбардировочным полком.
    В ночь на 9 апреля 1944 года над Керчью Женя Руднева совершила свой 645-й полет с пилотом Паной Прокопьевой. Над целью их самолет был обстрелян и загорелся. Через несколько секунд внизу взорвались бомбы — штурман успел сбросить их на цель.Самолет сначала медленно, по спирали, а потом стал падать на землю все быстрее и быстрее, казалось, что пилот пытается сбить пламя. Потом из самолета, как фейерверк, посыпались ракеты: красные, белые, зеленые. Кабины уже горели… Самолет упал за линией фронта.
    Тяжело нам было пережить смерть Жени Рудневой, нашего «астролога», милого, нежного, любимого друга. Вылазки продолжались до рассвета. Вооруженные люди написали на бомбах: «За Женю!»
    … Потом мы узнали, что тела наших девушек были закопаны местными жителями недалеко от Керчи.
    26 октября 1944 года штурману 46-го гвардейского гвардейского авиационного полка старшему лейтенанту Рудневой Евгении Максимовне присвоено звание Героя Советского Союза, посмертно… Имя Жени увековечено среди ее любимых звезд: одна из обнаруженная малая планета носит название «Руднева».

    «В нашем 588-м ночном авиационном полку погибло 32 девушки. Среди них и те, кто заживо сгорел в самолете, был сбит над целью, и те, кто погиб в авиакатастрофе или умер от болезни.Но это все наши боевые потери.


    Полк потерял от огня противника 28 самолетов, 13 летчиков и 10 штурманов. Среди погибших были командиры эскадрильи О. А. Санфирова, П. А. Макогон, Л. Ольховская, командир авиачасти Т. Макарова, штурман полка Е. М. Руднева, штурманы эскадрильи В. Тарасова и Л. Свистунова. Среди погибших были Герои Советского Союза Е. И. Носаль, О. А. Санфирова, В. Л. Белик, Е. М. Руднева.
    Для авиаполка такие потери невелики. Это было связано, прежде всего, с мастерством наших летчиков, а также с особенностями наших замечательных самолетов, которые было и легко, и трудно сбить.Но для нас каждая потеря была невосполнимой, каждая девочка была уникальной личностью. Мы любили друг друга, и боль утраты до сих пор живет в наших сердцах.

    Павличенко Людмила Михайловна — Герой Защиты Одессы и Севастополя

    Павличенко Людмила Михайловна — снайпер 54-го стрелкового полка (25-я стрелковая дивизия (Чапаевская) Приморской армии, Северо-Кавказский фронт), лейтенант.

    Родилась 29 июня (12 июля 1916 года) в селе Белая Церковь, ныне город Киевской области Украины, в семье служащего.Русский. Окончила 4 курс Киевского государственного университета.

    Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 г. — доброволец. Член ВКП(б)/КПСС с 1945 г. В составе Чапаевской дивизии участвовала в оборонительных боях в Молдавии и на юге Украины. За хорошую подготовку ее направили в снайперский взвод. С 10 августа 1941 года в составе дивизии участвует в героической обороне города Одессы. В середине октября 1941 года войска Приморской Армии были вынуждены оставить Одессу и эвакуироваться в Крым для усиления обороны города Севастополя — военно-морской базы Черноморского флота.

    Людмила Павличенко провела 250 дней и ночей в тяжелых и героических боях под Севастополем. Она вместе с воинами Приморской армии и моряками Черноморского флота мужественно защищала город русской воинской славы.

    К июлю 1942 года из снайперской винтовки Людмила Павличенко уничтожила 309 гитлеровцев . Она была не только отличным снайпером, но и отличным педагогом. За период оборонительных боев она воспитала десятки хороших снайперов, которые по ее примеру истребили не одну сотню гитлеровцев.

    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 25 окт. 1943.

    Мария Долина, командир экипажа пикирующего бомбардировщика Пе-2

    Мария Долина, Герой Советского Союза, капитан гвардии, заместитель командира эскадрильи 125-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка 4-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии.


    Долина Мария Ивановна (18.12.1922 г.р.) совершила на пикирующем бомбардировщике Пе-2 72 боевых вылета, сбросила на противника 45 т бомб. В шести воздушных боях сбила 3 ​​истребителя противника (в группе). 18 августа 1945 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагом, ей было присвоено звание Героя Советского Союза.

    Фото женщин Великой Отечественной войны

    Советский регулировщик на фоне горящего здания на улице Берлина.

    Заместитель командира 125-го (женского) гвардейского бомбардировочного Борисовского полка имени Героя Советского Союза Марина Раскова, майор Тимофеева Елена Дмитриевна.

    Кавалер ордена Славы II и III степени, снайпер 3-го Белорусского фронта старший сержант Роза Георгиевна Шанина.

    Летчик-истребитель 586-го истребительного авиационного полка ПВО лейтенант Раиса Нефедовна Сурначевская. На заднем плане истребитель Як-7.Один из самых запоминающихся воздушных боев с участием Р. Сурначевской произошел 19 марта 1943 г., когда она вместе с Тамарой Памятных отразила налет большой группы немецких бомбардировщиков на железнодорожный узел Касторная, при этом сбив 4 самолет. Награждена орденами Красного Знамени и Отечественной войны, а также медалями.

    Советская партизанка.

    Разведчица Валентина Олешко (слева) с подругой перед отправкой в ​​немецкий тыл в районе Гатчины.

    Штаб 18-й немецкой армии, группа получила задание похитить высокопоставленного офицера. Валентину и других разведчиков группы, прыгнувших с парашютами по заранее оговоренному сигналу — пять огней, — встретили переодетые офицеры Абвера. Произошло это потому, что немцы ранее забрали советских резидентов, ранее направленных в этот район. Жительница не выдержала пыток и сообщила, что скоро сюда пришлют разведгруппу. Валентина Олешко вместе с другими разведчиками была расстреляна в 1943 году.

    Колесова Елена Федоровна
    8. 6. 1920 — 11. 9. 1942
    Герой СССР

    в/ч

    Колесова Елена Федоровна — разведчица, командир диверсионной группы партизанского отряда специального назначения (в/ч 9903).


    Осенью 1942 года в селах и деревнях Борисовского района Минской области, оккупированных в то время фашистскими войсками, были вывешены объявления:

    За поимку здоровенной женщины атамана десантников Лельки вознаграждение в размере 30 000 марок, 2 коровы и литр водки дают.

    Из всего, что было написано в объявлениях, единственной правдой было то, что Леля носила на груди орден Красного Знамени. Но, видимо, десантники доставили оккупантам много неприятностей, если группа москвичек выросла в их воображении до отряда в 600 человек.

    Родилась 1 августа 1920 года в селе Колесово, ныне Ярославской области. Ярославская область в крестьянской семье. Русский. Ее отец умер в 1922 году, она жила с матерью. В семье также были брат Константин и сестра Галина, брат Александр.С 8 лет жила в Москве с тетей и мужем Савушкиными (улица Остоженка, 7). Училась в школе № 52 Фрунзенского района (2-й Обыденский переулок, 14). Окончила 7 классов в 1936 году.

    В 1939 году окончила 2-е Московское педагогическое училище (ныне Московский городской педагогический университет). Работала учительницей в школе № 47 Фрунзенского района (ныне гимназия № 1521), затем старшей пионервожатой.

    Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года.До октября 1941 года работала на строительстве оборонительных сооружений. Окончила курсы медицинских сестер. После двух безуспешных попыток попасть на фронт в октябре 1941 г. была принята в состав группы (официальное название — в/ч № 9903) майора Артура Карловича Спрогиса (1904-1980) — особого уполномоченного разведывательного отдела штаба ВСУ. Западный фронт. У нее была короткая тренировка.

    Впервые оказалась в тылу врага 28 октября 1941 года с целью минирования дорог, разрушения коммуникаций и ведения разведки в районе станций Тучково, Дорохово и д. Старая Руза Рузского района , Московская область.Несмотря на неудачи (двое суток в заточении), кое-какая информация была собрана.

    Вскоре появилась вторая задача: группа из 9 человек под командованием Колесова в течение 18 дней вела разведку и минировала дороги в районе Акулово-Крабузино.

    В январе 1942 года на территории Калужской области (у города Сухиничи) сводный отряд № 1 разведотдела штаба Западного фронта, в составе которого находилась Колесова, вступил в бой с десантом противника сила.Состав группы: Колесова Елена Федоровна, Лапина Антонина Ивановна (1920 г.р., в мае 1942 г. попала в плен, угнали в Германию, по возвращении из плена проживала в г. Гусь-Хрустальный) — заместитель командира группы, Лаврентьева Мария Ивановна (род. в 1922 г., в мае 1942 г. попала в плен, увезена в Германию, дальнейшая судьба ее неизвестна), Тамара Ивановна Махонко (1924-1942), Зоя Павловна Суворова (1916-1942), Нина Павловна Суворова (1923-1942), Зинаида Дмитриевна Морозова (1921-1942), Надежда Александровна Белова (1917-1942), Нина Иосифовна Шинкаренко (1920-).Группа выполнила поставленную задачу и задержала противника до подхода частей 10-й армии. Все участники боя были награждены. В Кремле 7 марта 1942 года Председатель ВЦИК СССР М. И. Калинин вручил Колёсный орден Красного Знамени. В марте 1942 года вступила в ряды ВКП(б).

    В ночь на 1 мая 1942 года в Борисовском районе Минской области на парашютах была сброшена диверсионно-партизанская группа из 12 девушек под командованием Колесовой Е.Ф.: многие девушки не имели опыта парашютного спорта — трое разбились о приземлившись, одна сломала ей позвоночник.5 мая две девушки были задержаны и попали в гестапо. В начале мая группа начала боевые действия. Партизаны взрывали мосты, пускали под откос воинские эшелоны с гитлеровцами и военной техникой, нападали на полицейские участки, устраивали засады, уничтожали предателей. За поимку «атамана-десантника Лельки» («высокого, дюжего, 25 лет, с орденом Красного Знамени») было обещано 30 тысяч рейхсмарок, корова и 2 литра водки. Вскоре к отряду присоединились 10 местных комсомольцев.Немцы выяснили расположение лагеря диверсионно-партизанской группы и заблокировали его. Действия партизан были сильно затруднены, и Елена Колесова увела группу вглубь леса. С 1 мая по 11 сентября 1942 г. группой уничтожено мост, 4 эшелона противника, 3 автомашины, разгромлено 6 гарнизонов противника. Летом днем ​​перед часовым взорвала вражеский эшелон с вражеской техникой.

    11 сентября 1942 года группа партизанских отрядов немецкого гарнизона начала операцию по уничтожению сильно укрепленного поселка Выдрицы.Группа Колесовой также принимала активное участие в этой операции. Операция прошла успешно — гарнизон противника был разгромлен. Но Елена была смертельно ранена в бою.

    Изначально похоронена в селе Миговщина Крупского района Минской области. В 1954 году останки были перенесены в город Крупки в братскую могилу, в которой были похоронены и ее боевые подруги. На могиле установлен памятник.

    Эти списки можно продолжать до бесконечности.

    Наши советские женщины прошли через огонь и воду и некоторые не вернулись, но они не напрасно отдали свою жизнь, они защищали свою Родину и не погибли за нее напрасно.Они погибли мужественно, и их подвиг навсегда останется в нашей памяти.

    Один человек написал очень красивую славу об этих Женщинах

    «Смотрю на эти фото и думаю — какие же они красивые! А крылья, которые дала им война, пусть будут из фанеры. Пусть немцы называют их только ведьмами — они же богини! Им косметика была не нужна. Может быть, иногда жирный карандаш подведет бровь и локоны завьются благодаря бумажке и повязке — вот и весь марафет.И тем не менее — прекрасно! В фирменной одежде не щеголяли, но все равно — мундир был к лицу и к фигуре.


    Особенно вглядываюсь в лица тех, кто остался в военном небе. Какие бы у них были дети? И как должны гордиться теперь их внуки…
    Вот как в этих строчках, которые Наталья Меклин посвятила своей боевой подруге Юлии Пашковой — Юле…
    Юлия Пашкова

    Ты стоишь, обласканный ветром.


    солнечные блики на лице
    Как живо ты выглядишь с портрета,
    Улыбаясь в траурном кольце.

    Нет тебя — и солнце не погасло…


    А сирень еще цветет…
    Не верю, вдруг — на смерть!
    В этот светлый и весенний день.

    Теперь, когда ты лежишь один


    Погрузился в неземные мечты
    Не дожил положенного срока
    До двадцатой весны не дожил.

    Минуты лет, и вам дадут


    Памятник в память.
    А пока — фанера, простая,
    Над тобой зажглась звезда.

    Смуглянка — Советская песня на слова Якова Захаровича Шведова и музыку Анатолия Григорьевича Новикова.

    Песня вошла в сюиту, написанную композитором А. Новиковым и поэтом Яковом Шведовым в

    1940 году по заказу ансамбля Киевского Особого военного округа. Ее пела партизанка времен гражданской войны. И вся сюита была посвящена Григорию Ивановичу Котовскому. Однако в довоенные годы песня так и не исполнялась. Клавир ее потерялся. У авторов есть только черновики.Об этой песне композитор вспомнил спустя четыре года, когда ему позвонил художественный руководитель ансамбля «Красное знамя» А. В. Александров попросил показать песни для новой программы этого прославленного артистического коллектива. Среди прочих Новиков показал «Смуглянку», которую взял на всякий случай. Но именно ей понравился Александров, который тут же стал ее разучивать с хором и солистами.

    Впервые ансамбль исполнил песню в Концертном зале имени Чайковского в 1944 году.Ее исполнил солист ансамбля «Красное знамя» Николай Устинов, которому эта песня во многом обязана своим успехом. Концерт транслировался по радио. Таким образом, «Смуглянку» услышало множество людей. Ее подобрали в тылу и на фронте. Песня, в которой говорилось о событиях гражданской войны, воспринималась как песня о тех, кто героически сражался за освобождение многострадальной молдавской земли в годы Великой Отечественной войны. Песня также прозвучала в фильме. Только «старики». идти в бой» 1973г.

    Утро 2 мая 1945 год выдался добрым. Ефрейтор Шальнева регулировала движение нашей боевой техники в полутора километрах от Рейхстага. Внезапно одна «эмка» отъехала на обочину, из машины вышли поэт Евгений Долматовский и фронтовой корреспондент Евгений Халдей. Опытный глаз фотокорреспондента ТАСС сразу «выхватил тип». Халдей вышел из машины не так спокойно, как он.Долматовского, он выпрыгнул из него, как ошпаренный кипятком, чуть не сбив товарища с ног. Закружившись вокруг девушки, как шмель, он с улыбкой до ушей проболтался:

    «Скажи, красавица, откуда ты?»

    «Я сибиряк, из села, название которого вам ничего не скажет», — улыбнулся в ответ регулировщик.

    Щелкнул затвор «лейки», и Мария Шальнева попала в историю… Шальнева Мария Тимофеевна, ефрейтор 87-го отдельного дорожно-ремонтного батальона, регулирует движение боевой техники у Рейхстага в Берлине.

    Клятва. В годы войны женщины служили в Красной Армии не только на вспомогательных должностях, таких как связисты, санитарки. Были даже стрелковые части: 1-й отдельный женский запасной стрелковый полк, 1-я отдельная женская добровольческая стрелковая бригада (ОЖДСБ) из 7 батальонов общей численностью 7 тысяч человек.В основном это были девушки 19-20 лет

    Девушки 487-го истребительного авиационного полка. На фото сержант О. Доброва сидит слева. Подписи на обороте фото:
    «Маша, Валя, Надя, Оля, Таня — девушки нашей части п/п 23234-а»
    «29 июля 1943 года»

    Местные жители возводят баррикады на одной из улиц Одессы. 1941

    Медсестры Северного флота.

    Кавалер ордена Славы 3-й степени, снайпер Мария Кувшинова, уничтожившая несколько десятков немецких солдат и офицеров.

    Декабрь 1942 г.
    Местонахождение: действующая армия

    Офицеры 46-го гвардейского Таманского ночного бомбардировочного авиаполка 325-й ночной бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта: Евдокия Бершанская (слева), Мария Смирнова (стоит) и Полина Гельман.

    Бершанская Евдокия Давыдовна (1913-1982) — командир женского 588-го ночного легкобомбардировочного авиационного полка (НЛБАП, с 1943 года — 46-й гвардейский Таманский ночной бомбардировочный полк).Единственная среди женщин была награждена боевыми орденами Суворова (III степени) и Александра Невского.

    Мария Васильевна Смирнова (1920-2002) — командир эскадрильи 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка. К августу 1944 года совершила 805 ночных боевых вылетов. 26.10.1944 присвоено звание Героя Советского Союза.

    Гельман Полина Владимировна (1919-2005) — начальник авиаэскадрильи связи 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка. К маю 1945 года в качестве штурмана По-2 совершила 860 боевых вылетов.15.05.1946 присвоено звание Героя Советского Союза.

    Валентина Милюнас, санинструктор 125-го стрелкового полка 43-й Латышской гвардейской дивизии.

    Из книги Андрея Еременко «Годы возмездия. 1943-1945″:
    «Впоследствии 43-я латышская гвардейская дивизия, наступая несколько севернее Даугавпилса, заняла железнодорожную станцию ​​Вишки; бой здесь был очень упорным, так как, закрепившись в прочных станционных зданиях, гитлеровцы вели разрушительный огонь по продвижение.Стрелки застряли. Именно в этот момент Валя Милюнас встал и воскликнул: «Вперед, за родную Латвию!» — бросился на врага. За ней последовали десятки других воинов, но вражеская пуля сразила героиню. Все думали, что она умерла. С мыслью о мести за смерть молодого патриота
    новых дивизий двинулись стремительно. Внезапно Валя встал и, размахивая красным флажком, снова стал звать бойцов вперед, к врагу. Фашистов выгнали со станции. Раненую героиню подобрали ее подруги-медсестры.Красный флаг оказался шарфом, пропитанным ее кровью. Валю приняли в партию и наградили высокой наградой.


    Герой Советского Союза, снайпер 25-й Чапаевской дивизии Людмила Михайловна Павличенко (1916-1974). Уничтожено свыше 300 фашистских солдат и офицеров.


    Женщины копают противотанковые рвы под Москвой осенью 1941 года.

    Снайпер 54-го стрелкового полка 25-й стрелковой дивизии Приморской армии Северо-Кавказского фронта, младший лейтенант Л.М. Павличенко. Фото сделано во время ее поездки в Англию, США и Канаду с делегацией советской молодежи осенью 1942 года.

    Павличенко Людмила Михайловна 1916 года рождения, участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года — доброволец. Участник оборонительных боев в Молдове и на юге Украины. За хорошую стрелковую подготовку ее направили в снайперский взвод. С августа 1941 года участник героической обороны города Одессы, уничтожил 187 гитлеровцев. С октября 1941 года участник героической обороны города Севастополя.В июне 1942 года Людмила Павличенко была ранена и отозвана с передовой. К этому времени Людмила Павличенко уничтожила из снайперской винтовки 309 гитлеровцев, в том числе 36 снайперов противника. Она была не только отличным снайпером, но и отличным педагогом. За период оборонительных боев она воспитала десятки хороших снайперов.
    В октябре 1943 г. присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 1218).

    Санитарка 1-го Гвардейского кавалерийского корпуса.


    советских девушек-добровольцев уходят на фронт.

    Советские солдаты в Праге, сидят в грузовиках, отдыхают.

    Советские военнослужащие, участвовавшие в штурме Кенигсберга — перед отправкой домой.

    Медсестра американского полевого госпиталя во Франции. Нормандия, 1944 год






    Большого уважения и признательности достойны женщины — ветераны Великой Отечественной войны.

    «…И даже когда первая пуля попала в бок, она просто удивилась. Ведь так глупо, так нелепо и невероятно было умереть в 19 лет… И немцы ранили ее вслепую, сквозь листву, и она могла спрятаться, переждать, а может быть, и уйти. Но она стреляла, пока были пули. Она стреляла лежа, уже не пытаясь убежать, потому что силы уходили вместе с кровью. И немцы добили ее в упор, а потом долго смотрели на нее и после смерти гордое и красивое лицо…»

    Женщины принимали непосредственное участие в боевых действиях как санитарки, так и полноценные бойцы. На фронт они приходили добровольцами, ни одно решающее сражение не обходилось без участия женщины-бойца. Иногда на фронт отправляли совсем юных девушек, которым не было и 18 лет… профессий женщин-участниц Великой Отечественной войны . Женщины воевали и в ВВС, а 26707 женщин участвовали в партизанском движении…

    Более 150 тысяч женщин-героинь Великой Отечественной войны награждены боевыми орденами и медалями.

    Работники тыла

    Вклад женщин в дело Победы измеряется не только их непосредственным участием в боевых действиях, но и упорным трудом в тылу.

    Во время войны большинство женщин были заняты на производстве и в сельском хозяйстве. . Во многом благодаря им фронт был обеспечен продовольствием и вооружением. Тысячи женщин пришли на производство добровольно, по призыву государства. Пришли на производство и женщины пенсионного возраста.Женщинам приходилось осваивать мужские профессии: токарей, слесарей, мельников, рабочих металлургической промышленности, комбайнеров, трактористов. В годы войны женщины составляли 70% всех рабочих текстильной и легкой промышленности.

    Свой вклад в дело Победы внесли и представители искусства: музейщики позаботились о сохранении великого наследия нашей страны, перевозя ценнейшие памятники искусства на территории, удаленные от боевых действий, и заботясь там об их сохранности; актрисы участвовали в спектаклях для поднятия боевого духа солдат.

    Неоценим вклад женщин в дело Победы и имена многих героинь, участниц Великой войны: Зоя Космодемьянская, партизанка, выдержавшая жестокие пытки, но не выдавшая своего имени и военной тайны; офицер связи и разведки Юта Бондаровская; пионерки Зина Портнова, Гали Комлева, Надежда Богданова и многие-многие другие…

    А сколько сделали женщины-участницы Великой Отечественной войны для налаживания мирной жизни в послевоенные годы…

    — …Родина не начинается с каналов, — тихо сказала она. Совсем не оттуда. И мы ее защитили. Сначала ее, а потом и канал…»

    Борис Васильев «А зори здесь тихие»

    С Днем Победы!

    5. Девушка и юноша из Ленинградского народного ополчения на берегу Невы. 1941

    6. Санитар Клавдия Оломская помогает экипажу подбитого танка Т-34. Белгородская область. 9-10 июля 1943 г.

    7. Ленинградцы копают противотанковый ров.Июль 1941 г.

    8. Женщины занимаются перевозкой надолбов по Московскому шоссе в блокадном Ленинграде. Ноябрь 1941 г.

    9. Женщины-врачи перевязывают раненых в вагоне советского военно-санитарного поезда № 72 во время рейса Житомир-Челябинск. Июнь 1944 г.

    10. Наложение гипсовых повязок на раненых в вагоне советского военно-санитарного поезда № 72 во время рейса Житомир — Челябинск. Июнь 1944 г.

    11.Подкожная инъекция раненому в вагоне советского военно-санитарного поезда № 234 на станции Нежин. Февраль 1944 г.

    12. Перевязка раненых в вагоне советского военно-санитарного поезда № 318 во время рейса Нежин-Киров. Январь 1944 г.

    13. Врачи советского военно-санитарного поезда № 204 делают внутривенное вливание раненым во время перелета Сапогово-Гурьев. Декабрь 1943 г.

    14. Женщины-врачи перевязывают раненых в вагоне советского военно-санитарного поезда № 1.111 во время рейса Житомир-Челябинск. Декабрь 1943 г.

    15. Раненые ждут перевязки в вагоне советского военно-санитарного поезда № 72 во время рейса Смородино-Ереван. Декабрь 1943 г.

    16. Групповой портрет в/ч 329-го зенитно-артиллерийского полка в городе Комарно, Чехословакия. 1945 г.

    17. Групповой портрет военнослужащих 585-го медицинского батальона 75-й гвардейской стрелковой дивизии. 1944

    18.Югославские партизаны на улице города Пожега (Пожега, территория современной Хорватии). 17.09.1944

    19. Групповое фото женщин-бойцов 1-го батальона 17-й ударной бригады 28-й ударной дивизии НОАЮ на улице освобожденного города Джуревац (территория современной Хорватии). Январь 1944 г.

    20. Санинструктор перевязывает голову раненому красноармейцу на улице села.

    21. Лепа Радич перед казнью. Повешен немцами в городе Босанска Крупа 17-летний югославский партизан Лепа Радич (19.12.1925-февраль 1943).

    22. Девушки-истребители ПВО несут боевое дежурство на крыше дома № 4 по улице Халтурина (ныне улица Миллионная) в Ленинграде. 1 мая 1942 г.

    23. Девушки — бойцы 1-й Краинской пролетарской ударной бригады НОАЮ. Аранджеловац, Югославия. Сентябрь 1944 г.

    24. Военнослужащая среди группы раненых пленных красноармейцев на окраине села. 1941

    25. Лейтенант 26-й пехотной дивизии армии США общается с советскими женщинами-медиками.Чехословакия. 1945

    26. Летчик-штурмовик 805-го штурмового авиаполка, лейтенант Егорова Анна Александровна (23.09.1918 — 29.10.2009).

    27. Пленные советские женщины-военнослужащие возле немецкого трактора «Крупп Протце» где-то на Украине. 19.08.1941

    28. Две пленные советские женщины-военнослужащие на сборном пункте. 1941

    29. Двое пожилых жителей Харькова у входа в подвал разрушенного дома. Февраль-март 1943 г.

    30.Пленный советский солдат сидит за партой на улице оккупированного села. 1941

    31. Советский солдат пожимает руку американскому солдату во время встречи в Германии. 1945

    32. Воздушный барьер на проспекте Сталина в Мурманске. 1943 г.

    33. Женщины из отряда милиции г. Мурманска на военных сборах. Июль 1943 г.

    34. Советские беженцы на окраине села под Харьковом. Февраль-март 1943 г.

    35. Связист-наблюдатель зенитной батареи Мария Травкина.Полуостров Рыбачий, Мурманская область. 1943 г.

    36. Один из лучших снайперов Ленинградского фронта Н.П. Петрова со своими учениками. Июнь 1943 г.

    37. Построение личного состава 125-го гв бомбардировочного полка по случаю вручения гвардейского знамени. Аэродром Леонидово, Смоленская область. Октябрь 1943 г.

    38. Капитан гвардии, заместитель командира эскадрильи 125-го гвардейского бомбардировочного авиационного полка 4-й гвардейской бомбардировочной авиационной дивизии Мария Долина у самолета Пе-2.1944

    39. Пленные советские солдатки в Невеле. Псковская область. 26.07.1941

    40. Немецкие солдаты вывозят из леса арестованных советских партизанок.

    41. Девушка-военнослужащая советских войск-освободителей Чехословакии в кабине грузовика. Прага. Май 1945 г.

    42. Санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты Дунайской военной флотилии старшина Екатерина Илларионовна Михайлова (Демина) (1925 г.р.). В Красной Армии с июня 1941 года (к своим 15 годам прибавилось два года).

    43. Радист части ПВО К.К. Барышева (Баранова). Вильнюс, Литва. 1945 г.

    44. Рядовой, лечился от ранения в Архангельской больнице.

    45. Советские зенитчики. Вильнюс, Литва. 1945

    46. Советские девушки-дальномеры из Войск ПВО. Вильнюс, Литва. 1945 г.

    47. Снайпер 184-й стрелковой дивизии кавалер орденов Славы II и III степени старший сержант Роза Георгиевна Шанина.1944 г.

    48. Командир 23-й гвардейской стрелковой дивизии генерал-майор П.М. Шафаренко в Рейхстаге с сослуживцами. Май 1945 г.

    49. Оперативные сестры 250-го медицинского батальона 88-й стрелковой дивизии. 1941 г.

    50. Водитель 171-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона рядовой Телегин С.И. (Киреева). 1945 г.

    51. Снайпер 3-го Белорусского фронта, кавалер ордена Славы III степени старший сержант Роза Георгиевна Шанина в деревне Мерзляки.Витебская область, Беларусь. 1944 г.

    52. Экипаж тральщика Т-611 Волжской военной флотилии. Слева направо: краснофлотцы Агния Шабалина (механик), Вера Чапова (пулеметчица), старшина 2-й статьи Татьяна Куприянова (командир корабля), краснофлотцы Вера Ухлова (матрос) и Анна Тарасова, горняк). Июнь-август 1943 г.

    53. Снайпер 3-го Белорусского фронта, кавалер орденов Славы II и III степени старший сержант Роза Георгиевна Шанина в деревне Столяришки, Литва.1944 г.

    54. Советский снайпер-ефрейтор Роза Шанина в совхозе Крынки. Витебская область, Белорусская ССР. Июнь 1944 г.

    55. Бывшая медсестра и переводчик партизанского отряда «Полярник» сержант медицинской службы Анна Васильевна Васильева (Мокрая). 1945 г.

    56. Снайпер 3-го Белорусского фронта, кавалер орденов Славы II и III степени, старший сержант Роза Георгиевна Шанина на праздновании Нового 1945 года в редакции газеты «Уничтожь врага!».

    57. Советский снайпер, будущий Герой Советского Союза, старший сержант Людмила Михайловна Павличенко (01.07.1916-27.10.1974). 1942 г.

    58. Бойцы партизанского отряда «Полярник» на привале во время похода в тыл врага. Слева направо: медсестра, разведчик Шилкова Мария Михайловна, медсестра, связной Клавдия Степановна Краснолобова (Листова), боец, политрук Клавдия Даниловна Втюрина (Голицкая). 1943

    59.Бойцы партизанского отряда «Полярник»: медсестра, подрывник Зоя Ильинична Деревнина (Климова), медсестра Мария Степановна Волова, медсестра Александра Ивановна Ропотова (Невзорова).

    60. Бойцы 2-го взвода партизанского отряда «Полярник» перед выходом на задание. Партизанская база Шуми-городок. Карело-Финская ССР. 1943 г.

    61. Бойцы партизанского отряда «Полярник» перед выходом на задание. Партизанская база Шуми-городок. Карело-Финская ССР.1943

    62. Летчики 586-го истребительного авиационного полка ПВО обсуждают прошедший боевой вылет возле самолета Як-1. Аэродром «Анисовка», Саратовская область. Сентябрь 1942 г.

    63. Летчик 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиаполка младший лейтенант Р.В. Юшин. 1945

    64. Советский кинооператор Мария Ивановна Сухова (1905-1944) в партизанском отряде.

    65. Летчик 175-го гвардейского штурмового авиационного полка лейтенант Мария Толстова в кабине штурмовика Ил-2.1945

    66. Женщины копают противотанковые рвы под Москвой осенью 1941 года.

    67. Советский регулировщик у горящего дома на одной из берлинских улиц. Май 1945 г.

    68. Заместитель командира 125-го (женского) Борисовского гвардейского бомбардировочного полка имени Героя Советского Союза Марины Расковой, майор Елена Дмитриевна Тимофеева.

    69. Летчик-истребитель 586-го истребительного авиационного полка ПВО лейтенант Раиса Нефедовна Сурначевская. 1943

    70.Снайпер 3-го Белорусского фронта старший сержант Роза Шанина. 1944 г.

    71. Бойцы партизанского отряда «Полярник» в первый боевой поход. Июль 1943 г.

    72. Десантники Тихоокеанского флота на пути к Порт-Артуру. На переднем плане участница обороны Севастополя, десантник Тихоокеанского флота Анна Юрченко. Август 1945 г.

    73. Советская партизанка. 1942 г.

    74. Офицеры 246-й стрелковой дивизии, в том числе женщины, на улице советского поселка.1942

    75. Рядовая из советских освободителей Чехословакии улыбается из кабины грузовика. 1945

    76. Три пленные советские женщины-военнослужащие.

    77. Летчик 73-го гвардейского истребительного авиационного полка младший лейтенант Лидия Литвяк (1921-1943) после боевого вылета на крыле своего истребителя Як-1Б.

    78. Разведчица Валентина Олешко (слева) с подругой перед заброской в ​​немецкий тыл в районе Гатчины. 1942 г.

    79. Колонна пленных красноармейцев в окрестностях Кременчуга, Украина.Сентябрь 1941 г.

    80. Оружейники заряжают штурмовики Ил-2 кассетами с противотанковыми бомбами ПТАБ.

    81. Санинструкторы 6-й гвардейской армии. 08.03.1944

    82. Красноармейцы Ленинградского фронта на марше. 1944

    83. Связист Блокова Лидия Николаевна. Центральный фронт. 08.08.1943

    84. Военврач 3-го ранга (капитан медицинской службы) Гребенева Елена Ивановна (1909-1974), ординатор хирургического перевязочного взвода 316-го медицинского батальона 276-й стрелковой дивизии.14 февраля 1942 г.

    85. Кучерявая Мария Дементьевна, 1918 г.р., лейтенант медицинской службы. Севлиево, Болгария. Сентябрь 1944 г.

    « Я еще не совсем понимаю
    Как же я, и худой, и маленький,
    Сквозь пожары в май победный
    В кирзачах сто пудов пришли… »

    Юлия Друнина

    О подвигах женщин в Великой Отечественной войне написано немало.Кто скажет сегодня: сколько из них, знаменитых и безымянных героинь, прошли нелегкими дорогами Войны? Сколько не вернулись? Кем была та девушка в машине скорой помощи с ранеными, попавшая в засаду у села Б. Зимница, которая до последнего обстреливала из пулемета гитлеровцев, уверенных в легкой победе? Враг дорого заплатил за эту победу.

    По статистике не менее 800 тысяч женщин стали летчицами, танкистками, зенитчицами, пулеметчицами, разведчиками, снайперами, связистками, медсестрами и санинструкторами и т.д.Женщины-воины с честью выполняли свой долг во всех родах войск. За годы войны орденами и медалями награждено около 150 тысяч женщин-воинов Красной Армии, более 90 женщин удостоены звания Героя Советского Союза.

    медицинский инструктор

    У войны не женское лицо. Мужчинам на фронте тяжело, а женщинам намного тяжелее. Самую большую группу женщин непосредственно на передовой составляли санинструкторы. Откуда у этих порой хрупких существ хватило сил вытаскивать под огнём противника десятки раненых, каждый из которых был намного тяжелее самого санинструктора.Не каждый мужчина может это сделать. И им удалось. И они погибли вместе с солдатами. Красный Крест не спас врага от пули.

    « Пришел из школы в землянки сырые,
    От Прекрасной Дамы к «маме» и «отмотке»,
    Потому что имя ближе «Россия»
    Не нашел »

    Эти строки принадлежат перу Юлии Владимировны Друниной, фронтовика с трагической судьбой.Более точно описать такое яркое превращение из романтической юности в кровавую действительность войны, наверное, невозможно. С юных лет Друнина готовила себя к литературной деятельности: писала стихи, успешно участвовала в творческих конкурсах. Но война внесла свои коррективы. С самого начала войны Юлия записалась в добровольческий санитарный отряд, окончила курсы медсестер. В августе 1941 года работала под Можайском на строительстве оборонительных сооружений.Во время одного из авианалетов она, отставая от своего отряда, заблудилась. Прибившись к группе пехотинцев, нуждавшихся в санитарке, она на 13 дней вышла из окружения по тылу врага. После смерти тяжелобольного отца в 1942 году Друнина попросилась на фронт , и была направлена ​​в 667-й стрелковый полк 218-й стрелковой дивизии.

    В 1943 году после тяжелого ранения Юлия Владимировна была комиссована. Через некоторое время она снова прошла обследование и была признана годной к военной службе и направлена ​​в 1038-й самоходно-артиллерийский полк 3-го Прибалтийского фронта. Под вражеским огнем она бесстрашно перевязывала раненых бойцов и вытаскивала их с поля боя. . В ходе одной из наступательных операций в течение дня она оказала помощь 17 бойцам и вывела их с поля боя вместе с оружием. В 1944 году во время одного из боев получила тяжёлую контузию, после чего в ноябре получила инвалидность и была окончательно зачислена в чин старшины медицинской службы. За боевые отличия Юлия Владимировна Друнина награждена орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

    «Я только раз видел рукопашный бой,
    Жил-был. И тысяча — во сне.
    Кто говорит, что война не страшна,
    Ничего не знает о войне.»

    Вернувшись в Москву, Друнина поступила в литературный институт, а с 1945 года начала активно публиковаться. Через два года ее приняли в Союз писателей. Так началась ее литературная карьера.

    В одном полку с Юлией Друниной воевала санинструктор Зинаида Александровна Самсонова, которой на момент гибели было всего 19 лет. Одно из самых проникновенных стихотворений «Зинка» поэтесса посвятила ей. .

    Лежим у сломанной ели.
    Ожидание включения света.
    Утеплитель под пальто
    На холодной гнилой земле.

    — Знаешь, Юля, я против грусти,
    Но сегодня это не в счет.
    Дома, в яблочной глубинке,
    Мама, моя мама живет.
    У тебя есть друзья, любимый?
    У меня только одна она.

    На дворе весна.

    Кажется старым: каждый куст
    Неугомонная дочь ждет…
    Знаешь, Юля, я против грусти,
    Но сегодня не в счет.

    Еле разогрелись.
    Вдруг приказ: «Вперед!»
    Опять рядом, в мокрой шинели
    Идет светловолосый солдат.

    С каждым днем ​​становилось все хуже.
    Шли без митингов и транспарантов.
    В окружении Орши
    Наш потрепанный батальон.

    Зинка повела нас в атаку.
    Мы пробились через черную рожь,
    Через воронки и овраги
    Через рубежи смерти.

    Мы не ждали посмертной славы.-
    Мы хотели жить со славой.
    … Почему в кровавых бинтах
    Лежит светловолосый солдат?

    Ее тело с пальто
    Я спрятался, стиснув зубы …
    Белорусские ветры пели
    О рязанских глухих садах.

    — Знаешь, Зинка, я против грусти,
    Но сегодня это не в счет.
    Где-то, в яблочной глубинке,
    Мама, твоя мама живет.

    У меня есть друзья, любовь моя
    У нее был ты один.
    Пахнет месом и дымом в избе,
    Весна на пороге.

    И старушка в цветочном платье
    Я поставил свечку у иконы.
    …Я не знаю, как ей написать,
    Почему она тебя не ждет?!»

    После окончания семилетней школы в 1939 году Зинаида Самсонова два года проработала медсестрой в доме престарелых, откуда была мобилизована на строительство оборонительных сооружений на окраине Москвы. Осенью 1942 года после окончания курсов медсестер Егорьевского медицинского училища был призван в Красную Армию .Зинаида Александровна оказывала первую помощь раненым на передовой во время Сталинградской и Курской битв. Особенно она отличилась при форсировании Днепра. 24 сентября Самсонова переправилась на правый берег в составе первого десантного отряда передовых частей 47-й армии. Отрезанные от основных частей массированным огнем противника, наши десантники самоотверженно удерживали и расширяли захваченный плацдарм. Отважный медик в первый день боев уничтожил трех гитлеровцев .В ходе многочисленных немецких контратак под непрерывным огнем противника смогла оказать помощь, вывезти с поля боя и переправить на левый берег более 30 солдат и офицеров. 27 сентября 1943 года Самсонова, умело действуя пулеметом и гранатами, приняла активное участие в отражении немецкой контратаки у деревни Пекари.

    Зинаида Александровна Самсонова представлена ​​к званию Героя Советского Союза за стойкость, мужество и отвагу на правом берегу Днепра в борьбе с немецкими захватчиками.

    После форсирования Днепра участвовал в боях за Киев и Житомир. В конце ноября 1943 года дивизия, в которой служила санинструктор Самсонова, была переброшена на Белорусский фронт. 27 января 1944 года в бою за станицу Холм Гомельской области погибла старший сержант Самсонова . Пуля немецкого снайпера настигла Зинаиду на нейтральной полосе при попытке вывести из строя раненого солдата.


    Самсонов похоронен в братской могиле в деревне Озаричи Гомельской области, одна из улиц которой носит имя известного санинструктора.Именем Героя Советского Союза Самсонова названы Музей воинской славы в деревне Колычево и Михалевская средняя. общеобразовательная школа Егорьевского района Московской области. А на фасаде Егорьевского медицинского училища имени Героя Советского Союза Самсонова в городе Егорьевске установлена ​​мемориальная доска в честь героического выпускника. Там же установлен бюст отважной санитарке Зине.

    В годы Великой Отечественной войны не менее 17 женщин-врачей и санинструкторов получили звание Героя Советского Союза.Одной из них была санинструктор Зинаида Ивановна Маресьева.

    После семилетки Маресева окончила фельдшерско-акушерскую школу и курсы медсестер Общества Красного Креста. Боевое крещение Зина Маресева приняла у стен Сталинграда. Не жалея сил и не теряя мужества и веры в победу, она оказывала первую помощь раненым, выносила тяжелораненых на себе и доставляла их к переправе через Волгу.

    В 1943 году Маресева принимала участие в боях в районе Северного Донца.Ее всегда видели на поле боя. Для наложения шины, несъемной повязки она использовала винтовку раненого, палки, ветки, доски.

    Когда одна группа бойцов после продолжительного боя стала отходить к реке, Маресева, находясь на поле боя с ранеными, бросилась с пистолетом в руках к отступавшим бойцам и с криками «Ура, вперед, за мной !” тащил их за собой. Истребители смело последовали за ней, уничтожая растерянного врага. После отражения контратаки противника фельдшер Маресева продолжала выносить раненых с поля боя.А ночью эвакуировала раненых по пешеходному мосту через Северный Донец. За два дня Зинаида Маресева вынесла с поля боя 64 раненых солдата и офицера, из них 52 с оружием.

    Зина перевязывала раненых под градом вражеских пуль и снарядов. Бросившись к раненому командиру и увидев целящегося в него фашиста из пулемета, Зина Маресева бросилась вперед, оказалась между командиром и фашистом и накрыла раненого своим телом .И в этот же момент ее поразила автоматная очередь противника. Зинаида скончалась, проведя в больнице три дня.


    Ей посмертно присвоено ч звание Героя Советского Союза.

    Помимо высшей награды, Маресева награждена орденом Красной Звезды, награждена медалями «За боевые заслуги» и «За оборону Сталинграда». Ее имя получили улицы в Волгограде и селе Пятницкое Белгородской области.Недалеко от места боя в селе Соломино, а также на могиле Зинаиды Ивановны в селе Пятницком были установлены памятники.

    пулеметчик

    Командир пулеметного расчета Чапаевской дивизии, очаровательная и смелая девушка Нина Онилова была хорошо известна в Приморской Армии . Ее боевой стиль был таков: подпустить врага как можно ближе и бить, бить обязательно! Нина Онилова огнем отбивала атаки противника во всех боях и не раз со своим взводом выходила из окружения.

    Солдаты прозвали Нину Анку пулеметчицей в честь героини фильма «Чапаев». После просмотра этого фильма еще в мирное время Нина мечтала стать пулеметчицей. Она с энтузиазмом стала заниматься в пулеметном кружке в Одессе и окончила его на отлично.

    С первых дней войны Нина рвалась на фронт. Взяли ее не сразу, но зато она попала в Чапаевскую дивизию, в ту самую, в которой воевала в годы гражданской войны легендарная Анка.

    Сначала Нина служила врачом роты . Однажды во время боя она сама заменила убитого пулеметчика и метко вела огонь по наступающим гитлеровцам. После этого случая Онилова обратилась к командиру полка с просьбой перевести ее в пулеметный взвод. Вскоре она возглавила пулеметный расчет. Под Одессой Нина была ранена, но очень скоро вернулась в родную дивизию, воевавшую тогда уже под Севастополем.

    Весной 1942 года в письме актрисе В.Мясниковой, сыгравшей роль Анки-пулеметчицы в фильме «Чапаев», Нина Онилова написала о себе:

    «Я вам чужой, товарищ, и вы извините меня за это письмо. Но с самого начала войны я хотел написать тебе и познакомиться с тобой. Я знаю, что ты не та Анка, не настоящий чапаевский пулеметчик. Но ты играл как настоящий, и я всегда тебе завидовал. Я мечтал стать пулеметчиком и тоже храбро сражаться. Когда началась война, я уже был готов, пулеметное дело сдал на «отлично». Получил — какая это была для меня радость! — в Чапаевскую дивизию, ту самую, настоящую. Я защищал Одессу со своим пулеметом, а теперь защищаю Севастополь. С виду я, конечно, очень слабенький, маленький, худенький. Но скажу вам правду: моя рука никогда не дрожала. Сначала я все еще боялся. А потом все прошло… Когда ты защищаешь родную, родную землю и мою семью (у меня нет своей семьи, и поэтому все люди — моя семья), то ты становишься очень смелым и не понимаешь, что такое трусость является.

    Это письмо осталось незаконченным. Нина написала его в подпольном севастопольском госпитале, где находилась после тяжелого ранения. Рана оказалась смертельной.


    Нине Андреевне Ониловой ч посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Также она была награждена орденами Ленина и Красного Знамени. Имя Нины Ониловой присвоено Севастопольской швейной фабрике и улицам в Одессе и Севастополе.

    Пилот

    Тысячи женщин и девушек сражались в годы Великой Отечественной войны в ВВС СССР. Из трех сформированных в годы войны женских авиаполков наиболее известным был 46-й гвардейский Таманский ночной бомбардировочный авиаполк . Фашисты прозвали летчиц полка «ночными ведьмами».

    Именно об этих отважных девушках-летчицах рассказывает художественный фильм «Ночные ведьмы в небе», снятый в 1981 году на киностудии Максима Горького режиссером и бывшим летчиком, командиром звена 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка Евгенией Жигуленко.

    Евгения Андреевна Жигуленко родилась в Краснодаре, училась в Дирижаблестроительном институте (Московский авиационно-технический институт), прошла школу пилотов при Московском аэроклубе. В 1942 году Евгения Андреевна окончила курсы штурманов Военной авиационной школы.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.