Содержание

Как применять принцип 20/80 в жизни

Эту статью можно не только прочитать, но и послушать. Если вам так удобнее — включайте подкаст.

Это популярный способ оценки эффективности и оптимизации деятельности в различных отраслях промышленности и бизнеса.

Компании часто замечают, что 80% своей прибыли они получают от 20% клиентов; что 20% торговых представителей закрывают 80% продаж и что на 20% ценности приходится 80% издержек. То же со временем: 80% производительности занимает 20% времени, 80% прибыли приносят 20% сотрудников. Примеры можно приводить и дальше.

Конечно, цифры не всегда именно 20/80. Может быть и 76/24, и 83/17, но соотношение четыре к одному прослеживается всегда.

Принцип 20/80 широко используется в бизнесе, но его можно применять и в повседневной жизни. В первую очередь в работе.

На какие задачи вы тратите 80% времени? На электронную почту? Мессенджеры? Помните, что это приносит всего 20% пользы, и сосредоточьтесь на действительно важных делах. А какая часть трудовой деятельности приносит вам 80% заработка, востребованность со стороны начальства и уважение коллег?

Попробуйте ответить также на следующие вопросы. Они кажутся сложными, но только потому, что вы никогда раньше не пробовали этого подсчитать.

• Какие 20% вещей имеют для вас максимальную ценность (80% и выше)?
  • На что вы тратите 20% своего времени, получая при этом 80% счастья?
  • Кто из вашего окружения делает вас максимально счастливым?
  • Какие 20% одежды вы носите 80% времени?
  • Что входит в те 20% продуктов и блюд, которые составляют 80% вашего рациона?

Ответили? А теперь подумайте, как вы можете улучшить эти сферы жизни.

Например, если окажется, что 80% времени вы проводите с теми, кто доставляет вам удовольствие только на 20%, то стоит изменить круг общения.

Если 80% времени вы тратите, к примеру, на интернет, но удовольствия при этом получаете всего 20%, подумайте, чем вы занимаетесь в Сети? Может, стоит изменить деятельность или сократить время пребывания за компьютером.

Если 80% вещей вы используете лишь на 20%, выбросите или продайте их. То же самое с одеждой.

Проанализировав по принципу 20/80 свой рацион, вы поймёте, насколько здоровое у вас питание. Если 80% времени вы едите жирную пищу, то не пора ли сесть на диету? Пересмотрите пропорции, чтобы не совсем полезная еда занимала на вашем столе лишь 20%.

Рациональный закон Парето применим даже к сфере любви, на первый взгляд совершенно нерациональной. Какие 20% поступков провоцируют 80% проблем в ваших отношениях? О чём были те 20% разговоров, которые сделали вас с партнёром ближе на 80%?

Большинство из нас никогда не смотрели на отношения под таким углом, и это может быть очень полезным.

Каждый аспект жизни имеет свой КПД.

При помощи принципа 20/80 можно не только оценить эффективность жизни, но и взять её под контроль. Принять на себя ответственность и улучшить те сферы, где есть проблемы.

Разумеется, закон Парето не панацея. Не следует возводить его в ранг жизненного кредо и взвешивать по этому принципу абсолютно всё. Но правило 20/80 — отличный инструмент, чтобы привнести в свою жизнь что-то новое.

Подумайте, что вы могли бы изменить в своей жизни, основываясь на принципе 20/80?

Зафиксируйте ответы на бумаге или в комментариях.

Hajdu ID 20 A (80 л) Бойлер косвенного нагрева настенный

Описание товара

Hajdu (Хайду) ID 20A (80 liter) бойлер с косвенным нагревом воды, производимого за счет котельного оборудования. Теплоизоляция представляет собой пенополиуретан вспененный пентаном, обладающий высокой теплосберегающей способностью. Благодаря принятым мерам безопасности, защиты и сохранности бойлер может прослужить довольно долгий срок.

Бойлеры косвенного нагрева серии Hajdu ID A служат для получения горячей воды путем подключения средств передачи тепла к отопительным котлам. Так же возможно добавление ТЭНа. Сочетание нескольких способов нагрева позволяет осуществлять круглогодичную поставку горячей воды потребителю. Оснащение бойлера средствами защиты повышает надежность и сроки его эксплуатации. 

Бойлеры серии ID…A разработаны с учетом всех изменений связанных с переходом потребителей на современные одноконтурные настенные и напольные котлы, которые уже включают в себя функции управления косвенным нагревом горячей воды. Для комфортного изменения температуры горячей воды в бойлере, необходимо всего лишь установить датчик бойлера в гильзу бойлера и подключить его к котлу. Таким образом, изменение температуры горячей воды будет осуществляться в интерфейсе котла. Допустимая температура нагрева воды в бойлере до 95°С.

Особенности ID A

• Нагрев от любого типа котла
  • Возможность установки датчика бойлера или сторонней автоматики
  • Эффективная теплоизоляция
  • Противокоррозийная защита
  • Возможность установки ТЭНа
  • Теплообменник с диаметром подключения 1″
  • Комбинированный сбросной клапан на 6 бар
  • Производительность ГВС 610 л/ч
  • Регулировка мощности механическая

Гарантия

Гарантия Бойлер косвенного нагрева Hajdu  внутренний бак: 5 лет / водонагреватель 1 год  

Насос НПл 80-20/16 | Насосы пластинчатые

Технические характеристики

• Номинальное давление на выходе 16 МПа
  • Номинальная подача — 108,0/25,5 л/мин
  • Номинальный рабочий объём — 80,0/20,0 куб. см
  • Номинальная частота вращения/макс./мин. — 1500/1800/1200 об/мин
  • Мощность насоса (ном.) — 42,9 кВт
  • Масса насоса 42 кг
  • ТУ 2.053.1899-88

Промышленные насосы НПл в машиностроении

Примерно в 95% гидравлических систем металлообрабатывающих станков применяют насосы НПл как источник энергии. Насос НПл преобразует подведенную к нему энергию в энергию потока жидкости нерегулируемого по величине и подаёт её в гидросистемы. Сами гидронасосы приводятся в действие, в большинстве случаев, электрическим двигателем.

Для комплектации гидравлической маслостанции, например, используются: НПл двухпоточные нерегулируемые пластинчатые насосы , гидравлический бак, электродвигатель асинхронный, стакан, кулачковая муфта, сливной и всасывающий фильтры, заливная горловина с воздушным фильтром, манометр, указатель уровня масла. Для разного рода регулирования — гидро и пневмоаппаратура: клапана, гидрозамки, делители потока, дроссели трубного монтажа, дроссели стыкового монтажа, гидропневмоаккумуляторы.

Устройство насоса

Принцип действия насоса  и устройство гидронасоса НПл пластинчатого двухпоточного кратко изложены здесь.

Ремонт насосов

Ремонт гидронасосов своими руками возможен в случаях когда насос шумит, «насос гудит», при этом звук резкий жужаще-бренчащий, «греется насос». Описание неисправностей и решение проблемы насоса найдёте на этой странице. Помните, ежедневное обслуживание насосов, регулярная замена масла обеспечат бесперебойную и надёжную работу любого насоса.

Цены гидронасосов НПл двухпоточных

Список позволяет быстро перейти на и просмотреть цены на насосы НПл группы пластинчатых двухпоточных  нерегулируемых габарита 1+1

НПл 63-8/6,3  НПл 63-12,5/6,3  НПл 63-16/6,3  НПл 63-25/6,3   НПл 63-32/6,3  НПл 63-40/6,3  НПл 80-8/6,3  НПл 80-12,5/6,3  НПл 80-16/6,3  НПл 80-25/6,3  НПл 80-32/6,3  НПл 80-40/6,3  НПл 125-8/6,3  НПл 125-12,5/6,3  НПл 125-16/6,3  НПл 125-25/6,3   НПл 125-32/6,3   НПл 125-40/6,3  

НПл 45-5/16   НПл 45-8/16   НПл 45-12,5/16   НПл 45-16/16  НПл 45-20/16   НПл 45-25/16  НПл 56-5/16  НПл 56-8/16   НПл 56-12,5/16   НПл 56-16/16  НПл 56-20/16   НПл 56-25/16  НПл 80-5/16   НПл 80-8/16   НПл 80-12,5/16   НПл 80-16/16  НПл 80-20/16   НПл 80-25/16  

У всех перечисленных выше пластинчатых насосов НПЛ габ.

1+1, в галерее » Пластинчатые насосы НПл двухпоточные» на увеличивающихся по клику изображениях видны основные  параметры  насоса, размеры , чертёжи.

Топ 3 категории «насос — продажа»

В октябре 2014г наиболее востребованными по статистике нашей фирмы оказались насосы гидравлические

1. НПл 16-16/16
  2. НПл 8-8/16
  3. НПл 16-25/6,3

Где купить насос?

Купить насос в Челябинске можно в офисе, забрать там же, на складе предварительно оплатив его. Запросить счет и уточнить какие-либо вопросы можно через форму обратной связи или у он-лайн консультанта. Скоро на сайте для удобства пользователя появится корзина и он начнёт функционировать как интернет-магазин насосов и другого гидравлического, пневматического и фильтрующе-смазочного оборудования.

Внимание! Отправим насос в Уфу, Пермь, Екатеринбург, в другие города и населённые пункты России и СНГ. До терминала ТК осуществим доставку бесплатно.

Пожалуйста, уточняйте цену у консультанта он-лайн или по тел.

+7-351-247-65-68 и +7-351-793-77-88. Продукция в наличии. Звоните!

80-20 Определение правила и пример (принцип Парето)

Что такое правило 80-20?

Правило 80-20, также известное как принцип Парето, представляет собой афоризм, утверждающий, что 80% результатов (или результатов) являются результатом 20% всех причин (или входов) любого данного события. В бизнесе цель правила 80-20 состоит в том, чтобы определить ресурсы, которые потенциально являются наиболее продуктивными, и сделать их приоритетными. Например, как только менеджеры идентифицируют факторы, которые имеют решающее значение для успеха их компании, они должны уделить этим факторам наибольшее внимание.

Хотя аксиома 80-20 часто используется в бизнесе и экономике, вы можете применить эту концепцию к любой области, например к распределению богатства, личным финансам, привычкам тратить и даже к неверности в личных отношениях.

Принцип Парето (правило 80-20)

Ключевые выводы

• Правило 80-20 утверждает, что 80% результатов (выходов) происходят от 20% причин (входов).
  • В правиле 80-20 вы устанавливаете приоритет 20% факторов, которые дадут наилучшие результаты.
  • Принцип правила 80-20 состоит в том, чтобы определить лучшие активы предприятия и эффективно использовать их для создания максимальной стоимости.
  • Это «правило» является предписанием, а не жестким математическим законом.

Понимание правила 80-20

Вы можете думать о правиле 80-20 как о простой причине и следствии: 80% результатов (выходов) происходят от 20% причин (входов). Это правило часто используется, чтобы указать, что 80% дохода компании приносят 20% ее клиентов.С этой точки зрения компании может быть выгодно сосредоточиться на 20% клиентов, которые несут 80% доходов, и продвигать рынок специально для них — чтобы помочь удержать этих клиентов и привлечь новых клиентов с аналогичными характеристиками.

Основной принцип

По сути, правило 80-20 заключается в определении лучших активов предприятия и их эффективном использовании для создания максимальной ценности. Например, ученик должен попытаться определить, какие части учебника принесут наибольшую пользу на предстоящем экзамене, и сосредоточиться на них в первую очередь.Однако это не означает, что ученик должен игнорировать другие части учебника.

Часто неверно интерпретируют

Правило 80-20 — это правило, а не строгий математический закон. Как правило, это совпадение, что 80% и 20% равны 100%. Входы и выходы просто представляют разные единицы, поэтому процент входов и выходов не обязательно равен 100%.

Правило 80-20 часто неверно истолковывают. Иногда недопонимание является результатом логической ошибки, а именно: если 20% входных данных являются наиболее важными, то остальные 80% не должны иметь значения.В других случаях путаница возникает из-за случайной стопроцентной суммы.

Бизнес-менеджеры из всех отраслей используют правило 80-20, чтобы сузить круг своих интересов и определить те проблемы, которые вызывают наибольшие проблемы в их отделах и организациях.

Справочная информация о правилах 80-20

Правило 80-20, также известное как принцип Парето и применяемое в анализе Парето, было впервые использовано в макроэкономике для описания распределения богатства в Италии в начале 20 века.Он был введен в 1906 году итальянским экономистом Вильфредо Парето, наиболее известным благодаря концепциям эффективности по Парето.

Парето заметил, что 20% стручков гороха в его саду дают 80% гороха. Парето распространил этот принцип на макроэкономику, показав, что 80% богатства Италии принадлежит 20% населения.

В 1940-х годах доктор Джозеф Джуран, известный в области управления производством, применил правило 80-20 для контроля качества производственной продукции.Он продемонстрировал, что 80% дефектов продукции вызваны 20% проблем в производственных технологиях. Сосредоточив внимание на 20% производственных проблем и уменьшив их, бизнес может повысить качество своей продукции в целом. Джуран придумал этот феномен «немногие важные и многие тривиальные».

Преимущества правила 80-20

Хотя существует мало научных анализов, которые либо доказывают, либо опровергают справедливость правила 80-20, существует множество анекдотических свидетельств, подтверждающих, что это правило является по существу действительным, если не численно точным.

Результаты работы продавцов в самых разных сферах деятельности продемонстрировали успех благодаря включению правила 80-20. Кроме того, внешние консультанты, использующие «Шесть сигм» и другие стратегии управления, внедрили принцип 80-20 в свою практику с хорошими результатами.

Реальный пример правила 80-20

Аспирантка Гарварда Карла работала над заданием для своего курса цифровых коммуникаций. Проект заключался в том, чтобы создать блог и следить за его успехом в течение семестра.Карла спроектировала, создала и запустила сайт. В середине семестра профессор провел оценку блогов. Блог Карлы, хотя и достиг некоторой известности, генерировал наименьший объем трафика по сравнению с блогами ее одноклассников.

Когда применять правило 80-20

Карла наткнулась на статью о правиле 80-20. Поскольку в нем говорилось, что вы можете использовать эту концепцию в любой области, Карла начала думать о том, как она могла бы применить правило 80-20 к своему блог-проекту.Она подумала: Я потратил много времени, технических способностей и писательского опыта на создание этого блога. Тем не менее, несмотря на всю эту затраченную энергию, я получаю очень мало трафика на сайт.

Она знала, что даже если контент впечатляет, он практически ничего не стоит, если его никто не читает. Карла пришла к выводу, что, возможно, ее маркетинг блога был большей проблемой, чем сам блог.

Приложение

Чтобы применить правило 80-20, Карла решила назначить свои «80%» на все, что было вложено в создание блога, включая его содержание; и в качестве своих «20%» она назвала посетителей блога.

Используя веб-аналитику, Карла внимательно изучила посещаемость блога. Спросила она:

• Какие источники составляют первые 20% трафика моего блога?
  • Каких 20% моей аудитории я хочу охватить?
  • Каковы характеристики этой аудитории как группы?
  • Могу ли я позволить себе инвестировать больше денег и усилий в удовлетворение потребностей моих читателей из числа первых 20%?
  • С точки зрения содержания, какие сообщения в блогах составляют 20% моих самых популярных тем?
  • Могу ли я улучшить эти темы и получить еще больше внимания от моего контента, чем я получаю сейчас?

Карла проанализировала эти вопросы и соответствующим образом отредактировала свой блог:

1. Она скорректировала дизайн и персону блога в соответствии с ее целевой аудиторией, входящей в топ-20%, — стратегия, распространенная в микромаркетинге.
  2. Она переписала часть контента, чтобы более полно удовлетворить потребности своего целевого читателя.

Хотя ее анализ подтвердил, что самой большой проблемой блога был его маркетинг, Карла не игнорировала его содержание. Она вспомнила распространенное заблуждение, процитированное в статье — если 20% вводимых данных являются наиболее важными, то остальные 80% должны быть несущественными — и не хотела повторять эту ошибку.

Результаты

Применяя правило 80-20 к своему блог-проекту, Карла лучше понимала свою аудиторию и более целенаправленно нацеливала свои 20% читателей.Она переработала структуру и контент блога на основе того, что она узнала, и посещаемость ее сайта выросла более чем на 220%.

80/20 — Как повысить производительность, делая меньше | UBC Science

Правило 80-20 гласит, что 80% последствий происходят от 20% причин.

Спать, есть, учеба, домашнее задание, волонтер; промыть и повторить. В первые годы учебы в университете у меня создалось впечатление, что любое время, не потраченное на работу, означает, что я ленился и недостаточно старался.На самом деле это было контрпродуктивным и ужасным мышлением: слишком много учебы заставляло меня ненавидеть школу за все, от чего я должен был отказаться, чтобы преуспеть в ней. Делая то, что вы ненавидите в течение длительного времени, вы, как правило, ненавидите это еще больше. Для меня это сделало мою учебу еще менее продуктивной, что заставило меня тратить на нее больше времени. Как только я понял, что крутит колеса в этом порочном круге, я понял, что должен изменить свой подход к вещам.

В этом посте я собираюсь обсудить одну из тактик тайм-менеджмента, которую я реализовал в прошлом году, которая помогла мне сократить мое учебное время до менее чем 1/2 того, что было раньше, при этом улучшив свои оценки. время.Единственное правило, которое я реализовал и которое оказало наибольшее влияние на мои учебные привычки, — это принцип Парето, также известный как правило 80-20. Проще говоря, правило 80-20 гласит, что 80% последствий происходят от 20% причин. Иногда это даже более экстремально — иногда почти 99% эффектов возникают из менее чем 5% результатов. Это верно как в социальном, так и в научном контексте. Несколько интересных примеров:

• ~ 20% посеянных семян дают 80% цветов
  • ~ 20% населения мира имеет ~ 80% богатства
  • ~ 20% опасностей на производстве приводят к ~ 80% травм
  • Вы носите ~ 20% одежды ~ 80% времени

*** Эти числа не нужно добавлять к 100. Это правило должно показать вам асимметрию причины и следствия.

Итак, как это применимо к ученым? Проще говоря, 20% или меньше изучаемого вами обучения приводит к большинству ваших результатов. Более того, 20% или менее содержания вашего курса составляет большую часть содержания экзаменов. Помните, профессора (знают они об этом или нет) применяют к экзаменам правило 80-20. Из-за нехватки времени им нужно проверить ваши знания в рамках своего курса всего на нескольких листах бумаги.Без сомнения, они будут стараться изо всех сил, проверяя самые важные идеи курса, которые, как правило, составляют около 20% материала, который они преподают.

Ключевым моментом здесь является использование тактики, которая приводит к большинству ваших результатов, при изучении основного содержания, которое будет на экзамене. Хотя в теории это звучит потрясающе, как на самом деле это применить? Как вы можете научиться распознавать, какие тактики обучения работают для вас и какие части ваших курсов являются наиболее важными? Что касается понимания того, какая тактика обучения работает, вам придется немного поэкспериментировать.

Попробуйте несколько разных методов, а затем оцените, насколько каждый из них был вам полезен. Вы можете обнаружить, что для каждого курса вы используете разные стратегии — это совершенно нормально, поскольку природа изучения чего-то вроде математики сильно отличается от изучения биологии. Углубленное рассмотрение различных тактик обучения выходит за рамки этого сообщения в блоге, но под стратегиями я имею в виду такие вещи, как то, сколько предварительных чтений вы делаете, сколько практических вопросов вы пытаетесь задать, где вы учитесь, если вы учитесь в группах, а не в одиночестве и т. д.По второму вопросу — как определить, какие 20% содержания курса наиболее важны?

Вот несколько советов, которые я использую:

• Практически во всех моих классах на экзамене будет только то, что обсуждается в классе. Если об этом не говорят в классе, вам, вероятно, не нужно тратить много времени на его изучение.
  • Запишите, сколько времени профессор тратит на обсуждение темы — если он подробно рассказывает об этом и в течение значительного количества времени в классе, это, вероятно, то, что вы, вероятно, захотите запомнить перед экзаменом.
  • Когда профессор говорит, что именно такой вопрос вы увидите на экзамене, примите это к сведению! Часто они не шутят. В классе с сотнями диаграмм я смог точно определить, какие три будут проверяться в финале, просто просмотрев свои записи и увидев, когда мой профессор сказал «возможный тестовый вопрос».
  • Не запоминать, ПОНИМАТЬ! Единственный способ, при котором это правило будет работать, — это если вы будете стремиться понять материал, а не просто его запомнить.Если вы можете понять основную идею материала, вы часто можете вывести остальную часть из того небольшого количества, которое вы знаете. Это касается не только математики, но и биологии. Например, количество материала в BIOL 112 может показаться обескураживающим, но если вы стремитесь понять логику многих работающих механизмов, вывести процедуру, просто зная, что происходит в начале процесса, станет намного проще.

Обратите внимание, я не прошу вас просто игнорировать 80% содержания вашего курса — это было бы глупо. Продолжайте читать материал, но убедитесь, что вы тратите большую часть своего времени на ключевые идеи, которые имеют значение! Научиться обдумывать вещи намного лучше, чем запоминать все наизусть. Я не могу этого подчеркнуть: запоминание всего требует много времени, тогда как понимание всего позволит вам применить свои знания к вопросам, отображающим то, что вы, возможно, никогда раньше не видели.

Прежде чем я закончу эту запись в блоге, я должен упомянуть еще одну вещь. Самое сложное, что я перечислил здесь, — это , удалив .Кажется невероятным, что, делая меньше, вы можете узнать больше, как одно из тех нелепых обещаний в рекламных роликах. Большинство людей, которым я говорю это, очарованы тем, что я говорю, но отказываются применять это, поскольку боятся того, что может случиться, если они устранят некоторые неправильные вещи. Хотя сначала я несколько раз ошибался, пытаясь применить правило 80-20, я могу определенно сказать, что долгосрочные преимущества обучения тому, как правильно применять его в моей жизни, ОЧЕНЬ перевешивают краткосрочные трудности. Теперь у меня есть время заниматься тем, что мне нравится, и мои оценки улучшились; то, что я не усвоил правила, стоило бы мне этого.

Нужна помощь с некоторыми вещами, о которых я упоминал в этом посте? Хотите узнать новую тактику обучения? Нужна помощь в выяснении того, что работает для вас, а что нет? Возможно, вам нужна помощь в выяснении того, какие части ваших курсов более важны, чем другие? Встретьтесь с научным коллегой-академиком в Павильоне репетиторства и коучинга в будние дни.

Джейсон Дхами, автор этого сообщения в блоге, был студентом UBC, интегрирующим партеногенез и анатомию хозяина, а также тренером SPAC. Во время работы системным аналитиком в McDonald Realty и менеджером программ в сети Learning Buddies Network он заинтересовался повышением своей продуктивности на работе. В этом поиске знаний по этой теме он узнал о многих принципах, представленных в этой статье, и адаптировал их для ученых, чтобы высвободить свое время для занятий неакадемическими вещами, которые ему нравятся.

Частично адаптировано из Джурана, Дж. М. (2004). Архитектор качества: автобиография доктора Джозефа М. Джурана. Нью-Йорк: Макгроу-Хилл.

Объяснение правила 80 20 (также известного как принцип Парето)

Правило 80 20 — одна из самых полезных концепций для управления жизнью и временем.

Это правило, также известное как Принцип Парето , предполагает, что 20 процентов вашей деятельности будут составлять 80 процентов ваших результатов .

В таком случае вы должны навсегда изменить способ постановки целей.

Что такое правило 80 20?

Как я только что упомянул, правило 80 20 также называется «принципом Парето» . Он был назван в честь его основателя, итальянского экономиста Вильфредо Парето, еще в 1895 году. Он заметил, что люди в обществе, казалось, естественным образом делятся на тех, кого он называл «немногим жизненно важным», или верхние 20 процентов с точки зрения денег и влияние, а «тривиальное множество», или нижние 80 процентов.

Позже он обнаружил, что практически вся экономическая деятельность подчиняется этому принципу, поскольку 80 процентов богатства Италии в то время контролировалось 20 процентами населения.

Мы можем взять правило Парето 80 20 и применить его практически к любой ситуации. Понимание этого принципа необходимо для того, чтобы научиться расставлять приоритеты для ваших задач, дней, недель и месяцев.

В бизнесе это важно для стратегического планирования, которое является одним из лидерских качеств, присущих самым важным лидерам мира.

В этой статье мы обсудим его применение специально для постановки целей и повышения производительности.

Загрузите мое Руководство по постановке целей из 14 шагов, чтобы претворить в жизнь правило 80 20!

Как работает принцип Парето?

Принцип Парето — это концепция, которая предполагает, что два из десяти пунктов в любом общем списке дел окажутся более ценными, чем остальные восемь пунктов вместе взятых.

Печальный факт заключается в том, что большинство людей откладывают на потом 10 или 20 процентов наиболее ценных и важных вопросов, «жизненно важных немногих», и вместо этого заняты наименее важными 80 процентами, «тривиальным множеством». , », которые очень мало способствовали их успеху.

Как применить правило 80 20 к постановке целей

Вот что вам нужно сделать, чтобы эффективно применять правило 80/20 для постановки целей SMART, которые повысят вашу общую продуктивность.

Сначала возьмите лист бумаги и запишите десять голов. Затем спросите себя: Если бы вы могли достичь только одну из целей из этого списка сегодня, какая цель оказала бы наибольшее положительное влияние на вашу жизнь?

Затем выберите вторую по важности цель.Вы обнаружите, что после выполнения этого упражнения вы определите 20 процентов самых важных целей, которые помогут вам больше, чем что-либо еще.

Вам следует продолжать работать над теми целями, которые вы всегда считали наиболее ценными.

Сначала съешьте самую большую лягушку

Вы часто видите людей, которые кажутся занятыми весь день, но, кажется, делают очень мало. Это почти всегда потому, что они заняты работой над задачами, не имеющими особой ценности, в то время как они откладывают одно или два действия, которые могут иметь реальное значение для их компаний и их карьеры.

Самые ценные задачи, которые вы можете выполнять каждый день, часто самые трудные и сложные, но вознаграждение и награда за их выполнение могут быть огромными.

Перед тем, как приступить к работе, всегда спрашивайте себя: : «Эта задача входит в 20 процентов моей деятельности или 80 процентов?»

Правило для этого: не поддавайтесь искушению сначала разобраться в мелочах.

Если вы решите начать свой день с работы с малоценными задачами, у вас скоро разовьется привычка всегда начинать и работать над малоценными задачами.

Использование правила Парето для достижения успеха в жизни

Отправной точкой большого успеха и достижений всегда было одно и то же.

Все начинается с того, что вы мечтаете о больших мечтах.

Нет ничего более важного и ничего, что работает быстрее, чем избавление вас от собственных ограничений, чем когда вы начинаете мечтать и фантазировать о чудесных вещах, которыми вы можете стать, иметь и делать.

Как однажды сказал один мудрый человек: «Вы должны мечтать о больших мечтах, потому что только большие мечты могут повлиять на умы людей.«Когда вы начинаете мечтать о больших мечтах, ваша самооценка и уверенность в себе сразу же повышаются. Вы почувствуете себя более сильным в отношении себя и своей способности справляться с тем, что с вами происходит. Причина, по которой многие люди достигают столь малого, заключается в том, что они никогда не позволяют себе расслабиться и представить себе ту жизнь, которая для них возможна.

Теория ограничений

Мощный принцип, который можно использовать, чтобы мечтать о больших мечтах и ​​жить без ограничений, содержится в том, что Элиху Голдратт называет «Теорией ограничений».«Это один из величайших достижений в современном мышлении. Голдратт обнаружил, что в каждом процессе, при достижении любой цели, есть узкое место или заглушка, которая сдерживает процесс. Это ограничение затем устанавливает скорость, с которой вы достигаете какой-либо конкретной цели.

Голдратт обнаружил, что если вы сконцентрируете всю свою творческую энергию и внимание на устранении ограничений, вы сможете ускорить процесс быстрее, чем делая что-то еще.

Приведу пример. Допустим, вы хотите удвоить свой доход. Что является критическим ограничением или ограничивающим фактором, который вас сдерживает? Что ж, вы знаете, что ваш доход — это прямая награда за качество и количество услуг, которые вы оказываете своему миру. В какой бы области вы ни работали, если вы хотите удвоить свой доход, вам просто нужно удвоить качество и количество того, что вы делаете для этого дохода. Или вам нужно сменить занятия и занятия, чтобы то, что вы делаете, ценилось вдвое дороже.Но вы всегда должны спрашивать себя: «Что является критическим ограничением, которое сдерживает меня или задает скорость, с которой я удваиваю свой доход?»

Правило 80 20 в действии

Мой друг — один из самых высокооплачиваемых комиссионных в США. Одна из его целей состояла в том, чтобы удвоить свой доход в течение следующих трех-пяти лет.

Он применил правило 80 20 к своей клиентской базе.

Он обнаружил, что 20 процентов его клиентов приносили 80 процентов его прибыли.Он также обнаружил, что количество времени, потраченного на высокоприбыльного клиента, было примерно таким же, как и на низкоприбыльного клиента.

Другими словами, он поровну делил свое время на количество задач, которые он выполнял, в то время как только 20 процентов этих задач способствовали 80 процентам его результатов.

Итак, он провел черту в своем списке клиентов под теми, кто представлял верхние 20 процентов, а затем позвал других профессионалов в своей отрасли и очень осторожно, вежливо и стратегически передал 80 процентов своих клиентов, которые представляли только 20 процентов. его бизнес.

Затем он составил профиль своих основных клиентов и начал искать на рынке исключительно тот тип клиентов, который соответствует профилю; Другими словами, тот, кто мог бы стать крупным источником прибыли для своей организации, и кому он, в свою очередь, мог бы служить с уровнем мастерства, к которому привыкли его клиенты. И вместо того, чтобы удвоить свой доход за три-пять лет, он удвоил его за первый год с помощью этой простой техники тайм-менеджмента!

Определите ограничения вашей производительности

Большинство людей обычно могут определить несколько вещей, которые стоят между их временем и их целями.Иногда они приобретают чувство беспомощности. Иногда это просто отговорки.

Так что же вас сдерживает? Это ваш уровень образования или навыков?

Если ваша цель — стать опубликованным автором и вы научитесь писать книгу с помощью проверенной системы, то что еще мешает вам?

Это ваша нынешняя профессия или работа? Это ваше нынешнее окружение или уровень здоровья? Это те ситуации, в которых вы находитесь сегодня? Что задает скорость для достижения вашей цели?

Помните, что бы вы ни узнали, вы можете отучиться.В какую бы ситуацию вы ни попали, вы, вероятно, сможете выбраться из нее. Если ваша настоящая цель — мечтать о больших мечтах и ​​жить без ограничений, вы можете установить это в качестве стандарта и сравнивать с ним все, что вы делаете.

Три ключа к жизни без ограничений

Три ключа к жизни без ограничений всегда были одними и теми же. Это ясность, компетентность и сосредоточенность.

# 1: Ясность ваших желаний, целей и видения

Ясность означает, что вам абсолютно ясно, кто вы, чего хотите и куда собираетесь.Вы записываете свои цели и строите планы по их достижению. Вы очень тщательно расставляете приоритеты и каждый день делаете что-то для продвижения к своим целям. И чем больше вы продвигаетесь в достижении важных для вас вещей, тем больше у вас уверенности в себе и в себя, и тем больше вы убеждаетесь в том, что нет никаких ограничений на то, чего вы можете достичь.

Наличие ясности в своих желаниях и ясном видении своего будущего поможет вам оставаться сосредоточенным на своих целях каждый день.На мой взгляд, ежедневная сосредоточенность на своих целях — одна из самых важных привычек успешных людей.

Вот почему:

Целеустремленные люди, как правило, обладают большей ясностью и большим успехом в жизни, чем те, кто не ставит цели регулярно. Они также, скорее всего, будут помнить о своем тайм-менеджменте и, как правило, заинтересованы в методах повышения производительности, таких как принцип Парето.

# 2: Компетентность в ваших ключевых областях

Компетентность означает, что вы начинаете становиться очень и очень хорошими в ключевых областях результатов выбранной вами области.Вы применяете правило 80/20 ко всему, что делаете, и сосредотачиваетесь на том, чтобы добиться выдающихся результатов в тех 20 процентах задач, которые обеспечивают 80 процентов ваших результатов. Вы посвящаете себя непрерывному обучению. Вы никогда не перестанете расти. Вы понимаете, что совершенство — это подвижная цель. И вы обязуетесь делать что-то каждый день, что позволяет вам становиться все лучше и лучше в выполнении самых важных дел в своей области.

# 3: Концентрация

Концентрация — это проявление самодисциплины, чтобы заставить себя целенаправленно сосредоточиться на одном, самом важном, и оставаться с ним до тех пор, пока оно не будет завершено.

Двумя ключевыми словами успеха всегда были сосредоточенность и концентрация.

Focus — это точное знание того, кем вы хотите быть, иметь и делать. Концентрация — это настойчивость, без отвлечения или отвлечения внимания, прямая линия на достижение того, что может реально изменить вашу жизнь.

Когда вы позволяете себе начинать мечтать о больших мечтах, творчески отказываетесь от занятий, которые отнимают слишком много вашего времени, и сосредотачиваете свою внутреннюю энергию на облегчении ваших основных ограничений, вы начинаете чувствовать невероятное чувство силы и уверенности.По мере того, как вы сосредотачиваетесь на том, что вам нравится делать, и становитесь превосходными в тех немногих областях, которые могут реально изменить вашу жизнь, вы начинаете думать с точки зрения возможностей, а не невозможного, и вы все ближе приближаетесь к осознанию своего полного смысла. потенциал.

Всегда работайте ради своей главной цели

Наконец, я хочу рассказать вам об исследовании, которое только что было проведено об отношении богатых людей по сравнению с бедными в отношении постановки целей. Они обнаружили, что у 85% богатых людей есть одна большая цель, над которой они постоянно работают.

Итак, если вы хотите быть богатым, делайте то, что делают богатые люди. Выберите одну большую цель и постоянно работайте над ней, и если вы это сделаете, это изменит вашу жизнь.

Прежде чем мы подведем итоги, я хотел бы поделиться с вами мыслью поделиться с друзьями и подписчиками:

«Когда ваши цели ясны, вы дадите правильный ответ в нужное время» @BrianTracy Нажмите здесь, чтобы написать об этом в Твиттере

Это мои стратегии применения правила 80 20.

«Используете ли вы Правило 80 20 для постановки целей, и если да, то какие изменения вы заметили в своей жизни?

Чтобы узнать больше о постановке целей и управлении временем, загрузите мое бесплатное 14-шаговое руководство по постановке целей в формате PDF здесь.

Бонусный совет: Читайте вдохновляющие цитаты и мотивирующие высказывания каждый день, чтобы оставаться сосредоточенным и продуктивным.

Резюме

Название статьи

Разъяснение правила 80 20 (a.к.а. Принцип Парето) | Брайан Трейси

Описание

Правило 80 20 заставит вас думать более эффективно. Этот прием, также известный как принцип Парето, позволяет максимально повысить продуктивность. Получите бесплатное руководство прямо сейчас.

Автор

Брайан Трейси

Имя издателя

Брайан Трейси Интернэшнл

Логотип издателя

«Предыдущий пост
Как найти работу своей мечты Следующее сообщение »
Стоимость продажи: как продать ценность, а не цену

О Брайане Трейси — Брайан сегодня признан лучшим специалистом в области обучения продажам и личным успехом в мире.Он является автором более 60 книг и выпустил более 500 аудио и видео обучающих программ по продажам, менеджменту, успеху в бизнесе и личностному развитию, в том числе всемирный бестселлер «Психология достижений». Цель Брайана — помочь вам достичь личных и деловых целей быстрее и проще, чем вы могли себе представить. Вы можете подписаться на него в Google+, Twitter, Facebook, Pinterest, Linkedin и Youtube.

Как можно применять правило 80/20 в своей жизни и работе | Тайса Фернандес | PM101

Правило 80/20 меня всегда восхищало.В то же время я не знала, как применить это в своей жизни. В прошлом году я прочитал Принцип 80/20, и эта книга немного больше открыла мне глаза и дала мне лучшее представление о том, как применять правило 80/20 в моей профессиональной жизни.

«Как сделать свою работу 80/20»:

(1) Составьте список из 10 вещей, на которые вы тратите больше всего времени.

(2) Обведите два пункта, которые действительно способствуют достижению ваших результатов. Сделайте больше таких.

(3) Посмотрите на остальных. Безжалостно устраняйте. Автоматизируйте или передайте на аутсорсинг то, что вы можете.На остальном нажмите паузу.

(4) Повторить »- Джеймс Клир

Правило 80/20 также известно как принцип Парето или закон немногих жизненно важных, что в основном означает, что во многих случаях 80% эффектов исходят от 20% причины. Название принципа Парето пришло от итальянского экономиста Вильфредо Парето, который открыл этот принцип после того, как понял, что примерно 80% земли в Италии принадлежит 20% населения, и продолжал наблюдать ту же закономерность в других различных ситуациях.

Вильфредо Федерико Дамазо Парето родился в Италии в 1848 году и стал крупным философом и экономистом. После реализации паттерна 80/20 Парето начал думать о неравномерном распределении и обнаружил, что разные отрасли также следовали одному и тому же паттерну, когда обобщение стало универсальной истиной.

Принцип Парето или правило 80/20 — это универсальная истина о дисбалансе входов и выходов. Вам не нужно создавать математические формулы, выполнять сложную математику или разбираться в статистике, чтобы использовать структуру 80/20 и начать использовать ее в своей повседневной работе.Также будем иметь в виду, что 80% и 20% — это всего лишь индикаторы. Заблуждение, что числа всегда должны быть около 80 и 20. Это не обязательно, эти числа являются лишь исходным уровнем.

Главное — найти мелочи, которые принесут наилучшие результаты. Правило 80/20 — это руководство, которое поможет нам понять типичные распределения вне зависимости от их числовых значений. Дело не в соотношении, а в дисбалансе, неравенстве. Мы немного углубимся в то, как вы можете использовать фреймворк, но я хочу сказать, что ответ есть практически во всем.Принцип Парето заключается не в том, чтобы работать меньше или меньше производить, а в том, чтобы работать умнее и расставлять приоритеты для достижения лучших результатов и повышения ценности.

Математически за правилом 80/20 следует степенное распределение для определенного набора параметров. Парето обнаружил закономерность с соотношением 80/20, но на самом деле принцип может быть представлен в различных соотношениях как 90/20, 60/40 и т. Д.

Самое интересное в правиле 80/20 — это способность по-разному анализировать свои цели и задачи.В первую очередь вы начнете заниматься тем, что принесет вам наибольшие результаты и счастье. Это поможет вам сосредоточиться и, что более важно, решать одну задачу за раз. Это будет иметь огромное значение, поскольку мы знаем, что люди не так хороши в многозадачности, как мы думаем.

Думайте об этой структуре как о способе помочь вам определить, что является жизненно важным, что принесет вам 80% ваших результатов. Остальные 20% вы можете исключить из приоритетов или даже создать другой план для достижения цели или перенести ее.Сосредоточьте свою энергию на том, что приносит вам пользу, что вам нравится и что приносит вам наибольшее счастье.

Важное значение имеет стратегическое планирование, и правило 80/20 может помочь вам оставаться сосредоточенным, особенно в условиях постоянной проблемы ограниченных ресурсов и завышенных ожиданий. Узнайте, как использовать этот принцип в своих интересах, и помогите своей команде принять этот образ мышления, чтобы уделять больше времени правильным вещам. Проводите время со своей командой, понимая, что действительно важно, и помогайте им тратить меньше времени на поиск бесконечных новых возможностей, которые не принесут большой отдачи.

Примеры правил 80/20
  • 80% проблем возникают в 20% проектов.
  • 60% ваших отвлекающих факторов исходит из 40% источников.
  • 70% клиентов используют только 30% функций программного обеспечения.
  • 90% жалоб поступают от 10% пользователей.
  • 80% стоимости достигается с первыми 20% усилий.
  • 85% важных разговоров происходят из 15% писем.

Мы можем применить правило 80/20 практически к любой, если не ко всем ситуациям.Подумайте о своих ежедневных делах, знаете ли вы, какие 20% ежедневных задач приносят вам наибольшую отдачу? Или счастье? Если вы уже знаете эти ответы, вы можете начать создавать план, чтобы уделять больше времени этим 20% задач. Теперь подумайте, как вы можете сократить, перенести или отменить 80% задач, которые приносят вам только 20% ваших результатов.

Правило 80/20 действительно может изменить способ планирования и выполнения ваших проектов. Понимание принципа 80/20 необходимо для определения приоритетов ваших проектов, задач, дней и жизни.Эта структура может быть важным союзником для управления временем в целом.

Правило 80/20 заставляет вас задавать вопросы, о которых вы, возможно, никогда не задумывались, и это потрясающе! Если вы научитесь использовать эту структуру с умом, это может дать вам много идей о том, как вы должны расставлять приоритеты для своего времени и проектов.

После того, как вы проанализируете свои приоритеты и результаты, вы сможете сосредоточиться на правильном месте. Это можно применить ко многим различным аспектам вашей жизни, включая вашу работу.Например, если 20% ваших задач приносят 80% результатов вашего проекта, вы можете сделать эти конкретные задачи своим приоритетом.

Вы также можете помнить о 80%, которые вы можете выбросить, переосмыслить или передать, чтобы облегчить себе жизнь. Например, как насчет удаления приложений, которыми вы не пользуетесь на своем телефоне? Как насчет того, чтобы дать цель большей части одежды, которую мы не носим? Отмените подписку на 80% ваших информационных бюллетеней, поскольку мы, как правило, используем только 20% из них, и так далее.

После анализа вашего сценария и определения конкретного соотношения (80/20, 90/10, 60/40) вам нужно начать изменять эти соотношения.Вы можете сделать это, сократив количество времени, которое вы тратите на дела, которые не приносят вам большинства результатов (или даже счастья), и увеличив количество времени, затрачиваемого на проекты, которые дают вам больше результатов и являются вашими любимыми проектами. .

Еще вы можете сделать оценку своих потребностей и имущества. Ваши желания перевешивают ваши потребности? Вы можете спросить себя, приносят ли ваши задачи / дела 80% результатов? Рассмотрение этого вопроса может дать вам много идей и идей.Думая о своем продукте, если вы обнаружите, что 80% ваших пользователей используют только 20% функций вашего продукта, вы, вероятно, получите некоторые идеи и мысли о том, как вам следует расставить приоритеты для этих конкретных функций.

Шаги по применению Правила 80/20
  • Определите все ваши ежедневные / еженедельные задачи.
  • Определите ключевые задачи.
  • Какие задачи приносят больше прибыли?
  • Подумайте, как можно сократить или передать задачи, которые приносят меньшую отдачу.
  • Составьте план, чтобы делать больше, принося больше пользы.
  • Используйте 80/20, чтобы расставить приоритеты в любом проекте, над которым вы работаете.
  • Составьте план, чтобы сосредоточиться на действиях, которые приносят наибольшие результаты.
  1. Определите ключевые задачи в соответствии с вашими целями. Что вам мешает? Составьте список ваших ограничений. Что мешает вашим приоритетам? Вместе со своей командой разработайте план разблокировки. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы прояснить цели и видения с вашей многофункциональной командой.Это также возможность собрать отзывы.
  2. Уточнить и разблокировать. Больше ясности поможет вам и вашей команде лучше понять свои цели и то, что вам нужно делать для их достижения. Устранение препятствий открывает дверь к большему вниманию, имейте в виду, что мы хотим максимизировать ценность сосредоточения на задачах, которые принесут вам большую отдачу.
  3. Используйте структуру 80/20. После того, как вы оценили свои цели и задачи с помощью концепции 80/20, гораздо проще сосредоточиться на правильных вещах.Поскольку вы сосредоточитесь на том, что принесет вам больше пользы, вы начнете видеть результаты быстрее. Это также может быть еще одним стимулом продолжать концентрироваться на самом важном.
  4. Работайте умнее. Это должно быть постоянной основой нашей повседневной жизни: оценивать, расставлять приоритеты, сосредотачиваться и постоянно работать. Не расстраивайтесь, работайте умнее и помогайте своей команде добиваться поставленных целей.

Понимание принципа Парето (Правило 80/20) — лучшее объяснение

Первоначально принцип Парето относился к наблюдению, что 80% богатства Италии принадлежало только 20% населения.

В более общем смысле принцип Парето — это наблюдение (а не закон), что большинство вещей в жизни распределяются неравномерно . Это может означать все следующее:

• 20% ввода создает 80% результата
  • 20% рабочих дают 80% результата
  • 20% клиентов создают 80% выручки
  • 20% ошибок вызывают 80% сбоев
  • 20% функций вызывают 80% использования
  • И так далее…

Но будьте осторожны при использовании этой идеи! Во-первых, существует распространенное заблуждение, что числа 20 и 80 должны складываться с 100 — это не так!

20% рабочих смогли создать 10% результата.Или 50%. Или 80%. Или 99%, или даже 100%. Подумайте об этом — в группе из 100 рабочих 20 могут выполнять всю работу, а остальные 80 — бездельничать. В этом случае 20% рабочих выполняли 100% работы. Помните, что правило 80/20 является приблизительным ориентиром для типичных дистрибутивов .

Также помните, что числа не обязательно должны быть «20%» и «80%» точно. Ключевым моментом является то, что большинства вещей в жизни (усилия, вознаграждение, результат) распределяются неравномерно — одни вносят больше, чем другие .

Жизнь не справедлива

Что означает, когда мы говорим «вещи распределяются неравномерно»? Ключевым моментом является то, что каждая единица работы (или времени) не приносит одинаковой суммы.

В идеальном мире каждый сотрудник вносил бы одинаковую сумму, каждая ошибка была бы одинаково важна, каждая функция была бы одинаково любима пользователями. Планирование было бы таким простым.

Но это не всегда так:

Согласно правилу 80/20, большинство вещей имеет неравное распределение.Из 5 вещей, возможно, 1 будет «крутой». Эта крутая вещь / идея / человек окажет наибольшее влияние на группу (зеленая линия). Мы хотим, чтобы жизнь была похожа на красную линию, где каждый вклад вносит равный вклад, но это не всегда происходит.

Конечно, это соотношение может меняться. Это может быть 80/20, 90/10 или 90/20 (помните, числа не нужно складывать до 100!).

Ключевым моментом является то, что большинство вещей — это , а не 1/1, где каждая единица «затрат» (усилия, время, труд) вносит точно такой же объем выпуска.

Так почему это полезно?

Принцип Парето помогает вам понять, что большинство результатов приходит от меньшего количества исходных данных. Зная это, если…

20% сотрудников вносят 80% результатов: Сосредоточьтесь на вознаграждении этих сотрудников.

20% ошибок составляют 80% сбоев: сосредоточьтесь в первую очередь на исправлении этих ошибок.

20% клиентов приносят 80% дохода: сосредоточьтесь на удовлетворении потребностей этих клиентов.

Примеры продолжаются. Дело в том, чтобы понять, что вы часто можете сосредоточить свои усилия на 20%, которые имеют значение, а не на 80%, которые мало что добавляют.

С экономической точки зрения существует убывающая предельная выгода . Это связано с законом убывающей отдачи: с каждым дополнительным часом усилий каждый дополнительный работник добавляет меньше «энергии» к конечному результату. В конце концов, вы тратите много времени на мелкие детали.

Забавный пример, не связанный с математикой, пожалуйста,

Все красиво и радужно абстрактно. Я хочу привести вам реальный пример. Взгляните на это потрясающее видео, в котором художник рисует автомобиль в Microsoft Paint.Просто феноменально, что можно сделать с помощью такого простого инструмента:

А теперь давайте разберем это видео. Он длится около 5 минут, поэтому каждая минута составляет около 20% времени до завершения (конечно, видео ускоряется, но в любом случае нас интересует только относительное время). Посмотрите, как развивалась машина с течением времени:

Теперь предположим, что художник создавал потенциальные проекты для клиента. Через 5 минут он может представить:

• Одиночный автомобиль высшего качества (Уровень 5)
  • Достаточно детализированный автомобиль (Уровень 3) и раскрашенный каркас (Уровень 2)
  • 5 машин на каркасном уровне (5 уровней 1)

«Но уровень 5 намного лучше, чем уровень 1!» кто-то неизбежно закричит.

Дело не в том, что уровень 5 лучше, чем уровень 1 — это очевидно. Вопрос в том, лучше ли один уровень 5, чем пять уровней 1, или какая-то другая комбинация.

Допустим, ваш клиент не знает, хочет ли он автомобиль, грузовик или лодку, не говоря уже о цвете. Было бы бессмысленно тратить время на создание рисунка 5-го уровня — показать некоторые концепции, получить общее направление, а затем проработать детали.

Дело в том, чтобы приложить усилия, необходимые для получения максимальной отдачи от вложенных средств — обычно это первые 20% (или 10%, или 30% — точная сумма может варьироваться).На этапе планирования может быть лучше получить 5 быстрых прототипов, чем 1 отполированный продукт.

В этом примере через 1 минуту (20% времени) мы хорошо понимаем, каким будет окончательный результат. Большая часть «работы» выполняется заранее, в смысле выбора типа автомобиля, формы кузова и перспективы. Остальное — это «заполнение деталей», таких как цвета и тени.

Нельзя сказать, что детали просты — это не так, — но каждая деталь не добавляет к изображению столько, сколько широкие штрихи в начале.Разница между №4 и №5 не так велика, как №1 и №2, или еще лучше, пустой рисунок и №1 (время от 0:00 до 1:06). Вам действительно нужно посмотреть, чтобы увидеть различия между автомобилями №4 и №5, в то время как вклад №1 вполне очевиден.

Заключительные мысли

Это не всегда лучшая стратегия. Суть принципа Парето состоит в том, чтобы признать, что большинство вещей в жизни распределяются неравномерно . Принимайте решения о распределении времени, ресурсов и усилий на основе этого:

• Вместо того, чтобы тратить 1 час на написание статьи / сообщения в блоге, в необходимости которого вы не уверены, потратьте 10 минут на обдумывание идей.Затем потратьте 50 минут на написание лучшего.
  • Вместо мучительных 3 часов над одним дизайном, сделайте 6 макетов (по 30 минут каждый) и выберите свой любимый.
  • Вместо того, чтобы тратить 3 часа на углубленное чтение 3 статей, потратьте 5 минут на просмотр 12 статей (1 час), а затем потратьте час на каждую из двух лучших (2 часа).

Эти методы могут иметь смысл, а могут и не иметь — суть в том, чтобы понять, что у вас есть возможность сосредоточиться на важных 20%.

Наконец, не думайте, что принцип Парето означает выполнение только 80% необходимой работы.Это может быть правдой, что 80% моста строится в первые 20% времени, но вам все равно нужна остальная часть моста, чтобы он работал. Возможно, это правда, что 80% «Моны Лизы» было написано в первые 20% времени, но без всех деталей это не был бы шедевр. Принцип Парето — это наблюдение, а не закон природы.

Когда вы ищете высокое качество, вам нужно все 100%. Когда вы пытаетесь оптимизировать свои затраты, сосредоточение внимания на критических 20% позволяет сэкономить время.Посмотрите, какие действия приносят больше всего результатов, и уделите им должное внимание.

Другие сообщения в этой серии

1. Правило 72
  2. Понимание основ бухгалтерского учета (ALOE и балансы)
  3. Понимание долга, рисков и кредитного плеча
  4. Что нужно знать о фондовом рынке
  5. Понимание принципа Парето (Правило 80/20)
  6. Сочетание простоты и сложности

Как ставить цели и учиться быстрее с помощью принципа 80/20

Блэр Уильямс, основатель плагина членства в WordPress MemberPress и плагина для партнерской программы Easy Affiliate.

getty

Вы, наверное, слышали об аналогии, где наши действия подобны камешку, брошенному в пруд. Рябь, которую посылает один камень, имеет далеко идущие последствия, а это означает, что даже небольшие действия могут иметь больший, чем ожидалось, результат.

Знаете ли вы, что феномен, когда небольшие действия приводят к большим результатам, на самом деле является наблюдаемой и хорошо задокументированной концепцией?

Введите принцип 80/20, также известный как принцип Парето.По сути, этот принцип гласит, что 80% результата происходит от 20% его причин. Он объясняет, как небольшие действия, небольшая группа людей, события или элементы несут ответственность за непропорционально большой процент результата.

Этот принцип может проявляться в нашей жизни несколькими разными способами:

• В большинстве предприятий, скорее всего, есть несколько выдающихся сотрудников, которые приносят компании огромные выгоды.

• Из всего ассортимента вашей продукции часто может быть одно или небольшое количество предложений, обеспечивающих наибольшие продажи.

• Вы, вероятно, большую часть времени носите небольшой процент (20%) вашего гардероба.

• Самая расслабляющая и самая глубокая часть вашего цикла сна обычно длится лишь небольшую часть всего вашего ночного отдыха.

Как руководители, осведомленность об этом явлении и применение его на работе может помочь нам во многих отношениях. Вот несколько способов, которыми вы можете лучше достичь своих целей и более эффективно учиться, применяя принцип 80/20.

Расставьте приоритеты для целей

У вас много целей, но вы не можете достичь даже части из них? Это может быть связано с тем, что ваша энергия и внимание рассеиваются, когда вы пытаетесь достичь сразу нескольких целей.Вместо этого, что, если бы вы могли сосредоточиться только на нескольких своих целях и отдать им всю свою энергию? Скорее всего, вы заметите огромный рост своего счастья и продуктивности.

Идея сосредоточения внимания на нескольких вещах также представлена ​​в процессе Дэвида Аллена «Как сделать все». Проблема не в том, чтобы делать слишком много дел. Речь идет о том, чтобы уделять каждой задаче должное внимание в нужное время.

Вот интересный способ согласования принципа 80/20 и процесса Getting Things Done (GTD).В модели GTD вам нужно составить полный список всего, что необходимо сделать, от покупки кофейных фильтров, потому что они у вас заканчиваются, до переговоров о многомиллионной сделке.

И первое, что вы выбиваете из своего списка, — это все, что можно сделать за две минуты или меньше. Я считаю, что когда вы избавляетесь от самых мелких и, казалось бы, тривиальных задач, чувство облегчения, которое вы испытываете, непропорционально выше.

Дело в том, что кажущиеся мелкими рабочие места, которых много, занимают много умственного пространства.Выполнение небольших и быстрых задач высвободит вашу умственную энергию и значительно повысит вашу продуктивность.

Одно из наиболее эффективных применений этого принципа можно увидеть в обучении. Давайте рассмотрим два конкретных примера, чтобы показать, как можно сосредоточиться на небольшом объеме контента, чтобы существенно улучшить свои общие знания.

Изучение языков

Тим Феррис, автор книги The 4-Hour Chef, , упомянул в своей книге, что он смог овладеть японским языком всего за три месяца — подвиг, на достижение которого обычно уходит несколько лет.Он сделал это, выучив основные слова из спортивного руководства. Вместо того, чтобы выучить несколько тысяч иероглифов и иероглифов, он выучил 214 традиционных радикалов.

Согласно Ферриссу, мы используем лишь небольшое количество слов из всего словарного запаса языка. Постарайтесь выучить наиболее часто используемые слова, и вы значительно расширите свой рабочий словарный запас.

Курсы и обучение

Другой пример — от Роберта Коха, написавшего книгу Принцип 80/20: секрет достижения большего с меньшими затратами .Он применил этот принцип к своей учебе и смог легко сдать экзамены и окончить Оксфорд.

Он обнаружил, что где-то между 80% -100% экзамена можно ответить, изучив 20% или меньше информации из учебной программы.

Во время обучения сосредоточьтесь на основах и избегайте попыток получить полное представление о теме. Когда вы изучаете свои основные концепции с помощью интенсивного курса или хороших книг, вы всегда можете получить больше на собственном опыте и с помощью онлайн-СМИ.

Добивайтесь лучших результатов с помощью небольших целенаправленных шагов

По мере того, как мы продвигаемся по карьерной лестнице или развиваем свой бизнес, у нас остается все меньше времени и энергии для изучения чего-то нового. Лучше найти несколько вещей, которые хорошо работают, а затем использовать их для достижения наилучшего эффекта.

Это может означать, что вы должны уделять больше внимания своим лучшим клиентам, усиливать поддержку наиболее эффективных продуктов или сосредотачиваться на том, в чем вы хороши как руководитель, а все остальное делегировать нужным людям.

Объяснение правила 80/20 и его использование (плюс примеры)

Правило 80/20 — это модель прогнозирования, применяемая в различных бизнес-условиях для определения факторов, влияющих на успех и улучшение. Это может помочь вам оптимизировать производительность вашего рабочего места, направляя анализ задач, распределение времени и делегирование ответственности.

В этой статье мы объясняем, что такое правило 80/20, преимущества его использования, шаги по использованию правила 80/20 и то, как образ мышления 80/20 может помочь вам определить стратегии и возможности, которые принесут пользу вашей карьере.

Что такое правило 80/20?

Правило 80/20 — это статистический принцип, согласно которому 80% результатов часто происходят примерно из 20% причин. В 1895 году итальянский экономист Вильфредо Парето опубликовал свои выводы о распределении богатства после того, как обнаружил, что 20% граждан Италии владеют 80% богатства страны.

После открытия Парето другие ученые применяли его правило причины и следствия 80/20, также известное как «принцип Парето», к множеству ситуаций, не связанных с распределением богатства, включая принципы ведения бизнеса и профессионального развития.Например, в бизнесе часто говорят, что 80% продаж приходится на 20% клиентов.

Хотя 80/20 является наиболее часто встречающимся соотношением, принцип Парето может также существовать в других аналогичных отношениях, таких как 70/30, 75/25 или 85/15. Все эти значения показывают, что низкий процент причин влияет или создает высокий процент результатов.

Преимущества использования правила 80/20

Правило 80/20 может помочь вам определить, на что лучше всего потратить большую часть своего времени, денег или энергии.Используя правило 80/20, вы можете определить достижимые цели и наметить конкретные задачи для их достижения и сосредоточиться на том, что оказывает наибольшее влияние. Вот лишь несколько преимуществ, которые дает правило 80/20:

Определив задачи, которые приносят наибольшие результаты, вы можете организовать свой день так, чтобы сосредоточиться на задачах, которые имеют наибольшее влияние на вашу работу.

Связано: Цели управления временем, позволяющие контролировать свое время (с примерами)

Более эффективное лидерство

Если вы хотите улучшить свои лидерские навыки, вы можете использовать правило 80/20, чтобы найти время для общения со своими команда, выступающая в качестве наставника и ищущая другие возможности для укрепления доверия и сплоченности команды.

Подробнее: Определение лидерского потенциала и развитие лидерских навыков

Лучшее использование ресурсов компании

Правило 80/20 может помочь вам лучше использовать время и усилия вашей компании для исследования конкурентов или отраслевых тенденций, упрощения процедур найма и улучшить корпоративную культуру.

Связано: Как измерить производительность и повысить эффективность на рабочем месте

Когда использовать правило 80/20

Есть много способов применить правило 80/20 на рабочем месте.Следующие ниже примеры демонстрируют, как использовать правило 80/20 для анализа факторов успеха и улучшения и максимизации усилий для достижения результатов.

Управление бизнесом

Применение правила 80/20 к бизнес-вопросам имеет ряд преимуществ, особенно в том, как вы можете оптимизировать бизнес-модель компании, инвестируя в людей, продукты и системы, которые предлагают наибольшую отдачу.

Например: Бен — владелец небольшого предприятия, которое приобрело популярность за последний год.Чтобы оптимизировать часы работы ресторана, Бен использует правило 80/20 и обнаруживает, что почти 15% часов работы ресторана приносят 85% дохода. Эти 15% указывают на то, что его часы пик приходятся на 19:00. и 21:00 Бен решает продлить свое обеденное обслуживание на один час, чтобы потенциально увеличить доход в часы пик.

Подробнее: Руководство по диаграммам Парето

Развитие карьеры

Вы можете применить правило 80/20, чтобы упростить поиск работы, найти наиболее эффективные возможности и создать сильную профессиональную сеть.

Например: Таня — специалист по маркетингу, вернувшаяся на работу после четырех лет работы домработницей. Она хочет найти должность, которая сочетает в себе ее навыки анализа рынка и личный интерес к органическим детским товарам. Таня применяет правило 80/20 к поиску работы, чтобы тратить 80% своего времени на поиск и подачу заявок на исследования рынка для компаний, занимающихся оздоровлением младенцев, и 20% своего времени на поиск работы на других маркетинговых должностях в других отраслях.

С помощью этого метода Таня оптимизирует свои задачи по поиску работы, которые напрямую связаны с ее предполагаемым карьерным ростом, сохраняя при этом открытыми возможности для других рабочих мест, которые могут открыть новые возможности.

Связано: 7 шагов для развития навыков работы в сети

Производительность

Вы можете использовать правило 80/20, чтобы определить, какие задачи оказывают наиболее значительное влияние, и оптимизировать вашу производительность для достижения наилучших результатов. Используйте принцип Парето, чтобы планировать свое время, выполнять важные задачи, устанавливать реалистичные сроки и повышать концентрацию внимания.

Например: Джолин работает из дома кодировщиком медицинских данных. Хотя у нее есть возможность устанавливать свои собственные часы, она обнаруживает, что работает допоздна, чтобы успеть к срокам. Джолин использует правило 80/20, чтобы определить, какие 25% ее ежедневных задач составляют 75% ее недельной работы. Она посвящает 75% каждого дня наиболее важным задачам, улучшая управление своим временем и способность достигать критических сроков.

Связано: Использование ключевых показателей эффективности (KPI) для достижения целей

Отношения с клиентами

Применение принципа Парето в отношениях с клиентами может помочь вам определить, как лучше всего взаимодействовать с клиентами и понять, как они влияют на бизнес.

Например: Эбби — парикмахер, которая хочет расширить свою клиентуру. Она использует правило 80/20, чтобы обнаружить, что 80% ее новых клиентов были рефералами от 20% ее существующих клиентов. Эбби использует эту рекламную стратегию из уст в уста и предлагает скидки клиентам, которые направляют людей на прием к ней. Этот план может помочь ей увеличить доход, улучшить отношения с клиентами и сосредоточить свое время на изучении новых методов укладки.

Вы можете использовать правило 80/20, чтобы более эффективно структурировать свое время и усилия, повысить личную продуктивность или улучшить свою бизнес-стратегию.Этот принцип может помочь вам улучшить свою организацию и навыки управления временем, что сделает вас сильным кандидатом на новую должность и ценным сотрудником на рабочем месте. Подумайте об использовании правила 80/20, чтобы определить области, которые вы можете оптимизировать по мере продвижения по карьерной лестнице.

Связано: Анализ Парето: как и когда его использовать

Как использовать правило 80/20

Вот шаги, которые необходимо предпринять, чтобы применить правило 80/20 к вашим собственным целям:

• Изучите все свои ежедневные или еженедельные задачи.
    Расставьте приоритеты для самых важных задач.
    Определите, какие задачи приносят наибольшую отдачу.
    Подумайте, как делегировать или удалять задачи, которые приносят меньшую отдачу.
    Составьте план, в котором выделяются время и ресурсы по сравнению с приоритетными задачами.

Подробнее: 8 способов применения правила 80/20 в вашем бизнесе

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *